форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

Кто там решил новый Сид ждать? ;)

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Кто там решил новый Сид ждать? ;)  (Прочитано 1213 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kotъ-Begemotъ
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Kaluga

    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10


Боюсь можете недождаться, или получить СОВСЕМ другую цену.
Процитирую кусок статьи, так как не уверен, что нижеприведённый адрес на ленте.ру будет постоянным:

Цитировать (выделенное)
Россия ужесточает условия сборки иномарок

Государство ужесточает условия сборки иномарок и беспошлинный ввоз комплектующих в Россию. Соответствующий приказ о внесении изменений в правила промышленной сборки подготовили три ведомства: Минэкономразвития, Минпромторг и Минфин.

Отныне таможенные льготы будут предоставляться иностранным производителям, которые собирают свои автомобили в нашей стране по полному циклу. Среди новшеств, прописанных в приказе, в частности, есть пункт, который обязывает компании собирать по полному циклу все модели поголовно, а не некоторую часть и модельной линейки.

Промышленная сборка - это серийное производство иномарок в России из комплектующих, ввозимых из-за рубежа. Если сейчас за ввоз новых иномарок приходится платить 30%-ную пошлину, то ввоз деталей для сборки внутри страны либо не облагается пошлинами, либо пошлины составляют максимум 5 процентов.

Именно эти выгодные условия заставляли зарубежные концерны приходить в Россию в 2006-2007 годах и заключать соглашения с правительством РФ. Кроме того, они принимали на себя обязательства не позднее чем через 24 месяца после организации на предприятии сварки, окраски и сборки кузова сократить ввоз автокомпонентов не менее чем на 10 процентов, а за 4,5 года - сократить перечень ввозимых компонентов на треть. Однако выяснилось, что обязательства по развитию в России автопроизводства полного цикла с привлечением компонентов многие автозаводы не выполняют.

Отсюда http://www.dni.ru/auto/2010/1/30/184458.html

Думаю сида это напрямую будет касаться, так как сборка крупноузловая... Правда сроки в статье точные не указаны, но тенденция уже не радует... В общем я не жалею, что покупаю сида 09 года, пусть еще и "дорестайлингового". Потому как другого можно и не дождаться...

Записан
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
0

я думаю что цена измениться, но не сильно. Я что то не припоминаю, чтобы какая либо модель стала сильно дешеле ( хотя бы на 20%) после начала сборки в России
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Kotъ-Begemotъ
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Kaluga

    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

0

я думаю что цена измениться, но не сильно. Я что то не припоминаю, чтобы какая либо модель стала сильно дешеле ( хотя бы на 20%) после начала сборки в России
Я наоборот вёл к тому, что цена повысится, и может быть заметно. Ведь под новый рестайлинговый Сид будут так же ввозить машинокомплекты, нельзя же взять и мгновенно наладить полный производственный процесс! А если пошлины на ввоз частей поднимут с сегодняшних 5% до 30%... Вот тогда будет весело...
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

0

Судя по моим наблюдениям новые Сиды уже завозят. Вчера видел один новый без номеров на шоссе Энтузиастов - номерная рамка от Стрим Авто. Удивился однако... По прайсам салона таких еще нет.
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

0

Судя по моим наблюдениям новые Сиды уже завозят. Вчера видел один новый без номеров на шоссе Энтузиастов - номерная рамка от Стрим Авто. Удивился однако... По прайсам салона таких еще нет.
С Белоруссии могли пригнать после таможенного союза.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

Кто там решил новый Сид ждать? ;)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: