форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

Новинка от Apple iPaq

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Новинка от Apple iPaq  (Прочитано 994 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Саныч
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 28

  • Доп. противоугонка

Apple официально презентовала новый планшетный компьютер под названием iPad

 тут


Очень интересно будет повертеть сей девайс.
Записан


DominatE
0

Мое мнение - если хочется повертеть, можно взять Ipod Touch и вертеть сколько хочется.. получился переайпод и недокомпьютер за огромные (как всегда для эпл в России) деньги..

Я бы себе не стал брать, дождался бы планшет от Asus или HP на базе винды 7 и наслаждался бы... тот же самый мультитач, только можно подключить флешки, софт устанавливать прямо на планшете (минуя Itunes и подобные програмы), видео не конвертировать и т.д., плюсов огромное количество... Приобретаешь самостоятельный компьютер, а не "рамку для фотографий", как его уже окрестили очень многие)) Подержать интересно, но не более.
Записан
Саныч
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 28

  • Доп. противоугонка
0

к тому же кто-то из китаёзов уже такой же сделал, ну и ясен пень и в 2 раза дешевле
да, конечно на windows такие девайсы куда интереснее (нам во всяком случае)

но повертеть будет интересно всё равно
Записан


DominatE
0

да мне вообще интересно смотреть на продукты от apple)) все превозносят до ужаса, я пока для себя ничего интересного не нашел.. попользовал Iphone - прикольная игрушка, но без взлома не катит из-зи ограниченности бесплатного софта и как телефон мне показался не очень удобным, как и все сенсорное, ipodы нравятся только старые, которые с колесиком) но все убивает этот непонятно зачем нужный itunes.. мне не показалась эта программка удобной, несмотря на то, что за 2 недели можно сформировать мнение и привыкнуть к программке(

Вот чего не пробовал еще - так это macos, было бы интересно покопаться и узнать, за что люди готовы отдавать такие деньги..  fire!
 
Записан
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
0

Вот чего не пробовал еще - так это macos, было бы интересно покопаться и узнать, за что люди готовы отдавать такие деньги..  fire!

   У меня есть macbook pro с макосью (Леопард). Не могу сказать, чего там превозносить до небес, но сама операционка очень удобна прежде всего для тех людей, которым компьютер нужен прежде всего как инструмент. То есть, в отличие от винды её особо перенастраивать под себя не нужно, можешь сразу заняться делом. А вот после установки винды (насчет 7-ки не скажу, не пробовал пока) нужно сделать много телодвижений, чтобы можно было работать - и драйвера поставить, и меню классическим сделать, и свойства папки поменять и.т.д и.т.п - у меня уходит на это пара часов :)
Если получаешь удовольствие от ежедневной настройки и оптимизации системы (накатки сервис паков, правка реестра, оптимизация пейдж-файлов для ускорения загрузки, увеличение производительности всеми возможными способами, оптимизация сети путем увеличения полуоткрытых соединений итд итп), то тут, несомненно, кайфа винда доставит больше. А вот если нужен комп как инструмент (например, музыкальный или киномонтажный), то тут мак ось вне конкуренции однозначно. Что касается домашнего использования - по умолчанию на ноуты накатывается пакет ilife, в котором есть инструменты для организации фотографии (iphoto), музыки (itunes), а также средство видеомонтажа видео (ivideo), и музыкальный редактор Garage Band. И если средство видеомонтажа ivideo достаточно посредственное (не лучше чем штатное виндовое на мой взгляд), то Garage Band отличное средство для создания музыки для любителей, альтернативы по удобству и доступности которому на пц я не нашел.
По поводу itunes - многие его недолюбливают, но я им пользуюсь очень давно и научился работать с ним. Не знаю как сейчас, а раньше создать русские тэги в unicode (чтобы они на всяких mp3 плеерах отображались) можно было только там. Ну и сама организация музыки (если её очень много) достаточно удобна, есть возможность создавать хитрые плей листы aka запрос к базе данных. В общем, если уметь этим инструментом пользоваться, то он может быть достаточно удобен и полезен.
   Сама операционка вылизана, очень удобна с точки зрения эргономики, сделана на базе *nix, что лично мне очень приятно (зашел в терминальный режим и пользуйся shell'ом наздоровье) - в общем для людей. Поэтому лично я от работы за маком получаю удовольствие.

Ну а по поводу айпада - если бы в России был сервис ibook, то тогда помимо фоторамки эта штука могла быть хорошей книгой (матрица IPS, конечно, очень хороша для глаз и имеет отличную цветопередачу), но, боюсь, этого никогда не будет, поэтому смысла в этом инструменте за штуку баксов (думаю, у нас такая цена будет) я для себя не вижу.
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2010, 11:49:52 am от visual »
Записан
с уважением, ViSuAl.
jagyarp
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

опять будет отрицательный ответ с моей стороны! :-[Но мне лично Apple как-то не нравиться,другое дело смартфон или камерофон,ну тут уже что кому надо в плане функций!Да и внешнее Apple мне тоже не нравиться,но эта новинка более прикольная,функциональность так себе!
Записан
Двигатель-это как ум у человека...
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

Новинка от Apple iPaq

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: