Страницы: 1 [2] 3 4 ... 22   Вниз
Автор Тема: Поведение KIA Сееd зимой  (Прочитано 59660 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #15 : Ноябрь 14, 2007, 16:37:29 pm »
0

Вчера, 13 ноября, ехал с Преображенки домой на Левобережную.
На стоянке занесло машину так, что рейлингов не видно было.
Пока очищал снег, оттаяли дворники передние, задний после включения обогрева тоже ожил.
На ходу АБС и впрямь срабатывает раненько, возможно, дело в резине.
Пока ехал, постоянно валил снежок и дворнички приходилось все время держать в "моргающем" режиме - очень удобная штука. Правда, несмотря на отсутствие "суставов" на передних щетках, от падающего снега они все-таки "поддубели" и к концу поездки начали "мазать" стекло. Пришлось выйти и слегка "обстучать" - ледяная корочка образовалась.
будь поездка по трассе, этого не было бы.
А так снег тает на теплом лобовом стекле и щетка леденеет. Незамерзайка не смывает лед, к сожалению.
А так все неплохо. За окном пурга, а в салоне тепло и музыка душевная akkord
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Боо
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Ноябрь 15, 2007, 00:16:18 am »
0

добрый вечер! поделитесь, пожалуйста, наблюдениями: обогрев внешних зеркал справляется с наледью, которая образуется за ночь из налипшего на них снега? или нужно с ювелирной аккуратностью соскр***** наледь со стекляшки зеркал щеткой-скребком?
Записан
SLR
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Кириши Лен.обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

« Ответ #17 : Ноябрь 15, 2007, 00:27:54 am »
0

добрый вечер! поделитесь, пожалуйста, наблюдениями: обогрев внешних зеркал справляется с наледью, которая образуется за ночь из налипшего на них снега? или нужно с ювелирной аккуратностью соскр***** наледь со стекляшки зеркал щеткой-скребком?

Соскр***** не надо,всё само оттаивает
Записан
Боо
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Ноябрь 15, 2007, 00:53:36 am »
0


Соскр***** не надо,всё само оттаивает


насколько быстро? пока снег с машины стряхиваешь и прогреваешь или уже когда выезжаешь?

на Рено Клио(хетч), прошлой зимой, отломил задний стеклоочиститель-забыл перед выездом "отковырять" его от обледеневшего стекла. не ленитесь и не забывайте делать это перед каждым выездом!


Записан
SLR
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Кириши Лен.обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

« Ответ #19 : Ноябрь 15, 2007, 01:38:56 am »
0


Соскр***** не надо,всё само оттаивает


насколько быстро? пока снег с машины стряхиваешь и прогреваешь или уже когда выезжаешь?

на Рено Клио(хетч), прошлой зимой, отломил задний стеклоочиститель-забыл перед выездом "отковырять" его от обледеневшего стекла. не ленитесь и не забывайте делать это перед каждым выездом!



Всё зависит от кол-ва снега на машине :D
В принципе довольно быстро.
Записан
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #20 : Ноябрь 15, 2007, 08:51:18 am »
0


Соскр***** не надо,всё само оттаивает


насколько быстро? пока снег с машины стряхиваешь и прогреваешь или уже когда выезжаешь?

я в прошлую зиму купила специальную жидкость для оттаивания стекол с пульвиризатором, дорогая правда, так вот если лед на стекле, а ехать нужно быстро и нет времени ждать пока подогрев зеркал справится со своей задачей, брызгаешь и лед махом стекает.
Записан
tuzzz
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Успей все сделать....
« Ответ #21 : Ноябрь 15, 2007, 09:23:38 am »
0

Пока при таких погодных условиях ничего отскр***** не надо, я пока чищу машину, прогревается вообще все что можно, и дворники и зеркала и стекла...единственно что Сид широкий, пока с одной стороны снег смету, он уже на другую сторону опять ложиться... пока все замечательно работает, нареканий вообще никаких...только запотевают окна частенько... приходится обдув частенько включать...в ноги дует теперь нормально (я ботинки зимние все таки одел)...
Записан
serchio
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 10

« Ответ #22 : Ноябрь 15, 2007, 09:45:14 am »
0

Пока вроде бы с зимними условиями Сид справляется уверенно. Заводится с полтыка, довольно быстро прогревается и оттаивет.
Вчера весь день ездил по заснеженным дорогам Подмоскоья. Конечно, многое зависит от резины, Но и Сид выступал достойно. АБС срабатывала четко и своевременно. Доже "сомнительный " веерный омыватель не вызывает пока ни каких нареканий.  Щетки стеклоочистителя, возможно, и дубеют, но пока не замечал, что они в пустую размазывают грязь или скребут льдом по стеклу. Надо просто заливать качественную незамерзайку. Единственное "неудобство" - пресловутая шумоизоляция арок. ПРи выезде с проселочной дороги на трассу приходится прослушивать богатый звуковой ряд отлетающей с колес грязи и снега :)
Записан
Grif
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #23 : Ноябрь 15, 2007, 12:16:14 pm »
0

клиренс у нас на сидах просто обалденный..я на такие бордюры залазию без проблем о которых даже не мечтал=)))коротикие свесы большие колесы..ровное днище..ничего не цепляет все здорово...
единственное...-поубивать надо продавцов незамерзайки....последнюю неделю ездил и думал о причине постоянной головной боли(в прямом смысле) потом понял что так несет спиртягой от омывалки-просто ужас...постоянно теперь рециркуляцию включаю...но хотелось бы все таки найти нормальную незамерзайку, так что делитесь опытом с картинками если кто нашел не вонючую=)
Записан
Все что не делается - все к лучшему.
maxximus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 51

« Ответ #24 : Ноябрь 15, 2007, 12:30:46 pm »
0

клиренс у нас на сидах просто обалденный..я на такие бордюры залазию без проблем о которых даже не мечтал=)))коротикие свесы большие колесы..ровное днище..ничего не цепляет все здорово...
единственное...-поубивать надо продавцов незамерзайки....последнюю неделю ездил и думал о причине постоянной головной боли(в прямом смысле) потом понял что так несет спиртягой от омывалки-просто ужас...постоянно теперь рециркуляцию включаю...но хотелось бы все таки найти нормальную незамерзайку, так что делитесь опытом с картинками если кто нашел не вонючую=)

По незамерзайке пройдите в эту тему  :D
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1707.0/topicseen.html
Записан
MaxCh
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #25 : Ноябрь 15, 2007, 13:34:32 pm »
0

насколько быстро? пока снег с машины стряхиваешь и прогреваешь или уже когда выезжаешь?
Впринципе пока что сильно зеркала не замерзали. Но вот то что было (при температуре -10), буквально через секунд 30, уже превращается в капли воды, через несколько минут высыхает.
Записан
killahertz
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Ноябрь 15, 2007, 21:42:36 pm »
0

А мне не понравились веерные писалки - т.к. я люблю сидеть высоко, соответственно, перед глазами не середина стекла а верхняя его часть. До туда писалки не добрызгивают (или добрызгивают, но совсем чуть чуть), и в итоге видимость не самая лучшая. Приходится много лить омывайки.Считаю что обычные струйные (но когда по 3 сопла в писалке) эффективнее.
Записан
aton
  • Гость
« Ответ #27 : Ноябрь 15, 2007, 22:26:18 pm »
0

пробуй дольше держать омыватель включенным. Я тоже пару месяцев мучался, что у меня писалки добрызгивают только до середины стекла. Решение оказалось простым - давить подольше, хотя бы секунды 2, а не 2 раза по секунде например. И все добрызгивается, даже чуть на крышу залетает! Если уж и так нет, езжай на СТО регулировать.
Записан
Боо
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Ноябрь 15, 2007, 23:54:05 pm »
0

насколько быстро? пока снег с машины стряхиваешь и прогреваешь или уже когда выезжаешь?
Впринципе пока что сильно зеркала не замерзали. Но вот то что было (при температуре -10), буквально через секунд 30, уже превращается в капли воды, через несколько минут высыхает.

Спасибо! Это-в самый раз!!!
Записан
killahertz
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Ноябрь 16, 2007, 23:53:18 pm »
0

пробуй дольше держать омыватель включенным. Я тоже пару месяцев мучался, что у меня писалки добрызгивают только до середины стекла. Решение оказалось простым - давить подольше, хотя бы секунды 2, а не 2 раза по секунде например. И все добрызгивается, даже чуть на крышу залетает! Если уж и так нет, езжай на СТО регулировать.

Ок, попробую))
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 22   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: