форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам

 

Не дали скидку. Правомерно ли*?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Не дали скидку. Правомерно ли*?  (Прочитано 2499 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Штушка
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Новогиреево

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 250000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Ого-го!

 Всем  привет.  Помогите плиз разобраться.  Ситуация достаточно запутанная.  Приобрел Сид 5 хб у Офф дилера.  при покупке спросил про  заводскую  скидку - сказали что  cкидку уже сделали,  типо  мой авто  стоит  599к - 20к = 579. Я есесно довольный и тд  комплектацию проверять  не  стал (согласен,  виноват, но  голова в тот момент не работала,  передо мной стоял новенький СИИД!). Прошло какое-то  время,  и выяснилось  что на самом деле мне продали машинку в комплектации за 579к.  скидку не сделали,  подарков не было,  все допы оплатил на 100% сам.
 Позвонил  дилеру, ошибку признали, обещали разобраться.  Сегодня перезвонили, и вот  что  мне  было  сказано.
 Мой автомобиль был  выкуплен дилером у производителя в ноябре прошлого года. А в тот  момент у Киа никаких акций не было. (кстати, надо этот  момент уточнить,  мож  тогда резину или еще что  в подарок давали :) ) Т.е скидки на мой автомобиль НЕТ.  Но  т.к ситуация неприятная, мне  предложили взять  подарок,  типа набор автолюбителя, или еще какую нибудь  недорогую лабуду. А потерял я на этом 10к рублей.
 Так вот, внимание вопрос.  Правомерны ли действия диллера в данном случае?  И если  правомерны,  то  могу ли  я выбить  из  него тот  бонус который прилагался к машине  на момент  его  выкупа дилером у завода?
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2010, 14:27:52 pm от Штушка »
Записан
Там где пехота не пройдет, и бронепоезд не промчится, мой Ceed на пузе проползет,  и ничего с ним не случится!!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Нужно сравнивать комплектации ту которую выбрали 599к - 20к = 579
И ту что вы получили...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Штушка
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Новогиреево

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 250000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Ого-го!
0

разница в отделке салона, за 599 она одноцветная черная,  за 579 двуцветная.  у меня как раз  второй вариант. Т.е на мою  комплектацию должна быть  скидка 10к рублей,  и её нет.
Записан
Там где пехота не пройдет, и бронепоезд не промчится, мой Ceed на пузе проползет,  и ничего с ним не случится!!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

разница в отделке салона, за 599 она одноцветная черная,  за 579 двуцветная.  у меня как раз  второй вариант. Т.е на мою  комплектацию должна быть  скидка 10к рублей,  и её нет.

Думаю вы авто сдавать точно не будите!
ИМХО договаривайтесь на скидки на ТО, а так вам просто надают на 10000 не нужного. :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Посмотрите, какая комплектация указана у Вас в подписанном договоре. Там же, как правило, оговаривается и цена.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Штушка
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Новогиреево

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 250000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Ого-го!
0

так дело  в том что  не предлагают они на 10к  набрать ненужного.  а предлагают всякую  мелоч,  типа портмоне или еще что нить на мой выбор.  По копеечной стоимости.
 Интересует  вопрос именно, Имеет ли дилер право отказать в ЗАВОДСКОЙ скидке из за того что  автомобиль был куплен ДИЛЕРОМ до начала этой акции?  Я то  покупал  авто  уже во  время её действия!
Записан
Там где пехота не пройдет, и бронепоезд не промчится, мой Ceed на пузе проползет,  и ничего с ним не случится!!
sta/s2z
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation default location

    ODO 35600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

  • Холодильник Mafia
    • ЦТЭ "Урфин Джюс"
0

так дело  в том что  не предлагают они на 10к  набрать ненужного.  а предлагают всякую  мелоч,  типа портмоне или еще что нить на мой выбор.  По копеечной стоимости.
 Интересует  вопрос именно, Имеет ли дилер право отказать в ЗАВОДСКОЙ скидке из за того что  автомобиль был куплен ДИЛЕРОМ до начала этой акции?  Я то  покупал  авто  уже во  время её действия!
Я думаю этот вопрос надо КИА Мотор Рус задавать.
Записан
Pioneer ODR D7x+P70x/ScanSpeak 15W/4531g00+D3004/6600/2xE.O.S. Mozart 1/Phoenix Gold MS2250/Peerless SWR269


Kia Pro_Cee'd | Cappuccinator
Штушка
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Новогиреево

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 250000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Ого-го!
0

Я думаю этот вопрос надо КИА Мотор Рус задавать.

отправил запрос,  посмотрим что  ответят.
Записан
Там где пехота не пройдет, и бронепоезд не промчится, мой Ceed на пузе проползет,  и ничего с ним не случится!!
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

отправил запрос,  посмотрим что  ответят.
Посмотрим... а они вообще ответят??? Мне не ответили, на куда более "прозаический" вопрос  :(
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Murlokotam
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

в ноябре того года действовали скидки в размере помоему 20 тысяч на вагоны по крайней мере, но не на все комплектации. Я свой вагон брал одним из последних по летней акции. а потом эту акцию вроде как продлили, но скидку с 30 тыс. сократили до 20.

С другой стороны какая вам разница (как покупателю) когда именно автосалон выкупил автомобиль? Вы покупаете автомобиль сейчас, а сейчас действует скидка. По большому счету это проблема автосалона.
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2010, 18:11:28 pm от Murlokotam »
Записан
Штушка
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Новогиреево

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 250000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Ого-го!
0

в ноябре того года действовали скидки в размере помоему 20 тысяч на вагоны по крайней мере, но не на все комплектации. Я свой вагон брал одним из последних по летней акции. а потом эту акцию вроде как продлили, но скидку с 30 тыс. сократили до 20.

С другой стороны какая вам разница (как покупателю) когда именно автосалон выкупил автомобиль? Вы покупаете автомобиль сейчас, а сейчас действует скидка. По большому счету это проблема автосалона.

по  пунктам.

1. скидки  в ноябре начали действовать с 11-го числа (если не  ошибаюсь),  а машина выкуплена дилером 29 октября.  Тогда действительно  не было  никаких  скидочных программ (проверил но новостям на сайте kia.ru

2. Совершенно  с вами согласен,  меня абсолютно не волнует  когда салон  покупал данный авто.  Я то его  брал  в момент  дейтвующих  скидок.

ЗЫ.  КМР пока молчит
Записан
Там где пехота не пройдет, и бронепоезд не промчится, мой Ceed на пузе проползет,  и ничего с ним не случится!!
Штушка
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Новогиреево

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 250000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Ого-го!
0

Вобщем эпопея закончена.  Т.к КМР  просто  не ответили на запрос -  я плюнул,  приехал  к диллеру,  и разжился набором автомобилиста (типа онетушитель, аптечка, трос и тд  в одном флаконе) + документницу Киа.  В принципе остался доволен тем как все закончилось, хотя если бы начал  писать жалобы и тд  и тп наверняка смог бы вернуть  и деньги.
Записан
Там где пехота не пройдет, и бронепоезд не промчится, мой Ceed на пузе проползет,  и ничего с ним не случится!!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам

 

Не дали скидку. Правомерно ли*?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: