Вопросы эксплуатации > Электрика
Стеклоомыватели: проблемы и решения
SCENA:
--- Цитата: krolik от Декабрь 21, 2010, 07:33:08 am ---Начни с поездки в сервис !!!!!!! lol (шутка)
если дворники работают то предохранители - врядли, поменяй насос, при нажатии на переключатель - вода не идет а дворники 3 раза отрабатывают?
--- End quote ---
Да отрабатывают 3 раза и передние и задний
krolik:
--- Цитата: SCENA от Декабрь 23, 2010, 14:03:44 pm ---Да отрабатывают 3 раза и передние и задний
--- End quote ---
как вариант моторчик, либо тоже фарсунки !!!!!
там система нипель !!!!!
если дворники отрабатывают то:
не предохранители
не подрулевой
не реле
варианты :
форсунки
наличие жижы
моторчик
моторчик можно послушать под правым передним колесом, увидеть если отодвинуть подкрылок от бампера !
TDV.ROOT:
--- Цитата: Болван от Декабрь 24, 2010, 08:37:17 am ---Подскажите плз, задолбала одна тема,
тяну рычажок, чтобы поливать на лобовое, нифига не льётся - а на заднее стекло как из ведра. Причем дворники елозят будьте нате.
После чистки(пальцами по быстрому как смог) начало "поливать" - спнтиметров на 10 от форсунок. стекло естественно грязное всё, в разводах. ехать невозможно
--- End quote ---
Залип клапан внутри насоса. Попробуй отогреть машину и залить другую стеклоомывайку. :)
Так не же не помешает почистить контакты на моторчике - могут коротить.
Болван:
--- Цитата: TDV.ROOT от Декабрь 24, 2010, 22:54:39 pm ---Залип клапан внутри насоса. Попробуй отогреть машину и залить другую стеклоомывайку. :)
Так не же не помешает почистить контакты на моторчике - могут коротить.
--- End quote ---
Спасибо, только вот в этой теме я не спец. Подскажите, где он вообще находится? И где у него контакты, которые надо почистить? :D :-[
TDV.ROOT:
--- Цитата: Болван от Декабрь 24, 2010, 23:53:53 pm ---Спасибо, только вот в этой теме я не спец. Подскажите, где он вообще находится? И где у него контакты, которые надо почистить? :D :-[
--- End quote ---
Моторчик омывателя находится у правого за подкрылком. Прямо сбоку на бачке. Там всего 1 разъем и в нем 3 контакта. :)
Навигация
Go to full version