форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Сколько стоит просрочка по каско

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Сколько стоит просрочка по каско  (Прочитано 1078 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Denissska
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8


Товарисчи, здравствуйте.

У меня тут эта, вот чо. В общем был у меня нежный контакт нижней частью машины с инородным предметом типа пенек. Опять, да. Кстати, тем же местом, да. Ничего критического, просто вмятина на пороге. Обратился я в страховую свою, в ВСК, примерно 4-6 декабря 2009 года предоставил весь пакет документов с письменным подтверждением своего возжелания пофиксить свою повозку у официалов, в ЮБутово, если чо. Да, далековато от Королева, но как вариант мне предложили фаворит, думаю моя логика ясна. Ну так вот, подал я документы, а направление мне до сих пор не выдали, на СТО тоже не отправляли, мнут всё. И возник в связи с этим у меня вопрос - а регламентируется ли законом размер штрафа, который должна мне по прошествии 15 дней страховая? И вообще есть ли таковой?
Записан
Денис
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
0

....по прошествии 15 дней чего и с какого момента???
С момента сдачи всех документов? или + к этому дожидаться результатов экспертизы по повреждениям???
Какой срок указан в Правилах КАСКО??? и с какого момента/действия он начинает идти???

А если Вы спросили про штраф, значит не просто так спрашиваете...или с чего Вы взяли, что такой штраф должен быть предусмотрен???
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
Denissska
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

0

....по прошествии 15 дней чего и с какого момента???
С момента сдачи всех документов? или + к этому дожидаться результатов экспертизы по повреждениям???
Какой срок указан в Правилах КАСКО??? и с какого момента/действия он начинает идти???

А если Вы спросили про штраф, значит не просто так спрашиваете...или с чего Вы взяли, что такой штраф должен быть предусмотрен???

15 дней с момента начала рассмотрения дела, то есть с того момента как я отдал все документы, машину сфотографировали, я указал в каком СТО мне хочется ремонтироваться и, соответственно, мне сказали "вы нам больше не нужны, ждите направление". На данный момент я жду направление на ремонт уже дней эдак 25, если не больше. Экспертизы никакой (кроме фотографирования повреждений) не было, да и никто на ней не настаивает. Вот про срок в правилах каско точно сказать не могу, но агент мой мне говорил про 15 дней, под рукой сейчас документов нет, как будут продублирую что там написано. Почему спросил про штраф - чисто из корыстных побуждений - как то ведь страховая должна быть наказана за свои проделки :):) Разумное наказание за просрочку выдачи направления - штраф в пользу клиента (это я так считаю :)). Но все же решил спросить у знающих людей, то есть у вас.
Записан
Денис
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
0

Хорошо. А что Вам говорят в СК?? и как Вы ждете???
Вам должны перезвонить или Вы периодически сами звоните в СК??
По поводу экспертизы, всё правильно. Если выдается Направление на СТО, то
составляется Акт осмотра и фото ТС. (тут я с tormozила)

Теперь по поводу того, что Вы можете предъявить в СК за просрочку -
хотелось бы узнать, на что/на какие пункты Правил КАСКО ссылается страховая,
объясняя задержку выдачи Направления на СТО (если она это объясняет)
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Вот про срок в правилах каско точно сказать не могу, но агент мой мне говорил про 15 дней, под рукой сейчас документов нет, как будут продублирую что там написано.
Вот с этого и надо начинать. Т.е. сначала прочест ьПравила страхования.
А вот то, что говорил агент - так он мог сказать всё, что угодно. А СК работает по Правилам (ну, должна работать).
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Сколько стоит просрочка по каско

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: