Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Сид в кредит.Нужен совет!  (Прочитано 34685 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
old-vova
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Петроград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Доброго всем,время!!!
Пришло время, обратиться к мнению форумчан.
Заказал себе Сида в Автоланде полтора месяца назад,по заверению диллера машина на подходе...
В связи с этим решил,я еще раз уточнить все платежи по авто,т.к. машину беру с первым взносом.И тут я узнаю,что страховщики пересмотрели страховой калькулятор и КАСКО на Сида стоит теперь не 34т.р. как раньше,а 45т.р.Кредит мне одобрили в "Банк ВТБ",страховые "Ресо" и "Русский Мир".
Я собственно и салон выбрал этот из тех мотивов,что КАСКО они мне посчитали ниже,чем в других салонах,причем считали несколько раз,так,что не думаю,что ошибались они.

1)Хотелось бы узнать,как можно сделать КАСКо за меньшую стоимость?Выбрать другой банк?За машину первоначально готов внести 170-200 т.р.,стаж у меня 8 лет.

Стал присматриваться к банку"Авангард" даже,вроде все ничего и выплата ежемесячная у них меньше,но со страховкой левотина какаято,(страхование от угона и все)и то люди пишут,что с выплатами не все гладко.
2)Связывался кто нибудь с Авангардом?

Ну и какие банки можете посоветовать в Питере?

Буду очень признателен.
Записан
Alexey V.
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

0

1. Страховка не должна зависить от банки или салона, зависит от тарифа страховой компании. По сочению стажа, возраста водителя (-ей) у разных страховых получаются разные суммы. Надо посчтитать варианты у 4-5 известных компаний.
На форуме звучала скидка от РЕСО ГАРАНТИЯ, почитайте: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1124.0.html
2. Брал 3 года наза Ниссан Максиму в кредит (называют "беспроцентная расссрочка") в Банке Авангард, обремение было страховкой КАСКО (9.9% в год) в дочерней страховой. Посчитал на тот момент, что мне так было выгоднее (иначе 6-7% страховка + 9% кредит в другом банке). Была пара не очень сложных страховых случаев, помурыжили, но не сильно время потерял.
От них  же выделилась пару лет назад "КОМПАНИЯ РОЗНИЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ" http://www.cfcrus.ru/rassrochka/ тоже с "беспроцентной рассрочкой".
Записан
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

old-vova
Есть такое понятие - франшиза называется. Это определенная договором страхования (полисом) или правилами страхования сумма, в пределах которой возмещение ущерба не производится. Например, при франшизе в 300 долларов поменять разбитую фару по страховке не удастся; зато она существенно уменьшает размер страховой премии - до 4,5-5,5 % (а не 6-7%). Некоторым нравится. Особо хитрые при незначительном ущербе своему авто с целью получения возмещения "добавляют" на нужную сумму, но это уже из области извращений. Так что если Банк не возражает, стра*** со скидкой.
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2007, 21:05:49 pm от attorney »
Записан
In God We trust
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Один совет.
Бери потреб кредит и выбирай страховую по своему усмотрению.
И ПТС у тебя будет, а не в банке.

Сам так и сделал, а тарифы ниже всего в Ресо на СИД.
Проверено)))
Записан
sergkr2005
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тула

    ODO 203245 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

...И тут я узнаю,что страховщики пересмотрели страховой калькулятор и КАСКО на Сида стоит теперь не 34т.р. как раньше,а 45т.р.Кредит мне одобрили в "Банк ВТБ",страховые "Ресо" и "Русский Мир".

В конце сентября страховал в "Ресо" - 22600руб. без франшизы, так как в случае кредитного автомобиля франшиза недопустима (требование банка). Правда у меня стаж немного побольше - 12 лет.

На форуме звучала скидка от РЕСО ГАРАНТИЯ, почитайте: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1124.0.html

К сожалению, эта скидка действовала только для Москвы...
Записан
old-vova
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Петроград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Один совет.
Бери потреб кредит и выбирай страховую по своему усмотрению.
И ПТС у тебя будет, а не в банке.

Сам так и сделал, а тарифы ниже всего в Ресо на СИД.
Проверено)))
Спасибо всем кто откликнулся,к сожалению для потреб кредита нужна большая белая з.п.-так,что с ним не получится.
По поводу не зависимости банка и страховых-это не так,у каждого банка есть определенный список страховых с которыми они работают.
По поводу Авангарда-почитал их договор-бред.С их страховкой можно остаться с грудой металлолома и быть им еще должным.+ еще обязывают сигналок наворатить на 30т.р.

По поводу Ресо не кто не знает как можно застрахаваться у них со скидкой?Или как возможно прокачать скидку у страховой компании???
Записан
Svetik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Москва ЮЗАО

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

По поводу Ресо не кто не знает как можно застрахаваться у них со скидкой?Или как возможно прокачать скидку у страховой компании???

Я только знаю, что если ты согласишься наклеить их наклейку на стекло - скидка 5%
Записан
old-vova
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Петроград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

По поводу Ресо не кто не знает как можно застрахаваться у них со скидкой?Или как возможно прокачать скидку у страховой компании???

Я только знаю, что если ты согласишься наклеить их наклейку на стекло - скидка 5%
Спасибо,тоже вариант.Наклеить и выехав из салона содрать :D
Записан
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
0

Я страховал в Ингосстрахе, получился самый низкийтариф из тех страховых, с которыми мой банк работает...Плюс Ингосстрах не обязывает ничего ставить в плане сигнализаций, замков на капот и прочего......К примеру в Россгосстрахе мне назвали за страховку сумму в два с половиной раза больше, в согласии в около полутора раз больше.....

Так что мне кажется надо посмотреть, с кем работает Ваш банк, и, может, рассмотреть варианты других банков.....
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

0

Цитировать (выделенное)
Спасибо,тоже вариант.Наклеить и выехав из салона содрать
Да можно даже и не клеить. Мне её просто в руки всучили ни о чем не спрашивая и все  :)
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
Ig
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮВАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Ноябрь 12, 2007, 10:22:54 am »
0

Сам брал кредит в сбере причём именно автокредит все документы на машину на руках банк нечего не забирает! Насчет страховки, страховал в Ресо. Про наклейки первый раз прочитал в данной теме. никто нечего приклеивать не просил и даже не намекал.
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #11 : Ноябрь 14, 2007, 23:23:11 pm »
0

Та ну, это нонсенс какой-то. Кто каску то пересчитал? В салоне или в банке? По идее в банке (не всегда) на заключении должен присутствовать страховой менеджер, либо прямо в банке сотрудник оформляет каско. С салоном и не нужно заморачиваться. На кредитный автомобиль нормальный процентт 6,5-7% (ингос, росгос, ресо и т.д.), на бескредитный вроде можно от 5,5 найти. Про потреб.кредит - интересно, в каком месте он выгодней, если там ставки 14-18%? А разница в КАСКО максимум процента 1,5 получается? Потреб выгоден при покупке б/у машин.
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
« Ответ #12 : Ноябрь 15, 2007, 10:43:45 am »
0

... На кредитный автомобиль нормальный процентт 6,5-7% (ингос, росгос, ресо и т.д.), на бескредитный вроде можно от 5,5 найти. ...
Я страховал свой кредитный авто в ресо, и процентная ставка была обычная, т.е. без привязки к тому что авто кредитный.
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #13 : Ноябрь 15, 2007, 11:06:00 am »
0

... На кредитный автомобиль нормальный процентт 6,5-7% (ингос, росгос, ресо и т.д.), на бескредитный вроде можно от 5,5 найти. ...
Я страховал свой кредитный авто в ресо, и процентная ставка была обычная, т.е. без привязки к тому что авто кредитный.
Тут от банка зависит и от программы кредитования (частенько там есть либо минимальная ставка, либо в принципе банк работает по своим ставкам) + когда без кредита берешь КАСКО+ОСАГО в одной страховой - там скидки есть. А в случае кредитного авто скидок нет.
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: