форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Кулинарная книга (Модератор: TOR~Ceed~A)

 

Скумбрия холодного копчения

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Скумбрия холодного копчения  (Прочитано 773 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296



Состав
1-2 замороженные скумбрии,
две жменьки луковой шелухи,
1 литр воды,
3 ст.л. соли,
1 ст.л. сахара,
100 мл. жидкого дыма,

пустая пластиковая бутылка

Приготовление
Рыбу разморозить, выпотрошить, обрезать хвост, плавники и голову, промыть холодной водой.
Луковую шелуху залить литром воды, закипятить и варить на слабом огне под крышкой 10 минут.
Шелуху отжать и выкинуть.Если вода выкипела, то нужно долить столько воды , чтобы получился 1 литр жидкости.Добавить соль и сахар.Дать отвару полностью остыть и добавит жидкий дым.
Взять пластиковую бутылку и отрезаем ей горлышко так, чтобы в бутылку смогла пролезть рыба (если готовим 1 рыбку, то лучше взять 1,5 литровую узкую бутылку, если 2 рыбины-то широкую 2-х литровую).
Заливаем рыбу отваром, затягиваем отверстие пищевой пленкой и ставим в холодильник на 3-е суток.
По истечении "холодного заточения" вынимаем рыбу из жидкости,обсушиваем бумажным полотенцем и смазываем поверхность тушки растительным маслом.Выдерживаем еще часика 4 в холодильнике и можно есть.
Фото выложу через несколько дней,когда будет готова рыбка-до этого делала,но не фотографировала.
Жидки дым выглядит вот так

Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Кулинарная книга (Модератор: TOR~Ceed~A)

 

Скумбрия холодного копчения

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: