форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Омыватели: задержка подачи жижи vs самопроизвольное срабатывание или косяк

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Омыватели: задержка подачи жижи vs самопроизвольное срабатывание или косяк  (Прочитано 3772 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

Дерьму с улицы нужно сильно постараться, что бы попасть в форсунку :). Я думаю, что эта гадость засоряющая, всё таки из бачка. Возможно клапан, рекомендованный вами, менее чувствителен к соринкам, т.к. я думаю, что он поболее, чем тот, что в форсунке.

Клапан, кстати, рекомендован не мной. Я просто пытаюсь обобщить некоторые проблемы и связать из между собой.

Мне думается, что дерьму с улицы попасть в форсунку как раз проще простого: осадки, ветер, лужковский коктейль на дорогах...
PS  куча производителей авто ставят отдельный клапан в систему омывателя. У нас же... Ну как у нас вы знаете. Клапан, судя по всему, действительно больше размером.

PPS  "Есть еще один вывод из вышенаписанного опуса, а именно: при наличии "дырки" в одной из форсунок давление в системе будет меньше номинального и брызгать будет хуже." - я это заметил. После установки клапана стало брызгать лучше. О чем это говорит? О том что есть проблема в одной из форсунок. Я даже на основе некоторых фактов предполагаю в какой у меня - с водительской стороны.
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2010, 17:36:03 pm от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
deni
0

PPS  "Есть еще один вывод из вышенаписанного опуса, а именно: при наличии "дырки" в одной из форсунок давление в системе будет меньше номинального и брызгать будет хуже." - я это заметил. После установки клапана стало брызгать лучше. О чем это говорит? О том что есть проблема в одной из форсунок. Я даже на основе некоторых фактов предполагаю в какой у меня - с водительской стороны.
Как мне кажется, при задержке, только первые брызги будут не такие сильные, как должны быть. Но спорить не буду, не помню как это было.
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

Как мне кажется, при задержке, только первые брызги будут не такие сильные, как должны быть. Но спорить не буду, не помню как это было.

По конструкции клапаны в форсунках или же установленный дополнительно являются регуляторами давления в системе "полива стекла". Поэтому при их неисправности поливать будет хуже.

ЗЫ по поводу самопроизвольного брызгания: дополнительный клапан не решает эту проблему. Скорее даже наоборот. Просто со временем клапана в форсунках перестанут работать и эффект, если был, пройдет "сам собой".
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

 в чем смысл данной темы?
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

...Иными словами: если у вас в штатной комплектации без шумки капота происходит самопроизвольный выброс жижи на лобовое летом, то у вас нет проблем с задержкой подачи жижи на лобовое: форсунки работают идеально и наоборот, если у вас нет проблемы с самопроизвольным выбросом жижи, значит есть проблема с задержкой подачи жижи на лобовое...
Вот как раз у меня и задержка подачи на лобовое и самопроизвольный выброс. Шумки нет с покупки. Моторчик по словам сервисмена заменен на ТО15000 на 6-ти лопастной. Но все ни как не добраться, не глянуть.
в чем смысл данной темы?
+1
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

в чем смысл данной темы?


пытаюсь обобщить некоторые проблемы и связать их между собой.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

Вот как раз у меня и задержка подачи на лобовое и самопроизвольный выброс.

И все это происходит одновременно? Т.е. прыснуло само на стекло, тут же нажимаем на рычаг омывателя и получаем задержку в секунду? Просто, согласно конструкции нашего омывателя так быть не может (задержка от негермитичности клапанов форсунок, а самопроизвольные прыски наоборот от их гермитичности, а если жижа ушла в бачок, то и "прыскать" нечем). 

ЗЫ Моторчик на это безобразие никак не влияет - в нем нет клапанов. Никаких, к сожалению.
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2010, 20:32:22 pm от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

И все это происходит одновременно?
8[
Одновременно это не происходит, но присутствует в равной мере. Вопрос, или как его там, теорема, сводилась к тому что или или. Если есть одно, нет другого и наоборот. Я в тексте не нашел где бы было написано, что происходить это должно одновременно.
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

пытаюсь обобщить некоторые проблемы и связать их между собой.


Ну так есть же уже аналогичные темы,можно было бы там порассуждать в принципе :)
У нас столько похожих тем,что порой обсуждение одной проблемы идет паралельно в двух,трех и более темах. Для чего? :)
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

8[
Одновременно это не происходит, но присутствует в равной мере. Вопрос, или как его там, теорема, сводилась к тому что или или. Если есть одно, нет другого и наоборот. Я в тексте не нашел где бы было написано, что происходить это должно одновременно.

Тогда рискну предположить, что происходит примерно следующее: когда машина холодная, то есть задержка подачи жижи, а когда прогретая - наблюдается самопроизвольное прыскание... Похоже на правду?
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

Ну так есть же уже аналогичные темы,можно было бы там порассуждать в принципе :)
У нас столько похожих тем,что порой обсуждение одной проблемы идет паралельно в двух,трех и более темах. Для чего? :)

Потому, что 2 проблемы (вернее даже 3) имеют один, так сказать, root. Я не возражаю, если модератор сольет несколько тем в одну.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

Тогда рискну предположить, что происходит примерно следующее: когда машина холодная, то есть задержка подачи жижи, а когда прогретая - наблюдается самопроизвольное прыскание... Похоже на правду?
Задержка есть в 90%. Без разницы, авто холодное или прогрето. А выброс омывайки только на теплой машине. Причем на ходу никогда, только после 2-3 минутной остановки. Как с продолжающим работу двигателем, так и с заглушенным.
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

Моторчик на это безобразие никак не влияет - в нем нет клапанов. Никаких, к сожалению.

Есть там клапан,но он для других целей- перекрывает выход на зад при пользование передним омывателем и наобарот
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

Есть там клапан,но он для других целей- перекрывает выход на зад при пользование передним омывателем и наобарот
У меня язык не поворачивается назвать нечто в моторчике клапаном. Так, мембрана, скорее. :(
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

Есть там клапан,но он для других целей- перекрывает выход на зад при пользование передним омывателем и наобарот

Он не выполняет функцию удержания столба жидкости в системе омывателя лобового стекла.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Омыватели: задержка подачи жижи vs самопроизвольное срабатывание или косяк

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: