форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Выбор галогена (Ближний, дальний, ПТФ)

Страницы: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 98   Вниз
Автор Тема: Выбор галогена (Ближний, дальний, ПТФ)  (Прочитано 321809 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dab
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #645 : Январь 12, 2011, 13:57:38 pm »
0

ну не скажите мне на предыдущей машине Philips Night Guide понравились и светили лучше штатных, вот боюсь только как они в линзах будут светить, кто пробовал на новых кедах отпишитесь
согласен, лампы хорошие были. правда последний раз в 08 их юзал в рефлекторной оптике. где-то на полгода хватило одной из них. сейчас они уже с маркировкой дабл лайф, типа удвоенный срок службы. что примечательно, есть H7R и H7S. где r-для рефлекторов, а S-для линз. решил заказать, надо будет поставить, т.к. из всего баловства а-ля "блу вижн", "кристал вижн" и прочих псевдо-ксенонов и так далее - найтгайд в свое время понравился. плюс 50% света не заметил, конечно, но лучше штатников и синих крашеных "супер газонаполненных" японцев за несколько килорублей - это к гадалке не ходи. вот так выглядит h7 лампочка.

p.s.
вот ссылка на оф сайт с описанием лампы. цена в среднем 1000-1500 за пару.
http://www.lighting.philips.com/ru_ru/consumer/carlighting/1_car_lighting/products_for_car/2_nightguide.php?main=ru_ru_consumer_lighting&parent=89083467512&id=ru_ru_car_lighting&lang=ru
« Последнее редактирование: Январь 12, 2011, 14:01:49 pm от dab »
Записан
Niger
  • Sr. Member
  • ****

  • Ecuador Город-грехов

    ODO 19800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #646 : Январь 12, 2011, 16:49:12 pm »
0

согласен, лампы хорошие были. правда последний раз в 08 их юзал в рефлекторной оптике. где-то на полгода хватило одной из них. сейчас они уже с маркировкой дабл лайф, типа удвоенный срок службы. что примечательно, есть H7R и H7S. где r-для рефлекторов, а S-для линз. решил заказать, надо будет поставить, т.к. из всего баловства а-ля "блу вижн", "кристал вижн" и прочих псевдо-ксенонов и так далее - найтгайд в свое время понравился. плюс 50% света не заметил, конечно, но лучше штатников и синих крашеных "супер газонаполненных" японцев за несколько килорублей - это к гадалке не ходи. вот так выглядит h7 лампочка.


вот ссылка на оф сайт с описанием лампы. цена в среднем 1000-1500 за пару.
http://www.lighting.philips.com/ru_ru/consumer/carlighting/1_car_lighting/products_for_car/2_nightguide.php?main=ru_ru_consumer_lighting&parent=89083467512&id=ru_ru_car_lighting&lang=ru

[/quote
а свет они какой дают как обычные галогенки в желтизну?
Записан


SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #647 : Январь 12, 2011, 17:27:16 pm »
0


нет желтизна у них на встречку только светит, прямо белым (почти), на обочину чуть голубоватым
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
dab
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #648 : Январь 12, 2011, 17:44:15 pm »
0

нет желтизна у них на встречку только светит, прямо белым (почти), на обочину чуть голубоватым
ну свет у них все-же желто-белый, нежели чем у блю вижн всяких. возможно, слегка холоднее чем стандарт. за 5000к не гонюсь, т.к. белый и яркий свет дает только ксенон, а не крашенные лампочки.
Записан
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #649 : Январь 12, 2011, 18:26:38 pm »
0

сейчас на сиде поставил осрам найтбрейкер (подарили) он ярче и белее филипсов найт гуайт, посмотрим сколько проходит
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
Antoxa33
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Владимирская обл. г. Ковров

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 253000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #650 : Январь 12, 2011, 18:34:07 pm »
0

сейчас на сиде поставил осрам найтбрейкер (подарили) он ярче и белее филипсов найт гуайт, посмотрим сколько проходит
Осрам лампочки светят отлично, но больно часто летят, у меня больше 4 месяцев не ходят.Хотя когда переходил с ксенона выбрал эту осрамовскую модель и свет меня устраивал. Сейчас ставлю обычные Филипс +30% ходят месяцев по 7 rulezz да обзором доволен
Записан
Niger
  • Sr. Member
  • ****

  • Ecuador Город-грехов

    ODO 19800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #651 : Январь 12, 2011, 20:11:06 pm »
0

сейчас на сиде поставил осрам найтбрейкер (подарили) он ярче и белее филипсов найт гуайт, посмотрим сколько проходит
Мои отходили 7 месяцев и одна лампа перегорела
Записан


Жек
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1595

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • уже на дорогах страны
« Ответ #652 : Январь 12, 2011, 20:28:45 pm »
0

Мои родные ходят уже почти 3 года хвалиться небуду но неменял  :popcorn:
Записан
Antoxa33
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Владимирская обл. г. Ковров

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 253000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #653 : Январь 12, 2011, 20:33:26 pm »
0

Мои родные ходят уже почти 3 года хвалиться небуду но неменял  :popcorn:
Про родные лампы говорить ничего не буду - не знаю, просто когда покупал в салоне сразу же воткнули ксенон и я был очень этим доволен (в смысле светом), а после запрета и стал возникать вопрос лампочек fire!
Записан
Жек
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1595

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • уже на дорогах страны
« Ответ #654 : Январь 12, 2011, 20:38:52 pm »
0

Как тока перегорят обязательно вставлю че нить из выше предложенных  :popcorn:
Записан
dab
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #655 : Январь 13, 2011, 00:00:47 am »
0

сейчас на сиде поставил осрам найтбрейкер (подарили) он ярче и белее филипсов найт гуайт, посмотрим сколько проходит
по возможности, фото можете сделать? филипс экстрим у меня прогорел менее 4 месяцев. правая сгорела. светят они, конечно, оч хорошо, но недолго. про найтбрейкер - читал крайне положительные отзывы во всем, кроме срока службы.


з.ы. поставил найтгайд. привезли оперативно. поставил только в левую фару, т.к. с правой надо бачок снимать. займусь позже. внешне (по свечению, цветотемпературе, яркости) разницы со стандартным осрамом никакой. вечером посмотрю, сделаю фото для сравнения.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2011, 14:35:13 pm от dab »
Записан
fragman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО, Мытищи

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 103000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 986

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

    • Sound Systems Russia
« Ответ #656 : Январь 13, 2011, 15:54:14 pm »
0

сейчас на сиде поставил осрам найтбрейкер (подарили) он ярче и белее филипсов найт гуайт, посмотрим сколько проходит
У меня проходили всего 3 месяца примерно. Или 4. Выше уже писал о них. Светят конечно получше, но совсем немного и уж слишком часто их менять.
Записан
FADII
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Hero city Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 743

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 11

  • Ждем в 1000miles
« Ответ #657 : Январь 13, 2011, 16:04:03 pm »
0

согласен, лампы хорошие были. правда последний раз в 08 их юзал в рефлекторной оптике. где-то на полгода хватило одной из них. сейчас они уже с маркировкой дабл лайф, типа удвоенный срок службы. что примечательно, есть H7R и H7S. где r-для рефлекторов, а S-для линз. решил заказать, надо будет поставить, т.к. из всего баловства а-ля "блу вижн", "кристал вижн" и прочих псевдо-ксенонов и так далее - найтгайд в свое время понравился. плюс 50% света не заметил, конечно, но лучше штатников и синих крашеных "супер газонаполненных" японцев за несколько килорублей - это к гадалке не ходи. вот так выглядит h7 лампочка.
p.s.
вот ссылка на оф сайт с описанием лампы. цена в среднем 1000-1500 за пару.
http://www.lighting.philips.com/ru_ru/consumer/carlighting/1_car_lighting/products_for_car/2_nightguide.php?main=ru_ru_consumer_lighting&parent=89083467512&id=ru_ru_car_lighting&lang=ru


Какими конкретно "супер газонаполненных" японцами Вы пользовались?
« Последнее редактирование: Январь 13, 2011, 16:07:10 pm от FADII »
Записан
dab
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #658 : Январь 13, 2011, 17:35:09 pm »
0

Какими конкретно "супер газонаполненных" японцами Вы пользовались?
юзал IPF H1, 5000к вроде были (мб х-12,точно не помню, давно было) юзал еще на тазе2110 в ближний, рефлекторная оптика бош. светят очень красиво (по цвету), но хватило очень не на долго. зимой на снегу шикарно, но выезжая из двора на мокрый асфальт - серое блеклое пятно. до лета не дожили, потом ксенон 5000к поставил. и вот она разница) с тех пор синие лампочки не люблю. светят красиво, но вещи а ля "При изготовлении применяется технология свечения газа, закаченного в колбу лампы (технология высокоэффективного разряжения молекул газа при нагреве)", хотя вся фишка в цвете колбе и нить тоньше - улыбают. стоили они тогда не хило, около 3тыр. но тогда как раз внешнего вида хотелось придать супер мобилю))) времена меняются.
Записан
FADII
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Hero city Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 743

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 11

  • Ждем в 1000miles
« Ответ #659 : Январь 13, 2011, 22:09:55 pm »
0

юзал IPF H1, 5000к вроде были (мб х-12,точно не помню, давно было) юзал еще на тазе2110 в ближний, рефлекторная оптика бош. светят очень красиво (по цвету), но хватило очень не на долго. зимой на снегу шикарно, но выезжая из двора на мокрый асфальт - серое блеклое пятно. до лета не дожили, потом ксенон 5000к поставил. и вот она разница) с тех пор синие лампочки не люблю. светят красиво, но вещи а ля "При изготовлении применяется технология свечения газа, закаченного в колбу лампы (технология высокоэффективного разряжения молекул газа при нагреве)", хотя вся фишка в цвете колбе и нить тоньше - улыбают. стоили они тогда не хило, около 3тыр. но тогда как раз внешнего вида хотелось придать супер мобилю))) времена меняются.
Понятно, все субъективно! у меня на опеле стояли супер галогенные 3300к (т.е. не крашенные), вообще супер, с дури поставил на сид 4150, ярко, гуще, но цвет не тот, выше 3800к ставить не стоит.
Филипс +80%, осмарт + 80-100% светят очень хорошо, но не долго, те которыми пользуюсь я, ни разу не сгорели, только бились, светят на ура, все это видят
 что касается IPF, то не пробовал, но если брать 3300к, то должны светить лучще всех. 5000к для галогена, это перебор.
Записан
Страницы: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 98   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Выбор галогена (Ближний, дальний, ПТФ)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: