форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Послушайте того, кто испытал СИД в аварии

Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Автор Тема: Послушайте того, кто испытал СИД в аварии  (Прочитано 26485 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kitoboy
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2


Февраль. Вечер. Поздно. Возваращаюсь домой после работы. На встречу летит грузовой бус. За метров 10-15 до меня его заносит и выкидывает на встречку. Лобового удара удалось избежать благодаря инстинктивному движению руля и абсолютной послушности Сида (оговорюсь сразу: я зимой на шипах). Главный удар пришелся в аккурат в водительскую дверь. Морда буса пропахала весь бок до самого конца. Зад буса изуродоал переднее крыло. Фото прилагается.
Сид не только не выкинуло с дороги, но и удалось удержать машину на своей полосе в правильном положении. Встречный бус кидало от отбойника к отбойнику. В результате он остановился развернутым на 180 градусов. Отработали две подушки: одна из под крыши, вторая из водительского сидения. Верхняя подушка не только защитила голову от удара, но и от осколков стекла. Был пристегнут. Вреда здоровью практически нет (царапины от осколков на руках не в счет).
Так что на счет безопасности у меня претензий к машине нет. Если кто-то читает этот пост находясь в предпокупочном состоянии и сомневается в выборе, то даю совет - машину брать! Я о своем выборе не жалею. Жалею только о том, что КАСКО закончилась раньше чем случилась авария  :( :)
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2010, 23:21:40 pm от Kitoboy »
Записан
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
0

Главное сам непострадал,а железо можно восстановить.
Записан
Купил иномарку-продал родину!
Kitoboy
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Главное сам непострадал,а железо можно восстановить.
Я тоже себя так утешаю  :) . И дилер мой так меня утешает, правда счет за ремонт в 300000 рублей наводит на раздумья... Сегодня уже был в автосалонах...
Записан
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
0

А ОСАГО что?
Записан
Купил иномарку-продал родину!
Kitoboy
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Максимальная выплата по ОСАГО на железо 120000 руб. Остальные 180000 руб закон отправляет меня востребовать с виновника ДТП, а так как виновник гражданин Таджикистана (управлял Российской машиной по рукописной доверенности), то шансы востребовать ущерб обнуляются. Предварительная беседа уже была, ответ один: "Дэнэг нэт!"
Записан
kicks
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

0

Я тоже себя так утешаю  :) . И дилер мой так меня утешает, правда счет за ремонт в 300000 рублей наводит на раздумья... Сегодня уже был в автосалонах...

Да, блин, попало конечно. Машине спасибо - отработала на все 100%. Стойки вроде целые - там крыло и две двери под замену + подушка и шторка. Неужели на 300 тыр. тянет?
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

Ну в суд-то все равно нужно подавать. Попытка не пытка. И - если по доверенности - нет ли шансов на владельца юридически наехать?
А по теме - да, меня лично впечатлило. Могло быть хуже, могло быть лучше - миллионы вариантов - но в данном случае безопасность сработала на 100%.
И опять не по теме... 300 штук - че так дорого? Так и до тотала недалеко...
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Сочувствую, но главное, что сами целы.

Думаю в суд на виновника и владельца надо подавать, в т.ч. просить наложить арест на имущество, лучше юристы раскажут.

Отработали две подушки: одна из под крыши, вторая из водительского сидения.

Подушки (шторки) пассажирские не сработали?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Kitoboy
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Да, блин, попало конечно. Машине спасибо - отработала на все 100%. Стойки вроде целые - там крыло и две двери под замену + подушка и шторка. Неужели на 300 тыр. тянет?
Обе стойки вмяты с заломами, и обе стойки под замену + замят порог - отсюда и ценник. После выходных отсканирую и выложу прайс, если кому интересно. Тут 2 варианта: сэкономить на запчастях (взять б/у) и сделать в другом сервисе (причем весьма достойно сделать), либо сохранить гарантию и делать за 300 тыщ. Пока отрабатываю оба варианта...
Ну в суд-то все равно нужно подавать. Попытка не пытка. И - если по доверенности - нет ли шансов на владельца юридически наехать?
Суд - однозначно! Хотя бы для самоуспокоения, но шансов ... :'(
И опять не по теме... 300 штук - че так дорого? Так и до тотала недалеко...
Дорого, потому что дилер не цацкается. На заднем бампере не хватает кусочка шириной 3 см и длиной 10 см, бампер на замену. Ну и т.д. Короче все что повреждено на замену. при наличии КАСКО подход идеальный. Итог - новая машина.
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

После выходных отсканирую и выложу прайс, если кому интересно.
Да, нелишне будет. А что там слышно, на родине-мачехе Сидов  :D - б/у запчасти это такие почти новые, только через забор перекинутые?
Записан
Kitoboy
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Сочувствую, но главное, что сами целы.

Думаю в суд на виновника и владельца надо подавать, в т.ч. просить наложить арест на имущество, лучше юристы раскажут.

Подушки (шторки) пассажирские не сработали?

Там одна длинная штора, она и сработала. Я ее просто заправил после аварии чтобы не мешала. Еще выстелила из моего седла (из спинки).
Самое обидное, что таджик работал на этом бусе (развозил обеды, ужины и т.д.), т.е. можно срубить денег с работодателя, но...
1. Официально виновник не трудоустроен (в протоколе написано безработный)
2. Надо доказать что автомобиль использовался для работы (зарегистрирован на работодателя как на физ лицо)
3. Надо доказать, что он в это время работал, а не просто катался (хотя он возвращался в фирму)
Короче засада...
Записан
Kitoboy
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

А что там слышно, на родине-мачехе Сидов  :D
Когда брал Сид в салоне и уже пошел разговор "за жизнь", мне рассказали как "производят" Киа в Калинингаде. Готовая машина приходит из Словакии, а в Калининграде делают два действия:
1. Прикручивают колеса
2. Присваивают новый VIN
Не знаю правда это или нет, но в итоге в машине 2 VINа. Проверяйте надежность крепления колес!!!  :D
А б/у запчасти ищу в Москве, кстати новые запчасти в Москве гааараздо дешевле. Для сравнения:
передняя дверь (код запчасти 760031H000) в БАТ-сервисе в Калининграде стоит 12940,00 руб, а на porter1.ru всего 9983,15 руб.
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2010, 00:36:42 am от Kitoboy »
Записан
Besstugko
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation KOLOMNA

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 3

0

меня тож почти так же "пробурили" верней не меня, а жану %) но у меня полегче переднее крыло не задело а остальное.... и подушки не стрельнули и ущерб тоже насчитали около 300000 но есть каско и также уворачивались от водителя таджика - ФАМИЛИЯ ЕГО "Ананидзе!" без шуток в протоколе стояла!!! везет тока на таких - ДЭНЕГ НЭТ, ЭДУ КАК ЭДУ, ЧО ЕЩО НАДА fire! fire! fire!
Записан
Kitoboy
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Мда! Такое чувство, что главный критерий для допуска на работу гастарбайтера в Россию знание одной фразы: ДЭНЭГ НЕТ!  :D :D :D
Не могу понять почему нас обязывают иметь кучу разных страховок, платить кучу всевозможных платежей, а приезжающих в Россию не обяжут застраховать не только ущерб третим лицам, но и собственное здоровье! Сорри за офтоп.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Мда! Такое чувство, что главный критерий для допуска на работу гастарбайтера в Россию знание одной фразы: ДЭНЭГ НЕТ!  :D :D :D
Не могу понять почему нас обязывают иметь кучу разных страховок, платить кучу всевозможных платежей, а приезжающих в Россию не обяжут застраховать не только ущерб третим лицам, но и собственное здоровье! Сорри за офтоп.


Когда в другую страну едут Грин карту (местное ОСАГО) обязуют покупать, но таджик на российском авто.
Мда работодатель экономит, расширение АГО 1 млн.руб. стоит от 30руб.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Послушайте того, кто испытал СИД в аварии

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: