Страницы: 1 ... 79 80 [81]   Вниз
Автор Тема: Реальный расход бензина?  (Прочитано 134426 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ssa009
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 52167 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 0

  • Vivere militare est
« Ответ #1200 : Май 25, 2012, 10:42:10 am »
0

кстати, а кто каким бензом заправляется, 92м или 95м?

Только 95 на BP, иногда BP Ultimate 95  B)
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1201 : Май 25, 2012, 10:45:54 am »
0

Перешел на 98-й от лукойла - нравится  :mmmm:
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
m11st
« Ответ #1202 : Май 25, 2012, 10:59:38 am »
0

Перешел на 98-й от лукойла - нравится  :mmmm:
+1
тоже катаюсь на 98, по городу без пробок расход  8.1. средняя скорость около или чуть больше 30 км, переключаюсь на 2500 об/мин.  искатал 300 литров,  свечи чистые, наверно научились делать бензин :)
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #1203 : Май 25, 2012, 11:18:27 am »
0

кстати, а кто каким бензом заправляется, 92м или 95м?
Есть темка про это с голосовалкой, вроде.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
VoronGlas
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

« Ответ #1204 : Май 25, 2012, 13:13:38 pm »
0

29 апреля г.Ростов-на-Дону (северный) – г.Семикаракорск (район), расстояние 167 км, на трассе  крейсерская скорость 120-125 км, 6МТ, температура воздуха +30 С*, с кондиционером, =  ср. расход 7,2л., 30 апреля обратно г.Семикаракорск (район)-г.Ростов,  расстояние 177 км, на трассе  крейсерская скорость 125-135 км, 6МТ, температура воздуха +33 С*, с кондиционером, =  ср. расход 7,4л.,
Записан
bigroller
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Красногорск/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 19

« Ответ #1205 : Май 26, 2012, 14:30:19 pm »
0

По трассе на моём тоже 7.4 средний на АТ получается, а город 10 средний - бенз 95 от БП чистый. У меня Рио жб 1.4 с механикой больше кушала)))
Записан
ASX 2.0 4wd, SLK R170
YENDRO
« Ответ #1206 : Май 26, 2012, 15:33:31 pm »
0

По трассе на моём тоже 7.4 средний на АТ получается, а город 10 средний - бенз 95 от БП чистый. У меня Рио жб 1.4 с механикой больше кушала)))

на БиПи чистый бензин?
 :-$принципиально на БиПи не лью. мне хватило ремонта на предыдущей машине почти под сорокет после их бензуса sux
Записан
born in DDR
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1207 : Май 26, 2012, 18:56:05 pm »
0

мне хватило ремонта на предыдущей машине почти под сорокет после их бензуса sux
Свежо придание да верится с трудом. Почему не за их счет, если из-за "их бензуса"?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
YENDRO
« Ответ #1208 : Май 27, 2012, 09:55:04 am »
0

Свежо придание да верится с трудом. Почему не за их счет, если из-за "их бензуса"?

можно было бы создать отдельную тему. но не буду. это было в то время, когда произошла знаменитая авария в мексиканском заливе. совпадение наверно :D но почти сразу после заправки 92м ультемейдом машина постоянно глохла. я не сразу сообразил что произошло. на холостых машина работала. на ходу глохла, и вновь заводилась. при том что машина на автомате, я очень переживал за автомат, ему такие рывки крайне опасны, а втомат был на гарантии после капремонта. к слову тачан был аудь А6 с мотором 2,4.
конечно чек с заправки у меня остался. когда в сервисе, уже через неделю, полезли смотреть что к чему, выяснилось что идет под замену: расходомер воздуха, дроссельная заслонка в сборе с потенциометром, шесть свечек, два лямбда-зонда, клапан давления топлива на топливной рампе, бензонасос. и заодно фильтр топливный и воздушный. хорошо что шесть форсунок менять не пришлось, промылись. но модуль зажигания все же глюканул, после нестабильной работы форсунок. подсоединеный комп показал что шесть форсунок и шесть свечек НЕРАБОЧИЕ. так что и модуль был мною куплен. как ты считаешь, кто виноват в такой поломке? правильно. БиПи. но бодаться с ними уже было поздно, тк необходимо было в тот же или на следущий день сделать контрольную закупку в пластиковую бутылку. и с чеками обращаться роснефтеконтроль для того что бы можно было сделать экспертизу. плюс остатки бенза из бака. все это я прозевал по срокам, кроме того не было врремени заниматься всем этим.
кстати, в аудиклубе была тема, где пострадавших, таких же как и я набралось человеек десять. так что поверь.
« Последнее редактирование: Май 27, 2012, 09:59:59 am от YENDRO »
Записан
born in DDR
VoronGlas
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

« Ответ #1209 : Май 28, 2012, 10:12:25 am »
0

27 мая, г.Ростов-на-Дону,  Температура воздуха +20С*, Пробки 2-3 балла, Пробег по городу 87км, (частые остановки, светофоры, переезды через ж/д рельсы, пешеходные переходы и т.д) Средняя скорость составила 21 км,  Средний расход топлива по компьютеру 8,9 л.
Записан
geka555
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Троицк М.о., Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #1210 : Май 29, 2012, 18:19:20 pm »
0

заодно фильтр ... и воздушный.
про воздушный фильтр конечно порадовало, бензин на него напрямую влияет  %)
а по теме, не первый-ли раз вы залили себе в бак этот ультимейт и сколько машине лет было
я как-то в пятнаху 9-летнюю залил 92 ультимейт (кстати, его уже года 2 как не продают) и после этого менял топливный насос и топливный фильтр
потом только вычитал, что из-за моющих присадог все Г со стенок бака отлетает, что за много лет накопилось, и забивает топливный фильтр, ну а поскольку это был ТАЗ, погорел заодно и топливный насос
а симптомы были очень похожи на ваши... fire!
Записан
YENDRO
« Ответ #1211 : Май 29, 2012, 19:33:38 pm »
0

про воздушный фильтр конечно порадовало, бензин на него напрямую влияет  %)
а по теме, не первый-ли раз вы залили себе в бак этот ультимейт и сколько машине лет было
я как-то в пятнаху 9-летнюю залил 92 ультимейт (кстати, его уже года 2 как не продают) и после этого менял топливный насос и топливный фильтр
потом только вычитал, что из-за моющих присадог все Г со стенок бака отлетает, что за много лет накопилось, и забивает топливный фильтр, ну а поскольку это был ТАЗ, погорел заодно и топливный насос
а симптомы были очень похожи на ваши... fire!

не смешно ни разу. я только и заправлялся на бипи. и машина всегда ездила замечательно. а вот одной заправки хватило убить топливную систему. и это был последний раз когда ступала моя нога на этих заправках. про воздушный фильтр отписал, потому что я решил его сменить. он конечно был не сильно засорен, пробег после смены фильтров составил всего пять тысяч км. но тем не менее я принял решение сменить и его. а это тоже статья расходов, стоил он 600р. или вы считаете, сменив расходомер надо было ставить поезженый воздушный фильтр?
Записан
born in DDR
Страницы: 1 ... 79 80 [81]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: