форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Послушайте того, кто испытал СИД в аварии

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Автор Тема: Послушайте того, кто испытал СИД в аварии  (Прочитано 26457 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оксанушка25
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Москва, СВАО, Юж.Медведково

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Kitoboy Главное, что машина спасла. И сам жив и здоров. Сами с мужем прошли аварию не слабую (слава богу все живы).

Никогда не думала, что попаду в аварию, да в такую, и к тому же никогда не думала, что машина реально может спасти жизнь. Теперь уверена, что надежная машина  - это сид.  rulezz
Записан
Mystic+Оксанушка25+сыночек наш=СЕМЬЯ

Kitoboy
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

надежная машина  - это сид.  rulezz
+100 однозначно! В этом и был смысл темы.
А еще хочу поблагодарить всех за слова поддержки, сначала зарегился чтобы просто прошерстить запчасти, а теперь чувствую что попал в компанию "своих". Спасибо так же создателям сайта за такую возможность.
Чувства у меня сейчас смешанные. С одной стороны реально доплатить и купить новый автомобиль, а с другой чувствую себя предателем перед другом, который спас мне жизнь. Я скучаю, чесслово, реально скучаю по машине, как по человеку или хотябы как по собаке. Я проводил в ней больше половины дня, а теперь как кусок от меня отрезали. Это моя не первая (не вторя, не третья...седьмая? да! седьмая!) машина и я знаю о чем говорю.
Народ! Цените что имеете! Наслаждайтесь ездой и общением с железным другом!  :) Берегите себя и его! И стра***тесь!!! Не повторяйте моих ошибок!!!
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2010, 23:30:35 pm от Kitoboy »
Записан
Kitoboy
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Три звездочки в слове про страхование убили  fire! lol !!!
Записан
kyzya
0

приятно читать такого спокойного,рассудительного и позитивного человека  :)

тут без вариантов - делайте в своем сервисе и запчастями по вашему выбору, а гарантия на движку и коробку(основная) останется, пусть потом доказывают что кузовной ремонт не у них явился причиной поломки(если таковая будет) - заведомо проигрышный вариант
ну это при условии если "все по правде"
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Kitoboy
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Как и обещал выкладываю калькуляцию на запчасти
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Мда, 226 т. только железо  :(
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
kicks
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

0

Нифига себе цены 8[ Спинка кресла - 12 тыр, офигеть. Сколько же кресло целиком должно стоить?
И еще за работу наверное под 80 тыр?
Записан
Kitoboy
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

За работу отдельная портянка, листов много (если оч интересно выложу), цена работ 76000 рублей.
В спинке подушка безопасноти, по этому и цена такая
Записан
kicks
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

0

За работу отдельная портянка, листов много (если оч интересно выложу), цена работ 76000 рублей.
В спинке подушка безопасноти, по этому и цена такая

Я понимаю, но за подушку они отдельно еще цену ставят - 30 тыр. В чем тогда уникальность спинки за такие деньги - непонятно ...
Записан
Kitoboy
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Спинка в сборе с подушкой, та подушка что за 32тыщи - это верхняя большая подушка, которая из потолка выстреливает
Записан
Dima259
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Mazda СХ-5 AT
    ODO 105000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2218

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 27

  • Машина может быть любой, если у неё три двери!
0

Добрый день Игорь!
Не опускайте руки, все реально и достаточно быстро, я на счет возмещения ущерба.
- Нужно определить стоимость ущерба, либо оплаченный счет, либо заключение независимой экспертизы, с обязательным привлечением виновника ДТП, а главное ХОЗЯИНА этого самого буса, как "Владельца источника повышенной опасности"
- Ну я думаю дальнейшие Ваши действия уже понятны. Он, владелец, гражданин РФ, а соответственно находится в зоне действия законодательства РФ, так что в гражданском судопроизводстве Вы вполне спокойно "отожмёте" разницу между ремонтом а/м и выплатой по ОСАГО.
 Это не мои доводы и рассуждения, а реальная судебная практика.
 А по поводу ремонта, я бы всё таки поездил по салонам, ни какая отремонтированная машина "второй" раз так не отработает.
 
Записан
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
0

Народ! Цените что имеете! Наслаждайтесь ездой и общением с железным другом!  :) Берегите себя и его! И стра***тесь!!! Не повторяйте моих ошибок!!!


Большое спасибо за пост, очень познавательный, хотя его позновательность досталась, увы, очень высокой ценой. Здорово, конечно, что в плане здоровья эта ситуация не отразилась.
У меня как у водителя-новичка (с пока еще не очень хорошей реакцией и небольшим водительским стажем) есть вопрос, на который вы наверняка пытались себе ответить - можно ли было данную ситуацию как-то предупредить заранее, или все произошло настолько быстро и внезапно, что не успели толком понять, что толком произошло?
Почему спрашиваю - ведь если бы вы не успели мгновенно сделать правильный манёвр, чтобы удар пришелся по касательной, то последствия удара могли быть значительно менее приятные.
Записан
с уважением, ViSuAl.
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Добрый день Игорь!
Не опускайте руки, все реально и достаточно быстро, я на счет возмещения ущерба.
- Нужно определить стоимость ущерба, либо оплаченный счет, либо заключение независимой экспертизы, с обязательным привлечением виновника ДТП, а главное ХОЗЯИНА этого самого буса, как "Владельца источника повышенной опасности"
- Ну я думаю дальнейшие Ваши действия уже понятны. Он, владелец, гражданин РФ, а соответственно находится в зоне действия законодательства РФ, так что в гражданском судопроизводстве Вы вполне спокойно "отожмёте" разницу между ремонтом а/м и выплатой по ОСАГО.
 Это не мои доводы и рассуждения, а реальная судебная практика.
 А по поводу ремонта, я бы всё таки поездил по салонам, ни какая отремонтированная машина "второй" раз так не отработает.
 

+1
Ответственность собственника авто никто не отменял.
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2010, 16:40:58 pm от GSonik »
Записан
Kitoboy
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Не опускайте руки, все реально и достаточно быстро, я на счет возмещения ущерба.
Ваши бы слова, да Богу в уши...
Это не мои доводы и рассуждения, а реальная судебная практика.
 
Вот бы ссылочку на нее! Было бы просто СУПЕР (и пиво за мой счет  beer)!!! Или хоть какую-нибудь законодательную зацепку. Я первым делом прошерстил ГК РФ, вариант только призвать владельца к ответственности как работодателя (описывал выше). Потом позвонил адвокату, тот подтвердил, что иначе никак (хотя если честно, то он занимается в основном таможенными вопросами).
можно ли было данную ситуацию как-то предупредить заранее
Думаю я сделал все что смог. Если бы не отвернул руль или машина бы не отреагировала на маневр, я бы точно знал куда уходит двигатель при лобовом ударе: под водителя или ему на коленки  :). При моем движении в 60 км/ч и хотя бы при такой же скорости встречки (в чем я сомневаюсь), т.е. при сбижении как минимум в 120 км/ч, за 10-15м до препятствия очень сложно придумать что-то более лучшее. Хотя повторюсь - маневр был инстинктивный, мозг думал о чем-то другом  :)
Записан
Kitoboy
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

+1
Ответственность собственника авто никто не отменял.
Дайте же скорее основания! Буду очень благодарен!
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Послушайте того, кто испытал СИД в аварии

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: