Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Ошибка климата 20  (Прочитано 16029 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Magasultan
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет! Первый раз пишу на данной площадке, надеюсь, что с навигацией не ошибся. Заранее извиняюсь, если сложно написал, я немного чайник в автомобилях :)
Буквально пару недель назад я заметил нездоровую работу климата на моей Kia Ceed JD 2014. Спустя какое-то время решил заняться этой проблемой. Самодиагностика показала ошибку 20. Окей, снимаю сервопривод заслонки отопителя с водительской стороны (97159 4R050 рис 1), меняю в нем моторчик. Подключаю в автомобиле штекер, который был туда вставлен, не прикручивая сам механизм, для проверки. Все работает без проблем, заслонка двигается на нужную амплитуду. НО, когда я одеваю этот сервопривод в свое родное место (при этом, в самой заслонке есть специальная «канавка» в которую должна быть вставлена железная часть ТЯГИ заслонки отопителя (97222-3X200 рис2) ), сервопривод прокручивает свою заслонку буквально на 1см и останавливается. Дальше ему прокрутиться мешает ТЯГА заслонки отопителя. На сколько я понял, они должны работать вместе (двигается заслонка и двигается тяга), но именно тяга заслонки отопителя препятствует этому движению, будто её заклинило. Когда снимаю полностью сервопривод, пальцем она также не шевелится.
Если кто-то может знать решение данной проблемы, буду крайне признателен. Спасибо за внимание и хорошего дня!
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Может у вас несоответствие положения штока мотора и тяги заслонки, может все поставить в крайнее положение и собрать
Записан
Sereginio
« Ответ #2 : Июнь 13, 2023, 22:30:57 pm »
0

Всем доброго времени суток!
Прошу посдказки, так как потерял нить куда двигаться дальше.
Итак имее Киа Сид 2010 года (fL) двухзонны климат.
Некоторое время назад начал замечать, что с водительской стороны дует гораздо прохладнее чем с пассажирской, и при работе кондиционера, все наоборот, у пассажира прохладно, с водительской дует теплым, после диагностики климата поймал ошибку 20, поменял привод, ошибка пропала, а вот проблема осталась!
Заслонки двигаются без заданий, на сколько получилось их проверить, привод тоже визуально передвигает заслонки до крайних положений, без заданий.
А проблема имеет место быть.
Заранее спасибо!
Записан
Ваз 2104, сгнила, продали=>Ваз2107, прсто продан=>Ваз2114, сп**ли с***ки=>Мицубиси лансер 9, отличный аппарат=>Киа Сее'д СВ, отличный сарай с бездонным багажником!!!!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: