форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

на что бы поменять про сид?

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
Автор Тема: на что бы поменять про сид?  (Прочитано 12945 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kalavera
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Машины 90х выгодно отличаются от современных. Минус в них только в том, что они старые. Не думаю, что беха намного лучше будет. По сути это то же мелкое ведро, просто стоит дороже 800 тыщ. Дело в классе, а не в цене имхо
Вот этого как раз и не понимают. Думают если это новая БМВ 1, то будет ездить вечно и никогда не поломается :D Японцы когда-то тоже были надежными :D, а сейчас? Скучные косячные жестянки.

Ну и не стоит забывать, что сервис на БМВ 8(, запчасти на БМВ 8(
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
DominatE
0

Между этими двумя автомобилями - однозначно БМВ! прокатился на ней с 2л у подруги - очень хорошо едет машинка) правда, будь готов к тому, что она ненамного тише.. да и ненамного плавнее.. а так, очень хороший аппарат, рулится несравненно, салон очень классный) но я бы за такие деньги уже смотрел семейный класс. Вроде на авенсис недавно акция была неплохая.. да и камри можно брать за такие деньги. Можно пассат посмотреть.

А если в размере дело, то я бы вообще взял Гольф 6 - там и комфорт, и DSG, и немец. а если погоняться - можно и б/у Гольф GTi
Записан
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

0

согласен

однако, класс - это размер кузова, а цена - сами судите какие качественные отличия премиум машин от "ширпотреба"

Именно. Нет смысла менять шило на мыло. Все машины низких классов одинаковы внутри своего класса. Исключение, может быть ауди с мерседесом, и то за последнего не уверен. Почти у всех бех есть мелкие противные баги, молниеносно возбуждающие вопрос - за что я ваще бабки отдал то? Иногда проходят сами, иногда нет (как яркий пример для себя самого - Х6, хотя может просто именно на такой калечной пришлось покататься). Так что если и брать чтото из сидкласса, то ауди, наверное. Либо чтото экстроординарное, купру например (но надо помнить, что наверняка мелкие сверчи и бяки наверняка у нее будут). За то 240 коней, едреныть. А так - въ...ать и покупать чтото большое и красивое как лайнер, а6, е, т.д. Так что все эти смены ведра за 600 тыщ на ведро за 900 тыщ внутри одного класса, имхо блажь. Ничего осудительного, бывает и что просто настолько надоела машина, что хочется ее сменить уже на чтото пусть даже похожее, но надо помнить, что болячки, скорее всего, остануться в любом случае. Разница лишь в месте их проявления.
Записан
Денис
kicks
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

0

Дело в классе, а не в цене имхо

Согласен полностью.

Вот такие два случая в один день я наблюдал с БМВ Х5.

В один из дней после этого Нового Года, когда был мороз -25С вышел я утром завести машину. Хэндай Гец жены завелся без проблем. Стою, грею, протираю. Подъезжает соседка на Х5, встала рядом и убежала домой. Пока я прогрел/почистил прошло минут 15. Выходит соседка, садится в Х5 - а он не заводится. Минут 10 она пыталась завести, в конце-концов завелся. Далее, вечером, заезжаю на заправку, стою. Впереди Х5 (другой), выходит девушка, пытается открыть лючек бензобака, никак. И дерцей задней хлопала, и ВД40 кто-то ей брызгал - нифига. Так села и уехала с пустым баком (далеко - не знаю).

Конечно это не показатель, но хочу сказать, что понятие дорого - не значит лучше ...
Записан
Shuraika
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • А ещё я умею петь и танцевать, но это потом!
0

Друзья пересели с разных..один с элентры, другой с мазды 6 и космоцивика, третий тоже с цивика, четвертый с другой бмв=) Ездят не первый год многие и очень довольны. Тем более автор темы хочет не лохматого года брать =)
VILROK
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation под полярной северной звездой

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

да BMW есть BMW но надо быть готовым к дорогому обслуживанию на премер до 50 тысяч за ТО у отца бэха! можно  и не аригинальные запчасти брать но  думаю глупо брать не понятно что
Записан
катаемся
yurgin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЦАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Есть возможность содержать http://www.avtodom.ru/services/maintenance/price/ бери бэху но моё субъективное мнение что копейка все таки девчачья пацанам до 30 трёшку в от 30 нужно уже и о пятере задумываться.
А на самом деле к чему сердце лежит на том и катайся.
Записан
Смайлик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саранск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 876

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

у меня у друзей были БМВ, ну что могу сказать, автомобиль достойный, что один что второй были довольны, и причём оба часто ездили по дорогам России матушки, так в один голос "говорили" что всё хорошо, но вот подвеска не какая, ямка по более, если попал смело в сервис езжай. и говорят ездить спокойно нельзя на них, провоцировали  :D. поменяли оба, правда не на БМВ, один заказал опел - инсигния, другой на ренжовере катается вог...... от второй тоже не в восторге. думает сейчас на что менять.
Записан
Сид был, который служил верой и правдой..
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Славненько поулыбался. :D
В хорошей машине трудно отличить какой привод.
Фигли трудно? Может Украинский климат щадит, а я в Самаре "пятой точкой" ощущаю,когда со светофора по ледяным буграм на ручке трогаешься и никакая электроника не спасает от плавания кормы и по трассе стоит чуть пережать.....  %) Зато весело. :D Ходовка  :-$ Но у меня и на сиде полный кипиш,благо подешевле будет. Бумер оно класс.... rulezz В смысле понт.  :) Но старый ф топку! 2004 года 318 денег жрёт как слив унитаза. Мы с товарищем работали,ездили по области. Неделю на бумере неделю на сиде.
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

0

Вы читали ветку "ведет влево..."?? Я оплачивал пять раз регулировку УУК, положения руля, один раз регулировку датчика положения руля. Машину до сих пор ведет влево. Но, кажется хотя бы руль прямо стоит.. хотя...
В общем. Я надеюсь что на BMW такого не будет)))
Записан
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

0

По цене сида - бмв будет абсолютно голая... с двигателем 1.6. Если покупать бмв, нужно 1 млн р. ( и то это на 1 серию..)
Да и вообще, такие машины надо брать в фуле... имхо.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2010, 19:56:27 pm от Anuta »
Записан
kicks
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

0

Бумер оно класс.... rulezz В смысле понт.  :)

ИМХО: А копейка, да еще по цене сида - вообще дешевый понт получается ...

Не знаю, я бы наверное Subaru Impreza 2.0R Sport рассматривал в этом случае или паркетник.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2010, 20:55:47 pm от kicks »
Записан
Melnik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

По цене сида - бмв будет абсолютно голая... с двигателем 1.6. Если покупать бмв, нужно 1 млн р. ( и то это на 1 серию..)
Да и вообще, такие машины надо брать в фуле... имхо.
Топикстартёру ездить надо, а не ремонтироваться. Что толку рассуждать о богатстве комплектации СИДа, когда машина не вылезает из ремонта. Время деньги, а затраченное время на поездки в ремонт может быть поболее затрат на запчасти для БМВ, которые скорее вообще не понадобятся.
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

0

хотелось бы надежную машину, реально
пять раз делать сход-развал, месяц ждал машину из ремонта по гарантии (сцепление полетело)
потек амортизатор крышки багажника, жду когда придет на замену
куча сверчков и скрипов в салоне

если все это убрать я был бы доволен как слон
а так.. ощущение что обманули
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

на что бы поменять про сид?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: