форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Вопросы по ПДД

Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Вопросы по ПДД  (Прочитано 78921 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

0

Именно это я и имел ввиду... Все эти приказы внутири МВД только для сотрудников и забивать ими себе голову не стоит...
т.е. вы считаете что закон о милиции для нас абсолютно ненужная весчь и знать ее не нужно???  8[
Записан
Murlokotam
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Так в том то и дело, знак "обгон запрещен" вешать они не забывают, а вот знак о завершении зоны действия забывают и очень часто. А на счет близжайшего перекрестка, так его может и не быть на протяжении 10-20 км и что, вы будете плестись за КАМАЗом все эти км.??? Я сомневаюсь.
Зависит от многих факторов в частности от погоды, наличия свободного времени, плотности встречного потока и т.д... Так что однозначно ответить я не могу.
Именно это я и имел ввиду... Все эти приказы внутири МВД только для сотрудников и забивать ими себе голову не стоит...
Тем не менее знать о их существовании надо. ИДПС разные бывают, некоторые просто случайно забывают и если им любезно напомнить, того глядишь последуют предписанию... так что как повезет...
Записан
Zloy Gramazeka
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 634

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #32 : Март 04, 2010, 11:28:01 am »
0

т.е. вы считаете что закон о милиции для нас абсолютно ненужная весчь и знать ее не нужно???  8[

Закон "О милиции" - нормативно-правовой акт, содержащий общеобязательные правила поведения, рассчитанные на неопределенный круг лиц и неоднократное применение.

Приказ же подзаконнный (ведомственный) нормативно-правовой акт общего действия, однако он распространяются лишь на ограниченную сферу общественных отношений.
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #33 : Март 04, 2010, 11:57:43 am »
0

Закон "О милиции" - нормативно-правовой акт, содержащий общеобязательные правила поведения, рассчитанные на неопределенный круг лиц и неоднократное применение.

Приказ же подзаконнный (ведомственный) нормативно-правовой акт общего действия, однако он распространяются лишь на ограниченную сферу общественных отношений.
В инете достаточно много видеороликов, где люди знающие основные статьи закона о милиции ставили ИДПС на "свое место". Думаю что это аргумент.
Записан
Zloy Gramazeka
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 634

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Март 04, 2010, 12:46:59 pm »
0

Я, если честно, скептически отношусь к этим роликам... Ведь выкладывают видео где "ставят на место" недалеких сотрудников ДПС, а есть ли хоть один ролик, где происходит наоборот - нет, т.к. их просто напросто не выкладывают. Нормальный сотрудник, знающий свое дело, а не прискакавший из провинции для быстрого заработка, заткнет за пояс любого такого умника...
Записан
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

Попробую оживить тему: Вопрос по зоне действия знака 3.24. "Ограничение максимальной скорости". Вроде бы все понятно: .... до ближайшего перекрестка ..... Всё бы хорошо, но есть такое примечание: "Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки." Подчеркиваю: И ДРУГИМИ ВТОРОСТЕПЕННЫМИ ДОРОГАМИ, ПЕРЕД КОТОРЫМИ НЕ УСТАНОВЛЕНЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЗНАКИ. Т.е., если я в городе пересекаю главную или равнозначную дорогу - вопросов нет. А если при движении по главной вдруг попадется перекресток, на котором не будет установлен знак приоритета 2.3.2-2.3.7 - на этом перекрестке зона действия знака не прерывается. А за ним - уже ждут...
Записан
Iлья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 33900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 694

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А если при движении по главной вдруг попадется перекресток, на котором не будет установлен знак приоритета 2.3.2-2.3.7 - на этом перекрестке зона действия знака не прерывается.
Все верно. Я бы ехал дальше не превышая.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2019, 10:24:44 am от Iлья »
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20331

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Т.е., если я в городе пересекаю главную или равнозначную дорогу - вопросов нет. А если при движении по главной вдруг попадется перекресток, на котором не будет установлен знак приоритета 2.3.2-2.3.7 - на этом перекрестке зона действия знака не прерывается
Знак ограничения будет действовать.
А что за город?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

Да по Краснодару катаюсь. Там у нас много интересных знаков понаставлено. Вообще задумка классная - зона действия до перекрестка, но не до любого... В потоке идешь - там все внимание на дистанцию и интервал, а не на то, какие знаки на перекрестке... Я так на штраф попал, на камеру: шел по Ростовскому шоссе в плотном потоке, и оказалось, 82 кмч... А медленнее потока пойдешь - обгонять начнут, подрезать, а это опаснее. Ну да бог с ним... и тогда ещё вопрос: а знак 2.1. "Главная дорога", это СООТВЕТСТВУЮЩИЙ знак? Этот перекресток правильный? Потому что в этом случае получается нульсенс - если перед пересечением вообще знаки не установлены, то значит, это пересечение равнозначных дорог (если, конечно, они с одинаковым покрытием, про грунтовки - щебенку речи нет), а если установлены - то это второстепенная дорога, обозначенная соответствующим знаком? Получается, мертворожденное приложение? Какое пересечение со второстепенной дорогой не прерывает зону действия? (кроме лесных-полевых, грунтовки-щебенки)
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2019, 18:26:12 pm от SNASNA »
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20331

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

а знак 2.1. "Главная дорога", это СООТВЕТСТВУЮЩИЙ знак?
Стоял перед перекрёстке и за ним ограничивающего скорость нет.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
SNASNA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Славянск-на-Кубани

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

Уточняю формулировку (пример из жизни, езжу там регулярно): Город, главная дорога. Перед первым перекрестком знак "Главная дорога", за первым перекрестком "Ограничение 40 кмч"; на втором перекрестке только "Главная дорога", а на третьем - снова "Главная дорога"  перед и "40 кмч" за перекрестком. Далее до самого выезда - только "Главная дорога", а перекрестков куча. Получается:  если знак "Главная дорога" относится к "соответствующим", то он прерывает зону действия знака 40 кмч, и можно ехать 60 кмч. Но тогда получается, что любой перекресток рвет зону действия знака 40 кмч? Ибо, если есть знак приоритета - по ПДД зона прерывается. А если знака нет - это пересечение равнозначных дорог.  А если он "не соответствующий", и зону действия не прерывает - зачем на третьем перекрестке снова знак 40 кмч? А на четвертом его нет. И что, до выезда пилить 40 кмч? Вот про это вопрос.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2019, 16:42:06 pm от SNASNA »
Записан
Oseahe
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Апрель 07, 2019, 22:32:40 pm »
0

Ребят , я на права хочу пойти сдавать летом . Никто не в курсе , случайно , где в Москве уже используют Eletcude при обучении ? Буду признателен , если кто-нить инфой поможет .
Записан
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Вопросы по ПДД

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: