форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Обороты на холостых при холодном пуске

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Обороты на холостых при холодном пуске  (Прочитано 17526 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skuchny
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #15 : Ноябрь 24, 2011, 21:27:37 pm »
0

привоединяюсь к теме, тоесть возобновляю её.
заметил что при заводе двигла в минус ( сегодня было -20) обороты двигла составляли 1500-1700 об., это нормально?при работе на холостую заметил что периодически обороты чуть падали , примерно до 1300 и поднимались до 1800, как будто плавали.
у кого нибудь так бывало? немного напряжен. по мере прогревания авто обороты падают, но очень тихо.
сравнивая с пред. авто, у меня был ниссан альмера, так в холода обороты никода на холостом  ходу не превышали 1300- 1400 об., и за 5-7 минут опускались до 700-800 об\мин. а через 10-12 мин. обороты стояли как и положенно быть 650 об.мин.
давайте чравним у кого и как с оборотами на холодный запуск двигателя ( только отрицательные Т)

то же самое. имхо нормально все, повышенные холостые при отрицательной температуре означают более быстрый прогрев и хорошую зарядку аккумулятора (тем более что все обычно сразу после заводки включают фары и все возможные подогревы).
Записан
n76m
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 68700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #16 : Ноябрь 24, 2011, 23:16:00 pm »
0

заметил что при заводе двигла в минус ( сегодня было -20) обороты двигла составляли 1500-1700 об., это нормально?при работе на холостую заметил что периодически обороты чуть падали , примерно до 1300 и поднимались до 1800, как будто плавали.
у кого нибудь так бывало? немного напряжен. по мере прогревания авто обороты падают, но очень тихо.
Все тоже самое
Записан
eav22
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва - Лефортово

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 160500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 11

« Ответ #17 : Ноябрь 25, 2011, 09:29:08 am »
0

Повышение прогревочных оборотов это норма.

1. На более высоких оборотах, вырабатываемой генератором мощности хватает для всех потребителей + прогреть АКБ чтобы она начала нормально работать и заряжаться.
2. На повышенных оборотах масляный насос создает большее давление т.е. веселее прокачивает масло, следовательно масло быстрее разойдется до нормального состояния, смажет движок и он меньше протрет сам себя.
Записан

Чтобы сильно опоздать, нужно очень много времени.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #18 : Ноябрь 25, 2011, 09:42:42 am »
0

Высокие обороты нужны не для того что бы чето там хорошо горело от гены, а что б при запуске использовать более богатую смесь... :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Сергей 10
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Моск. обл г.Красногорск

    ODO 17500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Март 06, 2012, 18:41:52 pm »
0

давайте чравним у кого и как с оборотами на холодный запуск двигателя ( только отрицательные Т)

Я заметил, что холостые обороты на холодную как то стали больше(пробег 1500км) по сравнению с тем что было с нуля. И держаться в районе 1000 стали гораздо дольше. Стало не комфортно включать коробку(акпп). Брал машину при сильных морозах и такого вроде не было. Прогревалась быстро,обороты падали до 600 и коробка с паркинга выходила легче! Патрубки проверил, нижний холодный. Похоже на то, что датчик температуры какой то наелся и не дает падать оборотам. Машина на гарантии! Что только диагностика у ОД?
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #20 : Март 07, 2012, 08:57:22 am »
0


Я заметил, что холостые обороты на холодную как то стали больше(пробег 1500км) по сравнению с тем что было с нуля. И держаться в районе 1000 стали гораздо дольше. Стало не комфортно включать коробку(акпп). Брал машину при сильных морозах и такого вроде не было. Прогревалась быстро,обороты падали до 600 и коробка с паркинга выходила легче! Патрубки проверил, нижний холодный. Похоже на то, что датчик температуры какой то наелся и не дает падать оборотам. Машина на гарантии! Что только диагностика у ОД?

Если про прогреве включена печка то 1000 об держаться будут очень долго, если греть стоя на месте...это не не исправность, это даже гуд.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Сергей 10
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Моск. обл г.Красногорск

    ODO 17500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Март 08, 2012, 15:05:45 pm »
0

Если про прогреве включена печка то 1000 об держаться будут очень долго, если греть стоя на месте...это не не исправность, это даже гуд.
Почему гуд? С самого начала машина грелась быстрее даже при включенной печке!  Хотя морозы были такие же.
Записан
slajker
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #22 : Март 13, 2012, 19:48:22 pm »
0

Если про прогреве включена печка то 1000 об держаться будут очень долго, если греть стоя на месте...это не не исправность, это даже гуд.
  может и гуд. но акпп както не приятно работает...
Записан
udm
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Ижевск

    ODO 10100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Июнь 24, 2012, 21:57:47 pm »
0

Мне кажется сильно завышены обороты ХХ на моей новой машине.  При старте, после непродолжительной стоянки или утром после ночи, обороты ХХ начинаются примерно с 2000 об., в течении 2-3 минут снижаются до нормы. Когда я завожусь на меня все оборачиваются. Машинке меньше двух месяцев. На предыдущем Логане не было такого. Как считаете, есть повод обратиться к дилеру или не заморачиваться до первого ТО. Пробег около 2000 км.
Записан
ceed sw 1,6 MT 2012г.
aleksfon61
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Август 24, 2012, 11:03:51 am »
0

Мне кажется сильно завышены обороты ХХ на моей новой машине.  При старте, после непродолжительной стоянки или утром после ночи, обороты ХХ начинаются примерно с 2000 об., в течении 2-3 минут снижаются до нормы. Когда я завожусь на меня все оборачиваются. Машинке меньше двух месяцев. На предыдущем Логане не было такого. Как считаете, есть повод обратиться к дилеру или не заморачиваться до первого ТО. Пробег около 2000 км.
у меня подобная ситуация при чем в +30, заводимся стрелка на 1200 потом растет бывает до 2000 и это при долгом простое авто, на Каширке мне сказали что машина прогревается у меня в +30)))по мойму смешно!!!
чистил заслонку дросельную не помогло, на Каширке проблему знают но что делать с ней не знают, вообще вот такой негатив!!
eav22
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва - Лефортово

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 160500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 11

« Ответ #25 : Август 27, 2012, 16:53:07 pm »
0

Каширке мне сказали что машина прогревается у меня в +30)))

Простите а что смешного??? ... Рабочая температура двигателя, 80-90 градусов..
Записан

Чтобы сильно опоздать, нужно очень много времени.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #26 : Август 27, 2012, 17:21:03 pm »
0

у меня FL 1.6 AT 11г. обороты начинаются с 1500 на холодную и быстро в течении 1 мин падают до 1000 и держатся до полного прогрева, потом где то 700. 
 Но у меня другая проблемка :(, на прогретом авто после поездок(не важно долго или нет) останавливаюсь на холостых( не важно D, N,P ) через минуты 4 работы обороты падают с 0.7 до 0.5 резко а потом сразу назад на 0.7, чека нет. Я проверил электрику все выключил, даже габариты, и карлсон в это время выключен. А проблема осталась  :(
 Кто знает . что это за хрень ? дайте совет плиз.
Да еще, если мыть дроссельную заслонку, двигая рукой её (протирать) настроики не собьются ? на FL электронная педаль, тросика нет. Боюсь лезть вдруг разодаптация будет, а ОД моют убого sux нальют туда очиститель карбюратора и все, а сдерут 2000к, я и сам за такие бабки побрызгаю. Подскажите по заслонке плиз.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #27 : Август 28, 2012, 12:47:45 pm »
0

у меня подобная ситуация при чем в +30, заводимся стрелка на 1200 потом растет бывает до 2000 и это при долгом простое авто, на Каширке мне сказали что машина прогревается у меня в +30)))по мойму смешно!!!
чистил заслонку дросельную не помогло, на Каширке проблему знают но что делать с ней не знают, вообще вот такой негатив!!

Сменить заправку стоит...Евро 4 в акуе от вашего бензина просто вот и жжет его на 2000  :mmmm:
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #28 : Август 28, 2012, 15:00:13 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Да еще, если мыть дроссельную заслонку, двигая рукой её (протирать) настроики не собьются ? на FL электронная педаль, тросика нет. Боюсь лезть вдруг разодаптация будет, а ОД моют убого  нальют туда очиститель карбюратора и все, а сдерут 2000к, я и сам за такие бабки побрызгаю. Подскажите по заслонке плиз.
ну вот вы сами подумайте. Если зажигание выкл., мозг тоже выкл. Откуда знать мозгу что отключалась дросельная заслонка?
Кстати, а зачем ее отключать для промывки? Мойте так.
Записан
aleksfon61
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Простите а что смешного??? ... Рабочая температура двигателя, 80-90 градусов..
вот моё видео, я думаю что так не должно быть
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=0R872kX7nCI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=0R872kX7nCI</a>

Добавлено позже: Сентябрь 16, 2012, 15:11:48 pm
Сменить заправку стоит...Евро 4 в акуе от вашего бензина просто вот и жжет его на 2000  :mmmm:
сменил заправку, не чего не поменялось(
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2012, 15:11:48 pm от aleksfon61 »
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Обороты на холостых при холодном пуске

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: