форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Стеклоомыватели: проблемы и решения

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16   Вниз
Автор Тема: Стеклоомыватели: проблемы и решения  (Прочитано 267192 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

0

Ну писал же уже что облазил кучу разборок.
Нет таких убогих форсунок ни у кого.
Разве только от В5 или кадди, но у них сами дырки больше(причём существенно) , зато регулируемые и с подогревом бывают.
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

0

Ну все же не каждый читатель конфы имеет опыт снятия бампера, да и подходящее место для выполнения работ есть не у всех.


Я же писал,если надо - обращайтесь


Поиски насоса прекращены т.к. уже установлен по гарантии нового образца.


Зря,надо было ставить от мв или вмw. Но как говориться - хозяин барин


 Идет поиск нормальных веерных форсунок. Может у MB или Volvo что-то есть?


Нету. Вернее веерные есть,а вот с регулировкой веерных нет.
Записан
merphy
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Николаев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #17 : Март 07, 2010, 22:17:12 pm »
1

Столкнулся с проблемой плохой работы брызгало стеклоомывателя. Брызгали ниже дворников. Почитал форум и начала экспериментировать. Делал все сразу. Продул насосом форсунки - не помогло. Сменил омывайку - не помогло, продул от моторчика трубки - не помогло. Когда снял моторчик обратил внимание что с моторчика на омывание заднего стекла жыдкости сама вытекает а на переднее не течет(начитавшись что надо разобрать все и отрезать кусок трубки там где мембрана) - заработал гемор, теперь когда все собрал при омывании переднего стекла чуть-чуть вытекает на заднее стекло(пару капель скативаются), и к тому же получилось не только помпу снять но и крышку там где лопасти(3 лопасти) НЕ СНИМАЙТЕ ЕЕ. ЕСЛИ НАДО, ТО ТОЛЬКО ПОМПУ СНИМАЙТЕ И ВСЕ. Проварил в воде с уксусом брызгалки, и в лимонной кислоте проваривал и продувал. Результат теперь брызгает, но все равно не фонтан.
Разбирал форсунки чтобы посмотреть внутрености, внутренности оказались чистенькими таких фоток не находил на форуме поэтому выложу:


Все таки у меня подозрение на омывайку или клапана на форсунках. А трубку отрезать и разбирать мотор не надо. На будущее поставлю фильтр и поставлю обратные клапана с опеля.
Записан
ЛЫМ
« Ответ #18 : Март 09, 2010, 20:06:42 pm »
0

А есть такие Сиды, у которых с омываниеми переднего и заднего стекол все в порядке без всяких доработок? Почитав эту ветку, можно предположить, что таких машин быть не должно. Поэтому если беспроблемные в этом смысле Сиды есть,отзовитесь, плз, посчитаемся  :)
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

« Ответ #19 : Март 09, 2010, 20:12:18 pm »
0

А есть такие Сиды, у которых с омываниеми переднего и заднего стекол все в порядке без всяких доработок? Почитав эту ветку, можно предположить, что таких машин быть не должно. Поэтому если беспроблемные в этом смысле Сиды есть,отзовитесь, плз, посчитаемся  :)

Пробег какой у машины? :)
Записан
ЛЫМ
« Ответ #20 : Март 09, 2010, 20:44:29 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Пробег какой у машины? :)

У какой, моей? Моя еще в салоне стоит  ;) Читаю пока форум, чтоб знать, к чему готовиться  8[
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

« Ответ #21 : Март 09, 2010, 23:26:19 pm »
0

У какой, моей? Моя еще в салоне стоит  ;) Читаю пока форум, чтоб знать, к чему готовиться  8[

Ну ты написал -посчитаемся,как будто у тебя все нормально (про метанол не писать,все и так уже поняли) не один год и ты ищешь таких же . Ну а если авто еще в салоне,то как минимум год тебя эта проблема парить не будет-весна уже скоро,тепло будет :)
Записан
ingeneer
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Март 12, 2010, 17:44:23 pm »
0

У меня тоже были проблемы с омыванием стекол. Очень слабый напор. При минус 18 напор отсутствовал  в принципе.  Плюс ко всему всем известная проблема адского запаха в салоне из-за изопропилового спирта(испробовал массу омываек, вплоть до самых дорогих). Перечитав кучу постов на форуме решил попробовать эксперимент с омывайкой.  Была куплена омывайка за 100 рублей, на основе естественно метанола. Результат превзошёл все ожидания, запаха ноль, струя брызгает как летом. Очищающая способность отличная. И для слабонервных повторюсь, омывайки на основе метанола были запрещены не из-за его вреда при испарении, а из-за бомжей которые пьют незамерзайку и от этого мрут....
Записан
deni
« Ответ #23 : Март 12, 2010, 17:48:26 pm »
0

У какой, моей? Моя еще в салоне стоит  ;) Читаю пока форум, чтоб знать, к чему готовиться  8[
У меня всё замечательно. Всё брызгает, в -20 как летом, до крыши. Задержек нет, на заднее самопроизвольно не льется(я им вообще не пользуюсь).
Записан
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #24 : Март 16, 2010, 08:36:18 am »
0

mk012
Просьба почистить тему.
А то тут опять пошли новые советы про супер незамерзайку, и что проблем нет.
Про то как вам повезло пишите здесь: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,588.0.html
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
ingeneer
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Март 16, 2010, 18:25:36 pm »
0

Я не всесилен (и это хорошо), правов тут таких нету  :D Могу только повторять на каждой странице пожелание

Уважаемые соклубники, хотелось бы видеть тут конкретные решения, если они есть. Согласитесь, так будет удобнее тем, кто ищет ОТВЕТЫ на свои вопросы.
Темы где идет обсуждение проблемы, приведены в первом посте. Например  http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,588.0.html

 

А почему использование адекватной незамерзайки не является решением проблемы? У меня проблема была, описана выше. Один из способов ее решения такой. Кто то хочет заморачиваться с 6 лопастным моторчиком омывателя, кто то хочет отопление к бачку подвести, а кто то хочет по простому и как раз для таких людей я и написал.
Записан
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #26 : Март 16, 2010, 18:28:34 pm »
0

А почему использование адекватной незамерзайки не является решением проблемы? У меня проблема была, описана выше. Один из способов ее решения такой. Кто то хочет заморачиваться с 6 лопастным моторчиком омывателя, кто то хочет отопление к бачку подвести, а кто то хочет по простому и как раз для таких людей я и написал.

Да потому что возить с собой 10 канистр незамерзайки - это не очень хорошее решение.
Я например хочу купить любую и чтобы она у меня нормально полевала. Или хотя бы была возможность настроить поток.
Вот для этого эта тема и создана.
Не засоряйте её всякой ерундой.
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #27 : Март 29, 2010, 12:34:07 pm »
0

+1
Согласен с тем, что в разделе "электрика" обсуждать свойства незамерзаек как-то не в тему, а вот замена моторчика или скажем его доработка (если такое возможно в принципе) были бы весьма интересны.
Записан
Lilit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 36rus

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1764

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • лето - это маленькая жизнь...
« Ответ #28 : Апрель 12, 2010, 17:44:34 pm »
0

прекратилась подача воды из водительской форсунки. как раз после зимы. жижа, грязь летит и такая ерунда со стеклоомывателем shoot на сервисе сказали - засор, который невозможно ликвидировать 8[ а можно только поменять форсунки на новые. спорить не стала - поменяли. 540 руб за две +работа. теперь брызгает на ура и даже лучше, чем раньше.
Записан
будущее покажет, насколько настоящим было ваше прошлое...
zhil1
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #29 : Май 13, 2010, 17:37:28 pm »
0

В магазине предложили насос стеклоомывателя от Tuksona 985102C100, уверяют что полный аналог и наши форсунки без проблем продавит. Цена привлекательней чем у родного. С виду похож. Какие будут мнения?
« Последнее редактирование: Май 13, 2010, 20:13:27 pm от zhil1 »
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 16   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Стеклоомыватели: проблемы и решения

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: