форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Он+Она (Модераторы: Koteich, Yashima, Мадама)

 

Стоит ли играть в женилки?

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Стоит ли играть в женилки?  (Прочитано 72935 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Froggy
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Barbados Тортуга


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4499

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

  • Буду собой! Всё равно остальные роли уже заняты!

МНОГА БУКФ  :popcorn:

В свете последних событий в теме: "Клуб ищущих сердец"....... посвящается!!!!

Буквально на днях, наткнулась на книгу Н. Курдюмова "Успехология любви". Написана прикольно, легко читается и  с юмором.
Книга есть в инете (качайте, читайте).
Размещаю несколько отрывков по теме.

Читайте и судите сами.

СТОИТ ЛИ ИГРАТЬ В ЖЕНИЛКИ?...

«Жизнь – на то и жизнь! Надо всё испытать – любовь и муки, семью и развод!» - кричат с галёрки. Интересно, кто кричит?.. Мы, родив троих, испытали. И никому больше такого не пожелаем. Далеко не все после этого остаются семьёй. И далеко не все просто остаются людьми.

«Испытать всё» - чудесная идея. Вперёд! Только – до семьи, пожалуйста. Слишком ситуация, видите ли, разная. В «любви и муках» надо переживать. В семье – НАДО УСТОЙЧИВО ХОРОШО ЖИТЬ. «Любовь и муки» - экстрим для молодёжи и любителей. Семья – стабильность и удовольствие в обязательном порядке. Знаешь, почему?.. Потому что ты уже детей настряпал, родимый. Родил – отвечай за базар!

Любить и мучиться – это было твоё дело. А семья – пардон, уже не только твоё. Дети перед тобой ни в чём не виноваты. Им на фиг твои «испытания» не нужны! Им нужна любовь, защита, радость и порядок. Не можешь дать этого – не лезь под венец без презерватива. Сам дурей, как хочешь - но других подставлять!?

Практика создания семей у нас так же парадоксальна, как и выбор партнёра. Главный способ – пробный тык. Вместо того, чтобы помочь друг другу жить, мы играем в «женилки». Сперва женимся, а потом уже смотрим: что же такое «судьба подарила»? И то! Жизнь – это тебе не мёд, блин! Не поле перейти! А полной грудью - и свежей крови! Она должна и фейсом в лужу потыкать – уму поучить! Пара-тройка разводов, алименты, любовницы, любовники, мужики – сволочи, бабы – суки, любовь – красивая сказка для придурков. Есть, о чём вспомнить, блин!..

Во всём мире семьи умом создают, а мы, видите ли, «сердцем понимаем». Сначала. Потом-то всё больше - желудком. Видимо, отсюда инфаркты и гастриты.

- Давай поженимся?..
- А ты хочешь прибавить себе свободы, или потерять её?

- Давай поженимся?..
- А ты гарантируешь мне, что никогда мне не надоешь? А – что никогда не надоем тебе я?

Главное событие женитьбы, как ни странно – свадьба. Часто на ней всё приятное и заканчивается. Ритуал сей весел, шумен и колоссально разорителен. Обычны две части: регистрация брака и пышное торжество родственников. Все веселятся до поросячьего визга. Считается, что свадьба делается для молодых.

А что с этого имеют молодые?
Штамп в паспорте нужен только государству. Двое подписались соблюдать все обязанности семьи: не хулиганить, работать и наживать собственность, растить новых граждан - и отвечать за всё это. Класс! Что в ответ даёт государство? Ни хрена государство в ответ не даёт.

Гулянка – вещь завсегда приятная. Опять же – родичам и гостям. Всё как у всех - честно и порядочно. Никого не обидели. Никто в скупости не упрекнёт! Все орут «Го-орько!!!» - прикалываются с высоты опыта. С удовольствием звучат ободряющие тосты – сами-то уже хлебнули.

А молодые сидят и думают: чё теперь будет, блин?.. Факт: никакая белизна фаты, никакие тосты и речи не прибавят им ни грамма шансов стать счастливой парой. Тогда возникает вопрос: что же празднуем мы на свадьбе? Чей успех, чью победу? Или просто радуемся, что нашего полку прибыло?..

Братцы! Мы так успешно готовим молодёжь к семейной жизни, что брак становится для многих проблемой, ломающей жизнь. Да, мы все прошли через это. Но наши трудности – не повод желать того же детворе. Им уже и так досталось, пока мы друг друга воспитывали!

Выходит, свадьба – это плохо?! Выходит, свадьба – это прекрасный обряд. Но – не более того. Она нужна в основном родителям и родне. И, как любой обряд, она совершенно не обязательна, и практически бесполезна для улучшения жизни молодых.

Что же с ними делать?.. То же, что все нормальные люди на планете: не вешать на себя их проблемы. Братцы-родичи! Ну давайте поможем им реально. Давайте соберём свадебную сумму – и пусть выбирают: делать свадьбу – или все те же деньги забрать живьём. Пусть мебель себе купят, или машину. А представьте, какое свадебное путешествие можно соорудить! Так хоть мир увидят!

А вообще – не в свадьбе дело. Пусть живут вместе, пусть учатся жить - и на всю катушку используют свою молодость. Партнёрство – только их дело. Станут семьёй – хорошо. Нет – расстанутся, благодарные друг другу за опыт. Дорогие родители, друзья и родственники! Мы все должны понять смысл. Он не в том, чтобы дети были женаты. Он в том, чтобы они были счастливы!

"- Мне просто нужен избыток хорошей женщины: сочувствие, восторг, понимание и ласка. Если ещё и симпатичная – ваще класс. Справится одна – никого больше не надо. А нет… Вот и ищем по частям: у кого – понимание, у кого – ласку, у кого – восторг…"

"Родственники – это ничем не связанные посторонние лица, которые по традиции иногда собираются пересчитаться и хорошо покушать по поводу изменения их количества. "
Андрей Кнышев

- Простите, кем мне приходится мать мужа дочери брата отца жены?..

- Я бы давно развелась… Но у ребёнка должен быть отец!
- Да?.. А я думаю, у ребёнка должен быть уютный дом, забота, понимание, хорошие люди кругом, и счастливая мама. Не пойму, причём здесь это пьяное мужское тело.
****

Вот, как-то так  :)
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2010, 17:37:24 pm от Froggy »
Записан
Все будет хорошо!!! Я узнавала ;)
АЛЬЯНС ГРУПП! У нас без палева!!!
КтОмАлОзАнИмАеТсЯсЕкСоМтОтМеДлЕнНоЧиТаЕт
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
« Ответ #1 : Март 22, 2010, 16:05:37 pm »
0

ээээ... пост забавный, но непонятно к чему оппонировать-то?!..
..к негативному жизненному опыту Курдюмува, выплёскиваемого на бумагу в виде нытья и квазинаставлений?!

думаю читать такое полезно лишь 17летним девочкам, мечтающим "выскочить" (или наоборот - "вскочить", это уж как фишка ляжет), у которых никакой позиции по основным жизненным вопросам..
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #2 : Март 22, 2010, 16:13:23 pm »
0

МНОГА БУКФ
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
McLaren
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

  • Вот я гусь, хороший такой гусь :)
« Ответ #3 : Март 25, 2010, 22:24:25 pm »
0

Почитал и пришёл к выводу - не женюсь.
Или женюсь лет в 50....когда терять уже нечего=)))
Записан
Froggy
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Barbados Тортуга


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4499

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

  • Буду собой! Всё равно остальные роли уже заняты!
« Ответ #4 : Март 25, 2010, 22:27:10 pm »
0

Почитал и пришёл к выводу - не женюсь.
Или женюсь лет в 50....когда терять уже нечего=)))

как кста, твои отношения? налаживаются? а то за тебя пол форума переживает ;)
Записан
Все будет хорошо!!! Я узнавала ;)
АЛЬЯНС ГРУПП! У нас без палева!!!
КтОмАлОзАнИмАеТсЯсЕкСоМтОтМеДлЕнНоЧиТаЕт
Elene
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Март 26, 2010, 17:29:01 pm »
0

ну что, все грамотно написано, все правда, но штамп все-таки нужен.
но тогда, когда свадьба (кстати, многие ее просто не устраивают) - это не последствия всплеска тестостерона у двух несформировавшихся юнцов, которые толком-то ничего не видели, а когда это обдуманное зрелое решение, принятое вместе и тд и тп

а рожать ребенка вне брака, если люди живут вместе - это тоже как-то странно, согласитесь....

если люди любят друг друга, но не женятся, потому что он не хочет, или она, то тут надо задуматься....
почему не хочет он? ждет "лучшего" варианта, не хочет прописывать (хотя сейчас это не обязательно), ему с ней не очень интересно (тогда зачем все это.... ), его что-то не устраивает, но менять неохота....(тоже нафиг надо)
если не хочет она, то тоже, либо она не уверена в нем, своих чувствах, в том, что именно он ей нужен, ждет богатого прЫнца..... если мужик это понимает, как правило, происходит досвидос......
вот как-то так )

поэтому мое имхо: если вы во всем уверены, любите друг друга и хотите жить вместе, то женитесь )
просто не надо шумной сумасшедшей свадьбы с кучей народа, половину которого вы не знаете, лучше поезжайте отдохнуть или купить тачку, как сказал аФФтор  rulezz
у нас тоже не было свадьбы и я безмерно счастлива , мы расписались и уехали отдыхать. приехали и собрали друзей, оттянулись и все были довольны )
Записан
S4astliff4ik
0

Почитал и пришёл к выводу - не женюсь.

Почитал и пришёл к выводу - развожусь.  :ololo:
Записан
LastochkA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер - Москва



    ODO 51115 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3528

  • Благодарности
    -Выданные: 206
    -Полученные: 57

  • Мир прекрасен. За него стоит бороться.
0

Люди женятся, люди разводятся...
Все это круговорот жизни...

Я для себя уже давно решила, что свадьбу-пьянку я не хочу... Лучше уж действительно съездить-отдохнуть... Но хочется так, как было у родителей, бабушек и дедушек... Один раз и на всю жизнь...

Жить можно вместе. Причем долго... Штамп... Да, он нужен. Но отнюдь не сразу... А только, когда уверен в партнере на 200% и настолько же сильно хочешь строить отдельную ячейку состоящую не только из вас, но и из ваших детей...

Не загадываю... Будь, что будет! Но как бы то ни было, все будет так, как должно быть ;)

Спойлер сообщениe cкрыто:
тапками, просьба, сильно не бросаться... Все вышенаписанное ИМХО, основанное на собственном жизненном опыте и наблюдениях
Записан
Не проверяйте друзей и любимых. Они всё равно не выдержат испытания © Антуан де Сент-Экзюпери
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

А только, когда уверен в партнере на 200%
Такой уверенности не существует ни в чем, ем более в партнере. Произойти может, что угодно. Невозможно влезть своему партнеру в голову и понять, что у него там творится.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
LastochkA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер - Москва



    ODO 51115 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3528

  • Благодарности
    -Выданные: 206
    -Полученные: 57

  • Мир прекрасен. За него стоит бороться.
0

Такой уверенности не существует ни в чем, ем более в партнере. Произойти может, что угодно. Невозможно влезть своему партнеру в голову и понять, что у него там творится.
согласна, Гриш... Не возможно залезть в голову...

Но можно доверять, говорить и обсуждать :)
И приходить к совместным выводам и решениям.
Причем это относится как к женитьбам, так и к разводам...

Да... Я идеалистка... Но искренне считаю, что основные проблемы от недоговорок и молчаний...
Записан
Не проверяйте друзей и любимых. Они всё равно не выдержат испытания © Антуан де Сент-Экзюпери
Vitalievich
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, центр

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Январь 25, 2013, 11:22:35 am »
0

Почитал и пришёл к выводу - не женюсь.
Или женюсь лет в 50....когда терять уже нечего=)))

Во как получается... ;)
Просто у меня завтра свадьба. Мне скоро будет 49 и есть что терять.  :)
Записан
Жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей
Жигуль
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Херсон

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • Продаются котята. Недорого. 50 рублей ведро.
« Ответ #11 : Январь 25, 2013, 11:26:57 am »
0

Во как получается... ;)
Просто у меня завтра свадьба. Мне скоро будет 49 и есть что терять.  :)


А 1/2 скоко ?
Записан
Я однолюб, но многоисправил подпись.
С ума поодиночке сходят. Это гриппом все вместе болеют.
Слово из 5 букв ... содержит буквы п,з,д,а ?
Vitalievich
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, центр

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Январь 25, 2013, 11:36:10 am »
0

Цитата: Жигуль
А 1/2 скоко ?

42 скоро будет. Мы оба водолеи.
Записан
Жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #13 : Январь 25, 2013, 12:33:24 pm »
0

Отоно че Михалыч!
Записан
Рауль Дюк
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed FL 1.6
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11072

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 15

« Ответ #14 : Январь 25, 2013, 14:36:55 pm »
0

Произойти может, что угодно. Невозможно влезть своему партнеру в голову и понять, что у него там творится.
Дружище, если бы ты знал как ты прав............. к сожалению........
+100500

Добавлено позже: Январь 25, 2013, 14:40:39 pm
Но искренне считаю, что основные проблемы от недоговорок и молчаний...
то же верно. но, надо понимать, что недоговорки и молчания - это есть (может быть) элементарная забота о человеке. к примеру, зачем нагружать партнера своими проблемами, будь то на работе или еще где? возможно я и не прав, и нужно выговаривать все.....
« Последнее редактирование: Январь 25, 2013, 14:40:39 pm от Рауль Дюк »
Записан
- Маэстро, почему Вы начали играть на пианино?
- У меня со скрипки пиво падало......
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Он+Она (Модераторы: Koteich, Yashima, Мадама)

 

Стоит ли играть в женилки?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: