Страницы: 1 [2] 3 4 ... 92   Вниз
Автор Тема: Вибрация двигателя  (Прочитано 278998 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaxCh
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Sasha
А сфоткать свечи можешь?
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

0

Жуть какая  8[, а двигатель какой, а бензин какой.........???

Бензин в Украине еще та песня! 8( Как у них вообще иномарки на нем ездят - непонятно!

P.S. В прошлом году ездил в отпуск к родственникам на Карнивале. В Харькове заправлялся на Лукойле на обратной дороге. В Москве двигатель начал на МКАДе колотиться как в истерике, лампа "чек" тут же высветилась. Скинул клемму, подождал 5 минут, запустил двигатель, лампа погасла. Кое как добрался до дома и на следующий день на СТО. Итог поездки: замена 6 свечей (каждая по 20 уев) и промывка форсунок инжектора. Всего на 280 уев. Вот такой  у них бензин... :(
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Художник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кавказские Минеральные Воды

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы...
0

Ого, замена 6 свечей - это на чём юзал на Окраину  8[ и шо за топливо лил 92 иль 95???
Записан
...и среди рождённых ползать, встречаются важные птицы!!!
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

0

Ого, замена 6 свечей - это на чём юзал на Окраину  8[ и шо за топливо лил 92 иль 95???

Сорри за офф :).
Я писал выше. КИА "Карнивал", семиместный минивен. У него V-образная шестерка, в России использую исключительно 92. То же самое делал и в Украине.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Художник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кавказские Минеральные Воды

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы...
0

Караул, 92 бодяжат.......... shoot
А Карнивал апосля замены и прочистки, выздоровил?
Мой Сид, три раза тьфу... :-$, невибрировал, но была заморочка в Липецкой области  :(!!! Заправился в какой-то "тьму таракани" (непомню заправку, но какая-то растопыреная), тапку в пол и был таков, проутюжил на приличной скорости км.~100 и вдруг откуда невозмись длинющий мост, через ручей поросший камышом (мож весной разливается до больших размеров?) и перед мостищем пост с милиционэрами-автоматчиками (в центре России обороняют от кого-то... 8[), естессно пробка опупительная, в которой половина машин закипала и отваливала на обочину выпускать пар из под капотов... shoot Сид ничё, бодро докатился до поста и вот моя очередь подошла просквозить по чуду инженерной мысли, пепелац глохнет в накате на минимальных оборотах.........ёп, нах...., в гробу....и так далее.  "Маски-шоу" оживились и искоса, недобро так поглядывают на Сида... B). Я слегка взмок, перещёлкнул коробку-автомат... lol (шутка), запустил движитель и юркнул в объятия добрых, вооружённых до зубов "зевак"... 8[ Мама родная шо тут началось: а шо за агрегат такой, а как зовётся, а как юзает, скока литров - кореец...ого, ахренеть...ага, документы ненужно ...дай под капот зыркнуть, короче пока беснующаяся позади пробка невзмолилась, "допрашивали" и в хвост и в гриву, насилу вырвался на опустевший мост и дал жару, пока недогнали с распросами... :P
Короче, чё я тогда заправил незнаю, но больше (и меньше lol) Сид некапризничал!!! ;)
Записан
...и среди рождённых ползать, встречаются важные птицы!!!
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

0

Караул, 92 бодяжат.......... shoot
А Карнивал апосля замены и прочистки, выздоровил?

Я уже написал, что лечение обошлось в 280 уев.

Снова сорри за офф. Тема про вибрации двигателя на СИДе 8(

После того случая в России заливаюсь исключительно на Лукойле и только 92-м.
В этом году снова был в Донецкой области. Рискнул однажды заправиться в Славянске 92-м на АЗС "Донбасснефтепродукт", бензин оказался с Ярославского НПЗ и проходил как "92 Премиум", что-то вроде того. Слава Богу, все обошлось. На месте в основном пользовались машиной родственников: старый "Мерин" в 124 кузове 19затертого года, карбюраторный. Вот он любой бензин шамал и не дергался.

Планирую летом поехать на СИДе туда же. С ужасом думаю, как заправляться в Украине 8(
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Nitrolis
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

У меня ощущается легкая вибрация на холостых в пробках (по рулю)... Через некоторые промежутки времени (5-10 мин возникает вибрация несколько секунд, обороты чуть заметно гуляют потом все пропадает. Заметил на прошлой недели. Надеюсь ничего серьезного. Похожий эфект возникает, например, в момент включения обогрева стекла, но это бывает. Может вентилятор радиатора включается и дает такой же эффект..
Записан
Не жалейте деньги! Берегите нервы!
Художник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кавказские Минеральные Воды

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы...
0

У меня ощущается легкая вибрация на холостых в пробках (по рулю)... Через некоторые промежутки времени (5-10 мин возникает вибрация несколько секунд, обороты чуть заметно гуляют потом все пропадает. Заметил на прошлой недели. Надеюсь ничего серьезного. Похожий эфект возникает, например, в момент включения обогрева стекла, но это бывает. Может вентилятор радиатора включается и дает такой же эффект..
Заправку меняй, эффективно, как правило........... :)
Записан
...и среди рождённых ползать, встречаются важные птицы!!!
MaxCh
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Nitrolis
Или вентилятор радиатора или компрессор кондиционера подключается.

Записан
Dancer
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Народ, была такая ситуация! Включаю 1 трогаюсь давлю на газ а меня как кто-то за жопу держит, потом рывок и поехала, переключаюсь на 2 история таже машина едет но тупит страшно потом опять рывок и побежала! на холостых мотор колбасилою Так продолжалось несколько дней причем неисправность была плавающая не постоянно как хочет так и ведет себя! Заехал на СТО там путем долгих изысканий выяснили что катушка на первом горшке вся на пробоях! искали искали катушку не нашли! Обещали заказать! Воткнули катушку на место, и на тебе 2 дня а машинка тьфу тьфу тьфу
едет как надо без капризов! Вывод: по ходу великие деятели из Калинграда по ходу просто хреново воткнули катушку! Но я все равно хочу ее поменять как придет! Вот такие вот дела! punish
Записан
Sasha
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Ukraine Николаев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

свечи поменял(старые все пробитые)изменений никаких,вибрация как была на 3000 об. так и осталась,у кента тоже на сиде появилась вибрация на 3000об,думаю это болячка сида.дилер говорит все ок.
Записан
User
  • Гость
0

Я ощущал небольшуй вибрацию двигателя(не ровная работа дв-ля) когда заправился 92.Больше 92 не заправляюсь.Езжу на 95 от Луки,двигатель работает ровно,вибрации нет.
Sasha а с "болячкой сида" ты немного поспешил,что бы так думать.
Даже если взять тебя и твоего кента,это ещё не показатель болячки Сида.
Записан
Художник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кавказские Минеральные Воды

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы...
0

свечи поменял(старые все пробитые)изменений никаких,вибрация как была на 3000 об. так и осталась,у кента тоже на сиде появилась вибрация на 3000об,думаю это болячка сида.дилер говорит все ок.
Юзаю с июля, свечи неменял, нихрена невибрирует, болячек украинского бензина нет, дилера в глаза невидел............. :P
Записан
...и среди рождённых ползать, встречаются важные птицы!!!
Polosin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Курск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Январь 07, 2008, 10:51:39 am »
0

Всем привет. Kia ceed 1.4, после 4000 тыс пробега та-же фигня с двиглом - вибрация ровно на 3000 оборотах! Если кто решил проблему дайте знать. К дилеру еще не обращался.
Записан
Denis
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, м. Алтуфьево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Январь 07, 2008, 11:14:05 am »
0

У меня такая же проблема! 9-го еду в сервис, когда записывался, приемщик сразу спросил ставил ли я защиту....так что 9-го сообщу в чем проблема!
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 92   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: