Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Отчет KIA ceed 1.6AT  (Прочитано 147751 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kiper
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, Черноголовка

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

0

вот и я уже отъездил 2 недели. Привык и к тормозам и к АТ. Коробка работает как часы, без напрягов машина хочет двигаться вперёд, движок оборотисты и ему они нравятся.

А мне впарили в салоне резиновые коврики аж за 2400 р. Место под левую ногу - как ласта стала выпадать :)
Записан
Юрин
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Воронеж


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Январь 18, 2008, 19:03:28 pm »
0

Ну, что ж продолжаю свой отчет. Пробег к этому моменту 4000 км. Машина продолжает радовать. Люди, которые ездили со мной сразу после покупки, сейчас заметили, что подвеска стала намного мягче (сам этого не замечаю, т.к.езжу каждый день).
Про эксплуатацию зимой: до -10 старт без проблем. Машина стоит под открытым небом. в -25 заводилась со второго, третьего старта. Причем, двигатель запускался, а через пару секунд глох. Прогревается в принцибе быстро. Коробку стараюсь всегда прогревать, на заведенном двигателе включаю поочередно все передачи вручную на 10-15 сек, при нажатой педали тормоз. Об этом способе прочел где-то в инете.
Удалось проехать и посухой трассе. Хочу сразу сказать, чтоне гонщик)))))). Скорость 140 км/ч машина держит спокойно, никаких напрягов в управлении не увидел. На трассе - СИД великолепен.
Расход бензна в зимний период около 9 л/100 км по городу, вне города все зависит от скорости. При спокойной езде 100-120 км/ч  7-7,5 л/100 км.
Вывод в этот период такой: машина суперская. Все ожидания оправдываются. Единтвенная досада это светлый низ салона. Как ни стараюсь аккратно садиться и выходить из машины, неизбежно обовью цепляю обивку двери. Остаются полосы. Они конечно легко оттираются, но все таки)))))))
Записан
Nikomweb
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 31

« Ответ #17 : Январь 19, 2008, 01:31:25 am »
0

Ну, что ж продолжаю свой отчет. Пробег к этому моменту 4000 км. Машина продолжает радовать. Люди, которые ездили со мной сразу после покупки, сейчас заметили, что подвеска стала намного мягче (сам этого не замечаю, т.к.езжу каждый день).
Про эксплуатацию зимой: до -10 старт без проблем. Машина стоит под открытым небом. в -25 заводилась со второго, третьего старта. Причем, двигатель запускался, а через пару секунд глох. Прогревается в принцибе быстро. Коробку стараюсь всегда прогревать, на заведенном двигателе включаю поочередно все передачи вручную на 10-15 сек, при нажатой педали тормоз. Об этом способе прочел где-то в инете.
Удалось проехать и посухой трассе. Хочу сразу сказать, чтоне гонщик)))))). Скорость 140 км/ч машина держит спокойно, никаких напрягов в управлении не увидел. На трассе - СИД великолепен.
Расход бензна в зимний период около 9 л/100 км по городу, вне города все зависит от скорости. При спокойной езде 100-120 км/ч  7-7,5 л/100 км.
Вывод в этот период такой: машина суперская. Все ожидания оправдываются. Единтвенная досада это светлый низ салона. Как ни стараюсь аккратно садиться и выходить из машины, неизбежно обовью цепляю обивку двери. Остаются полосы. Они конечно легко оттираются, но все таки)))))))
обивка везде будет пачкаться просто на черном ее не так заметно
а так 1+
Записан
Юрин
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Воронеж


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Продолжаю свой отчет....
Сегодня на улице заметно потеплело...+3 по показаниям Сида))))) Машина по лужам и мокрой дороге чувствует себя великолепно. Заднее стекло протирать просто замучился....в итоге забил на него и ориентировался по боковым зеркалам.....
Заметил следующий нюанс (Может кто-то тоже на это обратил внимание) Как только лампочка топлива загорается - тяга автомобиля становится гораздо меньше...Когда топлива в баке норма - мой сид с 1.6 просто гоночный болид  rulezz
Действительно так? Тяга должна быть меньеше, или плод моего воображения и не более?
Записан
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

0

Как только лампочка топлива загорается - тяга автомобиля становится гораздо меньше...
Вроде как был замечен переход машины в более экономичный режим при заканчивающемся топливе. Официальных подтверждений пока нет :)
Записан
C0BR@
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Курск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

« Ответ #20 : Июнь 03, 2009, 20:18:28 pm »
0

Даже если никто не прочитает...
В принципе нечего дописывать большая часть впечатлений совпадает (слава богу. за исключением тросика переключения обдува стекол). Так что подтверждаю вышесказанное: ощущения великолепные... далее по тексту ;)
Записан
Юрин
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Воронеж


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Июнь 10, 2009, 23:40:41 pm »
0

Продолжу
Автомобиль супер, но вот обслуживание....после того как АВТОТОРовские техцентры больше не официалы - в Воронеже остался один...Сегодня звонил узнать сколько будет стоить ТО в 30000 - назвали цену в 11500 рублей. По сути будут делать то же самое что и в 15000 (стоило менее 7000) + воздушный фильтр....Откуда такая цифра? Одиннадцать с половиной
Это при том что уже месяц жду от них гарантийные стойки стабилизатора. Завтра буду просить ордер на заказ их гарантийщиком. Сколько вообще можно ждать заказанную деталь? Или можно ждать и просто не дождаться?
Вобщем я в шоке...
Из косяков к 30000:
- стойки стабилизатора (барабанят уже)
- форсунки омывателя стекла не брызгают вообще (тоже заказаны по гарантии)
- треснуло стекло (просто так, от перепада может быть температур зимой)
Записан
C0BR@
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Курск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

« Ответ #22 : Июнь 11, 2009, 09:02:22 am »
0

Вы мну просто пугаете 8(
Начал переживать по поводу стоек и проч., наверное придется отказаться от поездок по дорогам ;)
Конечно российский сервис везде гадкий, кому-то могло повезти больше , а кому-то меньше.
Тоже могу сказать про родственный Хёндаевский сервис. Некоторые советуют, если гарантия не интересна (например, в отсутствие официальных сервисов) проводить вместо гарантийного ТО обычное. Т.е. просто требовать замену масла ремней и всего остального, что прописано в книжке, но как бы по-отдельности. Нередко так получается дешевле. Дык, вот в продолжении темы отзывов!
Машину забрала жена, и я уже месяц не могу получить ее обратно. До этого заставить ее порулить (на другом авто) было чрезвычайно сложно, она готова была идти пешком, скорее чем садиться за руль. Щаз практически "не оторвать" %) Я думаю это характеризует автомобиль вообще и удобство управления 1,6АТ в частности
Записан
Юрий Филатов
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Январь 08, 2015, 12:48:07 pm »
0

Добрый день всех с новым годом и рождеством христовым!!!
Скажите пожалуйста у меня вот такой автомобиль вернее у сестры 2009 года пробег 130000 коробка автомат! Вопрос надо-ли менять масло в коробке???
[bKia Cee'd I хэтчбек 3 дв. 1.6 AT (122 л.с.)[/b]
Записан
starter
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 12

« Ответ #24 : Январь 08, 2015, 13:35:58 pm »
0

Добрый день всех с новым годом и рождеством христовым!!!
Скажите пожалуйста у меня вот такой автомобиль вернее у сестры 2009 года пробег 130000 коробка автомат! Вопрос надо-ли менять масло в коробке???
[bKia Cee'd I хэтчбек 3 дв. 1.6 AT (122 л.с.)[/b]
Давно пора.
Записан
Я в Америке первый раз. Я же не знаю, что у вас не везде можно ходить. У нас вот везде можно.

[/U
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: