форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Установка сигнализации в автосалоне

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Установка сигнализации в автосалоне  (Прочитано 1767 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OriGIN
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0


В сентябре 09 года приобрел сид rulezz, при покупке в автосалоне решил поставить сигналку у них, чтоб с гарантией проблем не было. На выбор мне предложили только 1-ну =) Пандора 1870... в отзывах почитал вроде как неплохая сигналка, куча наворотов, многоканальная и т.п. но при эксплуатации автомобиля и прочтения мануала сигналки узнал что функции сигнализации перечисленные в инструкции у меня не утановлены. Автозапуск не работает, замок багажника не открывается с кнопки, нет отложенной постановки на охрану, и может чего еще, до конца все проверить не успел ...
Возникает вопрос что с этим делать? должны ли быть у меня эти функции сигнализации и почему мне их не подключили в автосалоне, или же необходимо приобретение каких-то специальных датчиков для запусков, открытий, и т.п. ( в инструкции написано что модуль автозапуска встроен в основной модуль Пандоры 1870). Просто не понимаю нахрена я отдал 20к за брелок который температуру салона показывает и то с расстояния 100м не боле... да, я пользуюсь только центральным замком  вкл, выкл не более того (привычка) но вот были холода, когда хотелось бы с балкона вкл. двигатель и сесть уже в теплую машину.. ну Вы меня понимаете=)
Есть ли смысл ехать к дилеру и кричать, мол почему не установили?
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

при эксплуатации автомобиля и прочтения мануала сигналки узнал что функции сигнализации перечисленные в инструкции у меня не утановлены. Автозапуск не работает, замок багажника не открывается с кнопки, нет отложенной постановки на охрану, и может чего еще, до конца все проверить не успел ...
Возникает вопрос что с этим делать?
А, вы почему изначально не задавали дилеру эти вопросы?
Для реализации автозапуска необходим модуль обхода иммобилайзера, плюс дополнительный релейный модуль для автозапуска. Все это приобретается отдельно.
Реализации дистанционного открытия багажника - вещь на сиде абсолютно не нужная... Необходимость в ней возникает только в одном случае, когда надо открыть багажник, но оставить остальные двери под охраной.

Вы, когда принимали автомобиль, подписывались в акте приема-передачи, соответственно согласились с тем, что вам все установили верно и претензий к установке вы не имеете. Теперь все остальные опции придется подключать за отдельную плату.



Цитировать (выделенное)
( в инструкции написано что модуль автозапуска встроен в основной модуль Пандоры 1870).
модуль встроен, но есть еще релейный модуль, который приобретается за отдельную плату

Цитировать (выделенное)
Просто не понимаю нахрена я отдал 20к за брелок который температуру салона показывает и то с расстояния 100м не боле... да, я пользуюсь только центральным замком  вкл, выкл не более того (привычка) но вот были холода, когда хотелось бы с балкона вкл. двигатель и сесть уже в теплую машину.. ну Вы меня понимаете=)
Есть ли смысл ехать к дилеру и кричать, мол почему не установили?
Есть еще функции доводчика стекол, плюс, вам уже скорее всего поставили блокировку двигателя... Что-то подключили, что-то нет... Но в любом случае, вам должны были предоставить список подключенных функций, а вы его должны были одобрить...
Записан
OriGIN
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Ну да я все подписал сам без нажимов и требований... Мне в салоне показали список и ценник на датчики разбития стекол, датчик автозапуска и т.д и т.п. денег и так было не много, поэтому  им сказал постаить только сигналку... поставлили, все работает,вопросов нет, но спустя 5 мес и наступления сильных холодов захотелось автозапуск, полез в мануал по сигналке, там есть автозапуск, проверил - не работает, проверил еще несколько функций - не работают, вот и появился вопрос???
я понимаю что сам должен был в салоне проверить все! у меня даже был чек-лист с нашего сайта, но там про автозапуск нет=)
есть ли смысл ехать к дилеру и говорить мол в сигналке написано автозапуск! покажите как включается!, в сигналке написано отпор багажника ! покажите как квключается... и т.п.
Они естественно скажут что мол нет у Вас етого... ну и в ответ я должен что-то сказать, а что не знаю=) ситуация не стандартная... в сигналке написано что есть автозапуск а функции у кеда нет=(
это все равно что мне бы поставили климат контроль не не регулируемый, а всегда бы было + 22,5 в салоне... ну т.е. крутилка регулятора была, но температура не менялась бы... я бы когда машину забирал, проверил - аха глимат работает, а тут лето бы наступило, а оно батц... и +22,5 =)
вообщем все равно спасибо за ответ !
ps кстати про список, это тот который из сервисной книжки? надо бы посмотреть чего там есть... еще раз сенкс!
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2010, 22:59:47 pm от OriGIN »
Записан
Wazaa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Видное, Москва(ЮЗАО)

    ODO 305000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 576

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 13

0

OriGIN

Раз Вы отказались от функции автозапуска, дилер не стал проводить эти работы, а так думаю накинул бы денег за установку. Так что ехать и требовать показать автозапуск, явно не стоит.

В такой ситуации можно купить третий ключ, прошить у дилера (без нарезки!) и установить функцию автозапуска. В Питере не знаю, есть ли партнеры клуба...но лучше не у дилера, сдерут втридорого.

Что касается списка, думаю Andrej_NN имеел ввиду все тот же акт выполненных работ, в котором перечислены активированные функции сигнализации. Ну или на крайний случай, мастердолжен Вам рассказать что подключено и как пользоваться.
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

OriGIN
В данный момент что-то требовать подключить уже поздно... Все варианты дополнительных функций теперь можно подключить лишь за дополнительную плату. Обычно все это обговаривается до установки, а не после. И практически любая функция - это дополнительные провода...
На самом деле, большая уловка автосалонов сагитировать клиента на то, чтобы установить все и сразу, аргументируя это тем, что ремонт по гарантии будет осуществляться в одном месте, что автомобиль не будет снят с гарантии. Все это обман. Цены в автосалоне гораздо выше тех, что предлагают сертифицированные фирмы, с гарантии никто снять не имеет права, так как в законе нет такой формулировки, а гарантия на сигнализацию - обычно занижается до 1 года, вместо обещанных 3-х производителем Пандор. Да и недавние события годовалой давности показали, что сервис с легкостью может изменить фактическое и юридическое название... Причем для любого другого сервиса установка будет считаться примерно также, как если бы вы установили все в сертифицированном установочном центре, а значит в любом другом сервисе вам будут осуществлять данный ремонт за собственные деньги.
Записан
OriGIN
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Мда все понял! спасиб...
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Установка сигнализации в автосалоне

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: