Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: коротенькая история  (Прочитано 2444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Боо
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Здравствуйте! Очень захотелось поведать Вам свою историю! Историю, в которой расскажу почему начал посещать ceedclub.ru.
Итак… В октябре 2006 года пригнал из Германии Renault Clio.

Купил ее на деньги, которые взял в кредит в банке. Сбережений не было, банк дал немного, поэтому хватило только на Clio! Эксплуатировал Клюшку не часто (жена водительских прав не имеет, работаю в 10 минутах ходьбы от дома), особых хлопот она мне не доставляла.
Однажды (в конце июля 07) ехал по живописным просторам ярославской области в сторону дома.  Со мной в машине еще 3 человека было, из командировки возвращались. Ехал аккуратно, со средней скоростью транспортного потока, 2 полосы в одну сторону, две - в другую… Вижу, впереди, на встречке, остановился мужик на ВАЗ 2114 (хотел меня пропустить и свернуть на перекрестке). И тут к нему сзади подлетает «пятнашка» (может отвлекся, может «заснул»), водила судорожно по тормозам, остановиться не успевает, и чтобы в зад стоящему не въехать вывернул на встречку, а тут я… Лобовое столкновение…

Первая мысль перед столкновением: «Пизд…ц! Приехали!»
Вторая (после): «А ведь подушки-то сработали!!!» Были сомнения в исправности подушек безопасности.
Из 4 человек, сидящих в машине, не пристегнут был только я, поэтому в момент столкновения ударился грудью об руль и успел достать головой до левой стойки лобового стекла. Если бы не подушка безопасности – проломил бы череп об эту стойку, а так – только шишку набил!  Пассажиры отделались легким испугом, и разбитым носом: тот, что справа от меня сидел об подушку «ударился».
Выбравшись из машины сначала побежал к пятнашке  этого «летчика» - не помню, или морду бить, или посмотреть жив ли он там. Мельком увидел сочувственные взоры из окон проезжавших мимо автомобилей. Мужик копошился со своей ногой, сидя на месте пассажира (видно перелетел от удара).
Гайцы приехали достаточно быстро, через 15 минут, за ними следом – скорая (она, к счастью, не понадобилась особо). Разбор ДТП и составление бумаг продлилось 5 часов.
«Битье» свое забирал оттуда на эвакуаторе с платной стоянки через несколько дней. Весь отпуск (который начался через неделю) провел в разборках со страховщиками того «дяди». Кстати, «Гранит» (страховая компания, в которой он получил полис ОСАГО) плевать хотела на соблюдение 15-дневного срока, в течении которого должно были все решить по страховой выплате!!! Нервов (и себе, и им) потратил много, хотел даже в суд подать! В итоге выплатили мне 120 тысяч рублей (это максимум по этому страховому случаю, «тоталь» моей клюшке), несмотря на то, что ущерба там на все 200 тысяч. А то и больше! Поэтому страховую выплату потратил на полное погашение кредита, а «железо» продал накуй.
2,5 месяца разбирался с последствиями ДТП и одновременно подыскивал  новое авто. Наверно нетрудно догадаться, что выбор пал именно на СИД! Уверен, что большинство из читающих эти строки меня поймут и поддержат, т.к. автомобиль - более чем достойный!
А теперь, после всего вышесказанного, мораль: люди, не допускайте безрассудства и хамства на дороге! Хотя бы со своей стороны.
Удачи, друзья!
Записан
bagi
0

Сочувствую произошедшей аварии! хорошо,что не силдьно пострадали, это большая удача!!
Сид - замечательный выбор, добро пожаловать к нам на форум! скорейшего прибытия вашей машинки! ;)
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

А теперь, после всего вышесказанного, мораль: люди, не допускайте безрассудства и хамства на дороге! Хотя бы со своей стороны.
Удачи, друзья!
Спасибо за добрый призыв. Всегда надо начинать с себя (но как это трудно). Буду стараться как могу, хотя как будто не наглею, но себя же не видно. Кстати, не езжу по обочине (удерживаю себя).
Поэтому тоже хочу Вас всех, уважаемые форумчане, призвать: "Не ездить по обочине". Ну хотя бы воздержаться  :)
Можете  :D, не возражаю, но иногда вспоминайте обо мне, когда будете совершать данные маневры, а они к сожалению бывают очень  :'(.
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2007, 01:13:05 am от Flagman »
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
noxxl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Бог с ним с железом главное живы остались,а Сид действительно разумный выбор...!
Записан
Если гнать-то по встречной ,если жить-то насмерть!   
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

0

Очень тебя понимаю  :(
До сида у меня был пассат в4 разбил вражина его  мне в июне  а теперь у меня сид !!! rulezzВсё что Бог не делает- всё к лучшему  rulezz
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Только я не понял водилу на 15-ке, почему не бить в зад 14-ую, что стояла или не съехать в право на обочину????

Ну да ладно, что было, то было.

Боо желаю удачи на дорогах и чтобы та авария так и осталась самым серьезным происшествием в твоей жизни.

А всем остальным - хоть немного подумать, прежде чем гнать сломя голову и напролом, хотя и сам иногда забываюсь...
Записан
Боо
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Благодарю за отзывы!!!  Безразличие - вот самый главный враг человечества!
Записан
Боо
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А теперь, после всего вышесказанного, мораль: люди, не допускайте безрассудства и хамства на дороге! Хотя бы со своей стороны.
Удачи, друзья!
Спасибо за добрый призыв. Всегда надо начинать с себя (но как это трудно). Буду стараться как могу, хотя как будто не наглею, но себя же не видно. Кстати, не езжу по обочине (удерживаю себя).
Поэтому тоже хочу Вас всех, уважаемые форумчане, призвать: "Не ездить по обочине". Ну хотя бы воздержаться  :)
Можете  :D, не возражаю, но иногда вспоминайте обо мне, когда будете совершать данные маневры, а они к сожалению бывают очень  :'(.

Вот, вот!! Меня тоже очень раздражают такие нетерпеливые ребята! Особенно летом, когда пыль столбом поднимается!!
Записан
Боо
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Только я не понял водилу на 15-ке, почему не бить в зад 14-ую, что стояла или не съехать в право на обочину????

Ну да ладно, что было, то было.

Боо желаю удачи на дорогах и чтобы та авария так и осталась самым серьезным происшествием в твоей жизни.

А всем остальным - хоть немного подумать, прежде чем гнать сломя голову и напролом, хотя и сам иногда забываюсь...

Водитель 15-ки не признался в этом (хотя ногтей ему не вырывали). Наверно поздно увидел стоящий впереди ав-ль и подумал, что успеет вывернуть. А почему именно влево он решил? Слышал как-то, что при ДТП водитель инстинктивно старается так сманеврировать, чтобы удар пришелся в другую от него сторону.
Но он, все-таки, стоящую 14 зацепил (слегка помял ему левое заднее крыло и бампер) перед тем, как со мной столкнуться.
 
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2007, 19:00:54 pm от Боо »
Записан
Dr_Livsey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м. Братиславская (ЮВАО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

[ А почему именно влево он решил? Слышал как-то, что при ДТП водитель инстинктивно старается так сманеврировать, чтобы удар пришелся в другую от него сторону.
ну правильно, инстинктивно влево и отвернул, ударил то он 14-аю правой свой сторой...
Записан



ХМ..а статистика врет, моей машинке без месяца два года
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #10 : Ноябрь 04, 2007, 19:08:48 pm »
0

Все правильно, только ошибся он в том, что варешку разинул за рулем...
Когда едешь - нужно всегда быть сконцентрированным и контролировать ситуацию как перед авто, так и позади него.
Записан
kozolup
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Весёлый посёлок

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 100200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Ноябрь 06, 2007, 01:05:02 am »
0

Две беды в России: дураки за рулем и жуткие дороги без разделительных полос.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: