Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: New CEED VS used "premium"  (Прочитано 8141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xpo
  • Full Member
  • ***

  • Nepal

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Это аватар
« Ответ #15 : Ноябрь 12, 2007, 23:57:16 pm »
0

Вроде не было у нас ещё такой темы.
Мой Опель уже почти продан. Так что вплотную приближаюсь к покупке.
Сейчас получилось, что среди нового Гольф-класса я выбор, в-общем, сделал - это Сид. Но не даёт до сих пор покоя вопрос, а может всё-таки какой-нибудь 3-летний "премиум".
Например BMW 3, или Audi A4, или Volvo S60. Навороты внутри примерно те же (разве что МП3 не будет, хотя, если повезёт, можно найти DVD и навигацию), часто бывает кожаный салон в хорошем состоянии, подвеска на машинах из Германии при таком пробеге ещё живая...
Я посмотрел, таких машин, 2003-2004 года со средним пробегом 80-120 тысяч довольно много. Есть из чего выбрать. Стоят они столько же или даже немного дешевле.
Конечно, нет гарантии, и на машине кто-то уже ездил...
Но вот замечаю, проезжает мимо БМВ или Мерс, даже не 5, а 10 или 15-летний, если состояние хорошее, то до сих пор цепляет взгляд. А все 5-ти летние японцы (про старых корейцев и не говорю) - уже "стухли". Да и в цене терять машина будет однозначно медленнее.
Кто бы что выбрал?
Выбрал бы то, что освобождает больше времени, т.е. си'д.
Правда, в деньгах особо не скован.
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #16 : Ноябрь 13, 2007, 07:21:14 am »
0

Плюсы:
Солидный автомобиль
Комфорт
Меньше потери при перепродаже

Минусы:
Дорогое ТО
Дорогой ремонт
Расход бензина
Шанс нарваться на битую машину
Дороже страховка

Так что, если минусы не пугают, то можно попробовать.

Но лучше новой машины только другая новая, ИМХО.
Записан
TII
  • Гость
« Ответ #17 : Ноябрь 13, 2007, 08:26:38 am »
0

Цитировать (выделенное)
Но лучше новой машины только другая новая, ИМХО.

не соглашусь с этим!
У меня, например, два года назад была такая ситуация - максимальная сумма на машину была 7000$. купил киа rio 2002 г. с акпп а-ля универсал, отличная машина! А если бы новую покупал, то что - пришлось бы нашу вазовскую классику покупать? Есть разница - я два года проездил на иномарке с АКПП, кондиционером, гидроусилителем руля - или на вазовской шестерке ездил бы?
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #18 : Ноябрь 13, 2007, 08:34:39 am »
0

С развитием автокредитования - покупка машины перестала быть проблемой.
Так что теперь можно и получше машину взять)

А новая классика - не лучший вариант, конечно.
Записан
TII
  • Гость
« Ответ #19 : Ноябрь 13, 2007, 17:03:00 pm »
0

С развитием автокредитования - покупка машины перестала быть проблемой.
Так что теперь можно и получше машину взять)

А новая классика - не лучший вариант, конечно.

спорный момент насчет кредитования. по-моему, лучше сначала поездить на б/ушной, и накопить денег на новую, чем переплачивать банку
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #20 : Ноябрь 13, 2007, 21:41:47 pm »
0

Я что новую, что б/у буду брать в кредит
Не вижу никакого смысла копить на машину.
Переплата банку у меня 8% в год. Инфляция и то больше.
Записан
-Alex-
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Ноябрь 13, 2007, 23:29:31 pm »
0

Меня притягивают бу-ки типа Ауди А3, А4 указанных годов, да и БМВ тоже.
Также стоял выбор либо новая, либо б/у-ка, но, поскольку машина бралась не персонально мне, то связывать другого человека возможностью попадания на ремонт - не хотелось.

Если бы брал себе - взял бы, наверное, Ауди А4, но с обязательным расчётом ещё 100-150 штук на последующий ремонт, без такого запаса бы даже не стал и браться.

Однако сейчас катаюсь на Сиде и ощущения супер. Ауди всегда останется ауди, что-то в них есть такое, премиум наверное пресловутый, притом не в том плане, что понты и всё такое, а именно машина с большой буквы. Не знаю как объяснить. Но что-то вроде -
- хорошая машина Сид. его передок очень похож на передок ауди А3.
- ага, точно, классная. только одно НО, ещё больше на передок ауди А3 похож передок ауди А3 =)

то есть ауди, бмв - как машины с большой буквы, бренд, но не рекламный, а личное ощущение от машин
именно это тянет, если бы этого не было, то новый Сид, новый Сид и только новый Сид, в любой ситуации, потому что действительно машина здоровская
Записан
TII
  • Гость
« Ответ #22 : Ноябрь 14, 2007, 08:41:52 am »
0

Цитировать (выделенное)
Ауди всегда останется ауди, что-то в них есть такое, премиум наверное пресловутый, притом не в том плане, что понты и всё такое, а именно машина с большой буквы.

ну не знаю... наверно, это общепринятое мнение, но для меня покупать ауди - это как покупать что-то с наклейкой "Сделано в СССР", или "Олимпиада 1980 г", то есть как то бренд воспринимается как старый, дряхлый, чересчур мрачный и серьезный.

Насчет КИА, лично для меня КИА ассоциируется с рвущимся вперед автопроизводителем, полным сил, который сделает много отличных машин, бренд дружелюбный, немного спортивный, но при этом комфортный... Если бы СИД сделал, например, ниссан, еще не факт, что я бы на него обратил внимание. Вот так то.
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #23 : Ноябрь 14, 2007, 09:32:29 am »
0

ну не знаю... наверно, это общепринятое мнение, но для меня покупать ауди - это как покупать что-то с наклейкой "Сделано в СССР", или "Олимпиада 1980 г", то есть как то бренд воспринимается как старый, дряхлый, чересчур мрачный и серьезный.

Насчет КИА, лично для меня КИА ассоциируется с рвущимся вперед автопроизводителем, полным сил, который сделает много отличных машин, бренд дружелюбный, немного спортивный, но при этом комфортный... Если бы СИД сделал, например, ниссан, еще не факт, что я бы на него обратил внимание. Вот так то.
Взгляни на А4 последнего поколения...
И где же там дряхлость???
Весь корейский автопром отдыхает.

Но это премиум и совершенно другой бюджет, а вот за 20 килобаксов у ауди ничего нет.
Поэтому СИД - мой выбор)))
Записан
TII
  • Гость
« Ответ #24 : Ноябрь 14, 2007, 12:23:05 pm »
0

ну не знаю... наверно, это общепринятое мнение, но для меня покупать ауди - это как покупать что-то с наклейкой "Сделано в СССР", или "Олимпиада 1980 г", то есть как то бренд воспринимается как старый, дряхлый, чересчур мрачный и серьезный.

Насчет КИА, лично для меня КИА ассоциируется с рвущимся вперед автопроизводителем, полным сил, который сделает много отличных машин, бренд дружелюбный, немного спортивный, но при этом комфортный... Если бы СИД сделал, например, ниссан, еще не факт, что я бы на него обратил внимание. Вот так то.
Взгляни на А4 последнего поколения...
И где же там дряхлость???
Весь корейский автопром отдыхает.

Но это премиум и совершенно другой бюджет, а вот за 20 килобаксов у ауди ничего нет.
Поэтому СИД - мой выбор)))

Это лично мое восприятие, но вот я по вашей рекомендации взглянул на новый ауди А4, и лишь убедился в своем мнении.

Салон ауди а4 - back to the USSR/ несовременный, недружелюбный, ничего хорошего... восприятие бренда - лишь в наших головах, не более того.
Записан
TII
  • Гость
« Ответ #25 : Ноябрь 14, 2007, 12:25:39 pm »
0

глупо конечно утверждать, что сид лучше чем ауди а4... но лично для меня молодой и энергичный бренд киа лучше, чем старомодный бренд ауди.
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #26 : Ноябрь 14, 2007, 12:53:35 pm »
0

По-моему супер салон.
Экстерьер - вообще самолет.
Так что как придется согласиться, что авто супер и стоит своих денег.
Записан
TII
  • Гость
« Ответ #27 : Ноябрь 14, 2007, 13:12:31 pm »
0

По-моему супер салон.
Экстерьер - вообще самолет.
Так что как придется согласиться, что авто супер и стоит своих денег.

мне не нравится ни бренд ауди, ни автомобиль А4. Этот автомобиль выглядит так, что он мог бы быть сделан и 10 лет назад.
Записан
Kfort
  • Старослужащий
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 15010 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1348

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

  • Воронежская область
« Ответ #28 : Ноябрь 14, 2007, 13:24:51 pm »
0

Приведенное фото - это предыдущее поколение. Скоро начнутся продажи новой А4 а там салон как в купе А5 т.е. Борода повернута к водителю.
Записан
Не спорь с дураком, ибо люди не заметят между вами разницы!!!
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #29 : Ноябрь 14, 2007, 14:03:48 pm »
0

Разговор не о том.

Новый сид лучше подержанной иномарки за те же деньги, ИМХО.
Вот о чем разговор.

А новая А4 - зачетная машинка.
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: