форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Уехал с места ДТП и нашли...

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Автор Тема: Уехал с места ДТП и нашли...  (Прочитано 25909 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuzzz
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Успей все сделать....
« Ответ #15 : Ноябрь 07, 2007, 09:37:29 am »
0

Практически на ровном месте попал...
Лучше все решить официально через суд, ИМХО.
Кстати можно еще попытаться обставить ситуацию так, что ты его не задевал.
Ведь в ГИБДД нету твоих показаний.
А насчет свидетелей - сказать, что подъехал к нему близко, но не задевал, а вмятина уже была.
Этого никто не сможет доказать.
Видеозаписи, как я понимаю, нет.
И пусть себе доказывает что хочет.
Как он с тобой, так и ты с ним.

я про это уже думал, но ведь проведут экспертизу, остатки краски на его двери... блин, у него дверь так хорошо вмялась, а у меня на сиде только царапина на бампере 2-3 см. и ничего больше... может вообще у него дверь до меня мятая была... хрен его знает... я ему позвонил и сказал, что денег нету, давай через суд ... он сразу на попятную пошел, типа давай хотя бы дверь ему купим а потом за ремонт отдашь по чекам.... я опять его послал, пусть побегает... если не сознаюсь и вычислят что правда моя краска на его двери, то тут то уж точно наверное прав лишат...а так буду действовать по закону...
пусть он побегает, мне так и так платить, т.к. лоханулся , а за ошибки свои надо платить.... а сделаю как выше было сказано....

выскажу свое мнение.
денег просто так не давать. пускай дело дойдет до суда. на суде с обвинением согласиться, выразить готовность выплатить деньги за ремонт - нужно будет сделать независимую экспертизу (тут уж за свой счет придется, видимо), и просить судью назначить наказание в виде штрафа (сказать, что "я больше так не буудуу :'( "). да, все судебные издержки тоже придется оплатить.
на год прав не лишат, думаю, т.к. тяжесть преступление в данном случае практически никакая
Пожалуй присоединюсь к данному мнению. Ответная сторона по любому должна известить вас о проведении экспертизы телеграммой с уведомлением о вручении. Какое время с момента ДТП отводится на экспертизу- не знаю, читайте законодательство. Экспертиза стоит около 10% от стоимости ущерба. Оценить стоимость ремонта можете звонком дилеру- спросите стоимость новой двери+покраска+ сборка+ установка. А далее оценив названную цену принимайте решение. Вероятность того, что по суду лишат прав близка к 0 т.к. нет пострадавших, вы сознаете свою вину, у вас маленькие дети которых надо возить куда-то, вы испугались-растерялись и т.д.
по мере поступления новой информации отпишусь... пока никаких изменений, хозяин что то там мутит и менты молчат... может праздники были, может что то придумывают, в ментовку даже не вызывают... на постах не тормозят.. все по старому...
Записан
alex999
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Ноябрь 07, 2007, 11:37:45 am »
0

А может чувачек на подставах замешен раз так себя ведет что сначала гон, а потом как на проблемы наткнулся зтихарился..
и менты может его знакомые просто не официально на тебя надавить хотели..
На всякий пожарный всетаки пробей есть ли вообще дело и поищи контакты в УСБ(на случай незаконного воздействия на тебя ментов)....
Ну а так как ты все таки не прав, попробуй с этим челом договориться, что оплатишь ему ремонт и кинешь немного баблосов или батл вискаря за беспокойство. (только дай ему сразу панять что ты тоже не последний человек и нефиг тебя разводить как лоха) 
Записан
parazit_nn
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • parazit_nn
« Ответ #17 : Ноябрь 07, 2007, 15:09:49 pm »
0

Может поможет!
У меня была такая же ситуация..дождь со снегом..вечер, фонаря нет.. на ниве ударил в дверь и уехал (я без страховки был..) правда им было очень сложно доказать мою вину...краска не осталась.. там бампер доугой.. ну в кратце в итоге суд признал мою вину частично...
1) Доказали (свидетели были), что ДТП было и возместить ущерб
2) Что управлял машиной я НЕ ДОКАЗАНО, поэтому даже штраф не платил
вот только я из машины не выходил...
Все зависит от материалов дела, ищи юриста, мелочи рулят..
Удачи... отпишись что и как!
Записан
Parazit_nn
http://]
Siduc
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Ноябрь 07, 2007, 19:01:33 pm »
0

Когда будешь писать объяснение в гаи  напиши  что виноват не замеил как помял челу дверь и с удивлением узнал что произошло только от потерпевшего типо было темно
Записан
киа сид лучшая тачка в мире
tuzzz
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Успей все сделать....
« Ответ #19 : Ноябрь 08, 2007, 10:07:07 am »
0

Когда будешь писать объяснение в гаи  напиши  что виноват не замеил как помял челу дверь и с удивлением узнал что произошло только от потерпевшего типо было темно

свидетели наверное показали что я выходил и осматривал свою машину... царапину... и он сам как говорит в этот момент выходил из магазина и видел как я садился в машину... я думаю перед тем как давать обьяснения я должен ознакомиться с делом, в первую очередь почитать что он там понаписал...а потом уже от этого плясать...но пока не вызывают , ни чего... тишина, не знаю чем он там занимается, но время по тихоньку идет...
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #20 : Ноябрь 08, 2007, 10:25:56 am »
0

Когда будешь писать объяснение в гаи  напиши  что виноват не замеил как помял челу дверь и с удивлением узнал что произошло только от потерпевшего типо было темно

свидетели наверное показали что я выходил и осматривал свою машину... царапину... и он сам как говорит в этот момент выходил из магазина и видел как я садился в машину... я думаю перед тем как давать обьяснения я должен ознакомиться с делом, в первую очередь почитать что он там понаписал...а потом уже от этого плясать...но пока не вызывают , ни чего... тишина, не знаю чем он там занимается, но время по тихоньку идет...
Еще немного и пройдет 2 месяца - срок рассмотрения дела об адм. правонарушении)))
Записан
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #21 : Ноябрь 12, 2007, 12:29:11 pm »
0

Советую, ничего не делать, сидеть ровно и ждать пока вызовут в суд (если дело дойдет до суда).
Во-первых, дело может до суда и не дойдет.
Во-вторых, если дойдет, размер причиненного Вами ущерба старой машине может быть существенно ниже.
В-третьих, независимая экспертиза должна подтвердить Вашей ли машиной причинены именно эти повреждения, (может дверь уже была помята?)
 
Записан
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
« Ответ #22 : Ноябрь 12, 2007, 14:31:27 pm »
0

за "Оставление водителем места ДТП, участником которого он является(возможен административный арест на 15 суток)" наказание: от 1000 до 1500 или лишение прав на 6-12 месяцев. Статья 12.27 ч.2 КоАП.
Так что, теоретически можно избежать лишения прав, если это первый раз и если явиться на суд...

У меня недавно (пару месяцев назад) друг попал точно в такую же ситуацию - задел припаркованную машину, но потерпевший не стал заламывать цену и получил деньги наруки. Друган ничего не отрицал, подтвердил свою вину полностью и без разговоров. Был суд и его просто оштрафовали.
Записан
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #23 : Ноябрь 12, 2007, 14:42:12 pm »
0

Когда будешь писать объяснение в гаи  напиши  что виноват не замеил как помял челу дверь и с удивлением узнал что произошло только от потерпевшего типо было темно

свидетели наверное показали что я выходил и осматривал свою машину... царапину... и он сам как говорит в этот момент выходил из магазина и видел как я садился в машину... я думаю перед тем как давать обьяснения я должен ознакомиться с делом, в первую очередь почитать что он там понаписал...а потом уже от этого плясать...но пока не вызывают , ни чего... тишина, не знаю чем он там занимается, но время по тихоньку идет...
Вам с делом не дадут ознакомиться и тем более с показаниями потерпевшего...
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #24 : Ноябрь 13, 2007, 09:11:54 am »
0

Нет, это его право-знакомиться с материалами дела-
Статья 35 ГПК. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
Записан
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #25 : Ноябрь 13, 2007, 09:55:25 am »
0

Нет, это его право-знакомиться с материалами дела-
Статья 35 ГПК. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

[/quo
Внимательно прочитайте эту статью! Какай статус у tuzzz? Дело то само есть?? Или пока материал проверки?
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
tuzzz
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Успей все сделать....
« Ответ #26 : Ноябрь 13, 2007, 13:43:18 pm »
0

Ознакомиться с материалами дали спокойно... расписано все там хорошо и по порядку...ничего лишнего, в справке написано с места ДТП скрылся...ГАИшик с группы розыска оказался нормальным человеком, немного подсказал что писать в объяснении, ну в принципе ничего нового, только сказал что не совсем хорошо написал что не заметил сзади стоящую машину... т.к. выезжал задом...обязательно указал что скрылся "без злого умысла", тот даже и не читал что я там понаписал, ему все равно, права отбирать не стал, но на суд с ними приехать...а пострадавший на словах расписал там вообще боевик с преследованиями и т.п., типа я там вообще гангстер какой то, еще при контакте с ним, типа я его посылал на три буквы  т.п., как сказал ГАИшник, если он будет всю историю пересказывать, можно книгу написать...вот и все... а потом поговорили по душам с ним и ...короче с законом все в порядке, как меня заверили, можно не суетиться, права не отберут, только штраф... осталась другая сторона, пострадавший, я так понимаю теперь он обращается в мою страховую, делает независимую экспертизу и дальше в суд наверное на меня подает??? так получается?? кто знает последовательность дальнейших действий?? подскажите пожалуста.... если я правильно понял-у пострадавшего боооольшой геморрой теперь, что бы отремонтироваться...как  хорошо что у СИДа такой крепкий бампер!!!!
Записан
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #27 : Ноябрь 13, 2007, 15:03:29 pm »
0

По ОСАГО могу подсказать - скрылся с места ДТП в документах ГИБДД п.2.5 ПДД- это плохо.
Пострадавший обратится в Вашу компанию , СК выплатит и выставит по п.76 (г) Правил ОСАГО в порядке регресса эту сумму. Будете должны эту сумму страховой по ОСАГО
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #28 : Ноябрь 14, 2007, 23:07:41 pm »
0

По ОСАГО могу подсказать - скрылся с места ДТП в документах ГИБДД п.2.5 ПДД- это плохо.
Пострадавший обратится в Вашу компанию , СК выплатит и выставит по п.76 (г) Правил ОСАГО в порядке регресса эту сумму. Будете должны эту сумму страховой по ОСАГО
Мгм, причем ремонт будет небось у какого-нибудь дилера, и сумму они сдерут со страховой в 2 раза больше, чем когда делают частным клиентам. Или я неправ?
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
tuzzz
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Успей все сделать....
« Ответ #29 : Ноябрь 15, 2007, 08:56:49 am »
0

По ОСАГО могу подсказать - скрылся с места ДТП в документах ГИБДД п.2.5 ПДД- это плохо.
Пострадавший обратится в Вашу компанию , СК выплатит и выставит по п.76 (г) Правил ОСАГО в порядке регресса эту сумму. Будете должны эту сумму страховой по ОСАГО
Мгм, причем ремонт будет небось у какого-нибудь дилера, и сумму они сдерут со страховой в 2 раза больше, чем когда делают частным клиентам. Или я неправ?

а при чем тут ремонт, я думал сначала должна быть независимая экспертиза, оценка ущерба и потом уже окончательная сумма, которую Я буду должен выплатить, не знаю правда в течении какого срока, слышал, что можно чуть ли не три года это все выплачивать ...??? а ремонтироваться он может хоть в Кремле... как хозяин говорил, что все запчасти из Франции ждать будет и у официалов ремонтироваться... там можно сумму то любую заломить...одна дверь только 29.000р. стоит...-это с его слов.
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2007, 08:58:58 am от tuzzz »
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Уехал с места ДТП и нашли...

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: