форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Спрошу про счетчики на воду

Страницы: [1] 2 3 ... 13   Вниз
Автор Тема: Спрошу про счетчики на воду  (Прочитано 102352 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!

1. Выгодно ставить или нет? (при каком количестве людей прописанных в квартире выгодно?)
2. Можно ли поставить свои счетчики с последующим одобрением МВК.
3. Если нельзя, придется ли снимать свои и ставить их счетчики?
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
NiLS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

  • Как-то так...
0

1. У нас выгода в 3-3,5 раза. До установки приходили счета, к примеру по холодной воде 12-15 кб.м., в реале расход 4-4,5 кб.м., при том что посудомойка каждый день и два раза в неделю стиралка, ну и помыться там все дела!

2. Наверное можно, но придется отбашлять сантехникам и иже с ними, и на эти счетчики должны быть сертификаты. Щас мосэнергосбыт ставит счетчики, стоит что-то 3800р. Я 1,5 года назад за 5400 ставил.

3. см. п.2

з.ы. окупилисб через 6-8 мес.
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2010, 17:09:19 pm от NiLS »
Записан
Froggy
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados Тортуга


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4499

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

  • Буду собой! Всё равно остальные роли уже заняты!
0

Нам бесплатно поставили, пока квартира не приватизированная была.

Нас четверо, воды много уходит, но по любасу сейчас меньше платим.
Записан
Все будет хорошо!!! Я узнавала ;)
АЛЬЯНС ГРУПП! У нас без палева!!!
КтОмАлОзАнИмАеТсЯсЕкСоМтОтМеДлЕнНоЧиТаЕт
Sergeus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Балашиха

    ODO 23100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

счетчик по любому выгода.....
в этом году мало того увеличили стоимость кубаметра воды, так они еще увеличили норму потребления с 285 до 320 л/сутки на человека......у меня за воду в жировке 3000 рубликов начисленно..........вот ставлю счетчик .....будет в три раза меньше эт по любому а может и в пять beer
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

1. Выгодно ставить или нет? (при каком количестве людей прописанных в квартире выгодно?)
2. Можно ли поставить свои счетчики с последующим одобрением МВК.
3. Если нельзя, придется ли снимать свои и ставить их счетчики?

1.Выгодно,если прописано иного.Если прописан один,а живут несколько человек-то не выгодно,ИМХО.
2.Смотря кто обслуживает счетчики-если ДЭЗ,то может и можно договорится со слесарями-водопроводчиками и они подпишут договор с Вашими счетчиками.
3.Если договорится не удастся,то придется снимать свои и ставить те,что порекомендуют.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Не всегда выгодно, у нас так...3 прописаны 4 проживают...щас мы платим стоко же скоко и раньше, но если прописать 4го, выгоднее...:)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Прописан я один, по факту живут двое. Счетчики уже стоят (ставил во время ремонта). В общем чешу репу.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Прописан я один, по факту живут двое. Счетчики уже стоят (ставил во время ремонта). В общем чешу репу.

Тут ведь что еще важно-у нас была такая ситуация,как у Вас.Счетчики стояли вообще с самого заселения-т.е. дом сдавали уже с установленными счетчиками,а вот пользовались ими до последнего времени немногие-те,кому было выгодно.А после нового года всех в доме обзванивал техник-смотритель и предупреждал,что те,кто не пользуется счетчиком будут теперь платить за всю излишнюю воду,которая пройдет через общедомовой счетчик и не будет учтена в тех квартирах,которые уже платят по счетчикам.Если у Вас такого нет,то Вам пока не выгодно по ним платить.
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Прописан я один, по факту живут двое. Счетчики уже стоят (ставил во время ремонта). В общем чешу репу.
А чего ты репу чешешь, раз они уже стоят? У меня, к примеру, есть знакомые прописаны и живут двое, поставили они себе эти счетчики. Стали меньше платить за воду.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

А чего ты репу чешешь, раз они уже стоят? У меня, к примеру, есть знакомые прописаны и живут двое, поставили они себе эти счетчики. Стали меньше платить за воду.

Так у знакомых эти счетчики легализованы наверное?А тут у человека еще никаких документов на них нет,а оформление(легализация)-денег стоит и не факт,что согласятся оставить и обслуживать вот эти,которые сейчас у Мурзилки стоят.Вот и думает пока,что лучше.Тем более,что когда прописаны двое и живут двое-есть выгода,поскольку нормативы на одного человека у нас большие и выгоднее платить по счетчикам,чем подушевно.А вот когда одни прописан,а живут двое-трое-четверо-тогда еще надо посчитать,что выгоднее.
Записан
n-sergey
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мос. обл. Королев-Мытищи


    ODO 113020 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • не зли меня, убью
0

По любасу надо регистрировать счетчики раз всего двое. Даже вдвоем не израсходовать те нормы, что прописано в жировках (13 кубов это море)
У меня тоже стояли "свои" счетчики, были все документы, паспорта и т.д., но когда пошел регистрировать цена установки новых счетчиков оказалась всего процентов на 20 выше, чем "обналичить" существующие.
Плюс им было уже около четырех лет, а каждые 5 лет надо делать поверку, стоимость которой опять же практически равна установке новых.

Правда это в Мытищах.
Записан
1,6 АТ - 113 020 км, 3 года 10 месяцев 26 дней верой и правдой

Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

0

Выгодно! На 500 руб сократилась оплата за воду (в месяц). У нас на последнем этаже живут таджики  - N-количество человек в одной квартире. Какого фига я должна за них оплачивать расход воды? А теперь хозяин-барин, сколько хотим МЫ, столько и тратим, но того среднего расхода, по которому производят расчет, никогда не достигнем. По радио была передача про счетчики. Посчитали, чтобы употреблять столько воды, нужно каждый день принимать ванну по 5 раз/сутки.   
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
0

Выгодно, даже если прописано больше народа rulezz rulezz rulezz rulezz, раньше на 4х (по факту5х) счета приходили на 60 и более кубов в месяц, сейчас 15-25 и ни как мы себя не ограничиваем.
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Groys
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5087

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • кошка
0

Скажу по первому пункту. Ставить выгодно. Нас четверо, норматив 10 куб/чел. В реале тратим 12 кубов в мес. При этом стираем каждый день (младшему только месяц)...
Записан
Я Бесконечно Доброе, Феноменально Умное, Божественно Красивое, Ультрамодно Одетое, Беспредельно Ответственное, Исключительно Порядочное, Кристально Честное, Неописуемо Чувственное, Экстраординарное, Гиперсексуальное, Бесподобно Бесподобное,  Беззаветно Любящее, Фантастически Скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
AErmak
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe

    ODO 37001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 23

0

Тоже отчитаюсь по первому пункту, т.к. когда переехал к жене, то счётчики уже стояли.
Выгодно хотя бы по причине, что платишь только за самим использованную воду. Очень часто присылают счета с завышенным количеством воды и припиской, что в доме проживают те кто снимает квартиру и за них надо платить. Нафик оно мне надо платить за какого-то дядю...
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 13   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Спрошу про счетчики на воду

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: