форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Влетели в меня, ребята, конкретно

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
Автор Тема: Влетели в меня, ребята, конкретно  (Прочитано 6008 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юджина
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 19200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Hakuna Matata. Тебе страшно? Мне - нет :)
« Ответ #75 : Март 10, 2010, 20:16:41 pm »
0

Лучше, для зарядки аккумулятор отключить от сети автомобиля. Это труднее, но безопаснее для электрики авто. После зарядки, снова подключить аккумулятор к сети автомобиля.

Если возиться совсем нет желания, как вариант - можно купить чехол на авто и накрыть им машину. Есть такие, которые всю машину закрывают до самого низа. Высунуть спереди кусок сломанного бампера, чтоб было понятно, что машина разбита. Обычно в такие машины не лезут. Да и чехол в дальнейшем пригодится.
Да, именно так мы и решили действовать. Насчет чехла тоже подумаем. Если наша затея не сработает. пасибо.
Записан


ЗАПИШИСЬ НА РЕКОРД 2010!http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24879.
Юджина
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 19200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Hakuna Matata. Тебе страшно? Мне - нет :)
« Ответ #76 : Март 11, 2010, 09:50:33 am »
0

И так. Рассказываю) Все получилось. Протянули провод из будочки охранников, отключили акб. Подключили акб к подзарядке. Заряжали полтора часа. Подключили акб к машине опять. Все получилось. Нарисовалась машинка на панеле, показался пробег, открылся багажник, даже лампочка там загорелась))) Замигал иммобилайзер (кажется это он горит красным огоньком под лобовым стеклом)). Машиу закрыли на центральный замок. На сигналку решили не ставить дабы не напрягать акб. Вот.
Записан


ЗАПИШИСЬ НА РЕКОРД 2010!http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24879.
Sleeper
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 150400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Внимание, снимаю!
« Ответ #77 : Март 11, 2010, 10:52:43 am »
0

значит АКБ не осыпался. Уже хорошо.... :)
Записан
А сейчас надо обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) А. Акопян

Юджина
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 19200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Hakuna Matata. Тебе страшно? Мне - нет :)
« Ответ #78 : Март 11, 2010, 11:25:22 am »
0

Кстати. На этой же стояночке где мои сидик стоит, рядом пригрелся другой сидит с клубными рамками. Номер *163**.  :)
Записан


ЗАПИШИСЬ НА РЕКОРД 2010!http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24879.
igorsabadah
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 40100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Ребята вы что хотите жить вечно?
    • http://igor-sabadah.livejournal.com/
« Ответ #79 : Март 11, 2010, 11:39:43 am »
0

Два дня назад со мной произошло ДТП с участием трех машин. Виновник я. Мне влетели в заднее левое крыло, от удара меня развернуло и отбросило на встречку и там я уже поймала другую машину. Встречка стояла. Уже хорошо.

Не понял как вы виновник, если вам влетели в заднее левое крыло?
Записан
Sleeper
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 150400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Внимание, снимаю!
« Ответ #80 : Март 11, 2010, 11:42:14 am »
0

Не понял как вы виновник, если вам влетели в заднее левое крыло?
На перекрестке не уступила дорогу ТС, имеющему преимущество. Вот и получила в заднее левое.
Записан
А сейчас надо обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) А. Акопян

Юджина
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 19200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Hakuna Matata. Тебе страшно? Мне - нет :)
« Ответ #81 : Март 11, 2010, 11:43:40 am »
0

Не понял как вы виновник, если вам влетели в заднее левое крыло?
Якобы не уступила дорогу. Хотя...тут понимаете..Такая ситуация...на самом деле то я уже практически проехала этот перекресток, но мерс слишком быстро ехал..и просто догнал меня..как бы сбоку)). Он мог бы остановиться, потому что ему меня было явно виднее, чем мне его. Но он не успел видать. Говорю же. У него была большая скорость.Ну не знаю. Когда я выезжаю на перекресток при условии даже, что у меня главная дорога, я всегда смотрю по сторонам. А тут, на второстепенной, мерса я просто не увидела. Или он меня не увидел. Наверное и не смотрел. С полной уверенностью он несся по главной дороге. И не скажешь, что он не прав. Но перестраховываться всегда надо.
« Последнее редактирование: Март 11, 2010, 11:51:09 am от Юджина »
Записан


ЗАПИШИСЬ НА РЕКОРД 2010!http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24879.
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #82 : Март 11, 2010, 11:53:01 am »
0

Если необходима консультация по вопросам КАСКО -
напишите или позвоните.Инф.в личке.
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
igorsabadah
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 40100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Ребята вы что хотите жить вечно?
    • http://igor-sabadah.livejournal.com/
« Ответ #83 : Март 11, 2010, 11:57:40 am »
0

Якобы не уступила дорогу. Хотя...тут понимаете..Такая ситуация...на самом деле то я уже практически проехала этот перекресток, но мерс слишком быстро ехал..и просто догнал меня..как бы сбоку)). Он мог бы остановиться, потому что ему меня было явно виднее, чем мне его. Но он не успел видать. Говорю же. У него была большая скорость.Ну не знаю. Когда я выезжаю на перекресток при условии даже, что у меня главная дорога, я всегда смотрю по сторонам. А тут, на второстепенной, мерса я просто не увидела. Или он меня не увидел. Наверное и не смотрел. С полной уверенностью он несся по главной дороге. И не скажешь, что он не прав. Но перестраховываться всегда надо.
Ясно понял, вполне могло быть что он летел с явным превышением скорости и вы могли его не успеть увидеть выезжая на перекресток, а потом уже поздно было, бывает и не виноват и виноват одновременно, печально конечно, но увы.. Страховка для таких случаев первое дело, ещё лучше когда и ОСАГО расширеное и восстановление машины без учета износа прописано, да это дороже, но смысл есть..
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #84 : Март 11, 2010, 14:43:32 pm »
0

Якобы не уступила дорогу. Хотя...тут понимаете..Такая ситуация...на самом деле то я уже практически проехала этот перекресток, но мерс слишком быстро ехал..и просто догнал меня..как бы сбоку)). Он мог бы остановиться, потому что ему меня было явно виднее, чем мне его. Но он не успел видать. Говорю же. У него была большая скорость.Ну не знаю. Когда я выезжаю на перекресток при условии даже, что у меня главная дорога, я всегда смотрю по сторонам. А тут, на второстепенной, мерса я просто не увидела. Или он меня не увидел. Наверное и не смотрел. С полной уверенностью он несся по главной дороге. И не скажешь, что он не прав. Но перестраховываться всегда надо.

Признали себя виновоной на месте ДТП?
Теоретически может на  обоюдку потянуть - превышение скоростного режима Мерседеса...
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Славик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 100100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2322

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

« Ответ #85 : Март 11, 2010, 14:46:28 pm »
0

Признали себя виновоной на месте ДТП?
Теоретически может на  обоюдку потянуть - превышение скоростного режима Мерседеса...
в принцепе да! вообще то если она заканчивала маневр то ее обязаны были пропустить!
Записан
Юджина
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 19200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Hakuna Matata. Тебе страшно? Мне - нет :)
« Ответ #86 : Март 11, 2010, 14:47:19 pm »
0

Признали себя виновоной на месте ДТП?
Теоретически может на  обоюдку потянуть - превышение скоростного режима Мерседеса...
Бадаться неохото. Два голоса пострадавших мужиков, который орали, что я не уступила дорогу, против одного моего..Сами посудите. Пацан из мерса вылез и тут же начал кричать "У меня главная дорога!" Водитель Ниссана с ним согласился. Ну а я нервно курила и села не телефон сразу же. Так что сил доказывать свою правоту не было.
« Последнее редактирование: Март 11, 2010, 14:51:08 pm от Юджина »
Записан


ЗАПИШИСЬ НА РЕКОРД 2010!http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24879.
Юджина
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 19200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Hakuna Matata. Тебе страшно? Мне - нет :)
« Ответ #87 : Март 11, 2010, 14:55:30 pm »
0

в принцепе да! вообще то если она заканчивала маневр то ее обязаны были пропустить!
Не, там на самом деле это объяснятся по-другому. Создала препятствие для движения...что-то в этом роде. Это мне так говорили...
Короче. У мерса было больше возможности затормозить, чем у меня. Ибо он меня видел, а я его нет. Может он и тормозил..кто его знает..но видать скорость была достаточной, чтобы у него это не получилось)
Записан


ЗАПИШИСЬ НА РЕКОРД 2010!http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24879.
Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

« Ответ #88 : Март 11, 2010, 14:57:24 pm »
0

А ГАИ тоже признали твою вину? Что написали?  
Записан
Юджина
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 19200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Hakuna Matata. Тебе страшно? Мне - нет :)
« Ответ #89 : Март 11, 2010, 15:02:31 pm »
0

А ГАИ тоже признали твою вину? Что написали?  
Признали. Написали, что не уступила. Выписали штраф 200р.  И потом как только приехали менты эти два мужика первые на них накинулись и начали орать, что вон она..вот она..не уступила вот ему!!! Меня спросили самой последней. Мол, чего ж вы девушка не смотрите на знаки. Я им, мол, да вы че, да я тут не первый раз езжу...да я все видела, но не увидела)))) Как-то так. И особо разбираться не стали. Предложили конечно группу разбора, но я  отказалась. Всю ночь просидели в ожидании ментов, уже под утро никакие были. Не до разбора  было,если честно. Там слишком спорная ситуация...не явная, понимаете. И доказать мою лично правоту будет очень сложно. Правота мерса была явнее, чем моя. На том и порешили.
Кстати. Когда приезжал страховщик остматривать машину, после фотографирования говорит мол давайте я заполнять акт поеду в офис. Я спрашиваю, нам, что ли, с вами ехать. нет, говорит, зачем. Я один поеду. Тут, говорит, негде писать. На что я ему предложила сесть в машину и написать на коленках ибо нам охото посмотреть, что он напишет в акте. Это вот что за ход такой?
« Последнее редактирование: Март 11, 2010, 15:13:10 pm от Юджина »
Записан


ЗАПИШИСЬ НА РЕКОРД 2010!http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24879.
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Влетели в меня, ребята, конкретно

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: