форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Выбор галогена (Ближний, дальний, ПТФ)

Страницы: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 98   Вниз
Автор Тема: Выбор галогена (Ближний, дальний, ПТФ)  (Прочитано 322661 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Feel
« Ответ #855 : Июнь 10, 2011, 18:27:20 pm »
0

рекомендую филипс найтгайд. попробуйте. отличные лампы и зимой и летом. ходят долго, светят ярко...
+1 Езжу с ними уже 2.5 года. Единственный минус - свет на мокром асфальте не айс, но это у всех галогенок.
Записан
dab
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #856 : Июнь 10, 2011, 19:06:49 pm »
0

+1 Езжу с ними уже 2.5 года. Единственный минус - свет на мокром асфальте не айс, но это у всех галогенок.
поверьте, после кэтз 4150 и прочих синих лампочек - свет более чем замечательный.
Записан
Maverick_71
« Ответ #857 : Июнь 13, 2011, 01:34:23 am »
0

Задумался что будет у меня следующим, после Koito WhiteBeam 3 - или NightGuide +50 или NightBreakerPlus +90.
Если у ребят кто поставил NightBreaker он не сгорит до зимы, то поставлю его - если сгорит то NightGuide. Пока Koito меня на 100% устраивает - скоро почти год как горят и светят. Кстати я читал что лампы лучше заменять самостоятельно через примерно 20-25 тысяч их пробега, так как со временем они светят тусклее. Хотелось бы сравнить так ли это - притухли ли Koito за этот год эксплуатации, или продолжают светить как новые. Да и хотелось бы проверить как голубое напыление себя со временем под воздействием температуры ведет, не страдает ли отражатель от него (да и вообще на коробке от них я не нашел информации про защиту от ультрафиолета - все на японском).
Записан
Саня197
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО

    Авто: Toyota Camry
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

« Ответ #858 : Июнь 16, 2011, 22:19:42 pm »
0

Задумал поменять лампочки,но вот уже неделю не могу определиться.Сначала хотел поставить Philips X-Treme Power или Bosch Plus 90 в ближний и дальний.Брат советует поставить Osram Cool Blue Hyper,он всю жизнь на осрамовских лампочках катается-говорит и светят и служат нормально.Если кто ставил лампочки из перечисленных напишите пожалуйста как ощущения?
Записан
SANTER79
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

« Ответ #859 : Июнь 16, 2011, 23:56:06 pm »
0

В связи с нововведениями касательно езды со светом выкладываю коды для заказа "круглосуточных" галогеновых ламп. Данные лампы имеют увеличенный срок службы и достаточно невысокую стоимость, однако по заверениям производителя снижают еще и расход топлива. Светоотдача стБландартная. Такие лампы выпускают два производителя, OSRAM и PHILIPS. Вот коды:

Для тех у кого Дневные ходовые огни через дальний на 30-50%:
H1 OSRAM LIGHT&DAY: 64150ULT
H1 PHILIPS EcoVision:12258ECOB1

Народ а каким цветом светят эти лампы? Посоветуйте недорогие лампы в дальний, чтоб белым светили, дальний использую в качестве ДХО.
Записан
Maverick_71
« Ответ #860 : Июнь 17, 2011, 01:56:19 am »
0

Народ а каким цветом светят эти лампы? Посоветуйте недорогие лампы в дальний, чтоб белым светили, дальний использую в качестве ДХО.
Эти лампы светят стандартным цветом. Если светить будет белым, то это должна быть крашенная колба - например Osram Cool Blue, Phillips Blue Vision и проч. Мне кажется, что на режиме 30-50% яркости дальнего, любая лампа даже с голубым напылением будет желтить - белые лампочки выдают белый световой поток при 100% яркости. Хотя крашенная колба... Нет недорогих белых лампочек))))
У меня такие же ДХО, стоит стандарт, и, видимо, очень долго будет стоять - время покажет. А так мечтаю в дальний поставить Osram Night Breaker, в цоколе H1 сравнительно доступен. На темных загородных участках иногда хотелось бы дальний поярче стандарта)))
Записан
Саня197
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО

    Авто: Toyota Camry
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

« Ответ #861 : Июнь 18, 2011, 19:40:18 pm »
0

А может кто ставил Philips X-Treme Vision +100?А то я весь форум перечитал и так и не могу определиться.И такое ощущение что здесь половина народа рекламой занимается,особенно ламп koito whitebeam 3. :D :D :D
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #862 : Июнь 18, 2011, 19:48:52 pm »
0

А может кто ставил Philips X-Treme Vision +100?А то я весь форум перечитал и так и не могу определиться.И такое ощущение что здесь половина народа рекламой занимается,особенно ламп koito whitebeam 3. :D :D :D
Насчет рекламы это сильно. Как я понимаю реклама - это когда имеется материальная заинтересованность. На форуме такое встречается не часто.  А реклама без денег - не реклама, а обмен впечатлениями.  По поводу Koito. У меня стоят уже год, доволен и другим рекомендую.
Записан
弗拉基米尔
Саня197
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва САО

    Авто: Toyota Camry
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

« Ответ #863 : Июнь 18, 2011, 20:04:23 pm »
0

Насчет рекламы это сильно. Как я понимаю реклама - это когда имеется материальная заинтересованность. На форуме такое встречается не часто.  А реклама без денег - не реклама, а обмен впечатлениями.  По поводу Koito. У меня стоят уже год, доволен и другим рекомендую.
Вот видишь-и ты попался. :D Перед покупкой форум читал? :D А если серьезно-не хочу платить такие деньги за лампочки.А отзывы не только положительные.Не нашел отзывов про Bosch,читал про их лампы-задумываюсь о них.И стоят не как из золота.
Записан
Maverick_71
« Ответ #864 : Июнь 18, 2011, 23:24:57 pm »
0

Вот видишь-и ты попался. :D Перед покупкой форум читал? :D А если серьезно-не хочу платить такие деньги за лампочки.А отзывы не только положительные.Не нашел отзывов про Bosch,читал про их лампы-задумываюсь о них.И стоят не как из золота.
Я читал форум перед выбором - для этого он и нужен. По поводу Които - цена качество самый лучший вариант, в плане именно этих параметров. Пока это единственные лампы +90, которые светят стабильно как минимум год, при эксплуатации ночью. А про ощущения каждый сам судит - в дождь плохо, на сыром плохо любой галоген не оставляет свет и об этом изъезжено много. Светят реально белым - 4200К - знаки и разметку по сухому видно издалека, и глазам приятно. Мне на желтых после них ездить не уютно - вот и думаю теперь что будет дальше - или найтбрейкер попробовать, или найтгайд... Найтгайд больше хочется попробовать  beer.
Записан
dab
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #865 : Июнь 19, 2011, 03:03:59 am »
0

Мне на желтых после них ездить не уютно - вот и думаю теперь что будет дальше - или найтбрейкер попробовать, или найтгайд... Найтгайд больше хочется попробовать  beer.
в таком случае хочу предупредить, что найтгайд - желтый. чуть холоднее стоковых. именно поэтому и светит хорошо, наверное, т.к. колба без напылений (за исключением 3х полосок).
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #866 : Июнь 19, 2011, 09:15:44 am »
0

Если речь о найтгайде филипсовском, то осрамовские найтбрэкеры много-много лучше. Только что 2300 км по трассе проехал, ехал преимущественно ночью (в 2 приема - 2 ночи) - свет просто отличный (с осрамом). Найтгайд после них не сильно от штатки отличается.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Maverick_71
« Ответ #867 : Июнь 19, 2011, 10:25:14 am »
0

Если речь о найтгайде филипсовском, то осрамовские найтбрэкеры много-много лучше. Только что 2300 км по трассе проехал, ехал преимущественно ночью (в 2 приема - 2 ночи) - свет просто отличный (с осрамом). Найтгайд после них не сильно от штатки отличается.
Я в прошлом году в Украину ездил, многие длительные перегоны выпадали на ночь - особенно между Крымом и Одессой - именно тогда и влюбился в които - особенно на редких участках с разметкой был просто счастлив. А вообще недавно сделал 1 раз регулировку фар, галки выставили как нужно, и теперь я светом доволен на все 100, уже думал на будущее ксеноновую линзу корячить)))
Найтгайд меня интересует для периода осень-зима. Синева в свете нужна для того чтобы освещать разметку и знаки, найтгайд имеет голубую полоску как раз в зоне знаков. Еще хочется попробовать комфорт от желтой пересветки со стороны встречки, похоже яркий желтый не будет теряться в той зоне. Найтбрейкер все таки поставлю в дальний перед отпуском в августе - 500 рублей ради него не жалко, даже в качестве ДХО использовать. Все равно щадящий режим.

Так что добрый совет beer всем кто хочет усовершенствовать свет - никакие лампы +500 не помогут, если фары неотрегулированы. Перед тем как жаловаться на свет сделайте регулировку (300 руб.) по оптическому прибору (я делал у официалов) а потом подберите лампы по вкусу. Ну и перед тем как переходить на ксенон соответственно попробуйте сделать регулировку и попробовать лампы beer.

« Последнее редактирование: Июнь 19, 2011, 10:29:21 am от Maverick_71 »
Записан
Максимыч
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Киев

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #868 : Июнь 21, 2011, 10:47:26 am »
0

сделайте регулировку  а потом подберите лампы по вкусу.
Я рекомендовал бы сначала поставить желаемые лампы, а потом делать регулировку. Замечено мною, что Които светит немного выше (СТГ), чем сток.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #869 : Июнь 21, 2011, 10:52:36 am »
0

А еще у нас дальний отдельно не регулируется (я не нашел как, по крайней мере), и его приходится "регулировать", подгибая площадку крепления на самой лампе проскогубцами. Без этого при отрегулированном ближнем дальний может светить куда угодно, только не туда, куда нужно.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 98   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Выбор галогена (Ближний, дальний, ПТФ)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: