Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: "Автоальянс" Челябинск  (Прочитано 9098 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

Волей случая пришлось ознакомиться с услугами автосервиса по кузовному ремонту.
Цех под кузовщину на Свердлоском, 3 пока не запущен, так что ремонтируют сиды пока на Бр. Кашириных, в Хундай-центре.
Менеджер по запчастям Евгений, парень толковый. Есть несколько замечаний к организации процесса заказа и доставки запчастей, но по сравнению с проблемами, которые описывают, например, москвичи, это может показаться сущими пустяками. Так, на момент сдачи машины в сервис все запчасти были в наличии. В процессе же ремонта оказалось, что не все - чего-то не оказалось даже в Москве, в связи с чем своевременно заменить не смогли. Еще у них проблема с базой данных по з/ч, сам удивился, зачем мне два правые опорные планки переднего бампера. Оказалось, что "криво забито", на самом деле одна из них левая. Результатом этой ошибки стало то, что вместо левого бокового зеркала прислали правое. Теперь придется ждать еще две недели на доставку и тратить время на замену.
Готовую машину забирал с улицы. Интересно, это везде так заведено, или только в Автоальянсе?!!! Что за маразм - проверять качество окрасочных работ у машины, которая покрыта снегом и частично льдом! Кроме того, сдавал машину почти идеально чистую. Тем не менее, взяли деньги за технологическую мойку, а по возвращении машина вся в каком-то белом порошке и облапана пальчиками.
Так что по поводу покраски выводы буду делать после хорошей мойки, как потеплеет. Так, на первый взгляд, нормально цвет подобрали.
Еще эти "сервис-мены" посадили мне аккумулятор. Неужели трудно было сбросить клему, коли на охраняемой стоянке стояла?
Все снятые запчасти сложили в багажник, может пригодится. Скрытых дефектов не обнаружили. Наоборот, работ выполнили меньше, чем это первоначально планировалось.
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2008, 10:07:02 am от attorney »
Записан
In God We trust
James Deen
« Ответ #16 : Март 10, 2008, 21:23:15 pm »
0

Привет, сидоводы!

На неделе покупаю Сид Вагон EX 2 л. Очень не нравятся цены на допы у АА. Где-то в два раза дороже чем реально стоит оборудование. И работа тоже очень дорого стоит. Читаю про Сиды уже наверное полгода, но толком так и не понял, возможно ли установить своё оборудование у дилера и не потерять гарантии? А в идеале установить всё (сигналку, парктроник) у сертифицированных установщиков, чтобы еще дешевле вышло, и опять же не слететь с гарантии? Никто не делал последнего?

Вообще я так понял юридически это возможно, согласно закона о защите прав поребителей, мне не имеют права навязывать товары и услуги?! А если что, то должны еще доказать, что поломка какой-нибудь электронной части из-за "некорректной" установки в другом сервисе.

Помогите советом, как быть. Неужели придётся угробить под 30 тыс. рэ на стандартную установку 5 Шерахана и парктроника!!!  shoot
Кстати, везде пишут, что в EX комплектации есть иммобилайзер и сигналка. Кто-нибудь знает, действительно ли страховая требует установку дополнительной сигналки кроме штатных средств? Читал полис АСКО ничего на счет доп. сигналки не нашел!!!  fire!


У нас есть второй дилер КИА - Мышиный Двор   :D  Имеют ли они право на обслуживание Сидов, если они не партнёры Автотора? Примут на гарантийное, дешевле ли у них?

В процессе походов в АА на Свердловском не раз спрашивал про коврики в салон и багажник, постоянно говорят, что в комплекте ничего нет!!! Типа покупайте. Как думаете поможет звонок по телефону, указанному где-то здесь на форуме в Автотор? Чо-то мне не катит платить еще несколько тысяч за то, что я итак уже оплатил!!!  fire!

С нетерпеньем жду дружеских ответов и помощи.

Записан
Dum spiro spero

attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #17 : Март 10, 2008, 22:07:21 pm »
0

Как много вопросов. Попробую ответить.
Сам я никаких допов ни в АА, ни у сертифицированных дилеров не ставил. Штатной сигнализации достаточно, для того чтобы застраховать автомобиль по каско. Автомобиль в морозы заводился на ура, подогрев сидений - вещь, так что подумай, нужна ли тебе дополнительная сигнализация (автозапуск и т.п.). Очень часто после установки дополнительной сигнализации начинают появляться посторонние звуки из-под торпедо, что может существенно испортить вречатление от авто. Кроме того, тебе "вошьют" ключ от штатного иммобилайзера, чтобы реализовать функцию автозапуска. Это конечно не ахти какая проблема для угонщика, но все-таки.
Парктроник, конечно, нужен. Не думаю, что АА попытается снять тебя с гарантии из-за установки парктроника, в случае, если его поставили не гаражные умельцы, а официалы.
"Машинный двор" значится в сервисной книжке, но сидами не торгует: есть желание попробовать обслуживаться там - дерзай, потом с нами поделишься опытом.
Коврики (матерчатые) и поддон в багажник входят в стандартную комплектацию авто. Звонков никуда делать не нужно, просто отказывайся подписывать акт приема-передачи, пока тебе их не положат. Вообще-то, это называется воровство. Поэтому они блефуют и пасуют, как только натыкаются на информированного покупателя.
Поздравляю с приобретением! Заходи на Челябинскую ветку форума, мы тут пытаемся встречаться и весело проводить время.
Записан
In God We trust
James Deen
« Ответ #18 : Март 10, 2008, 22:54:24 pm »
0

to attorney

Спасибо, друг, что ответил оперативно, спасибо за поздравления. Вопросов правда много. Сорри.  :)


Да я и сам жуть как не хочу ставить сигналку (наслышан о криворуких сервисменах), раз она итак есть!!! У меня машина кредитная, может из-за этого их кредитный эксперт, который еще и страховкой занимается фактически вынуждает меня к этому, якобы по настоянию страховой (АСКО) ставить доп. сигнализацию. Типа штатные средства не канают!!! Вот я и думаю, что можно придумать. Или уж если неизбежно это и отказаться нельзя, то поставить что-то путёвое и за нормальную цену.

А ты где страховался (а может еще и кредит брал)? Подскажи, может я там застрахуюсь, чтоб не приставали с сигналкой!!!

Да, по поводу акта приемо-передачи. Сегодня ездил, спрашивал, что будет в нём указано. Сказали, что только наличие запаски, балонника и все. Опять предложили купить коврики, и в сотый раз сказали, что с завода машины приходят без них!!! sux Читал где-то, что в вагонах должна быть еще сетка для крепежа. Поразительно, мне манагер, сказал, что ничего о такелажной сетке идущей в комплекте не знает, что в глаза вообще не видел такого аксессуара, но позже в разговоре проболтался и ляпнул, что сетки есть и даже как они выглядят и куда крепятся!!! Типа за отдельное лаве...

Записан
Dum spiro spero

attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #19 : Март 11, 2008, 07:05:59 am »
0

Не знаю. Я ни с кем не скандалил, никуда не звонил. Просто спокойно и вежливо сказал менеджеру, что когда приду забирать машину, коврики и поддон должны быть в ней. Он сначала тоже пытался возражать, что в салон приходят без них. Я ему ответил, что это их проблемы - пусть не принимают машины без ковриков, если их по дороге кто-то свистнул. Он пообещал "уладить вопрос" и я ему больше об этом не напоминал - все положили.
В акте действительно за ковры ты не расписываешься, но на каждую реализованную машину у них должен быть акт (подозреваю, что свой процент с продаж они на основании этих актов выбивают). Не подписывай, пригласи старшего менеджера или директора, наконец, используй магическое слово "роспотребнадзор". Должно помочь.

P.S. Про страховую и банк написал в личку.
Записан
In God We trust
pclink
« Ответ #20 : Март 11, 2008, 07:33:02 am »
0

James Deen
Поздравляю с покупкой!
Я купил свой вагон в октябре 2007. Это был первый в городе. Мне не дали ни ковров в салон, ни поддона в багажник, ни кожаной папочки под документы. Это потом я на форуме вычитал что все это должно было быть. На 0-ом ТО все это потребовал, сославшись на то, что звони в Автотор и там мне сказали, что все это входит в стандартную комплектацию и салон обязан мне это отдать. Лишь поддоны багажника для SW на тот момент еще на склад автотора не поступили, и первые машины были отгружены дилерам без них. Но, Автотор обещает прислать их  позже. Мне сразу отдали тканевые ковры в салон и папочку под документы. Про поддон я  звонил своему менеджеру и напоминал. Отдал поддон он мне лишь в январе. При этом сказал, что спер его для меня из  новой машины, а долг свой Автотор по поддонам так и не погасил перед АА. Отсюда вывод: спокойно, без эмоций даёшь менеджерам понять, что права свои знаешь, и своего все равно добьешься. Номерок Автоторовского телефона и возьми с собой в АА, попроси менеджеров при тебе позвонитьь туда и проконсультироваться по поводу комплектации. Или сам при них позвони и нажалуйся на салон. И все вопросы снимутся сразу.
По поводу установки допов. Конечно по закону ты можешь установить их в другом месте. С гарантии тебя могут снять лишь если АА докажет,  что неисправность  связана непосредственно с установкой допов. На практике тебе придется потратить время, нервы, а возможно и некоторые средства, для отсаивания своей правоты, не дай бог таке случится. Просто это надо осознавать. Я вот предпочел переплатить за право за любой косяк по полной требовать с АА. Это каждый решает для себя сам.
Радости тебе от покупки и обладания Сидиком!   rulezz beer

P.S. А парктроник ставь обязательно! Это гораздо дешевле замены или покраски бампера.... :)
« Последнее редактирование: Март 11, 2008, 07:42:58 am от pclink »
Записан
Leshak
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #21 : Март 11, 2008, 07:43:46 am »
0

У меня в сервисной книге Машинный двор не значится, и он никогда не имел правда обслуживать СИДы ибо у них был договор только с ТаганРогом - а это Соренто, Спектра...
Для страховки по КАСКО было достаточно штатной сигнализации....
Записан
James Deen
« Ответ #22 : Март 11, 2008, 11:59:20 am »
0

Спасибо всем!

По допам понял. Думаю, буду ставить парктроник всё таки в АА, чтобы меньше, в случае чего, было гемора по элекрике (а у кого какие? только зад, или и зад/перед есть?).

А как страховая узнает, что у меня в авто есть ИМЕННО штатная сигналка?

Прошу кинуть в личку наименования рекомендуемых Вами страховых компаний. И были ли требования к наличию сигнализации. Устрила ли их штатная или попросили поставить доп. сигналку? Денег на доп. сигналку не жалко, но есть опыт серьезных неполадок и сверчков после установки сигналок в наших сервисах. Поэтому хочу ограничиться штатными средствами + электромех. блокираторами.

P.S. Кстати, а нужна ли защита моторного отсека? Я смотрел фотки на одном из форумов, так там видно, что картер и прочая лабудень находится гораздо выше чем самая низкая точка в автомобиле, а после установки защиты наоборот можно легко зацепить этой самой защитой!!! Похоже защиту ставим чисто для психологического успокоения и чтобы дать заработать АА!  ;)
Записан
Dum spiro spero

attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #23 : Март 11, 2008, 12:25:26 pm »
0

Тёмыч (см. Челябинскую ветку) на встрече хвалился, что у него есть выходы на неплохих страховых агентов, где не обманут.
В тот-то и дело, что особо на это (наличие штатной или дополнительной сигналки) внимание могут и не акцентировать, а потом, когда произойдет страховой случай, попросят два экземпляра брелоков от дополнительной сигнализации. Если заявишь, что не устанавливал таковую, скажут, что же вы, дядечка, так невнимательно наши правила читали - и откажут в выплате.
Защита картера нужна, мало ли какие препятствия преодолевать придется. Ситуация разные бывают. Под юбкой переднего бампера камешек может и пройдет, а вот дальше больно ударит...
Чтобы не дать заработать АА, защиту можно установить и в любой другой мастерской.
Записан
In God We trust
Leshak
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #24 : Март 11, 2008, 12:40:10 pm »
0

По- моему чтобы не обманули в страховой надо идти в офис любой компании и там оформлять :)
Каско не ОСАГО - деньги приличные...а то бывает потом - вашего полиса нет в базе и все такое....
Если в договоре не прописана дополнительная сигнализация то с чего попросят брелки от нее?
А защиту: если планируешь испытывать - спасет не спасет, то ставь
А если есть голова на плечах и ты понимаешь что у тебя не трактор беларусь, то можешь не ставить :)
Записан
James Deen
« Ответ #25 : Март 11, 2008, 14:25:27 pm »
0

to Leshak

А в каком договоре должно быть прописано про сигналку? Купли-продажи или страховом?

По защите не совсем уверен, нужна ли. Сейчас у меня авто с клиренсом 13 см. Живу в частном секторе, у нас такие дороги и колеи! И ничего, за несколько лет ни разу ничего себе не отбил! Действительно если голова на месте, всё будет пучком.

Еще раз настоятельно прошу сообщить в каких страховых не возникало проблем с наличием доп. сигнализации (мона в личку).

Заранее всех благодарю за ответы, на, возможно, банальные вопросы.
Записан
Dum spiro spero

pclink
« Ответ #26 : Март 11, 2008, 14:30:50 pm »
0

У меня в ЖАСО просто спросили есть или нет сигнализация. Ну я сказал, что есть сигнализация и блокиратор коробки. Фактическое наличие не проверяли. А дальше надо просто  прочитать договор. Вряд-ли там написано, что сигнализация должна быть лишь стороннего производителя. Штатная может оказаться гораздо надежнее.  Застраховал с небольшой доплатой за снятие ограничения по месту хранения. Т е. могу бросать на ночь во дворе дома, а не на охраняемой стоянке...
« Последнее редактирование: Март 11, 2008, 14:54:16 pm от pclink »
Записан
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #27 : Март 11, 2008, 14:43:12 pm »
0

James Deen
В договоре страхования (он же страховой полис). Проблема в том, что в полисе отражены не все условия и наверняка есть отсылка к правилам страхования, являющимся неотъемлемой частью договора. Сами правила представляют собой листов 10-20 текста 8-ым или мельче шрифтом, выполненных с использованием таких хитрых приемов юридической техники, что надо серьезно попотеть, чтобы разобраться.
Ну что-то мы тут тему развили совсем не про автосалоны. Может в Челябинской ветке про челябинские страховые тему заведем?
Записан
In God We trust
pclink
« Ответ #28 : Март 11, 2008, 14:57:13 pm »
0

Очень здравая мысль, перенести диалог в Челябинскую ветку..... А то модеры грохнут все неглядя.  :) А там Cap нам как отец родной.   
Записан
Leshak
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #29 : Март 11, 2008, 15:25:36 pm »
0

to Leshak

А в каком договоре должно быть прописано про сигналку? Купли-продажи или страховом?

По защите не совсем уверен, нужна ли. Сейчас у меня авто с клиренсом 13 см. Живу в частном секторе, у нас такие дороги и колеи! И ничего, за несколько лет ни разу ничего себе не отбил! Действительно если голова на месте, всё будет пучком.

Еще раз настоятельно прошу сообщить в каких страховых не возникало проблем с наличием доп. сигнализации (мона в личку).

Заранее всех благодарю за ответы, на, возможно, банальные вопросы.
Конечно в договоре страхования, ведь мы про каско говорим :) По моему там прямо так и указывалось: штатная сигнализация+иммобилайзер....
Я страховал в РГС...правда у знакомых  :-[
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: