форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Параметры гаек крепления колес

Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вниз
Автор Тема: Параметры гаек крепления колес  (Прочитано 157414 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KoDA
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1


Ввиду грядущего переобувания и, как следствие, перехода с литья на штамповку возникает потребность закупиться гайками крепления колес. Однако, в нашем славном городе в магазинах только разводят руками и говорят что надо мерять. Мерять ессно не хочется. Может, кто владеет информацией, какие параметры у гаек-то этих?
« Последнее редактирование: Март 30, 2011, 18:57:51 pm от Гена »
Записан
борт 343
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Калуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4a
1

 диаметр 12 шаг резьбы 1.5 длина от 21 до 31 мм
Записан
KoDA
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

спасибо!  :)
Записан
MaxCh
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

KoDA
Ты штатные гайки проверь.
Большая вероятность что подойдут.
Записан
борт 343
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Калуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4a
0

НО лучше поставить длинные потому-что заметил на коротких грани закусывают диском
Записан
KoDA
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

KoDA
Ты штатные гайки проверь.
Большая вероятность что подойдут.

штатные подходят, но впритык - на монтаже порекомендовали заменить как будет возможность
Записан
MaxCh
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

штатные подходят, но впритык - на монтаже порекомендовали заменить как будет возможность
Всмысле впритык?
Записан
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
0

штатные подходят, но впритык - на монтаже порекомендовали заменить как будет возможность
Всмысле впритык?

Если я правильно понял - у сида гайки закрытые, и так как штамповка тоньше литья, то при прикручивании стального диски гайка может своим другим концом упереться в конец шпильки не прижав при этом диск как полагается....Т.е. нужны более длинные гайки......
aton
  • Гость
0

Если я правильно понял - у сида гайки закрытые, и так как штамповка тоньше литья, то при прикручивании стального диски гайка может своим другим концом упереться в конец шпильки не прижав при этом диск как полагается....Т.е. нужны более длинные гайки......
Подождите! Гайка или закручивается до конца, или не закручивается! Причем здесь впритык? :) На обычной штамповке стандартной толщины штатных гаек от литья хватает и прижимают они диск как полагается, у меня даже чуть примялась фаска штамповки гайкой. Более длинные гайки не нужны.
Записан
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
0

Если я правильно понял - у сида гайки закрытые, и так как штамповка тоньше литья, то при прикручивании стального диски гайка может своим другим концом упереться в конец шпильки не прижав при этом диск как полагается....Т.е. нужны более длинные гайки......
Подождите! Гайка или закручивается до конца, или не закручивается! Причем здесь впритык? :) На обычной штамповке стандартной толщины штатных гаек от литья хватает и прижимают они диск как полагается, у меня даже чуть примялась фаска штамповки гайкой. Более длинные гайки не нужны.

Я отвечал на пост про то, что впритык.....Если бы были открытые гайки - тогда не важно какой они длинны, их можно накрутить на сколь угодно длиную шпильку....А закрытые, они же колпачковые гайки, могут своим дном упереться в торец шпильки, и соответвенно не до конца прижать диск....Достаточно долей миллиметра недохода, чтобы колесо начало сильно бить...Не факт же что у всех производителей толщина металла у дисков одинаковая.....Вам повезло, у вас попался более "толстый" диск....У кого более "тонкие" и им уже не хватает гаек....
aton
  • Гость
« Ответ #10 : Ноябрь 15, 2007, 10:32:42 am »
0

Я отвечал на пост про то, что впритык.....Если бы были открытые гайки - тогда не важно какой они длинны, их можно накрутить на сколь угодно длиную шпильку....А закрытые, они же колпачковые гайки, могут своим дном упереться в торец шпильки, и соответвенно не до конца прижать диск....Достаточно долей миллиметра недохода, чтобы колесо начало сильно бить...Не факт же что у всех производителей толщина металла у дисков одинаковая.....Вам повезло, у вас попался более "толстый" диск....У кого более "тонкие" и им уже не хватает гаек....
ну пусть будет так... Все ж я думаю, что штамповки все одинаковой толщины... Видимо не надо писать, что гайки не подходят, а основываясь на теме реально установленные колеса все же сделать вывод, что для большинства штамповок гайки от литья подходят. Случаев чтобы не подходило на форуме замечено не было, так что теория теорией, но эти закрытые гайки вполне работоспособны на обоих комплектах дисков и особой нужды покупать еще 20 гаек нет.
Записан
.fedorov
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва....Нагорная - Лефортово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • Only Dropped Resto Club
« Ответ #11 : Ноябрь 15, 2007, 14:26:46 pm »
0

Ну мы обсуждаем, что посоветовали товарищу KoDA, у меня перед сидом на раф4 гайки от литья отлично прикрутили штамповки....На сиде не проверял, потому как просто резину перекинул на литье.....Раз Вы говорите, что подходят, ну и отлично, я не спорю....
Addy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

  • Бесстыжий
0

поделюсь своим опытом.
когда мне разбили машину, мне пришлось ставить докатку на заднее колесо. так вот штатным гайкам не хватило 5-6 ммм до диска и если бы у меня не было более длинных секреток не знаю чтоб я делал, поскольку в комплектации авто не предусмотрены гайки для запаски. так что ребята на штамповку покупайте закрытые гайки длинной 30 мм они продаются везде.
Записан
Улыбайтесь господа! Именно с таким выражением лица делалось большинство из нас...
ilyagry
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

0

так что ребята на штамповку покупайте закрытые гайки длинной 30 мм они продаются везде.
либо, что еще проще, покупайте _открытые_ гайки. Я такие купил у дилера по 19р за шт.
Записан
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #14 : Июль 03, 2008, 21:08:11 pm »
0

А у меня на гайках для штамповки имеется еще и ободок, который служит для удержания/крепления пластиковых декоративных колпаков...
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Параметры гаек крепления колес

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: