форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Машина глохнет прямо на полном ходу

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Машина глохнет прямо на полном ходу  (Прочитано 1960 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wini_ab
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Здравствуйте, форумчане. Хочу рассказать Вам о том, как я справился с одной очень не приятной проблемой и ответ на которую не нашел на форуме. Проблема следующаа: Едешь себе прекрасно на машине в потоке, допустим на скорости 100 км/ч (вообще на любой скорости, привел такую цифру, чтобы было понятно почему проблема серьезна) или что еще хуже начинаешь обгонять фуру на трассе с двумя полосами движения и машина резко глохнет прямо находу. Ощущения я вам прямо скажу не очень приятные, особенно если тебе на встречу приближается другая фура. Когда останавливаешься машина заводится с первого раза и заглохнуть может через час, через 10 мин или через 2 дня езды.
К сервисменам из "автостарта" привез машину они смотрели, смотрели ничего не нашил, денег за диагностику срубили и сказали езди пока не загорится "чек", а так мы тебе клемы на ЭБУ почистили может поможет. 2 дня поездил все сново началось.
И вот в один вечер машина заглохла и когда я ее завел зогорелся "чек". Я к ближайшему дилеру. Посмотрели, ошибка следующая: "Низкое давление в топливной системе". Поменяли топливный фильтр и после этого все ОК. На данном фильтре проездил 28000 км. Так что господа на нашей соляре меняйте ТФ каждые 15000, а не как написано по регламенту раз в 30000.
Если данная информация будет кому-то полезна буду очень рад, что смог помочь.
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #1 : Март 11, 2010, 10:26:30 am »
0

Здравствуйте, форумчане. Хочу рассказать Вам о том, как я справился с одной очень не приятной проблемой и ответ на которую не нашел на форуме. Проблема следующаа: Едешь себе прекрасно на машине в потоке, допустим на скорости 100 км/ч (вообще на любой скорости, привел такую цифру, чтобы было понятно почему проблема серьезна) или что еще хуже начинаешь обгонять фуру на трассе с двумя полосами движения и машина резко глохнет прямо находу. Ощущения я вам прямо скажу не очень приятные, особенно если тебе на встречу приближается другая фура. Когда останавливаешься машина заводится с первого раза и заглохнуть может через час, через 10 мин или через 2 дня езды.
К сервисменам из "автостарта" привез машину они смотрели, смотрели ничего не нашил, денег за диагностику срубили и сказали езди пока не загорится "чек", а так мы тебе клемы на ЭБУ почистили может поможет. 2 дня поездил все сново началось.
И вот в один вечер машина заглохла и когда я ее завел зогорелся "чек". Я к ближайшему дилеру. Посмотрели, ошибка следующая: "Низкое давление в топливной системе". Поменяли топливный фильтр и после этого все ОК. На данном фильтре проездил 28000 км. Так что господа на нашей соляре меняйте ТФ каждые 15000, а не как написано по регламенту раз в 30000.
Если данная информация будет кому-то полезна буду очень рад, что смог помочь.

Коллега! А вы вообще где заправляетесь (судя по "Автостарту" где-то в мск находитесь). Мы должны четко понимать что такое "наша соляра" (она, к сожалению, очень разная бывает). Я вот, например, не испытываю каких-либо проблем с солярой (лукойл) уже на протяжении почти 2-х лет.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2781

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #2 : Март 11, 2010, 11:09:14 am »
0

Так что господа на нашей соляре меняйте ТФ каждые 15000, а не как написано по регламенту раз в 30000.
Если данная информация будет кому-то полезна буду очень рад, что смог помочь.

Соляра Лукойл экто, фильтр каждые 30 тыс, проблем нет!!!
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Машина глохнет прямо на полном ходу

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: