форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

дурдом в ивановском АВТО-ГРАД, смех и грех!!!))))

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: дурдом в ивановском АВТО-ГРАД, смех и грех!!!))))  (Прочитано 6529 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iv86
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 29


при замене неких деталей в ходовой я обнаружил что с двигателя подтекает масло, сразу же записался на диагностику..., на следующий день на холодной машине я проверил уровень масла, уровень был в норме между макс и мин. приехал на сервис в иваново "автогарад нормандия неман",
машина простояла день, наследующий день с утра мне позвонили сказали: "машинка готова приезжайте забирайте, стоимость ремонта 1433р."
приезжаю в сервис сразу же вызвал инженера по гарантии, спрашиваю "что сломалось и почему с меня взяли деньги, ведь машина гарантийная?"
он ответил что износился сальник коленчатого вала и это не гарантийный случай. я ему говорю: "ладно, давайте мне письменный отказ", инженер около часа составлял мне это отказ, выносит и читаю, смех и грех))) цитирую:
"10,02,2010 нп СТО был доставлен автомобиль КИА СееD гос номер..... в неисправном состоянии. а процессе диагностики была выявлен износ переднего сальника коленчатого вала . Дефект  , обусловленный производственным дефектом или недостатком материала не выявлен. в данном случае износ переднего сальника коленчатого вала вызван нормальным износом и старением под воздействием внешней среды.
обращаю внимание на то, что автомобиль был доставлен своим ходом на СТО при уровне масла в двигателе ниже минимального уровня.
Отказ от гарантийного ремонта поясняет пункт 3.3 сервисной книжки. Пробег автомобиля к моменту обращения составляет 115000км. "
пипец пипецкий))) я инженеру уже грубым тоном в лицо, ты че пишешь? масло было в норме, специально с утра проверил............. короче не много ругани, и он убрал этот пункт.
теперь самое интересное и смешное в этой ситуации.
1.в письменном отказе наименование "передний сальник коленчатого вала" и организация РАДАР - АВТО
2.а в заказ-наряде написано "уплотнительное кольцо масляного насоса" и организация ИП Романенко Юрий Сергеевич
я понимаю что сальник и кольцо одно и тоже, но для суда это как будет выглядеть?)))
и на отказе и наряде стоят совершенно разные печати и вообще это разные организации, то есть бабки я отдал не РАДАРу, а какому то дяди с юр-адрессом на квартире.


« Последнее редактирование: Февраль 11, 2010, 12:11:29 pm от iv86 »
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Вот это дилеры зажигают нам тут так и не снилось sux
Записан
iv86
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 29

0

дело чисто принципиально доведу до победного сколько бы это не стоило. суды адвокаты юристы и тд. цука порву всех нах fire!
Записан
Alexceed
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 7

0

ИПГ молодец rulezz, на свои 3 класса образования он потрудился на славу lol.

Что директор "шарашкиной конторы" говорит? я бы прямиком с этими "бумажками" к нему сходил, по поводу юр. лица и "налоговой", да и о степени грамотности ИПГ заявить

Пы.Сы. начинай писать претензию, мол.: обратился к ОД, а тут ИП, как понимать?
Записан
Alexceed
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 7

0


1. Вы приезжали в салон дилера. Какого черта ИП Романенко вашей машиной занимался??!!


Да, а что это за ул.Солнечная (Радар-Авто), ул. Линейная (Романенко)? Автоград-Нормандия - это ул.Полка Нормандия-Неман!!!
ООО "Нормандия-Авто"-генподряд %)
Радар-Авто-субподрядчик Нормандия-Авто :D
ИП Романенко-субподрядчик Радар-Авто  lol

мож ну ее на фиг эту цепочку и ИП Романенко записать в ОД lol (вопрос к КМР), они работу сделали, а те только стрелки переводят
Записан
iv86
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 29

0

короче, как узнал у знакомых, что Романенко - это работают два брата тоесть контора одна как понимаю, типо наверное как нито по договору работают, в общем написал тоже самое что и здесь на киа моторс рус, посмотрим что они скажут.
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2010, 14:41:52 pm от iv86 »
Записан
SNEG
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Передний  :) , лобовой  :), сальник коленчатого вала и уплотнительное кольцо масляного насоса одно и то же, гарантия на данную деталь 150000 км либо пять лет в зависимости от того что наступит ранее.
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2010, 22:36:43 pm от SNEG »
Записан
iv86
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 29

0

Передний  :) , лобовой  :), сальник коленчатого вала и уплотнительное кольцо масляного насоса одно и то же, гарантия на данную деталь 150000 км либо пять лет в зависимости от того что наступит ранее.

откуда такая информация?
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Передний  :) , лобовой  :), сальник коленчатого вала и уплотнительное кольцо масляного насоса одно и то же, гарантия на данную деталь 150000 км либо пять лет в зависимости от того что наступит ранее.
Ты что то путаешь... Где сальник, где уплотнительное кольцо а где вообще СИД! Если только коленвал не выполняет в СИДе роль маслянного насоса...
-
Ребята, чо вы паритесь! Это обычная практика дилеров - ОД - одна контора, сервис - это другая контора!!!
Я бы сделал просто - написал письмо на имя директора Авто-града с вопросом - А ЧТО ВСЕ ТАКИ ВЫ ПОМЕНЯЛИ?
И кстати ссылка на пункт 3.3 не канает...
-
3.3. Нормальный износ любых деталей, естественное старение покрытия деталей ходовой части и элементов системы
выпуска отработанных газов, гальванопокрытия крепежных деталей, резиновых элементов, обивки и отделки в
результате воздействия окружающей среды и нормального использования - сальник коленвала это резино-металлический элемент!!!!
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2010, 01:25:31 am от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

21421-2B010 - Сальник коленвала передний на ELT NEW 1.6/CEED 1.4 1.6 DOHC
-
Артикль - 2144423000
Название - ПРОКЛАДКА МАСЛЯНОГО НАСОСА
Модель - Ceed (2006-)
Цена (на заказ) - 121.77 руб.
-
Артикль - 2144333005
Название - САЛЬНИК КОЛЕНВАЛА
Модель - Ceed (2006-)
Цена (наличие) - 602.20 руб.
Цена (на заказ) - 485.99 руб.
-
Сальник коленвала передний (распредв DOHC SOHC)   21421-3X000   0K013-10-602   SPG/SE DOHC/CLR 2.0   20   165


« Последнее редактирование: Февраль 12, 2010, 01:17:28 am от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Еще вопрос
Почему стоимость нормо-часа при мойке - 1000 руб/ч, при ремонте - 1100 руб/ч. У ОД стоимость н/ч одинакова на все работы - 960 руб/ч
Я бы потребовал договор между Авто-Градом и Радар-авто на право ремонта автомобилей KIA
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2010, 01:37:49 am от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
SNEG
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ты что то путаешь... Где сальник, где уплотнительное кольцо а где вообще СИД! Если только коленвал не выполняет в СИДе роль маслянного насоса...
-
А где по твоему мнению находится маслянный насос ? Ну или если быть точным крышка масляного насоса ?
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

А где по твоему мнению находится маслянный насос ? Ну или если быть точным крышка масляного насоса ?
НУ ТОЧНО НЕ В КОЛЕНВАЛЕ...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

дурдом в ивановском АВТО-ГРАД, смех и грех!!!))))

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: