форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Спрошу про счетчики на воду

Страницы: 1 ... 11 12 [13]   Вниз
Автор Тема: Спрошу про счетчики на воду  (Прочитано 102361 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #180 : Декабрь 21, 2020, 21:28:50 pm »
0

В общем вызвал мастера откуда всегда вызывал, старый мастер уже не при делах, пришёл другой, вся проверка свелась к визуальному осмотру приборов и написании всех бумаг, за 2 счетчика отдал 1600р. Все документы передал по мылу в управляющую компанию, поскольку лично туда не пускают, либо, как вариант, кто не владеет инетом есть на входе в УК почтовый ящик. Можно и туда опустить,  но опять же оригиналы то нельзя, нужно делать копии итд.. С апреля месяца мне отсрочили поверку на оба счетчика в этом году до конца декабря этого года. С 1 января могут и посчитать и по полной .
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #181 : Январь 18, 2021, 21:39:59 pm »
1

Реестр организаций, аккредитованных на право проведения поверки бытовых счетчиков воды

https://poverka.fsa.gov.ru/
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #182 : Январь 19, 2021, 06:05:26 am »
0

а как выглядит документ? я вот думаю нафотошопить и отправить в ук :)   должно прокатить же?
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #183 : Январь 19, 2021, 09:48:33 am »
1

а как выглядит документ? я вот думаю нафотошопить и отправить в ук :)   должно прокатить же?
Там 3 документа:
1. Свидетельство о поверке ( с  номером аттестата аккредитации.)
2.Акт приемки выполненных работ и ввода в эксплуатацию.
3.Договор оказания возмездных услуг.
  Везде печать, подпись  имя исполнителя и заказчика реквизиты итд.
Все то же самое у меня было и в прошлый раз года 3-4 назад.

Кстати реквизиты того кто у меня поверял нашел по ссылке от AlexVV
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #184 : Январь 19, 2021, 20:36:03 pm »
0

Тут весь дом через чат на поверку записался.. ну и я влез :ololo:
Пришли поверилм, бумаги дали. 1300 за 2.
Фотошопить сказал толку 0. Они передают данеые
Записан
Вячеслав Иванов
  • Новичок
  • *

  • Afghanistan 'Москва'

    Авто: Audi A4 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #185 : Февраль 28, 2021, 02:21:14 am »
0

Смарт-устройства в режиме онлайн передают информацию в ЕИРЦ, где формируется платежный документ. Оплатить его можно онлайн, а также в банкомате, банке или другими способами.
Записан
Gazinsky08
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #186 : Апрель 23, 2021, 13:46:01 pm »
-2

Росстандарт планирует внести в Госдуму законопроект, который избавит россиян от забот по проверке правильности работы счетчиков воды и обязанности проводить их проверку. Об этом заявил глава федерального агентства Алексей Абрамов в интервью "Российской газете".

По мнению чиновника, проверка счетчиков должна находиться в компетенции соответствующих служб.

"Вместе с Минпромторгом, Минстроем и Минэкономразвития мы будем в этом году инициировать поправки, которые полностью освободят граждан от того, что уже известно как "поверочное рабство каталог шалав москвы", - сказал он.

Абрамов добавил, что если поправки примут, от жильцов потребуется лишь обеспечить доступ к счетчикам для специалистов
Поэтому мне пару раз в год приходят письма от мошенников, типа из управляющей компании, что у меня заканчивается срок поверки счётчика и нужно срочно позвонить и пригласить "мастера". Первый раз письмо пришло спустя месяц после того, как я поставил новый счётчик))
Записан
rinatniz
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #187 : Август 11, 2021, 16:16:55 pm »
0

Уроды там какие-то работают  fire! Сделал заказ на поверку через сайт. Через час перезвонили уточнили, что и как. Сказали ждите, в течении 3 дней с вами свяжется мастер и будете договариваться. Прошла неделя ни ответа, ни привета. Чудная контора.
Обращайтесь сразу в агрегатор Россчет https://rosschet.ru/ те кто ближе и шустрее, те и возьмут вашу заявку. Сэкономите время, а цены примерно везде одинаковые.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #188 : Октябрь 11, 2021, 13:50:00 pm »
0

Пришло время поверку сделать

Спойлер сообщениe cкрыто:
Поверка водосчетчика

МосСпецСервис
7724703547
8(495) 989-84-05
https://мосспецсервис.рф/?yclid=5986883023069041772
Акция до 15 октября!
Поверка 1-го счётчика 750 руб. для льготников* (* - ветеранов, инвалидов, многодетных, пенсионеров)
Поверка 1-го счётчика 790 руб.

Росакредитация
https://pub.fsa.gov.ru/ral/view/30210/applicant

Полное наименование юридического лица
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МОССПЕЦСЕРВИС"
Сокращенное наименование юридического лица
ООО "МОССПЕЦСЕРВИС"
ИНН юридического лица
7724703547
КПП юридического лица
772601001
ОГРН юридического лица
1097746189716
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
1

Прошло 15 лет после установки счетчиков (наверное, точно не вспомню) короче на горячей воде счётчик устал так сильно что перестал что то показывать, обнаружил это только после снятия очередных показаний перед отправкой данных в Мос .ру. Вызвал мастера, он таки пришел.. через пару дней, поменял за 5 минут за 2900р., сегодня понесу бумаги в УК..
Кстати где то в начале лета почти у всех в доме потекли соединения по горячей воде, видимо где то был гидроудар, у меня тоже металлопластик треснул, хорошо жена обнаружила и я был дома, а не на даче, короче сам поменял подводку от счетчика до трубы в ванне. Повезло что еще кран перекрывает воду по горячей воде, а если нет то пришлось бы мастера вызывать, сливать систему и платить за это и за то и за сё.. и за всё.
Я бы и сам  смог бы поменять счетчик  да и даже пломбу могу поставить,  но вот бумаги для УК кто будет оформлять???
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
1

В продолжении темы- прошел месяц..стал отправлять очередные показания через Мос.ру, а там...старый счетчик отображается..короче приехал с дачи и первое что сделал наехал на УК,там ни сном ни духо, типа мы все отправили иди разбирайся в МФЦ, дали код по которому типа все там найдут, ага щаззз, искали при мене 40 минут оказалось ошибка в номере отправки УК.Но все нашли и тут же все отобразилось в приложении , показания передал там же в МФЦ через приложение.
Все таки умеют работать когда захотят МФЦ считаю очень удачной конторой много чего там приходилось делать и самое главное не пинают туда сюда , а делают и быстро и успешно.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #191 : Октябрь 04, 2023, 19:54:09 pm »
0

В продолжении темы- прошел месяц..стал отправлять очередные показания через Мос.ру, а там...старый счетчик отображается..короче приехал с дачи и первое что сделал наехал на УК,там ни сном ни духо, типа мы все отправили иди разбирайся в МФЦ, дали код по которому типа все там найдут, ага щаззз, искали при мене 40 минут оказалось ошибка в номере отправки УК.Но все нашли и тут же все отобразилось в приложении , показания передал там же в МФЦ через приложение.
Все таки умеют работать когда захотят МФЦ считаю очень удачной конторой много чего там приходилось делать и самое главное не пинают туда сюда , а делают и быстро и успешно.
у меня тоже УК накосячила..пришлось самому в МФЦ документы предоставить, а недавно с Мои документы пришло письмо что счётчик нуждается в поверке, а на Мос ру его срок до 27 года, я позвонил, они активно навязывают свою поверку за 600р сославшись на то что в поверочной акте не стоит дата следующей поверки, а по закону, если она не стоит, то срок следующей поверки определяется по сроку паспортному счётчика! Так что не всё так хорошо там..некоторые индивидумы там сами кушевые в законах...
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Страницы: 1 ... 11 12 [13]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Спрошу про счетчики на воду

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: