форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Во сколько денег полностью обойдется сид?

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Во сколько денег полностью обойдется сид?  (Прочитано 10660 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chukchi
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет! Хочу купить новый сид 1.6 автомат! Хотел купить ПРО_СИД, а теперь вышел рестайл, но только хэтч. Решили что новый лучше и хэтч все-таки практичнее и удобнее, чем купе. Собрался взять в кредит, но поскольку это первая машина и мы от автомобилей достаточно далекие люди:), возник вопрос - сколько реально денег надо будет потратить с учетом ОСАГО, КАСКО, ДСАГО, допов (тут я вообще не понимаю, что надо ставить, чтобы комфортно ездить? - парктроник я и так хочу, но еще надо защиту ставить, правильно? + сигнализацию? Я если честно так и не понял - если на машину КАСКО - то надо ли вообще ставить дополнительную сигнализацию? Или хватает штатной? ) и все это выльется, как я понимаю еще + 10 процентов за страховки + тысяч 30-40 за допы? Я делаю правильные оценки дополнительных затрат помимо базовой стоимости?

Заранее спасибо за советы:)
Записан
Super_geroi
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1 : Март 02, 2010, 22:32:11 pm »
0

Нет, не правильно. Коврики - 1800 рублей. Каско - примерно 40.000. Парктроник штатный. Защита для сельской местности. Остальное не обязательно.
Я тоже к новому сиду присматривался, учти, что теперь за большие деньги тебе продадут все тот же сид с некоторыми изначально бракованными узлами. Частые визиты в сервис гарантированы. Я лично за такие деньги его брать не буду. Удачи!
Записан
el_meteor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иногда Москва



    ODO 5666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 17

  • Поехали катаЦЦа!!)))
« Ответ #2 : Март 02, 2010, 22:39:21 pm »
0

Нет, не правильно. Коврики - 1800 рублей. Каско - примерно 40.000. Парктроник штатный. Защита для сельской местности. Остальное не обязательно.
Я тоже к новому сиду присматривался, учти, что теперь за большие деньги тебе продадут все тот же сид с некоторыми изначально бракованными узлами. Частые визиты в сервис гарантированы. Я лично за такие деньги его брать не буду. Удачи!

ребят давайте не будем говорить за всех - что на всех авто бракованные узлы!!!! и про частые поездки в сервис!!!
если у кого-то стучат амо, то это не значит что у всех!
да это детская болезнь сидов, но НЕ ВСЕХ!!!!!
Записан
Делать то, что доставляет удовольствие -значит быть свободным!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее!
В жизни всегда есть место пофигу!
el_meteor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иногда Москва



    ODO 5666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1460

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 17

  • Поехали катаЦЦа!!)))
« Ответ #3 : Март 02, 2010, 22:47:33 pm »
0

Всем привет! Хочу купить новый сид 1.6 автомат! Хотел купить ПРО_СИД, а теперь вышел рестайл, но только хэтч. Решили что новый лучше и хэтч все-таки практичнее и удобнее, чем купе. Собрался взять в кредит, но поскольку это первая машина и мы от автомобилей достаточно далекие люди:), возник вопрос - сколько реально денег надо будет потратить с учетом ОСАГО, КАСКО, ДСАГО, допов (тут я вообще не понимаю, что надо ставить, чтобы комфортно ездить? - парктроник я и так хочу, но еще надо защиту ставить, правильно? + сигнализацию? Я если честно так и не понял - если на машину КАСКО - то надо ли вообще ставить дополнительную сигнализацию? Или хватает штатной? ) и все это выльется, как я понимаю еще + 10 процентов за страховки + тысяч 30-40 за допы? Я делаю правильные оценки дополнительных затрат помимо базовой стоимости?

Заранее спасибо за советы:)

сумма ОСАГО и КАСКО будет зависеть от возраста и отыпа стажа вождения, мне КАСКО насчитали были 56-60 тыс точно не помню....
комфортно ездить можно и без допов... (если учесть парктроник в штате)
на счет штатной сигналки некоторым страховым ее достаточно!
по поводу ковриков я поехал в кунцево и купил коврики за 1,5 тыс, в салоне таких не было (если и были бы то стоили бы тыс 3-4)  rulezz
Записан
Делать то, что доставляет удовольствие -значит быть свободным!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее!
В жизни всегда есть место пофигу!
ArtLex
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Март 03, 2010, 02:18:59 am »
0

Датчики парковки идут только в самых дорогих комплектациях...

Или я не прав? Взял отсюда - http://www.kia.ru/models/ceed/options/
Записан
n1tros
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 199 rus

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 14

« Ответ #5 : Март 03, 2010, 10:51:57 am »
0

надо около 180-220 тыс в зависимости от каско  ;)
Записан
Пройдены Углич, Ярославль, Кострома, Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Ростов Великий, Минск, Санкт-Петербург, Владимир, Суздаль, Вологда, Волгоград, Рязань, Коломна, Переславль-Залесский, Великий Новгород и тп.
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #6 : Март 03, 2010, 11:07:58 am »
0

Датчики парковки идут только в самых дорогих комплектациях...
+1
Дополнительная противоугонка (сигнализация, блокираторы), по желанию, но их отсутствие может (теоретически) сказаться на стоимости КАСКО, если машина не гаражного хранения. Всё это можно выяснить в салоне, у страховщиков. По-любому, устанавливать допы у ОД, есть смысл, если только цена будет адекватной (в чём я лично сомневаюсь). Обязательно сравните цены, например, с клубным сервисом. Да и страховка по цене (да и условиям) может отличаться. Прогнозировать полную стоимость не берусь, говорят, что цены в этом году на КАСКО, например, существенно(!) выросли.
« Последнее редактирование: Март 03, 2010, 11:11:34 am от Ceedоr »
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
chukchi
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Март 03, 2010, 11:22:26 am »
0

Большое спасибо за ответы...Каско думаю будет дорогая, т.к. в полис впишу супругу, у которой стаж нулевой) А у меня 3 года...  А по поводу стоимости... Ну дорого, да... но что еще за такие деньги взять - не знаю...Смотрел на цивик седан - выходит дороже... Сейчас вот еще Церато посмотрел - вроде прикольный такой агрессивный внешний вид, но посидел на их форуме - что то тоже у машины много косяков... Но на них щас скидки какие - то Поеду на днях в СИМ крылатское общаться, выяснять все...  работаю тут недалеко совсем.
Записан
chukchi
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Март 03, 2010, 11:24:23 am »
0

надо около 180-220 тыс в зависимости от каско  ;)

Почему так много?:))) НЕ понимаю! 180 - 60 на КАСКО - 10  на ОСАГО получается 110 тысяч...НА что надо тратить эти деньги?) Коврики, защита и т.п. еще тысяч 20... А остальные?:)
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

« Ответ #9 : Март 03, 2010, 11:30:33 am »
0

... Ну дорого, да... но что еще за такие деньги взять - не знаю...
А вот это мусолят уже в другой теме (темах)  :)
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #10 : Март 03, 2010, 11:41:02 am »
0

Всё зависит от того,что ты хочешь иметь за свои деньги. Если возьмёшь новую астру,то некоторых беспонтовых фич лишишься,но в целом ничего не потеряешь,зато будешь ездить на современном аппарате и не киа.
Записан
Super_geroi
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Март 03, 2010, 12:44:39 pm »
0

Коврики, защита и т.п. еще тысяч 20... А остальные?:)

Я так понимаю автору ответы не интересны, он уже все для себя решил, не понимаю смысла темы.
Если есть задача потратить 40 тысяч на допы - ставь у дилера сигналку, защиту, коврики, ксенон, защиту. Может, чуть дороже выйдет и полностью бесполезно, но раз деньги надо освоить.  :D
Записан
chukchi
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Март 03, 2010, 17:34:19 pm »
0

Я так понимаю автору ответы не интересны, он уже все для себя решил, не понимаю смысла темы.
Если есть задача потратить 40 тысяч на допы - ставь у дилера сигналку, защиту, коврики, ксенон, защиту. Может, чуть дороже выйдет и полностью бесполезно, но раз деньги надо освоить.  :D

Да нет, что Вы, ничего я не решил и мне очень нужны ответы. Что не стоит ставить допы у Дилера, что это дороже - я понял...Задачи освоить бюджет не стоит...Тут просто написали, что помимо базовой стоимости нужно еще 180-220 тысяч, вот я и спросил - откуда эта цифра...?

Еще вопрос: Вот тут коллега- сидовод пишет, что мол купи новую астру и будешь ездить на нормальной машине и не КИА... Я поскольку от машин реально далекий человек, у меня КИА в сознании такая же современная, хорошая машина, как и опель, мазда, ниссан и т.п. Ну премиум класс типа ауди, бмв и мерсов я во внимание не принимаю...Мне почему - то казалось, что глобализация по большому счету все уровняла и все новые инормарки, если брать именно новую машину, да еще с такой большой гарантией как сид - это беспроблемные, хорошие автомобили...И то, что СИД машина корейская меня тоже не смущает...Почему смущает других не понимаю...корейцы что, плохие инженеры? А собирается она вообще кажется в европе...Так какая разница? Почему машина должна быть не КИА?:) Я вот еще на Церато посмотрел...красивая тоже:) А тут на форуме есть люди из автосалонов? Например из СИМ Авто куда я собрался? Я бы хотел по возможности с таким человеком прямо в инете пообщаться...И еще из Газпромбанка не встречали сидовода тут?:) Нужна по кредиту консультация...)
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #13 : Март 03, 2010, 17:55:43 pm »
0

Инженеры в Корее неплохие,а вот дороги у нас ужасные, по большей части подвеска плохо ходит. Да и астра будет уже на две головы выше,современнее.
Записан
GORODOVOY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 902

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • я рептилия или земноводное?
« Ответ #14 : Март 03, 2010, 18:13:32 pm »
0

Всем привет! Хочу купить новый сид 1.6 автомат! Хотел купить ПРО_СИД, а теперь вышел рестайл, но только хэтч. Решили что новый лучше и хэтч все-таки практичнее и удобнее, чем купе. Собрался взять в кредит, но поскольку это первая машина и мы от автомобилей достаточно далекие люди:), возник вопрос - сколько реально денег надо будет потратить с учетом ОСАГО, КАСКО, ДСАГО, допов (тут я вообще не понимаю, что надо ставить, чтобы комфортно ездить? - парктроник я и так хочу, но еще надо защиту ставить, правильно? + сигнализацию? Я если честно так и не понял - если на машину КАСКО - то надо ли вообще ставить дополнительную сигнализацию? Или хватает штатной? ) и все это выльется, как я понимаю еще + 10 процентов за страховки + тысяч 30-40 за допы? Я делаю правильные оценки дополнительных затрат помимо базовой стоимости?

Заранее спасибо за советы:)
1.Стоимость самой машины
2.Сигнализация
3.Каско и Осаго
4.Защита картера
5.Секретки на колёса
6.Стоимость постановки на учёт ГИБДД
7.Огнетушитель,знак аварийной остановки и аптечка
8.Коврики в салон
Примерно посчитав всё это сплюсовав можно спланировать на сколько ты "попал"
9.кстати-----прохождение техосмотра
Записан
Надо позитивнее смотреть на жизнь
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Во сколько денег полностью обойдется сид?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: