форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Стеклоомыватели: проблемы и решения

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16   Вниз
Автор Тема: Стеклоомыватели: проблемы и решения  (Прочитано 267121 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #105 : Февраль 09, 2012, 22:18:42 pm »
0

Перебробовал в этом зимнем периоде в общей сложности больше 6 видов разной омывайки. В среднем везде написано "-20" или "-25". Все они давали один результат - брызгало кое-как и под дворники. Чурбан-херню лить не хочу, поддерживаю отечественного прозводителя :D

Заменил сегодня наконец-то моторчик 98510-1F100 (3x лопостной, дорестайлинг) на купленный 98510-1H100 (6ти лопостной, рестайлинг).
Пока за стандартную сессию из получасовых поездок и стоянок впечатление хорошее. Брызгает всегда, уверенно и выше середины стекла. Потестирую пару недель в боевом режиме, присмотрюсь. На будущее, если не устроит, то ещё поменяю форсунки - улучшения будут.

Легко меняется?
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
antidot
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 46001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #106 : Февраль 13, 2012, 12:09:58 pm »
0

Цитата: Рэм
Легко меняется?
Менял на сервисе.
По описаниям менявших - замена моторчика проста, но подлезть тяжело - снимали правое колесо.

апд касательно изменений после замены: недолго я порадовался, в общей сумме стало брызгать лучше на 15-20%. Чуть попозжей скатаюсь всё-таки и заменю форсунки, чтобы уж точно успокоиться.
Записан
kofeinik
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #107 : Февраль 19, 2012, 01:08:54 am »
0

После холодов -30 и выезда на трассу в -10, политую реагентами, обнаружилась проблема: не работает омыватель, моторчик работает вхолостую. То, что было налито в бачок, гарантированно замерзает в -15. Плеснул в бачок жидкости до полного, проехал пару километров, жидкость кончилась. Думал, бачок разорвало, отогнал машину в сервис, сервисник сказал, что причиной утечки является большая дыра, по краям резинка, на месте дыры по идее должна быть пробка, которой сейчас нет. Очевидно, что ее выдавило при замерзании жидкости. Смотрю сейчас на exist, и не вижу вариантов этой пробки. Единственный вариант - это дыра на месте датчика уровня омывайки, этого датчика в моей комплектации нет, скорее всего, на его месте и должна стоять заглушка, вот только какой ее номер, чтобы заказать? Или есть еще варианты того, что могло выдавить?
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #108 : Февраль 19, 2012, 16:06:37 pm »
0

можно покалхозить)))))))) герметиком промаж
Записан
asm.ru
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #109 : Март 11, 2012, 21:15:03 pm »
0

Очень быстро засоряются фарсунки омывателя лобового стекла, за зиму три штуки забилось, причем левая, почему-то, забивается в первую очередь.
Записан
arcaha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 59780 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #110 : Март 14, 2012, 21:40:15 pm »
0

Было почти всё, что в данной теме описано - запаздывали брызги на лобовое, запаздывала подача на заднее, было даже - справа брызгает, слева - нет. Ничего не делал - всё проходит самостоятельно через какое-то время. Когда долго не пользовался поливайкой заднего стекла - запаздывает жидкость вытекать. Да вообще, в последнее время стёкла мою только на заправках. - Задние особенно.
Записан
DjDeN
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #111 : Март 23, 2012, 01:51:18 am »
0

А если такая проблема при нажатия ручки на себя что бы побрызгать на лобовое стекло.
Вода начинает  подаваться и на лобовое и на заднее.  =uzhos=

В чём проблема может быть. :'(
Я новичок тут.
  beer
Записан
Завскладом
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation область

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 28

  • За печенье и варенье
« Ответ #112 : Март 23, 2012, 09:13:32 am »
0

А если такая проблема при нажатия ручки на себя что бы побрызгать на лобовое стекло.
Вода начинает  подаваться и на лобовое и на заднее.  =uzhos=

В чём проблема может быть. :'(
Я новичок тут.
 beer
ГГ
почитай 4 страницу этой темы, мои ответы № 55 и 58.

Цитировать (выделенное)
4. Омывание заднего стекла при нажатии на рычаг или наоборот, омывание лобового при включении заднего омывателя.
Проблема редкая, но на форуме упоминалась, но ИМХО решения я не видел. Если кто дополнит - милости прошу.

Это уже массовость sux решение-замена мотора и распределителя потоков (они в одном корпусе)
« Последнее редактирование: Март 23, 2012, 09:18:54 am от Завскладом »
Записан
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
« Ответ #113 : Март 28, 2012, 17:33:09 pm »
0

А если такая проблема при нажатия ручки на себя что бы побрызгать на лобовое стекло.
Вода начинает  подаваться и на лобовое и на заднее.  =uzhos=

В чём проблема может быть. :'(
Я новичок тут.
 beer

 А не надо воду замораживать в моторчике :)
 На самом деле лечится это довольно просто. Скорее всего распределитель потоков лопнул по шву и его надо защелкнуть. Сними моторчик, помой, осмотри, одна защелок выскочила, с помощью раздвижных плоскогубцев соедини половинки распределителя, тиски тоже подойдут. Не могу ничего сказать про гарантийность, но мне отказали, мотивируя тем что наехал куда-то, а механические повреждения - не гарантия (от наших дорог низ подкрылка начал потихоньку рваться). Когда я ремонтировал моторчик, то еще суперклеем еще приклеил, но это было зря, так бы поменять можно было на 6-и лопастной, а теперь видны следы вскрытия.
« Последнее редактирование: Март 28, 2012, 17:38:27 pm от Duke »
Записан
Nelegal
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 30100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • Nelegal КЕД
« Ответ #114 : Апрель 02, 2012, 18:42:50 pm »
0

не знаю сюда не сюда, но напишу, может кто что ответит или сталкивался с таким траблом.
На улице +5+8 в бочке незамерзайка, залил полный бачёк.Нажимаю рычажок что бы полить стекло лобовое а в ответ тишина, причём заднее спокойно поливает и омывает и чистит, а лобовуха молчит, проста дворники включаю они работают, во всех режимах, а в случае с поливкой стекла молчат и жижа не льётся, моторчик молчит!!!Короче  огорчился чутка, проехал порядка 2-3и километра и о чудо...нажимаю и всё заработало, спустя 10-ть минут нажимаю и опять тишина, короче данная фича типа хочу работаю, хочу не работаю.Кто сталкивался, куда копать, рычажок переключения, предохран (что вряд ли , сгорел бы ваще не работало бы) , моторчик (??? тоже странно потом ведь работает), электрика (гдето коротыш???).вообщем жду советом, может и ничего страшного, может и не надо сразу к дилеру (гарантийка).!?
Записан
стоял перед выбором ... выбрал сидора.
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #115 : Апрель 02, 2012, 23:09:32 pm »
0

Записан
Nelegal
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 30100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • Nelegal КЕД
« Ответ #116 : Апрель 03, 2012, 17:42:00 pm »
0

2Altar спс
Записан
стоял перед выбором ... выбрал сидора.
F_I_L
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Бирюлёво-Западное-Обитель Зла, Нагатинский Затон.

    ODO 104000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 8

« Ответ #117 : Апрель 04, 2012, 16:31:02 pm »
0

Подскажите, что сломалось(ну,а там будет видно, что делать :D)? ;) При включении заднего омывателя подача незамерзайки на заднее стекло происходит ооооочень долго секунд через 10 только. Раньше сразу подавалась.
Записан
PhiloSSof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица - СВАО

    ODO 224500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 3

  • Невозможное - возможно!
« Ответ #118 : Апрель 12, 2012, 12:54:18 pm »
-1

При пробеге 55.740 система омывания полностью вышла из строя :( По дороге с дачи загорелась лампа низкого уровня омывайки, после этого только пару раз полил заднее и переднее стекла, а по приезду домой омывайки уже ни сколько не осталось, через два дня залил туда полную 4-л канистру летней омывайки, отъехал от автомагазина буквально пару сот метров и снова загорелась лампа - вышел и увидел под капотом пенистую лужу с приятном запахом (целых 65 рублей утекли прям на глазах :'(), при этом насос стал по другому гудеть :( вот такая фигня :( Может кто сталкивался, сколько стоит ремонт?
Записан

FCSM only!
Petrucho
« Ответ #119 : Апрель 13, 2012, 10:54:42 am »
0

При пробеге 55.740 система омывания полностью вышла из строя :( По дороге с дачи загорелась лампа низкого уровня омывайки, после этого только пару раз полил заднее и переднее стекла, а по приезду домой омывайки уже ни сколько не осталось, через два дня залил туда полную 4-л канистру летней омывайки, отъехал от автомагазина буквально пару сот метров и снова загорелась лампа - вышел и увидел под капотом пенистую лужу с приятном запахом (целых 65 рублей утекли прям на глазах :'(), при этом насос стал по другому гудеть :( вот такая фигня :( Может кто сталкивался, сколько стоит ремонт?
У меня была фигня с похожими симптомами - омывайка начала заканчиваться за час, при этом брызгала на 10см... На удачу мою - назавтра было запланировано ТО-2. Там все починили: оказывается, лопнул (фактически развалился) пластмассовый тройничок под капотом, который раздает жижу из трубки от бачка на две форсунки. Цена его в наряде была рублей 17... Если у Вас проблема та же - то повезло! :)
Записан
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 16   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Стеклоомыватели: проблемы и решения

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: