форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Велобагажник на фаркоп

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Автор Тема: Велобагажник на фаркоп  (Прочитано 20432 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрюс
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

0

Друг пользуется велокреплением на фаркоп марки Thule http://www.thule-avto.ru/rack/bike_carriers/towbar_mounted/euro_way/ , до этого у него было крепление  на крыше.
Из преимуществ перед креплением на крыше:
- центр тяжести не изменяется
- велосипеды при загрузке не надо поднимать на крышу
- с грязного велосипеда ничего не летит на крышу
- расход топлива очень-очень мало увеличивается

Из минусов:
- цена
- нужен фаркоп
- сильно увеличивается размер заднего бампера
- хуже обзор

Покупалось данное крепление в Финляндии, там действительно дешевле, но и в Финляндии получилось дорого, но он его хвалит.

Сам пользуюсь креплением на крыше, пока доволен.
Есть еще крепления на крышку багажника, но на форуме Туле кто-то жаловался что помял метал в местах крепления багажника.

И кстати хорошо и дешево не бывает, но покупать в России - это кощунство.
Записан
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
0

И кстати хорошо и дешево не бывает, но покупать в России - это кощунство.

Ага, стоит как неплохой велосипед :(
Записан
с уважением, ViSuAl.
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

Из минусов:
- цена
- нужен фаркоп
- сильно увеличивается размер заднего бампера
- хуже обзор

И кстати хорошо и дешево не бывает, но покупать в России - это кощунство.

Фаркоп имеется, поэтому не проблема. Обзор? Да и так назад особо не видно. Но не затаскивать грязные велики на крышу - считаю благо.

Ну, кстати, есть более простые варианты, чем евровей. Например rideOn 9503. Но разница в ценнике мне всеравно не понятна. В европе rideOn 9503 стоит 220 евро, после пересечения границы почему-то 15360... Это без учета того, что 18% налог с оборота при грамотном вывозе из ЕС можно вернуть (т.е. получится не 220 евро, а еще меньше).

Нашел вот еще вариант:
http://www.automaxi.fr/ru/porte-velos-discovery-premium.html

PS Крепление на крышку багажника не рассматриваю в принципе.

PPS А есть возможность купить не в России? У меня такая возможность по ряду причин отсутствует.
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2010, 20:21:47 pm от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

Цитировать (выделенное)
PPS А есть возможность купить не в России? У меня такая возможность по ряду причин отсутствует.
просить кого нибудь чтоб из Европии привезли.  :-[ Вешай просьбу на форуме
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

просить кого нибудь чтоб из Европии привезли.  :-[ Вешай просьбу на форуме

Да там весу дофига. От 12 до 18 кг... Неловко. Да и все-же подумаю еще. Может еще кто выскажется.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
0

Фаркоп имеется, поэтому не проблема. Обзор? Да и так назад особо не видно. Но не затаскивать грязные велики на крышу - считаю благо.

Народ, а ведь пятый багажник на трассе пачкается ой-ой-ой. Что с великами-то будет? На крыше, если они в боксе, им нефига не будет, а вот после транспортировки с креплением на фаркоп мыть придется наверняка, а потом смазывать еще, или, что хуже, всякую дрянь из кассеты вытаскивать.
Записан
с уважением, ViSuAl.
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

а че думать - цена приятная. Фирма серьезная - не какой нибудь там ноу нейм. Тебе нравится. Надо брать.
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

Народ, а ведь пятый багажник на трассе пачкается ой-ой-ой. Что с великами-то будет? На крыше, если они в боксе, им нефига не будет, а вот после транспортировки с креплением на фаркоп мыть придется наверняка, а потом смазывать еще, или, что хуже, всякую дрянь из кассеты вытаскивать.
Да, кстати 8[ %), в непогоду все велики будут в дорожном гуамне. Не, все таки верхний вариант предпочтительнее
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

Народ, а ведь пятый багажник на трассе пачкается ой-ой-ой. Что с великами-то будет? На крыше, если они в боксе, им нефига не будет, а вот после транспортировки с креплением на фаркоп мыть придется наверняка, а потом смазывать еще, или, что хуже, всякую дрянь из кассеты вытаскивать.

Велики в бокс не кладутся. Даже если они на крыше - всеравно закреплены сверху.
Поверьте, на бокс, закрепленный на крыше, всякой драни типа комаров, мошек и прочего летит столько, что мало не покажется. Мыть придется в любом случае. Для выполнения этой задачи у меня, например, все есть. Но это уже совершенно другой топик.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

а че думать - цена приятная. Фирма серьезная - не какой нибудь там ноу нейм. Тебе нравится. Надо брать.

Вы про какое конкретно изделие говорите? Я пока не определился с выбором :-[

Озадачил доставкой один европейский интернет магазин. Штук пять других при указании адреса доставки в Россию сказали "не могем". Хочу посмотреть сколько насчитают за доставку 18 кг.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

Вы про какое конкретно изделие говорите? Я пока не определился с выбором :-[



может на ты? вроде формат форума позволяет такое общение.
Вот мне лично больше нравится верхний вариант. Но у тебя бокс широкий и уже есть фаркоп. Поэтому вариант за 2550 (который с одной точкой крепления на шарик фаркопа) думается мне приемлимым.
Опять же момент загрязнения. При верхнем варианте ...... хотя думаю при обгоне фур велики так засрутся что мама не горюй. Но с другой стороны.....
Нет, все же мне кажется при фаркопном варианте засир будет больше. Но опять же, что мешает заколхозить целофановый мешок и накрывать в случае непогоды?
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

Вот мне лично больше нравится верхний вариант. Но у тебя бокс широкий и уже есть фаркоп. Поэтому вариант за 2550 (который с одной точкой крепления на шарик фаркопа) думается мне приемлимым.
Опять же момент загрязнения. При верхнем варианте ...... хотя думаю при обгоне фур велики так засрутся что мама не горюй. Но с другой стороны.....
Нет, все же мне кажется при фаркопном варианте засир будет больше. Но опять же, что мешает заколхозить целофановый мешок и накрывать в случае непогоды?

Вариант за 2550 уже не подходит, т.к. решено все-же иметь возможность перевозить 3 велика. Причем, один из них детский и не имеет прямой рамы, так что все простые варианты подвеса великов за раму отпадают  :(

А по поводу целлофанового мешка - мудрое решение. Я хотел написать, но ты меня опередил  :-[ Его же можно использовать и при креплении на крышу. Правда значительно менее удобно.

А бокс после поездки только керхером  и отмывается...

Еще есть интересная тема: продвинутые устройства имеют место для крепления номерного знака. Но номеров-то для авто выдают 2! А гду 3-й то брать?
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2010, 14:31:36 pm от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Андрюс
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

« Ответ #27 : Март 01, 2010, 15:42:20 pm »
0



Еще есть интересная тема: продвинутые устройства имеют место для крепления номерного знака. Но номеров-то для авто выдают 2! А гду 3-й то брать?

Второй номер печатается на принтере и пихается на велобагажник. В некоторых странах запрещено ксерокопирование номеров.

http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=166

Вот еще место продажи, в РФ при заказе больше чем на 9000 р доставка бесплатная, при цене выше 10 000р вы будете платить налог в 30% на все что выше 10 000р (пример: заказ на 15 000р то  15 000 - 10 000 = 5000, с этих 5 000р 30% составляет 1 500р получится 15 000 + 1 500р = 16500р)
« Последнее редактирование: Март 01, 2010, 15:46:46 pm от Андрюс »
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #28 : Март 01, 2010, 17:19:04 pm »
0

Второй номер печатается на принтере и пихается на велобагажник. В некоторых странах запрещено ксерокопирование номеров.

http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=166

Вот еще место продажи, в РФ при заказе больше чем на 9000 р доставка бесплатная, при цене выше 10 000р вы будете платить налог в 30% на все что выше 10 000р (пример: заказ на 15 000р то  15 000 - 10 000 = 5000, с этих 5 000р 30% составляет 1 500р получится 15 000 + 1 500р = 16500р)

А у нас не прижмут за подделку номера?

Спасибо. Интересно, что переходник 13 pin->7 pin Thule на сайте есть. Стоит около 10 евро. На офиц. сайте такой переходник стоит ~2300 руб...

Жалко, что у них Thule нет...
« Последнее редактирование: Март 01, 2010, 17:28:19 pm от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Андрюс
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

« Ответ #29 : Март 01, 2010, 17:46:39 pm »
0

Зато Монтбланк есть, тоже хорошая фирма, из плюсов по сравнению с Туле так это зажим который обхватывает раму велосипеда из более мягкой резины, некоторые жалуются что после продолжительного времени от Туле остается след на раме из-за стертой краски.
Из минусов с толстой резиной на велосипеде, они плохо вставляются в крепление. Но цена на 10 000р меньше чем у нас в РФ.

Если нужно будет привести с этого сайта только этот переходник и чтоб не платить за доставку могу подсказать способ, прошу в ЛС.
Товары там постоянно обновляются, можно написать им и узнать стоит ли ждать Туле, может просто межсезонье и все кончилось.

У нас не придираются к ксероксу номеров, в любом случае можно снять велосипеды и объяснить почему так получилось что виден только ксерокс. По правилам же нельзя ездить без 2-х номеров на машине, значит нельзя их перекручивать на всякие велобагажники.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Велобагажник на фаркоп

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: