форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Стеклоомыватели: проблемы и решения

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вниз
Автор Тема: Стеклоомыватели: проблемы и решения  (Прочитано 266547 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 132000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12958

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

0

Прошлой зимой засорились оба стеклоомывателя, прочистка не помогла, заменил у Демыча! :)
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Может кому пригодится, некоторые может в курсе!
В общем речь пойдёт о некой слизи, которая остаётся от незамерзайки в бочке, которая забивает приемную сетку в насосе и форсунки.
Снял я бампер, вытащил насос и тут с водой вылетел такой слизняк голубого-зеленоватого оттенка, глянул на сетку, а она вся была забита слизью, все это дело я почистил, снял бачок промыл несколько раз, собрал все это дело на место, вода забрызгала аж на крышу, не долго длилась моя радость, отдал мне Володя, крепеж от птф, ставлю крепеж, скинул бампер, дай думаю загляну, опять вся сетка в слизи, покрыла все площадь, почистио собрал обратно, брызгает пока, посмотрим, что будет дальше! :)
Записан
Pigmalion
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Kazan

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 885

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 22

  • если очень хочется, то надо!!!
0

вылетел такой слизняк голубого-зеленоватого оттенка

что за незамерзайка была ?
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

что за незамерзайка была ?
С дороги, с моек!
Записан
deBarb
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Астрахань

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #184 : Декабрь 09, 2015, 20:26:52 pm »
0

Проблема возникла из ниоткуда: вчера ушла вся жидкость омывайки.
Сегодня разбирали сотоварищи - выяснили, что подтекает в месте соединения бачок - резиновая пробка - моторчик.
Грешу на резинку - поменяю на выходных, проверю. Но червь сомнения гложет: а если нет? у кого-то было похожее? моторчик сам может через корпус подтекать? Ну, или по совпадению какому бачок дал течь в том месте?


Записан
я не тот человек, не в том месте, не в то время - это история моей жизни...
Mitriy
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 279600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #185 : Декабрь 11, 2015, 20:54:00 pm »
0

Очень плохо брызгал форсунки омыввтеля.
Снял и залил их кипятком растворив в нём пакет лимонной кислоты.
Отмочил мин 10.
После этого как новые.
Рекомендую.
Записан
Kasak77
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Дмитрий
« Ответ #186 : Декабрь 22, 2015, 12:25:35 pm »
0

Может кому пригодится, некоторые может в курсе!
В общем речь пойдёт о некой слизи, которая остаётся от незамерзайки в бочке, которая забивает приемную сетку в насосе и форсунки.
Снял я бампер, вытащил насос и тут с водой вылетел такой слизняк голубого-зеленоватого оттенка, глянул на сетку, а она вся была забита слизью, все это дело я почистил, снял бачок промыл несколько раз, собрал все это дело на место, вода забрызгала аж на крышу, не долго длилась моя радость, отдал мне Володя, крепеж от птф, ставлю крепеж, скинул бампер, дай думаю загляну, опять вся сетка в слизи, покрыла все площадь, почистио собрал обратно, брызгает пока, посмотрим, что будет дальше! :)
у меня сетка чистая а вода не идет , предохрпанители норм-реле норм -моторчик то льет то не льет на улице плюс 8
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #187 : Декабрь 22, 2015, 13:15:04 pm »
0

у меня сетка чистая а вода не идет , предохрпанители норм-реле норм -моторчик то льет то не льет на улице плюс 8

Может подрулевой?
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #188 : Январь 07, 2016, 13:15:32 pm »
0

Вот Вась!
Записан
iwan
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва Отрадное

    ODO 40404 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #189 : Январь 12, 2016, 06:32:13 am »
0

Здравствуйте, вчера при включении заднего стеклоомывателя незамерзайка стала брызгать на лобовое стекло. ??????
Записан
PROTECTOR
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 192000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #190 : Январь 15, 2016, 13:20:53 pm »
0

сид 2010 г.в., в этом году поменял уже 4 или 5 форсунок, померают практически мнгновенно, вот брызгала и бац перестала, пару дней назад еду, водительская перестала, через 2 км и пассажирская отказала, из за чего они летят что с ними не так?
Записан
Chapets
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Таганрог

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #191 : Январь 21, 2016, 10:33:51 am »
0

Попытался купить моторчик шести лопастной 985101H100 - говорят уже его нет. Есть 985102L100. Никто не сталкивался - равноценная замена ?
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #192 : Январь 21, 2016, 10:39:43 am »
0

сид 2010 г.в., в этом году поменял уже 4 или 5 форсунок, померают практически мнгновенно, вот брызгала и бац перестала, пару дней назад еду, водительская перестала, через 2 км и пассажирская отказала, из за чего они летят что с ними не так?
в бачке грязь
Записан
/neos
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #193 : Март 16, 2016, 09:25:35 am »
0

Столкнулся с проблемой плохой работы брызгало стеклоомывателя. Брызгали ниже дворников. Почитал форум и начала экспериментировать. Делал все сразу. Продул насосом форсунки - не помогло. Сменил омывайку - не помогло, продул от моторчика трубки - не помогло. Когда снял моторчик обратил внимание что с моторчика на омывание заднего стекла жыдкости сама вытекает а на переднее не течет(начитавшись что надо разобрать все и отрезать кусок трубки там где мембрана) - заработал гемор, теперь когда все собрал при омывании переднего стекла чуть-чуть вытекает на заднее стекло(пару капель скативаются), и к тому же получилось не только помпу снять но и крышку там где лопасти(3 лопасти) НЕ СНИМАЙТЕ ЕЕ. ЕСЛИ НАДО, ТО ТОЛЬКО ПОМПУ СНИМАЙТЕ И ВСЕ. Проварил в воде с уксусом брызгалки, и в лимонной кислоте проваривал и продувал. Результат теперь брызгает, но все равно не фонтан.
Разбирал форсу.... меня подозрение на омывайку или клапана на форсунках. А трубку отрезать и разбирать мотор не надо. На будущее поставлю фильтр и поставлю обратные клапана с опеля.

Возможно не открою новое:
В январе форсунки стали чуть брызгать и далее совсем встали, но иногда что то выплевывали.
Начитавшись: снимал колесо, подкрылок, снимал насос... Снимал форсунки чистил, прокалывал, поломал, купил новые на 1300р.
"Дорабатывал" камеру-распределитель  после насоса которая.
 В итоге при монтаже насоса - случайно он развалился на 2 части - открылось место где стоит крыльчатка. При осмотре обнаружил что она просто прокручивается на валу, временами цепляясь. Отсюда и вроде льётся но без напора.
Заклеил крыльчатку к валу на супер клей. склеил обе части насоса. поставил - И ЗАРАБОТАЛО!
К стати что бы снять насос достаточно: руль в лево, отстегнуть пару пистонов на подкрылке, отогнуть его и снять насос (1 мин). КОЛЕСО НЕ СНИМАТЬ.





Записан
EvS
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #194 : Ноябрь 22, 2016, 13:33:15 pm »
1

Здравствуйте!
Помогите разобраться:
не работает стеклоомыватель лобового стекла, т.е. нет подачи жидкости. При этом подача жидкости заднего стеклоомывателя происходит и при нажатии подачи жидкости работают передние дворники и одновременно включаются задние дворники. Что это такое может быть, подскажите.
Так же при подаче омывайки на заднее стекло слышно как урчит моторчик, на переднее - тишина.
Записан
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Стеклоомыватели: проблемы и решения

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: