форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Влетели в меня, ребята, конкретно

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Автор Тема: Влетели в меня, ребята, конкретно  (Прочитано 6005 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юджина
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 19200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Hakuna Matata. Тебе страшно? Мне - нет :)
« Ответ #15 : Март 09, 2010, 15:31:54 pm »
0

Перекресток узкий, темный..с небольшим поворотом. У меня второстепенная дорога..я притормаживаю..никого нет..еду... не успела пересечь полосу  как тут же со всей дури в меня влетает мерс. У него главная. Если бы я ехала чуть быстрее или вообще остановилась перед перекрестком либо он чуть сбавил, то столкновения не было бы. Просто я не успела пересечь перекресток, он слишком быстро ехал. Темно. Его я не заметила. Черный, зараза, грязный, фары тусклые. Плохо освещаемая улица. И вот результат. На мерсе пацан молодой и горячий. Ехал быстро. Притормаживать даже не думал. Откуда он только взялся?  Может просто я его прошляпила. Ну что теперь говорить?Так как у него главная, то меня признали виновной в ДТП. Фото нету. Завтра уже приезжает агент осматривать машину. Повреждений достаточно. "Скрытые повреждения" менты написали всем. Вроде по ОСАГО влезают обе тачки. У мерса ваще вопрос тыщ на 3. Старый дряхлый. Ниссану (который был на встречке) поболее...тыс 50 я думаю. У него от удара сложило колесо переднее вообще. Ну в общем тоже невесело. Кстати, из всех троих КАСКО (Ингос. Премиум) только у меня. Так что им надеяться только на мою страховую.))) Мужики оказались адекватные, за все 5 часов ожидания ментов особо не гнобили. Видать сами переживали. Все тихо мирно бродили вокруг своих машин.
Я уже выбрала сервис. Скорее всего поеду в Авто-Старт в Капотне. Позвонила, узнала. Примут. Жду направления от страховой.
Да, еще вопрос. От удара у меня отвалился передний номер и его скрючило. Короче погнут он. Мне тут нашеплати что придется менять еще и номер, то есть присваивать новый. Дубликаты мол менты не выдают. Это че, мне опять регистрацию проходить и получать новые номера? А можно просто выпрямить этот номер и повесить обратно?
« Последнее редактирование: Март 10, 2010, 11:52:48 am от Юджина »
Записан


ЗАПИШИСЬ НА РЕКОРД 2010!http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24879.
Славик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 100100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2322

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

« Ответ #16 : Март 09, 2010, 15:41:49 pm »
0

Перекресток узкий, темный..с поворотом. У меня второстепенная дорога..я притормаживаю..никого нет..еду... не успела пересечь полосу  как тут же со всей дури в меня влетает мерс. У него главная. Если бы я ехала чуть быстрее или вообще остановилась перед перекрестком либо он чуть сбавил, то столкновения не было бы. Просто я не успела пересечь перекресток, он слишком быстро ехал. Темно. Его я не заметила. Черный, зараза, грязный, фары тусклые. Плохо освещаемая улица. И вот результат. На мерсе пацан молодой и горячий. Ехал быстро. Притормаживать даже не думал. Откуда он только взялся? Так как у него главная, то меня признали виновной в ДТП. Фото нету. Завтра уже приезжает агент осматривать машину. Повреждений достаточно. "Скрытые повреждения" менты написали всем. Вроде по ОСАГО влезают обе тачки. У мерса ваще вопрос тыщ на 3. Старый дряхлый. Ниссану (который был на встречке) поболее...тыс 50 я думаю. У него от удара сложило колесо переднее вообще. Ну в общем тоже невесело. Кстати, из всех троих КАСКО (Ингос. Премиум) только у меня. Так что им надеяться только на мою страховую.))) Мужики оказались адекватные, за все 5 часов ожидания ментов особо не гнобили. Видать сами переживали. Все тихо мирно бродили вокруг своих машин.
Я уже выбрала сервис. Скорее всего поеду в Авто-Старт в Капотне. Позвонила, узнала. Примут. Жду направления от страховой.
как все пройдет отпешись интересно!
Записан
Сиидик
  • Jr. Member
  • **

  • Cuba


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Март 09, 2010, 16:01:53 pm »
0

с такими повреждениями, как сказал Аналитик, лучше на ремонт по направлению. Даже если и насчитают вам нормальную сумму на ремонт, то получать вы будете очень долго.
Записан
VAZ 21074 Lux 2.4 super speed, ultra carbon, xenon 9000K Kosei R17 Pro-sport tuning
ingeneer
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Март 09, 2010, 18:33:44 pm »
0

Распрямить и обратно повесить номер можно. Только при продаже у покупателя вопросы возникнут=)
Записан
GORODOVOY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • я рептилия или земноводное?
« Ответ #19 : Март 09, 2010, 18:37:51 pm »
0

1. Оценить повреждения
2. Посмотреть что по чем из запчастей.
3. Составить смету во что все выльется.
4. Принять решение.
Ремонтироваться у своих, с гарантией ничего не случится.
Уважаемый сэр--вот я обычный парень----или допустим девушка-----ну нет у нас "своих",по запчастям----тоже интересный коленкор------пока не произведут дефектовку--ты не поймёшь что там вообще повреждено,далее З/Ч-----например я работаю ежедневно с восьми утра и обычно приезжаю домой в полночь----частенько субботы рабочие----и мифических "своих" у меня нет--что в таком случае делать---потому что тупо просто некогда изучать и мониторить рынок запчастей и подскажите мне главный вопрос-----как найти "своих" :) :) :)
Записан
Надо позитивнее смотреть на жизнь
GORODOVOY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • я рептилия или земноводное?
« Ответ #20 : Март 09, 2010, 18:39:41 pm »
0

Перекресток узкий, темный..с небольшим поворотом. У меня второстепенная дорога..я притормаживаю..никого нет..еду... не успела пересечь полосу  как тут же со всей дури в меня влетает мерс. У него главная. Если бы я ехала чуть быстрее или вообще остановилась перед перекрестком либо он чуть сбавил, то столкновения не было бы. Просто я не успела пересечь перекресток, он слишком быстро ехал. Темно. Его я не заметила. Черный, зараза, грязный, фары тусклые. Плохо освещаемая улица. И вот результат. На мерсе пацан молодой и горячий. Ехал быстро. Притормаживать даже не думал. Откуда он только взялся? Скорее всего и-за поворота...даже не знаю. Может просто я его прошляпила. Ну что теперь говорить?Так как у него главная, то меня признали виновной в ДТП. Фото нету. Завтра уже приезжает агент осматривать машину. Повреждений достаточно. "Скрытые повреждения" менты написали всем. Вроде по ОСАГО влезают обе тачки. У мерса ваще вопрос тыщ на 3. Старый дряхлый. Ниссану (который был на встречке) поболее...тыс 50 я думаю. У него от удара сложило колесо переднее вообще. Ну в общем тоже невесело. Кстати, из всех троих КАСКО (Ингос. Премиум) только у меня. Так что им надеяться только на мою страховую.))) Мужики оказались адекватные, за все 5 часов ожидания ментов особо не гнобили. Видать сами переживали. Все тихо мирно бродили вокруг своих машин.
Я уже выбрала сервис. Скорее всего поеду в Авто-Старт в Капотне. Позвонила, узнала. Примут. Жду направления от страховой.
Да, еще вопрос. От удара у меня отвалился передний номер и его скрючило. Короче погнут он. Мне тут нашеплати что придется менять еще и номер, то есть присваивать новый. Дубликаты мол менты не выдают. Это че, мне опять регистрацию проходить и получать новые номера? А можно просто выпрямить этот номер и повесить обратно?

Так бывает иногда--самое главное что сами живы и здоровы-----это в некотором роде опыт,самое главное чтобы у Вас не возникла боязнь руля,удачи Вам и страховую трясите----они без "люлей" как без пряника
Записан
Надо позитивнее смотреть на жизнь
Юджина
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 19200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Hakuna Matata. Тебе страшно? Мне - нет :)
« Ответ #21 : Март 10, 2010, 11:31:21 am »
0

Сделала фотки. Пока страховщик бродил вокруг. Приехал, все зафиксировал. Меня "порадовала" запись о нарушении геометрии...Надо делать стапель (или как его..) Это, говорят, плохо. Я даже акт сфоткала)) правда там мало что видно. Но все же..при брольшом желании..Ну это так, чисто для себя)) Да, и еще мне надо будет переделывать номер. Номяр смят, даже дырка на нем. Говорят надо куда-то в госзнак что ли обращаться. Чтобы сделали железку. Это ваще куда?
Но возникла еще одна проблема. У меня сдох аккумулятор. Вообще. То есть на сигналку я поставить машину не могу. Даже центальный замок не срабатывает. Даже ключом машина не закрывается. Все. Сдохло. Скажите, подзарядка АКБ поможет реанимировать?
« Последнее редактирование: Март 10, 2010, 11:42:16 am от Юджина »
Записан


ЗАПИШИСЬ НА РЕКОРД 2010!http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24879.
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #22 : Март 10, 2010, 11:38:39 am »
0

Сделала фотки. Пока страховщик бродил вокруг. Приехали, все зафиксировал. Я даже акт сфоткала)) правда там мало что видно. но все же..при брольшом желании..Ну это так, чисто для себя))
Но возникла еще одна проблема. У меня сдох аккумулятор. Вообще. То есть на сигналку я поставить машину не могу. Даже центальный замок не срабатывает. Даже ключом машина не закрывается. Все. Сдохло. Скажите, подзарядка АКБ поможет реанимировать?
Не поможет. Там осыпались пластины. У меня так было. :( Но попробовать можно, но шансов мало.

Мда, ну и разнесло тебе машину. Имхо, тут денег уйдет ой как много.

ЗЫ: Если надо, помогу с запчастями.
« Последнее редактирование: Март 10, 2010, 11:43:19 am от Мурзилка »
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #23 : Март 10, 2010, 11:39:58 am »
0

Да удар прямо по аккумулятору.
Врятли вы его реанимируете.
А колпаки смотрите какие хорошие на месте остались.
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
поceedелец
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра
« Ответ #24 : Март 10, 2010, 11:46:54 am »
0

.............
2. Ск много деталей пишет под замену, а сервису выгоднее отремонтировать, дабы заработать больше $
...........

а у меня наоборот, я хочу чтобы меняли капот и крыло, а страховая (ИГС) не идет на это, написала в направлении детали на ремонт...а в сервисе говорят: им без разницы ... менять или ремонтировать...но я добился чтобы мне меняли...все ставили новое...
Записан
GORODOVOY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • я рептилия или земноводное?
« Ответ #25 : Март 10, 2010, 11:57:39 am »
0

Странно что с ключа не закрывается(((((( залезайте в салон закрывайте все двери вручную изнутри ---а водительскую всё же попытайтесь закрыть с ключа :(
Записан
Надо позитивнее смотреть на жизнь
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #26 : Март 10, 2010, 11:59:32 am »
0

Мда, ну и разнесло тебе машину. Имхо, тут денег уйдет ой как много.
ЗЫ: Если надо, помогу с запчастями.
Нафига геморой? Брать в сервисе направление - и пусть сервис ищет запчасти и все остальное.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #27 : Март 10, 2010, 12:00:44 pm »
0

залезайте в салон закрывайте все двери вручную изнутри

 lol lol lol lol lol Убил.
Гвоздями их что ли прибивать?
Ониже все только активаторами закрываются.
Нет аккумулятора, нет замков.
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
Юджина
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 19200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Hakuna Matata. Тебе страшно? Мне - нет :)
« Ответ #28 : Март 10, 2010, 12:03:19 pm »
0

Да, замки закрываюся все вместе одной кнопкой. Для каждой двери нет отдельного замка.
Записан


ЗАПИШИСЬ НА РЕКОРД 2010!http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,24879.
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #29 : Март 10, 2010, 12:06:29 pm »
0

Странно что с ключа не закрывается(((((( залезайте в салон закрывайте все двери вручную изнутри ---а водительскую всё же попытайтесь закрыть с ключа :(
Это, простите как сделать?
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Влетели в меня, ребята, конкретно

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: