форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

(Отчет) Замена наружнего «плавающего» с/б нижнего рычага задней подвески.

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 43   Вниз
Автор Тема: (Отчет) Замена наружнего «плавающего» с/б нижнего рычага задней подвески.  (Прочитано 316734 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #90 : Март 30, 2011, 09:15:30 am »
0

По этому номеру заказывал?
527201H500
..зачем... 8[  Это весь кулак в сборе. Я еще не настолько долбанутый :D чтобы вместо детали...менять механизм. По этому номерку ...-Ход. механизм в сборе-задн. ось, прав и по цене -7 616,02р.
Так и машину предложите поменять... :D, "когда пепельница заполнилась". %)
А мну пришли сайлентблоки плавающие по этому номеру HYAB-SANC5Z и по цене -592,27р.
А это вроде как оригинал -55130-4D000 и его цена сейчас -1 183,08р., штуки. Силен русский народ... :D

Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
SEREGA43
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кирово-Чепецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #91 : Март 30, 2011, 15:54:10 pm »
0

Поменял вчера сайленты, размеры съемника выложенные iv86(http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,21089.msg739210.html#msg739210) не подошли, пришлось переделывать съемник. Менял не сам, а знакомый слесарь, на съемнике сорвало резьбу на первом сайлентблоке, доделывал русским способом(молотком и трубой). Как съемник переделаю, выложу размеры, самое главное на болт нужна хорошая сталь.
Хотел сделать доброе дело - выполнить чертежи, чтобы люди могли спокойно обратиться к токарю. Но с размерами, указанными на тех фото, действительно какая-то лажа.
Алексей, переделал съёмник? Выложи размеры, пожалуйста. Просто хочется подготовиться к замене сайлентблока заранее.
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #92 : Март 30, 2011, 19:19:06 pm »
0

Хотел сделать доброе дело - выполнить чертежи, чтобы люди могли спокойно обратиться к токарю. Но с размерами, указанными на тех фото, действительно какая-то лажа.
Алексей, переделал съёмник? Выложи размеры, пожалуйста. Просто хочется подготовиться к замене сайлентблока заранее.
...если по этому чертежу ... :D делать съемник %), можно долго менять этот ср@ный сайлентблок. Достаточно поиметь в руки сам сайлентблок и штангенциркуль, чертеж (эскиз) набрасывается в секунду, прямо на станине токарного станка у токаря.... :D
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
SEREGA43
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кирово-Чепецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #93 : Март 30, 2011, 20:12:09 pm »
0

...Достаточно поиметь в руки сам сайлентблок...
В том то и дело, что с/б у меня пока нет, а на фотках от iv86 с размерами съёмника какая-то фигня.
Кстати, может мне кто-нибудь скажет диаметр и толщину стенки наружной металлической втулки сайлентблока и его общую длину. И тогда размеры съёмника я сам придумаю.
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #94 : Март 30, 2011, 20:22:33 pm »
0

В том то и дело, что с/б у меня пока нет, а на фотках от iv86 с размерами съёмника какая-то фигня.
Кстати, может мне кто-нибудь скажет диаметр и толщину стенки наружной металлической втулки сайлентблока и его общую длину. И тогда размеры съёмника я сам придумаю.
...точно-?... завтра. В машине лежит. На память ..боюсь ошибиться. Внешний диаметр -44,  мах допустимый внутренний, т.е обоймы до пыльников  -38, толщина стенки стало быть 2,5-3 мм. длина  около 30. На стакан съемника забил 35 вполне достаточна. Где-то так.
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Viktor213
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 8

« Ответ #95 : Март 30, 2011, 20:30:46 pm »
0

Обоснуйте

Приборная панель или "торпедо" это сборочная единица или отдельная деталь? ИМХО, это сборочная единица, в которую входит куча деталей, элементов, назовите как хотите.
Каждая деталь, элемент, имеет свой номер. Панель (торпедо) в сборе, тоже имеет свой номер. Если в торпедо заменить один или два элемента (детали), то номер "сборочной единицы" торпедо, изменится.
Упрощенный пример, сильно ли отличались торпедо ВАЗ-2106 и Ваз-21063, практически ни чем. но на конвейере они имели разные номера "сборочных единиц".
При нынешней технологии крупноузловой сборки, двигатель это тоже "сборочная единица", хотя он состоит из кучи деталей, каждая из которых имеет свой номер. При этом у каждой детали имеется свой сборочный номер, который отличается от каталожного номера, в эксисте, в киатрейд, ну и т.д.
« Последнее редактирование: Март 30, 2011, 20:33:07 pm от Viktor213 »
Записан

Удачи всем на дорогах. Ни жезла, ни гвоздя!
Disk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 14

« Ответ #96 : Март 30, 2011, 21:46:19 pm »
0

Для начала, считаю, товарищу Кolyu4kinу необходимо ознакомиться с ГОСТ 2.101-68 (СТ СЭВ 364-79) взамен ГОСТ 5290-60.




Записан
CEEd_ой, вот ты зануда-то какой, а! )))
Disk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 14

« Ответ #97 : Апрель 02, 2011, 23:37:54 pm »
0

Один утверждает,что изменения коснулись только с/б ,кулак остался без изменений. Хотя его номер изменен

Один утверждает, что изменился НОМЕР СБОРОЧНОЙ ЕДИНИЦЫ Кулак. ДЕТАЛЬ Кулак - осталась без изменений (и номер, и размеры)!


Другой утверждает,что раз номер кулака изменен,то и сам кулак подвергся изменениям

Это из чего следует!?!?!?!?!?!?


P. S. Опять же, ДРУГОЙ почему-то снова недоговаривает, ЧТО он подразумевает под словом "кулак": деталь или сборочную единицу. 8[
Записан
CEEd_ой, вот ты зануда-то какой, а! )))
Viktor213
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 8

« Ответ #98 : Апрель 03, 2011, 16:50:14 pm »
0

Другой утверждает,что раз номер кулака изменен,то и сам кулак подвергся изменениям

Что на это скажете?

Не обязательно. Если узел состоит из нескольких составляющих, то изменение номера узла может повлечь изменение какой-либо его составляющей.
Записан

Удачи всем на дорогах. Ни жезла, ни гвоздя!
Viktor213
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 8

« Ответ #99 : Апрель 03, 2011, 16:55:32 pm »
0

Серьезно?! :D

Ну тогда возьмите сборочный чертеж любого узала автомобиля, выберите деталь, ее номер, и по нему сделайте заказ  :D

Вот например сборочный номер сайлент-блока из того же узла 54453. Попробуйте ввести его в поиск на existе и оформить заказ
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2011, 17:02:44 pm от Viktor213 »
Записан

Удачи всем на дорогах. Ни жезла, ни гвоздя!
Viktor213
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 8

« Ответ #100 : Апрель 03, 2011, 17:06:57 pm »
0

Один утверждает, что изменился НОМЕР СБОРОЧНОЙ ЕДИНИЦЫ Кулак. ДЕТАЛЬ Кулак - осталась без изменений (и номер, и размеры)!


Тут может вводит в заблуждение еще и то, что и детель и сборочная единица носят одинаковое название  ;)
Записан

Удачи всем на дорогах. Ни жезла, ни гвоздя!
Viktor213
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 8

« Ответ #101 : Апрель 03, 2011, 17:54:39 pm »
0

При учете того,что составляющие этого узла невозможно заменить отдельно. Для чего менять номер детали,если она осталась БЕЗ изменений!? В чем смысл?

Пример про торпедо помните? Вот для этого, что бы сборщик не перепутал, на какую модель какую панель ставить.

[/quote] ЧТО он подразумевает под словом "кулак": деталь или сборочную единицу. [/quote]
И вот на этот вопрос от Disk ответьте
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2011, 17:58:33 pm от Viktor213 »
Записан

Удачи всем на дорогах. Ни жезла, ни гвоздя!
reon
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #102 : Апрель 06, 2011, 16:24:02 pm »
0

да ладно хватит уже вам....
Лучше кто-нибудь скажите наконец-таки, где же раздобыть эти загадочные
с/блоки 55216-2H000???
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #103 : Апрель 07, 2011, 09:02:01 am »
0

Заменил себе плавающие... :D "СБОРОЧНЫЕ ЕДИНИЦЫ".
Особых затруднений ремонт не вызвал. Менял всвязи с отсутствием  гаражных помещений, прямо во дворе. Лишний раз  :'( позавидуешь...обладателям сих сооружений., но что поделать. Москва не всем дает такие блага.
Посему ...мощный подкатной 3-тонник, подставки, и какакя нить подстилка. Мною использовалась картонная тара...вот еще один универсальный материал. rulezz
Поднимается сразу весь задок, устанавливается на подставки. Дальше поджал нижний рычаг под пружиной, приотпустил болт рычаг-кузов, выкрутил болт рычаг-кулак, и опустил домкрат. Итог, в руках пружина, но кулак из-за отбортовки в рычаге держится на месте. Необходимо выдернуть кулак в боковую сторону, -все рычаг опущен. Дальше очищается "рабочая область", ВДшка для облегчения выпрессовки. Выдавливать со стороны "дна" стакана сайлента. Токарь мне выточил оправку, но болты по моей просьбе -не точил. Посему были применены шпильки со строительного рынка на 14, и длинные соединительные гайки. Ну видимо мой расчет оказался прав... пару шпилек...я -просто порвал. Отпиливается от метрового куска следующая.. - и вперед. Гайки выдержали это издевательство на ура. Сайлентблоки  8[ на удивление полны смазки, но раздолбаны, даже люфтят. В новые сайлентблоки добавлял ШРБ, ибо -практически пусты. Далее .. обработка посадочных мест графиткой, и обратный процесс. Новые блоки к удивлению 8[ слегонца овальны, поэтому до стабильного направления..необходима внимательность, дабы не направились.. на перекос. Короче с второго захода все встало на места. Дальше ...-установка  кулака на отбортовку  рычага, установка пружины, поджатие домкратом до совпадения отверстий, установка и зажатие болтов. Общем где-то в 15-ть часов начал, и около семи  вечера закончил в спокойном, размеренном ритме.
Сложностей особых...нет, если имеется "правильно" обученный инструмент.
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2011, 20:10:25 pm от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
mishania
« Ответ #104 : Апрель 15, 2011, 00:26:06 am »
1

 Disk Думаю...отдых вы заслужили..за флуд, за мусор не только в данной теме...хочешь изменить мир, начни с себя
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2011, 00:28:42 am от mishania »
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 43   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

(Отчет) Замена наружнего «плавающего» с/б нижнего рычага задней подвески.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: