Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ТО-0 в техцентре на Волгоградке  (Прочитано 2615 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Defan
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва,СВАО,Медведково

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1


30.10 проходил ТО-0 на Волгоградке (там-же делали предпродажную подготовку),по предварительной записи за 1 день.Предварительная запись была произведена в тетради в клеточку (сравнивать могу только с РОСТОКИНО-ЛАДА, там все через комп).Наряд заказ конечно отпечатали.Спросили какие претензии,записали,отправили сдавать машину мастеру.
Выходит мастер,садиться в машину,читает распечатку......
Ну-у руль неправильно выставлен,это если хотите проверим за ваши 1500 руб.
Я ему говорю: это по гарантии, а он - типо это  в ТО не входит.
Я настаиваю,ответа нет. 8(
Про все остальное никто уже ничего не спрашивал,никто не принимал машину по описи и на предмет повреждений кузова. 8[

Прошло 3 часа,приглашают.
Некий молодой человек озвучивает мне отчет о проделанной работе,мол мы все ваши претензии проверили,где надо подкрутили,руль выставили провильно,только вы нам теперь заявление напишите про руль и акт подпишите - проверка схождения колес 500 руб. ------  КРУТО,а куда 1000 руб. делась?  :D
Оплачиваю в кассу 2943руб., из них почти 2000руб. - работа по ТО-0, 250 руб - с/у защиты картера, примерно 600 руб, - 3,3 литра MOBIL 1 п/с 10W40 !!!!!!!!!!!!!!! 8[
Далее беру ключ у охранника, а машина стоит уже за периметром охраны .8[
Круто-о-о-о-о-о-о полный коммунизм! Видимо сервис ну-у  совсем для "своих",полное доверие и взаимопонимание!
Первым делом внешний осмотр - антена на месте,уже хорошо.Машину помыли,внутри все на месте и даже коврики помыли!
Открываю капот - ничего не видно (время 19-30) ,блин ,а я привык ,что хотябы кислая лампа должна быть.Где логика - в багажнике лампа есть,а под капотом нет?В инструкции четко сказано - проверяйте уровень жидкостей каждый раз перед выездом,понятно что это мало кто соблюдает,но после сервиса я всегда проверяю.Бирку с информацией про масло не заменили,петли дверей зеленой хренью не мазали.
Да , распечатку со стенда сход-развал не дали,и акт не дали.
Вот и не знаю хорошо все это или плохо? 8[


Записан
Constantine
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 24

    • Наш медовый месяц в Тайланде
0

Я прошу прощения, что может не в тему, но что-то я подзабыл, а где можно получить официальный список (от автотора), в котором четко прописано, какие работы ДОЛЖНЫ проводиться во время ТО -0. например?  8[ Если было где на форуме, дайте линк, пожалуйста.
Записан


Сомневаешься? Сомневайся! Решил? Делай!
bagi
0

админы/модераторы - может, добавить этот отзыв к моему тоже негативному об этом якобы техцентре... ???
Записан
McDuck
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Железнодорожный, МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ...
0

я не пойму, что за ТО-0, мне при покупке сказали, первое ТО на 15000, но после первой 1000 приезжайте к нам, масло смените... это и есть ТО-0? просто делал такое на Мазде, в мейджоре, так там еще и протяжка входила и регулировка какая-то... стоило:
работа - 1210 руб.
фильтр маслянный oil filter spin-on - 223,3 руб.
масло oil mobil 5w50 (5 л.) - 1650 руб.

Итого: 3083,3 руб.

вчера звоню в салон, где машину брал, говорю о желании поменять масло... объявляют цену 4200 с учетом снять/поставить защиту картера... я не то, чтобы очень жадный, но что-то  дороговато будет... отсюда вопрос можно ли это (масло поменять) сделать в любом другом сервисе, не снимут ли с гарантии ну и какие еще тут подводные камни могут быть.. ?

опять же где фильтр прикупить масленный?  :)
Записан
Defan
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва,СВАО,Медведково

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

админы/модераторы - может, добавить этот отзыв к моему тоже негативному об этом якобы техцентре... ???
Так я не могу понять,хорошо обслужили или плохо? 8[
Записан
Defan
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва,СВАО,Медведково

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

я не пойму, что за ТО-0, мне при покупке сказали, первое ТО на 15000, но после первой 1000 приезжайте к нам, масло смените... это и есть ТО-0? просто делал такое на Мазде, в мейджоре, так там еще и протяжка входила и регулировка какая-то... стоило:
работа - 1210 руб.
фильтр маслянный oil filter spin-on - 223,3 руб.
масло oil mobil 5w50 (5 л.) - 1650 руб.

Итого: 3083,3 руб.

вчера звоню в салон, где машину брал, говорю о желании поменять масло... объявляют цену 4200 с учетом снять/поставить защиту картера... я не то, чтобы очень жадный, но что-то  дороговато будет... отсюда вопрос можно ли это (масло поменять) сделать в любом другом сервисе, не снимут ли с гарантии ну и какие еще тут подводные камни могут быть.. ?

опять же где фильтр прикупить масленный?  :)
ТО-0 написано в графике технического обслуживания (например техцентры СИМ) ,замена масла,фильтра,проверка уровня жидкостей, осмотр подвески,устранение подтеков.А в севисной книжке написано ТО-1 через 1000км.

Я предварительно  заезжал в СИМ. У меня было изначально залито MOBIL, сказали что я могу сам привезти масло только с сертификатом.Полагаю гарантии на масло в таком случае не будет.Времени на поиски масла у меня не было,поэтому пришлось ехать в ближайший сервис.
Записан
bagi
0

админы/модераторы - может, добавить этот отзыв к моему тоже негативному об этом якобы техцентре... ???
Так я не могу понять,хорошо обслужили или плохо? 8[

это только вам решать, я свое мнение уже сформировала и ТО 15000 скоро грядущее буду в другом месте делать стопудов...
Записан
Defan
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва,СВАО,Медведково

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0


это только вам решать, я свое мнение уже сформировала и ТО 15000 скоро грядущее буду в другом месте делать стопудов...
В Вашем отчете сказано,что ТО-0 прошли,а как ,че было,че говорили?Сколько денег и за что?А то знаете есть сервисы в которых за большие деньги Вас просто "оближут".По мнению данного "сервиса" - КИА Сид - "дешовка". :)
Записан
bagi
0

ну, дешевка - это с какой стороны посмотреть.. до сида 3 года пиканту(еще бОльшую по идее дешевку) обслуживала в другом центре, 9 ТО было, таких глупых косяков с "забыванием" не было ни одного...
у меня мнение есть - 1 раз - это случайность, 2 - закономерность, 3 - система... с волгоградкой УЖЕ за 2 обращения (!) получилась самая настоящая система...

1ТО помню смутно, около 3000 по деньгам, пара часов, за с/у картера берут доп. - это обычно, масло дорого - тоже приятного мало...

я не жду облизывания, а самого обычного технического обслуживания, элементарного, надо сказать...
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: