Страницы: 1 ... 88 89 [90] 91 92   Вниз
Автор Тема: Вибрация двигателя  (Прочитано 278146 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bezumny
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 1

    • www.myspace.com/bezumny
« Ответ #1335 : Ноябрь 09, 2016, 17:14:09 pm »
0

Хм, много где чего читал про эти вибрации , видимо конкретного решения нет , методом проб . допустим ещё одна подушка "плохая" ..буду смотреть в сервисе всё по кругу.
  Менял правую подушку и сайлент задней нижней на febest . Из вашего списка я бы mobil выбрал , на toyote с ним угара на порядок меньше, но он и дороже порядочно .
    А по поводу вибрации  от коробки ,когда с N на любую переключаешь? Теперь стараюсь на N скидывать когда на светофоре останавливаюсь , а то у ребёнка массаж спины начинается :)))
Записан


Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 45625 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #1336 : Ноябрь 09, 2016, 17:25:15 pm »
0

Менял правую подушку и сайлент задней нижней на febest .
Старайтесь резиновые изделия Фебест не брать, даже менеджеры в Экзисте и Автодоке не советуют.
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #1337 : Ноябрь 09, 2016, 20:47:02 pm »
0

Хм, много где чего читал про эти вибрации , видимо конкретного решения нет , методом проб . допустим ещё одна подушка "плохая" ..буду смотреть в сервисе всё по кругу.
  Менял правую подушку и сайлент задней нижней на febest . Из вашего списка я бы mobil выбрал , на toyote с ним угара на порядок меньше, но он и дороже порядочно .
    А по поводу вибрации  от коробки ,когда с N на любую переключаешь? Теперь стараюсь на N скидывать когда на светофоре останавливаюсь , а то у ребёнка массаж спины начинается :)))
Резинками резонанс тоже не победить. Тут нужно жесткость их менять.
Записан
bezumny
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 1

    • www.myspace.com/bezumny
« Ответ #1338 : Ноябрь 10, 2016, 15:25:21 pm »
0

Резинками резонанс тоже не победить. Тут нужно жесткость их менять.
Это каким образом жесткость менять ?
Записан


abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #1339 : Ноябрь 10, 2016, 23:01:32 pm »
0

Это каким образом жесткость менять ?
был у меня в ремонте акцент на автомате,поставили ему аналог,двиг стало трясти пуще прежнего,поставили оригинал,вибрация пропала. Так вот на аналоге резина мягкая была,как холодец
Записан

slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #1340 : Ноябрь 11, 2016, 10:13:11 am »
0

Это каким образом жесткость менять ?
Колхозить только. Больше никак. В общем читай статьи на тему резонанса и как с ним бороться.
Записан
bezumny
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 1

    • www.myspace.com/bezumny
« Ответ #1341 : Ноябрь 11, 2016, 19:11:42 pm »
0

Хм, ну могли бы конкретно написать как это делать ,самое простое на кого-то это скинуть , в данном случае на "интернет статьи " некие .
 Как вариант теперь купить оригинал подушку нижнюю и поставить .
 Никто так и не дал ответ по поводу вибрации от коробки в режимах отличных от D , в чем может быть проблема
Записан


abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #1342 : Ноябрь 13, 2016, 18:13:40 pm »
0

Хм, ну могли бы конкретно написать как это делать ,самое простое на кого-то это скинуть , в данном случае на "интернет статьи " некие .
 Как вариант теперь купить оригинал подушку нижнюю и поставить .
 Никто так и не дал ответ по поводу вибрации от коробки в режимах отличных от D , в чем может быть проблема
а если бы конкретно знали как сделать то эта тема была очень короткая
Записан

bezumny
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 1

    • www.myspace.com/bezumny
« Ответ #1343 : Ноябрь 13, 2016, 22:41:32 pm »
0

Это да :)) первым делал буду чиптбнинг делать , так как 600 оборотов  хх - считаю одна из причин вибрации ,на нашем форуме нашёл этих ребят ,которые за 6к чипуют - скидка клубная


 Немного инфы тут нашёл

 
Спойлер сообщениe cкрыто:
Записан


abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #1344 : Ноябрь 13, 2016, 22:50:41 pm »
0

Это да :) ) первым делал буду чиптбнинг делать , так как 600 оборотов  хх - считаю одна из причин вибрации
 
согласен,катался на чипованом сиде вибрации нет,холостые до 800 подняты,но больше ничего не даёт этот чиптюнинг. так же гонялся с этим сидом,уже отписывался где то на форуме
Записан

bezumny
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 1

    • www.myspace.com/bezumny
« Ответ #1345 : Ноябрь 15, 2016, 13:47:56 pm »
0

Цитировать (выделенное)
,но больше ничего не даёт этот чиптюнинг

 Возможно  ,6000 р минус  клубная скидка  стоит этот " чиптюнинг". По отзывам пишут что отзывчивость педали газа улучшается , можно обороты поднять,понизить  .
 С другой стороны - 600 оборотов ХХ у меня на сиде изначально с момента его покупки  ( с новья ) и вибраций никаких не было . Где бы не искал инфу - решения нет - основное что все пишут - это " болезнь сидов " ,это " нормально " и " не обращать внимания " ,"защита двигателя касается двигателя и коробки " и  тому подобное , но есть одно НО - на новом авто kia ceed SW не было ни малейшей вибрации , а только положительные эмоции , будем искать решение
Записан


slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #1346 : Ноябрь 16, 2016, 11:33:56 am »
0

но есть одно НО - на новом авто kia ceed SW не было ни малейшей вибрации , а только положительные эмоции , будем искать решение
Двиг притерся и в нем немного изменились процессы, этого хватило чтобы немного изменилась частота его колебаний на ХХ. Этого хватило чтобы попасть в частоту колебаний остальных деталей кузова авто.
Записан
ATLON
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 147000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1347 : Декабрь 29, 2016, 23:29:55 pm »
0

С вибрацией на холостых мучился пол года. Всё что советовали на форуме поменял и продиагностировал. Делал даже абсурдные замены. Но результат нулевой. И как только решился на прошивку с подъёмом холостых оборотов, случилась беда. На очередном светофоре, в поездке, запрыгали мои холостые, движок затроил, чек предательски обозначил своё присутствие. Вообщем "приехали". Диагностика : пропуски в 3 и 4 цилиндре. Замер компрессии 12-12-10-6.  Разбор: прокладка прогорела. Где? Думаю догадались, между 3 и 4.
О вибрации я тогда забыл, думал только о скорейшем ремонте и о том что бы перед Новым годом быть на колёсах. И вот долгожданный звонок - "забирайте".
Пришёл, завёл, прогрел, прокатился... И о Чудо, моторист с прокладкой забрал у меня вибрацию. Ребята, её НЕТ, вы слышите? её НЕТ. Вообщем я уже неделю наслаждаюсь. С машины не хочется выходить. Сколько это продлиться не знаю, но знаю где копать. Может кому поможет выше сказанное.
Но хочу сразу сказать при покупке замеры показали 12-12-12-12, а вибрация, чуть меньше, но была.
Записан
NoF
  • Новичок
  • *

  • ODO 100600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1348 : Апрель 22, 2018, 22:14:24 pm »
0

Большая тема однако.
Есть вибрация на ХХ при 650 оборотах, на D она сильнее чем на N или P, вибрация идет по всему кузову. Иногда обороты сами поднимаются до 750 и вибрация на D исчезает совсем. Масло 5w30, на климате кондей выключен, свечи заменены, пробег 105 тыс.
Подскажите, с чем может быть связана вибрация? И почему ХХ поднимается сам до 750 об, смотрел через ELM.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1349 : Апрель 23, 2018, 10:33:38 am »
0

Большая тема однако.
Есть вибрация на ХХ при 650 оборотах, на D она сильнее чем на N или P, вибрация идет по всему кузову. Иногда обороты сами поднимаются до 750 и вибрация на D исчезает совсем. Масло 5w30, на климате кондей выключен, свечи заменены, пробег 105 тыс.
Подскажите, с чем может быть связана вибрация? И почему ХХ поднимается сам до 750 об, смотрел через ELM.
если на пару минут, то возможно это вентилятор охлаждения включается, радиатора. Обычно обороты сами поднимаются , в том числе и хх когда доп нагрузка по электрике включается. Проверь это . На D и на R всегда сильнее если акпп. Диск блокировки гидротрансформатора и давление в акпп этому способствуют.. Так же ещё может быть небольшой износ подушек двс..
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Страницы: 1 ... 88 89 [90] 91 92   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: