форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

С чего мы пересели на Cee'd

Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: С чего мы пересели на Cee'd  (Прочитано 9490 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Julia
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г.Москва

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сначала у меня была ВАЗ-21099, хорошая была машинка. Потом купила Шкоду Фелиция б/у, потом купила Гетц, а уже после него пересела на Сидик. Ощущения конечно непередаваемые! Тем более, что все предыдущие машинки были не очень мощными, а Сидик - аж 2 литра! Ух! Мне нравится!
Записан
Художник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кавказские Минеральные Воды

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы...
0

1. Форд Эскорт - ураган
2. Форд Орион - бомба
3. Форд Фокус 2 - гадость
4. Опель Сигнум - громадный (слишком)
5. КИА Сид - оптимально (то что хотел)..........
Записан
...и среди рождённых ползать, встречаются важные птицы!!!
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
0

а машина была застрахована, ущерб возместили?
[/quote]

Машинка была 1993 года (14 лет). Такие машины по КАСКО не страхуются.
ССори за оффтоп
Записан
ПЕРЕПЕЛ
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation С-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Мне папа отдал свой старенький WV Passat 1988 года. Машинка была просто супер!!!
Был очень доволен, но года дают знать - начала рассыпаться.
Почти месяц на СИДе! Всё ГУДДД!!!
Записан
Красиво жить не запретишь!
Fill
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Казань

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Раньше гонял на тазике 21099 1999 г хоошая машинка до сих пор на стоянке стоит.
Но с СИДом даже рядом не стояла!!!
Уже 5 день за рулем новой тачки - все супер(если не считать запаха паленых тормозов и глюков магнитолы)  akkord
Записан
Zloy
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Свой водительский стаж начал со Святогора, того что с 2л движком Рено был, откатал на нем полтора года. Проблем не было, если не считать пару раз засорившуюся сеточку бензонасоса от паленого бензина.
Дэу Есперо 2л. была след покупкой. Продал меньше чем через полгода - не мое
Около года был безлошадным, и вот прошлой весной приобрел Мазду Демио (японка) Оч она мне нравилась!!! Белоснежная, с обвесами, 113л.с. АТ, климат и т.д. Все было просто отлично и я даже не помышлял о замене машины, но на дорогах стал частенько встречать Кеда... Не долго думая зарулил в салон, посидел, все пощупал, почитал инфу в инете и... решился на замену железного друга.  :-[
И вот с 12декабря я уже владелец черненькой кедушки с автоматом и климатом. Доволен до соплей beer И уже маячит на горизонте ТО-0  8[
Записан

Борман
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 858

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 7

  • еще KIA PICANTO 1.2 AT comfort
0

1.ВАЗ 2101(1978)
2.ВАЗ 21063(1997)
3.ВАЗ 2115(2003)
4.KIA CE'ED(2007)
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

у меня в подписи написано, гонял до этого на Акценте
машина замечательная, стоит своих денег и отрабатывает их полностью
была отличным помощником во всех домашних делах, но влетел в нас фургон в задницу и тю-тю...
вот теперь на сидике гоняю, с первого июня... почти 10тыс накатал
я совершенно доволен
Записан
                   

Я в контакте
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

0

Первая машина была пятёрка 90 года,затем новая семёрка и пассат b4 но вот разбили мне его сволочи (  взял сид и ни о чём не желею !  rulezz
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
Минский Сидовод
  • Jr. Member
  • **

  • Belarus Минск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Белорусский Сидовод
0

история моих "пересадок"-1982 год-десятилетний Запорожец (30л.с.)-хорошая была машинка, научила меня не боятся мазать руки-3 дня чинишь-неделю ездишь! Исколесил на ней за 5 лет все окрестные леса, всю Прибалтику, часто ездил в Смоленск к родне. Отличная итальянская разработка, только сборка и качество совковые... Потом был новый Иж-Планета-5 с коляской (так что я уже вкусил когда-то "новья"-это СУПЕР!) Пока были маленькие дети и умещались в коляску-ездили семьёй и на дачу, и на рыбалки, и по грибы. Иногда я отцепливал коляску, ставил дуги и носился один. Жаль, зимой не очень-то поездишь...Дети выросли-пришлось думать о 4-х колёсах. В 93-м пригнал из Германии десятилетнюю Джетту (1.3 бензин) После отцовского Москвича был на вершине от счастья! Но.. две двери. Через пару лет стало напрягать. Пересел на огроменную, двухлитровую Форд-Гранада тоже десяти лет. Корабль!!!! Мягкий, тихий, набитый всеми возможными опциями. Но... 15 литров расход! Продал очень быстро. Потом случился финансовый обвал, строительство загородного дома-понадобилась машинка-трудяга за небольшие деньги. Выбор был сделан в пользу Фольксвагена-Пассат, хэтчбэк-1.6 бензин 1984г. На нём возилось всё!-цемент, песок, бетонная плитка, 6-ти метровые доски... пока я гружёный до предела не въехал в задницу "копейке"! на скорости 5 км\ч (на скользкой дороге не смог остановить своего гружёного монстра!) Ланжероны сложились, крылья и капот тоже... Так и продал по объяве в аварийном состоянии. Месяц назад встретил на стоянке своего трудягу (перекрашенный, но как же мне своего детку не узнать?)-жив ещё, курилка!!!! Потом поехал в Литву за машинкой. С приятными воспоминаниями о "Гранаде" искал Форда по-меньше. Купил Сиерру 1.8 бензин 12-ти лет. Внешне сильных глюков обнаружено не было (видел, что билась когда-то сзади, но сделана неплохо) Но.... я ещё тогда не знал, что литовцы "мастера".. После нескольких месяцев эксплуатации машинка начала постепенно но неуклонно рассыпаться. Слесаря за голову хватались, когда разбирали отдельные части машины и видели, как их готовили к продаже-и ведь при покупке это не определишь!!!! только когда разберёшь...Много бабла пришлось потратить. Но когда отдавал новому хозяину-совесть моя была чиста. Пересел на Вектру А   9-ти лет. Задние арки были как у всех Опелей, но во всём остальном свежачок! Арки сделал, не была битая, ни одной нигде вмятинки, под капотом-завод! в салоне-чистота и красота-кто-то очень эту машинку любил (я даже навёл справки о предыдущем хозяине, ездила женщина, директор какой-то частной фирмы, брала её новую, регулярно посещала сервис. Только непонятно, почему так долго на ней ездила? И тут мой брат продаёт свою БМВ-525.... Машинка 1989 года, старше моего Опеля. Но я эту машину отлично знаю, братан за ней следил и ездил не очень много (он-байкер, носится восновном на мотоцикле). Да и класс совсем другой. Решение было принято сразу! Кинул объяву в и-нет и на следующий же день на моём Опеле уехали. А я в этот же день стал обладателем бумера. Хоть и старая машинка, но комфорт, скорость, управляемость и уважение со стороны других водителей на дороге впечатлили в первый же день! Однако БМВ-машинка очень дорогая в эксплуатации. Кондишн работает максимум 2 года. После этого из-за низкого расположения радиатора в нём образуются дырки-замена радиатора, перезаправка. Новой подвески даже по нашим не очень плохим дорогам хватает года на 2 (а ремонт подвески-1.5 штучки баксов...)-тяжёлая машинка рассчитанная на автобан. Но я стойко выносил все тяготы ремонтов за счастье чувствовать себя нормально на дороге в любой ситуации. И собирался ещё на этой машинке не один год ездить! (совсем недавно "впрыснул" в БМВ очередную штуку баксов...) Но....случайно зашёл в салон КИА (ждал друга, некуда было время девать). И там увидел Сида! Это была любовь с первого взгляда! Мой любимый размерчик! (бумер-большеватая машинка..) Попросил тест-драйв. Проехал на бензиновой 1.6 (см. выше-у меня никогда не было дизеля, я всегда считал, что из-за капризности дизеля можно брать только нового) Бензиновый Сид напомнил мне Вектру- ну... тянет, когда кидаешь под хвост большие обороты, но при этом и жрёт! А если ехать так, чтобы не жрала-то и не тянет особо (после Бумера-то..) Дилер видя, что я "соскакиваю", предложил попробовать дизеля. Попробовал. И офигел! подрыв поглавнее, чем в БМВ, управляемость чёткая, подвеска чуть жесковатая, салон чуть шумнее-но ведь это гольф-класс, а всё "чуть" чем в БМВ! Но она новая, и я вдруг почувствовал, что это-моя следующая машина! Она будет воплощением мечты о Новой машине. Три дня ушло на оформление кредита, одним днём всё оформил в салоне и в банке, другим днём в ГАИ номера и техосмотр. Пока оформлял Сид-продал БМВ-этих денег хватило на первый взнос и на КАСКО. Так что я прошёл тернистый путь от Запорожца до новенького Сида с постоянным подъёмом вверх по лестнице. Путь этот занял 25 лет. А Сид стал нам с женой подарком к Серебряной свадьбе!!!!!!!
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2007, 14:05:25 pm от Минский Сидовод »
Записан
Виталий
линарес
0

минскому - классно написал, чуть слезу не пустил.. rulezz
вот жизнь: 2 подруги - жена и авто.. :)
Записан
нам татарам - лишь бы даром
Zloy
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Дилер видя, что я "соскакиваю", предложил попробовать дизеля. Попробовал. И офигел!

Эх... я бы тоже с удовольствием взял дизель, поставляй их к нам в комплекте с автоматом  :'(
Записан

Lena
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ВАО, Богородское


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Пересела с 9-ки 96 г.в.
Думаю сравнивать смысла нет :)
Записан
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
0

Непосредственно на Сида пересел с предыдущего раф4, до него ездил на 14ой, которая была куплена новой, до нее ездил на 21013.....Ну а летом езжу на своей 2101 78 года.....
Chegevar
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Павлограаад

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Мой СИД
0

Мда с 1 июня и всего то 10000, это ты не гоняеш, а ползаеш!
Записан
Сейчас Ceed 1,6 XR черный
Была Сhevrole Lacetti 1,8 автомат 1 год
Была Сhevrole Niva 1,7 1,5 года
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

С чего мы пересели на Cee'd

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: