форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

(Отчет) Замена наружнего «плавающего» с/б нижнего рычага задней подвески.

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 43   Вниз
Автор Тема: (Отчет) Замена наружнего «плавающего» с/б нижнего рычага задней подвески.  (Прочитано 316519 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
n_vanya
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Киев

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #75 : Март 12, 2011, 19:48:16 pm »
0

размеры снимали? или так,наобум? типа влезет - не влезет  :)

конечно наобум. Два дня придумывал парт. номер, потом заказал и ждал полтора месяца.
Записан
ceed 1,6 CDRI LX 5MT был (160 ткм)
ceed JD 1,6 CRDI MID 6MT не дождался и взял
ceed 1,6 MPI TOP 6MT бензин
n_vanya
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Киев

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #76 : Март 13, 2011, 16:51:32 pm »
0

Не дождался понедельника поставил сегодня. Все становится хорошо от FL. только по  наружной втулке шире на 10 или 11 мм (на фото). В качестве съемника прекрасно подошла головка из набора на 32. Ей запрессовывал и выпрессовывал + длинный болт пара трубок большего диаметра и т.д.
Долгожданная тишина наступила. 
Записан
ceed 1,6 CDRI LX 5MT был (160 ткм)
ceed JD 1,6 CRDI MID 6MT не дождался и взял
ceed 1,6 MPI TOP 6MT бензин
Serginyo
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Кременчуг

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #77 : Март 20, 2011, 23:31:08 pm »
0

А длина втулки как-то помешала встать на место или посадочное гнездо у FL такое-же только салент-блок другой?
« Последнее редактирование: Март 23, 2011, 16:15:19 pm от Serginyo »
Записан
Disk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 14

« Ответ #78 : Март 21, 2011, 00:37:09 am »
0

размеры снимали? или так,наобум? типа влезет - не влезет  :)
Вроде по русски пишу ... Размеры сверяли со старым? Причем здесь каталожный номер?!

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,31234.0.html
Записан
CEEd_ой, вот ты зануда-то какой, а! )))
Disk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 14

« Ответ #79 : Март 21, 2011, 12:26:53 pm »
0

И что?


И всё!

На кой чёрт ему надо было снимать посадочные размеры, когда и так понятно, что они не изменились? Остальные детали остались прежними! Вот об этом он Вам и написал - про "парт. номер".
Записан
CEEd_ой, вот ты зануда-то какой, а! )))
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #80 : Март 21, 2011, 16:24:31 pm »
0

Наконец-то Приехали модернизированные от FL сайлентблоки 55216 2Н000. кому интересно попробую вставить фото. в понедельник буду ставить на машину. Скрип ужасный.

где заказывали,сколько стоит? В ЭКЗИСТЕ нет этого. 8(
Записан
Disk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 14

« Ответ #81 : Март 21, 2011, 18:23:45 pm »
0

Кат.номер кулака изменен,значит были изменения. Кат.номер с/б изменен,значит были изменения. По этому был задан такой вопрос. А по поводу - "На кой чёрт ему надо было снимать посадочные размеры" не ожидал это услышать от Вас

Я ж Вам ссылку дал (в ней ещё одна имеется) - там всё разжёвано.Все размеры кулака остались без изменений. Как, собственно, и посадочный диаметр сайлентблока.

И Вы всерьёз, что ли, считаете, что какому-то дураку придёт в голову менять размеры кулака??? Неужели не понятно: кулак в сборе - это сборочная единица, и при изменении хоть одной, входящей в неё детали (или подсборки), меняется и номер всей сборки. Так и тут: поменяли лишь "внутренности" сайлентблока (его номер, конечно же, изменился) - кулак никто не трогал. Само собой, изменили и НОМЕР сборки кулака, подчеркну, СБОРКИ кулака. У меня складывается ощущение, что Вы абсолютно не знакомы с тонкостями механического производства.
Записан
CEEd_ой, вот ты зануда-то какой, а! )))
Disk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 14

« Ответ #82 : Март 21, 2011, 21:16:11 pm »
0

меня интересовали размеры "посадки" под с/б. Про изменение размеров кулака даже не было и речи.Вы пишите :
 кулак в сборе - это сборочная единица, и при изменении хоть одной, входящей в неё детали (или подсборки), меняется и номер всей сборки. Так и тут: поменяли лишь "внутренности" сайлентблока (его номер, конечно же, изменился) - кулак никто не трогал. Само собой, изменили и НОМЕР сборки кулака, подчеркну, СБОРКИ кулака...

А теперь объясните- зачем менять номер кулака,если его никто "не трогал"? Или Вы думаете,что он идет в сборе с с/б? А кат.номер на кулак наносят после запрессовки с/б? Это fl,это нет :D
То есть изменение как Вы говорите "сборки кулака" происходит после запрессовки с/б о fl в еd кулак?! Да? С последующим нанисением на деталь кат.номера. И объясните для чего такие сложности?! Оставить кулак неизмененным,но дать ему другой номер? Изменение номера с/б достаточно
И если внимательно посмотреть на фото с с/б,то можно понять где произошли изменения и почему.

Так же объясните,что Вы подразумеваете под "сборка кулака"

У меня складывается ощущение, что Вы абсолютно не знакомы с тонкостями механического производства

Да?! Ну просветите :D

Ну Вы даёте! Я ж написал: "изменили и НОМЕР сборки кулака, подчеркну, СБОРКИ кулака"...
СБОРКА кулака - это сборочная единица, состоящая из деталей и подсборок. Вы пишете:
Кат.номер кулака изменен,значит были изменения.
Вы о чём ведёте речь? О сборочной единице или о детали??? Если о детали, то приведите, пожалуйста, доказательства своих слов (что номер детали Кулак изменился). Я же - веду речь о СБОРОЧНОЙ ЕДИНИЦЕ Кулак, и пишу, что изменили именно НОМЕР этой СБОРОЧНОЙ ЕДИНИЦЫ. ДЕТАЛЬ Кулак осталась без изменений.


меня интересовали размеры "посадки" под с/б. Про изменение размеров кулака даже не было и речи.
По-Вашему, изменение "размеров "посадки" под с/б" - это не изменение размеров кулака??? 8[ 8[ 8[ Тогда доложу Вам, что изменение даже квалитета (Если Вы знаете, что это такое? А это как раз и  есть посадка, а не то, что вкладываете в понятие "посадка" Вы.) хоть на одном размере - это уже новая деталь с НОВЫМ номером (при условии, что старая деталь остаётся). А если уж поменяют само значение размера (как Вы фантазируете в данном случае - диаметр отверстия под с/б), то это уже тем более будет другая деталь (обязательно с другим номером), при условии, что старая остаётся.


И если внимательно посмотреть на фото с с/б,то можно понять где произошли изменения и почему.
Это я всё прекрасно видел. И не хуже Вас понял, где и какие изменения произошли. Потому и написал Вам. :)

У нас недопонимание по этому вопросу происходит потому что мы общаемся на разных языках? Вы, наверное, ни разу не были конструктором? Но я, как мог, постарался уже даже деревенским таким языком объяснить свою позицию. Если ещё какие вопросы остались, спрашивайте. Постараюсь сформулировать. :)

И говоря "номер", я имею в виду, конечно же, номер ЧЕРТЕЖА (ну или КАТАЛОЖНЫЙ НОМЕР) детали или сборочной единицы, но никак не какой-то там номер, который наносят на деталь. Бывают детали, на которых просто нету места для буквенно-цифровой маркировки. Существует ещё куча причин для отсутствия таковой. Решается и эта проблема, и очень просто. Но сейчас не об этом...
« Последнее редактирование: Март 21, 2011, 22:16:24 pm от Disk »
Записан
CEEd_ой, вот ты зануда-то какой, а! )))
n_vanya
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Киев

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #83 : Март 21, 2011, 22:26:11 pm »
0

А длина втулки как-то помешала встать на место или посадочное гнездо у FL такое-же только салент-блок дугой?
ничего не мешало, а вот какое посадочное место у ФЛ, я не знаю, но номер там другой, может и посадочное шире.

где заказывали,сколько стоит? В ЭКЗИСТЕ нет этого.
 у знакомого, 260 грн. (32,5 доллара). в экзисте нет. в киеве могу еще купить, если надо кому-то
Записан
ceed 1,6 CDRI LX 5MT был (160 ткм)
ceed JD 1,6 CRDI MID 6MT не дождался и взял
ceed 1,6 MPI TOP 6MT бензин
Disk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 14

« Ответ #84 : Март 21, 2011, 22:42:18 pm »
0

ничего не мешало, а вот какое посадочное место у ФЛ, я не знаю, но номер там другой, может и посадочное шире.

Номер чего???? И где там???
Записан
CEEd_ой, вот ты зануда-то какой, а! )))
n_vanya
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Киев

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #85 : Март 21, 2011, 22:57:54 pm »
0

Номер чего???? И где там???
номер кулака у ФЛ другой.
Записан
ceed 1,6 CDRI LX 5MT был (160 ткм)
ceed JD 1,6 CRDI MID 6MT не дождался и взял
ceed 1,6 MPI TOP 6MT бензин
Disk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 817

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 14

« Ответ #86 : Март 21, 2011, 23:04:23 pm »
0

номер кулака у ФЛ другой.

А-а... Ну теперь-то всё понятно! :D :D :D

Вы мои последние сообщения в этой теме читали??? Я Вам вопрос не просто так задал. Ну ладно, не забивайте себе голову. ;) Разберёмся как-нибудь... :)
Записан
CEEd_ой, вот ты зануда-то какой, а! )))
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #87 : Март 29, 2011, 19:34:29 pm »
0

...приплыли и у меня плавающие сайлентблоки. После зимы  8[ кааатся дофига чего менять придется.
Диагностируется стуком сзади, непонятными виляниями "хвостом". И если сильно покачать за заднее колесо ,в вертикальной проекции,.... прослушивается стук, а если ишо кто нить покачает, а самому пальчик на сайлентблок приложить, то....все ясно 8[
Заказал в EXISTe Febest HYAB-SANC5Z. Чтойто там или глюк какой у них в базе, или оригиналы в 2 раза в цене уползли 8(.
Короче привезли Febest. Открыл посмотрел....смазки опять как ворона плюнула. Набил ШРБ. В коробке записка от производителя... на 3 языках... нем. англ. русс. с извинениями... что были раньше недочеты в производстве.... теперь типа мол исправлены и они больше не будут!!! :D
Теперь ....поработаем, потом отпишу что и как.
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Viktor213
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 8

« Ответ #88 : Март 29, 2011, 20:39:51 pm »
0

...Заказал в EXISTe Febest HYAB-SANC5Z. Чтойто там или глюк какой у них в базе, или оригиналы в 2 раза в цене уползли 8(.

По этому номеру заказывал?
527201H500
Записан

Удачи всем на дорогах. Ни жезла, ни гвоздя!
Viktor213
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 8

« Ответ #89 : Март 29, 2011, 20:41:39 pm »
0

причем здесь сборочная единица?!

Извиняйте конечно, что встреваю, но прав Ваш оппонент.
А то вы ребята две страницы заполнили  akkord ;)
Записан

Удачи всем на дорогах. Ни жезла, ни гвоздя!
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 43   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

(Отчет) Замена наружнего «плавающего» с/б нижнего рычага задней подвески.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: