Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Безе  (Прочитано 3262 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296


Классическое безе любят многие сладкоежки.Тут самое главное соблюсти все рекомендации в точности и тогда на выходе получается отличное безе,без тянучки внутри и очень нежное.

Состав:
3 белка
200 гр сахара (лучше мелкого)
10 капель лимонного сока или разведенной лимонной кислоты

Приготовление:
Белки взбиваем миксером или комбайном в течении 8-10 минут (это зависит от мощности вашего миксера)-должна получится абсолютно плотная,упругая белковая масса!При переворачивании миски со взбитыми до нужной консистенции белками,они не должны оказаться на полу  :),менее стремный способ проверки правильности взбития белков-проведите чем нибудь по поверхности взбитых белков-след не должен пропадать вообще.И только после получения такого состояния начинаем порциями вводить сахарный песок,продолжая взбивать.Сахар для белков служит закрепителем того состояния,которое у них было перед взбиванием.Если всыпете сахар в недовзбитые белки-никогда не получите хорошего классического безе,мало того из белков спустя короткое время отделится жидкость.Сахар ввели постепенно и продолжаете взбивать до тех пор,пока он не перестанет ощущаться крупинками в массе,т.е. пока он не растворится в белке полностью,поэтому-то и лучше брать сахар мелкий.В конце взбивания добавляете лимонный сок.В итоге вы должны получить массу которая хорошо сохраняет рельеф.

Безе отсаживаю на пекарскую бумагу через кондитерский мешок с насадкой-звездочкой и видно все полосочки и они никуда не пропадают даже если безе долго стоит перед сушкой

Включаем духовку на 80 градусов (если нет такой возможности,то можно поставить не больше 100 градусов-при 100 градусах  безе будут бежевого цвета,но все равно получатся,при еще большей температуре-уже не получатся совсем-будут печься,а нам надо,чтобы безе сушилось!) и ставим противень в духовку часа на 2-2,5.В итоге должны получится невесомые безешки,которые легко снимаются с пекарской бумаги.Внутри они должны быть практически такие же сухие как снаружи,никакой влажности или резиновости внутри быть не должно.Если это есть,значит при взбивании вы не дождались полного растворения сахара.

В общем получаются вот такие заготовки,которые можно кремом попарно склеить,а можно пустить на тортик Графские развалины" (фото тортика попозже выложу-буду завтра его собирать)



Записан
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Вот такой тортик можно собрать из заготовок безе

Записан
Elene
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

Настя, а вы не пробовали добавлять туда миндаль тертый?
Записан
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Настя, а вы не пробовали добавлять туда миндаль тертый?

Миндаль-нет,а вот корицу и кокосовую стружку-да!Получалось очень вкусно! Что могу сказать о миндале,особенно тертом или любых других орехах в безе-их надо добавлять очень аккуратно,поскольку орехи выделяют жир (масло),которое очень осаждает безе,поэтому оно может не получится.Т.е. получается взбиваешь белки по правилам-все нормально,а только орехи молотые всыпаешь-и получаешь жижу из сладких белков.Вот как может случится с орехами!
Записан
Elene
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

я тут просто недавно покупала (у нас в доме некоторое время назад открыли Хлеб & Co) безе с лепесточками миндаля... вот мне и подумалось..... а может эти лепесточки потом забубенить в безе, когда оно уже на протвине лежит, а? )
Записан
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

я тут просто недавно покупала (у нас в доме некоторое время назад открыли Хлеб & Co) безе с лепесточками миндаля... вот мне и подумалось..... а может эти лепесточки потом забубенить в безе, когда оно уже на протвине лежит, а? )

Лепесточки-можно в принципе-ведь это практически не молотый миндаль,так что их можно даже в конце взбивания добавить прямо в белки,но только как потом красивыми штучками их отсаживать на противень-ведь эти лепестки через насадку не пролезут!
Записан
Elene
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

а если его не в виде розочек, а прямо ложкой выкладывать на противень, то как раз и можно будет миндаля напихать )
как раз на днях думала, что надо бы сделать безе, вот и попробуем )))
спасибо за рецепт!  rulezz
как водится отпишусь )
кстати, а что, если делать с пудрой?
Записан
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

а если его не в виде розочек, а прямо ложкой выкладывать на противень, то как раз и можно будет миндаля напихать )
как раз на днях думала, что надо бы сделать безе, вот и попробуем )))
спасибо за рецепт!  rulezz
как водится отпишусь )
кстати, а что, если делать с пудрой?

да,если ложкой-то будет самое оно!буду ждать отчетика! :) А вот про пудру профессиональный кондитер нам на форуме говорила,что нельзя ее вместо сахара-структура  массы получается не та.Сама масса действительно получается более гладкая и блестящая, чем когда взбивается с сахаром, но в результате середина ВСЕГДА получается липкой, вне зависимости от размеров и времени высушивания.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #8 : Март 26, 2012, 22:41:23 pm »
0

Еще один десерт на основе безе - десерт "Павлова" - говорят в честь балерины Павловой назван - типа такой же воздушный и белый.  :)
Основа под тортиком - пласт безешный, на него спиралью выложен крем из маскарпоне со взбитыми сливками, клубника лепестками положена и сверху опять безешки.

Записан
anikichka
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
0

 :popcorn: а.... так вона как ты их сделала то.... круть  :)
Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #10 : Апрель 01, 2012, 14:19:40 pm »
0

Насть, будешь смеяться, но сегодня в Едим Дома Высоцкая этот десерт тоже готовила.   :) Тоже рассказывала про балерину.  :D
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #11 : Апрель 01, 2012, 14:23:06 pm »
0

Ого-го ....  8( Это ж надо умудриться сделать подобную красоту rulezz
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Нусик
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • сиськи непобедимы
« Ответ #12 : Апрель 29, 2012, 22:46:09 pm »
0

сделала безе, но не получилось
снаружи коричневое, внутри мягкое, стоит уже 1.40 в духовке

какая то я криворукая стала, ничего не получается  %) в беляшах и в тех мясо почему то сырым остается внутри
Записан
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #13 : Апрель 29, 2012, 23:27:51 pm »
0

сделала безе, но не получилось
снаружи коричневое, внутри мягкое, стоит уже 1.40 в духовке

какая то я криворукая стала, ничего не получается  %) в беляшах и в тех мясо почему то сырым остается внутри

по-моему в обоих случаях у тебя дело в температуре...Беляши остаются внутри не прожаренными если температура масла слишком высокая - они тогда быстро схватываются снаружи, а внутри не успевают проготовиться.У меня так было пока не прочитала полезный совет масло разогреть, а потом температуру убавить до средней и вот на такой температуре уже и жарить. С безе тоже - оно не должно жариться в духовке, что у тебя сейчас и происходит раз снаружи уже коричневое - это сахар под воздействием температуры уже запекся.Оно должно сушиться.Температура лучше не больше 80 градусов как у меня и написано, а времени у меня уходит более двух часов.
Записан
Нусик
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • сиськи непобедимы
« Ответ #14 : Апрель 30, 2012, 10:38:41 am »
0

по-моему в обоих случаях у тебя дело в температуре...Беляши остаются внутри не прожаренными если температура масла слишком высокая - они тогда быстро схватываются снаружи, а внутри не успевают проготовиться.У меня так было пока не прочитала полезный совет масло разогреть, а потом температуру убавить до средней и вот на такой температуре уже и жарить. С безе тоже - оно не должно жариться в духовке, что у тебя сейчас и происходит раз снаружи уже коричневое - это сахар под воздействием температуры уже запекся.Оно должно сушиться.Температура лучше не больше 80 градусов как у меня и написано, а времени у меня уходит более двух часов.

с беляшами учту, первый раз их делала  :-[ я потом их пополам разрезала и пожарила еще раз
а с безе сложнее, у меня духовка минимум 120 гр держит, поэтому и покоричневли
еще часик подержала и внутри получились сухими  :)

Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: