Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Глохнет АКПП  (Прочитано 5297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
miffka
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow,ЮВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Я человек,который знает секрет;)

На занятиях по безопасному вождению, случилося такой случай, на скорости около 40 км в час, поднимаю ручник выкручиваю руль,давлю на газ,чувствую как включается есп,дальше идёт управляемый занос и бамс,машина глохнет,но катится и руль ещё мягкий, так было за 2 месяца 3 раза(вывожу на нейтраль,завожу,далее повторяю это управжнение и всё ок,что это может быть,это страшно?!) именно было 3 раза,при скорости около 40км и более и ручник!
1.6-АКПП
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

На занятиях по безопасному вождению, случилося такой случай, на скорости около 40 км в час, поднимаю ручник выкручиваю руль,давлю на газ,чувствую как включается есп,дальше идёт управляемый занос и бамс,машина глохнет,но катится и руль ещё мягкий, так было за 2 месяца 3 раза(вывожу на нейтраль,завожу,далее повторяю это управжнение и всё ок,что это может быть,это страшно?!) именно было 3 раза,при скорости около 40км и более и ручник!
1.6-АКПП
возможно двигатель (мотор х.х.) не успевает отработать нагрузку с закрытой дроссельной заслонкой
Записан
miffka
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow,ЮВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Я человек,который знает секрет;)
0

возможно двигатель (мотор х.х.) не успевает отработать нагрузку с закрытой дроссельной заслонкой
Т.е паниковать и ехать в сервис не стоит!? или съездить лучше,диагностику чтобы сделали?!
и ещё вопрос,я так не понял,читая про АКПП, если входишь  в заносы и дрифтишь по снегу убивается коробка вообще нафиг?!
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Т.е паниковать и ехать в сервис не стоит!? или съездить лучше,диагностику чтобы сделали?!
и ещё вопрос,я так не понял,читая про АКПП, если входишь  в заносы и дрифтишь по снегу убивается коробка вообще нафиг?!
если не будете газовать на тормозе то ничего страшного не произойдёт, при отпущенной педали акселератора и нажатии на тормоз нормальный режим для неё, при разгазовке на тормозе идёт повышенный разогрев и износ фрикционов
вот например ребята пишут с одного из форумов (по мерсам)
славик
итак расскажу, давно увлекаюсь темой дрифта, поэтом имею ценный опыт использования акпп при движении в скольжении, не только по поверхностям с ограниченным сцеплением но и на сухосм асфальте, в должном объеме, любой автоспорт занятие достаточно затратное, надо помнить что акпп это агрегат сложный но надежный, технически исправная акпп прослужит долго, дрифт для акпп является приличной нагрузкой и может справоцировать поломку если существует дефект или степень износа акпп высока, соблюдение нескольких правил позволит долго использовать акпп в таком режиме, правило первое-если вы любитель отжечь то масло в акпп надо менять раз в 20000, правило 2-избегайте использования акпп для дрифта в положении D, акпп должно находится в ручном режиме , если такового нет, то только в положении 1, правило 3-автомобиль должен обладать достаточной мощностью, и в нем должны быть отключены вспомогательные системы,TRC ABC BAS, ОТКЛЮЧИТЬ ИХ ПРОСТО, достаточно выдернуть соответствующие предохранители, правило 4-
использование акпп в дрифте только после полного прогрева масла акпп, иначе разорвет насос акпп, высокие обороты на холодной коробке смерть акпп, акпп прогревается в движении проехав порядка 15км, правило 5- избегать скольжения на неравномерных по сцепным свойствах поверхностях, дрифт или пробуксовка на льду затем сухой асфальт, как следствие ударное повышение нагрузки на акпп , правило 5- если вы начали движение в скольжении и сухой участок сменяется мокрым , ту будте уверены что без достаточных навыков вас занесет, дело это серьезное, не выполнять подобные трюки на больших скоростях, поверьте мне дрифт на 1 передаче без достаточных навыков это серьезное испытание, правило 6-не перегревать масло акпп, в лучшем случае его просто выдавит через щуп, правило 7- если ваш управляемый занос превратился в неуправляемый занос, убирайте ногу с газа, чем выше передача там выше должна быть скорость реакции на смещение автомобиля, соблюдение простых правил поможет вам не убить акпп сразу, а только по мере износа
акпп. подборка видео с ютуба на тему скольжения на мерседесе http://www.youtube.com/watch?v=64bKfLwH48c&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=02YUq6B7tkQ

http://www.youtube.com/watch?v=pw-tXniUDfc&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=TSw0pyS--FE&feature=related
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2010, 00:42:09 am от Дима »
Записан
miffka
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow,ЮВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Я человек,который знает секрет;)
0

если не будете газовать на тормозе то ничего страшного не произойдёт, при отпущенной педали акселератора и нажатии на тормоз нормальный режим для неё, при разгазовке на тормозе идёт повышенный разогрев и износ фрикционов
и это своего рода защита да?! просто первый раз встречаюсь с такой проблемой сколько дрифтовали, просто хорошо что это площадка,а вот допустим трасса едешь,тебя тут кинуло,ну ты пока в панике начинаешь жать всё,выйти в управляемый занос,А она бам и глохнет,!? может всётаки к сервис менам обратится?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

и это своего рода защита да?! просто первый раз встречаюсь с такой проблемой сколько дрифтовали, просто хорошо что это площадка,а вот допустим трасса едешь,тебя тут кинуло,ну ты пока в панике начинаешь жать всё,выйти в управляемый занос,А она бам и глохнет,!? может всётаки к сервис менам обратится?
обратитесь, но скорее всего вам скажут что неисправности нет (могут тупо предложить помыть дросель с клапаном) и что машина не предназначена для таких режимов и возьмут за диагностику деньги
ниже написал с форума
Записан
miffka
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow,ЮВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Я человек,который знает секрет;)
0

обратитесь, но скорее всего вам скажут что неисправности нет (могут тупо предложить помыть дросель с клапаном) и что машина не предназначена для таких режимов и возьмут за диагностику деньги
ниже написал с форума
Ну по поводу что машине не предназначена для таких режимов,уххх я побадаюсь с ними
1)это уроки безопасного вождения, любая машина имеет право и должна быть готова к заносам и скольжению
2)В мануале прописано,что если вы используете машину в жестких условиях,то просто явка на ТО должна быть раньше
3)Я задал этот вопрос,нормальное явление это или нет, просто страшно,а вот вдруг на трассе случится,когда ты этого не ожидаешь и ты начёшь выходить и она заглохнет
4) и вопрос,конечно тупой,но если ты давишь одновременно чуть на тормоз и чуть на газ в повороте (пяткой тормоз,носком газ) это убивает автомат?!
Записан
kyzya
0

глохнуть не должна
причины две: 1) неисправность у вас
2) косяк в прошивке, конструктивная недоработка
но так как такую ситуацию описывал только ты на форуме, думается что 1-й вариант
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Ну по поводу что машине не предназначена для таких режимов,уххх я побадаюсь с ними
1)это уроки безопасного вождения, любая машина имеет право и должна быть готова к заносам и скольжению
2)В мануале прописано,что если вы используете машину в жестких условиях,то просто явка на ТО должна быть раньше
3)Я задал этот вопрос,нормальное явление это или нет, просто страшно,а вот вдруг на трассе случится,когда ты этого не ожидаешь и ты начёшь выходить и она заглохнет
4) и вопрос,конечно тупой,но если ты давишь одновременно чуть на тормоз и чуть на газ в повороте (пяткой тормоз,носком газ) это убивает автомат?!
это я вам предположил что скажут на сервисе, конечно можете обратится на сто
в мануале имеется ввиду жёские условия это пробки, занрязнёный воздух
4) и вопрос,конечно тупой,но если ты давишь одновременно чуть на тормоз и чуть на газ в повороте (пяткой тормоз,носком газ) это убивает автомат?! ------------конечно это не нормальный режим для АКПП, сразу не убьётся, но повышенный износ думаю будет. На 100% не знаю. Может кто ещё ответит.
Записан
miffka
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow,ЮВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Я человек,который знает секрет;)
0

глохнуть не должна
причины две: 1) неисправность у вас
2) косяк в прошивке, конструктивная недоработка
но так как такую ситуацию описывал только ты на форуме, думается что 1-й вариант
Сколько я катался,сколько упражнений делал,да и просто ездил по городу км 100-120 в день,это было 3 раза, обязательно скорость и ручник
А мне им как сказать,вот машина когда заносит глохнит,считайте ошибки ?!
Записан
miffka
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow,ЮВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Я человек,который знает секрет;)
0

это я вам предположил что скажут на сервисе, конечно можете обратится на сто
в мануале имеется ввиду жёские условия это пробки, занрязнёный воздух
4) и вопрос,конечно тупой,но если ты давишь одновременно чуть на тормоз и чуть на газ в повороте (пяткой тормоз,носком газ) это убивает автомат?! ------------конечно это не нормальный режим для АКПП, сразу не убьётся, но повышенный износ думаю будет. На 100% не знаю. Может кто ещё ответит.

Кароч надо было механику брать, а ведь классно же боком ехать в положении нажатий двух педалей,распредление тормозных усилий делает своё дело :]
я так не жал на своей,но ребята говорили что круто!)
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Сколько я катался,сколько упражнений делал,да и просто ездил по городу км 100-120 в день,это было 3 раза, обязательно скорость и ручник
А мне им как сказать,вот машина когда заносит глохнит,считайте ошибки ?!
если чек не горит то и ошибок нет, да и скорее всего при этом и не будет
Записан
kyzya
0

если чек не горит то и ошибок нет, да и скорее всего при этом и не будет
угу

так что это может быть мелкая пакостная неисправность, которую так просто не найти
а может это было стечение обстоятельств
вообщем тестируй дальше, ищи закономерность
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
miffka
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow,ЮВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Я человек,который знает секрет;)
0

угу

так что это может быть мелкая пакостная неисправность, которую так просто не найти
а может это было стечение обстоятельств
вообщем тестируй дальше, ищи закономерность
Завтра позвоню всётаки пообщаюсь,что интересно скажут,если что скажут,напишу тут :]
Если скажут ехать-поеду.
Будем дальше тестировать и учится ездить правильно,повышая навыки. Ведь есть гарантия поэтому износ АКП или не износ,не задумываюсь
Записан
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

0

Кратковременное нажатие на педаль газа при выжатой педали тормоза описывается в соответствующей литературе по диагностике коробок -автоматов, как тест коробки-автомата и допустимо для выявления некоторых характеристик  коробки.
Длительное нажатие на педаль газа при выжатой педали тормоза  может привести к выходу коробки-автомата из строя.
Давить на педаль газа при затянутом ручном тормозе на переднеприводной машине ни кто не запрещает, давите сколько хотите .
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: