Голосование

Делали ли вы калибровку ЭУР?

да
- 13 (16.7%)
нет
- 33 (42.3%)
нет, т.к. установил колеса того же размера
- 9 (11.5%)
нет, но собираюсь
- 10 (12.8%)
что это вообще такое?
- 13 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 76


Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Калибровка ЭУРа  (Прочитано 6816 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimch
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Krasnogorsk M.O.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Ноябрь 03, 2007, 13:01:41 pm »
0

А мне в Авто-старте (капотня) менеджер по допам при обсуждении покупки колес меньшего диаметра сказал, что обязательно нужно будет делать перекалибровку ЭУРа, что стоит это удовольствие 1800р, и что при отсутствии этой процедуры снимут с гарантии.
Кто-нибудь может подтвердить это заявление?
Записан
Beaver
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПб (Сертолово)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #16 : Ноябрь 03, 2007, 13:39:44 pm »
0

А мне в Авто-старте (капотня) менеджер по допам при обсуждении покупки колес меньшего диаметра сказал, что обязательно нужно будет делать перекалибровку ЭУРа, что стоит это удовольствие 1800р, и что при отсутствии этой процедуры снимут с гарантии.
Кто-нибудь может подтвердить это заявление?
Имхо, очередной развод на деньги от Автотора, так же как и ТО-0. На Сивиках, Астрах тоже стоят электроусилители, но почему то никакой калибровки там не требуется.
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #17 : Ноябрь 03, 2007, 13:57:21 pm »
0

А мне в Авто-старте (капотня) менеджер по допам при обсуждении покупки колес меньшего диаметра сказал, что обязательно нужно будет делать перекалибровку ЭУРа, что стоит это удовольствие 1800р, и что при отсутствии этой процедуры снимут с гарантии.
Кто-нибудь может подтвердить это заявление?
Уважаемый Dimch и уважаемые форумчане!
Убедительная просьба при таких заявлениях менеджеров обязательно уточнять какими нормами (требованиями, указаниями) они руководствуются. Также обязательно уточняйте ФИО менеджера, ну и конечно представляйтесь сами, что вы из СEED клуба. Иначе нас так и будут разводить.
Поэтому Dimch  не поленись, позвони и уточни у менеджера на чем основано его заявление.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Dimch
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Krasnogorsk M.O.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Ноябрь 03, 2007, 16:17:21 pm »
0

Значит, попорядку: менеджера по допам звали Сергей(фамилию не смотрел). думаю действительно имел место развод, так как он настойчиво предлагал взять у них 16-е колеса. Только что звонил в техцентр Авто-старт (Капотня), разговаривал с техником. Он сказал, что перепрограмировать нужно в любом случае, даже при перходе 205/55/R16 --> 195/65/R15. С гарантией могут возникнуть проблеммы в будущем. Это нигде не прописано, но типа с Автотора звонили и предупреждали. Однако, он меня сильно успокоил сказав, что операция эта стоит рублей 200, а ни как не 1800. Вобщем, цена вопроса в 200р снимает все мои переживания.
Спасибо за поддержку.
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #19 : Ноябрь 03, 2007, 20:12:15 pm »
0

Вообще-то все требования, налагаемые производителем на пользователя автомобилем должны быть изложены в одном месте - в мануале. И в официальных релизах, доводимых специальным образом до потребителя. Все остальное - в топку. Все "рекомендации" слесарей и пр. и пр.
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #20 : Ноябрь 06, 2007, 20:34:09 pm »
0

Сегодня наконец-то поставил зимнюю резину на дисках R15, особой разницы в работе "EH не заметил, но вот вроде бы на одном и том же плавном повороте приходится руль на больший угол крутить... или мне это только показалось
Записан
sokol323
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Лен область

    ODO 99999 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 3

« Ответ #21 : Ноябрь 06, 2007, 23:55:33 pm »
0

Сегодня наконец-то поставил зимнюю резину на дисках R15, особой разницы в работе "EH не заметил, но вот вроде бы на одном и том же плавном повороте приходится руль на больший угол крутить... или мне это только показалось
Я бы предположил, что это из-за того, что зимняя резина мягче летней, управляемость от этого страдает. Я борюсь (частично) с этим путем поднятия давления 2,3 атм (против 2,1 - летних).
Записан
SmartBot
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Киев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #22 : Ноябрь 15, 2007, 19:54:44 pm »
0

Вообще-то все требования, налагаемые производителем на пользователя автомобилем должны быть изложены в одном месте - в мануале. И в официальных релизах, доводимых специальным образом до потребителя. Все остальное - в топку. Все "рекомендации" слесарей и пр. и пр.
Основанием самым главным является сервисная книжка, но и она не всегда является руководством к действию для сервисменов и пользователей.
Например, изменения регламента для проведения то-0 вышли в сентябре, после чего на 1.4 и 1.6 масло не меняют, об этом что нужно отдельный вкладыш в каждую книжку вклеивать, нет конечно, приехал, уточнил на месте регламент работ и потратил сэкономленные $60-70 на пиво с чипсами.
Записан
KIA CEE'D 2.0 AT (Mars Red)
Made in SlovaKia
RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
« Ответ #23 : Ноябрь 15, 2007, 20:03:04 pm »
0

А мне в Авто-старте (капотня) менеджер по допам при обсуждении покупки колес меньшего диаметра сказал, что обязательно нужно будет делать перекалибровку ЭУРа, что стоит это удовольствие 1800р, и что при отсутствии этой процедуры снимут с гарантии.
Кто-нибудь может подтвердить это заявление?
Уважаемый Dimch и уважаемые форумчане!
Убедительная просьба при таких заявлениях менеджеров обязательно уточнять какими нормами (требованиями, указаниями) они руководствуются. Также обязательно уточняйте ФИО менеджера, ну и конечно представляйтесь сами, что вы из СEED клуба. Иначе нас так и будут разводить.
Поэтому Dimch  не поленись, позвони и уточни у менеджера на чем основано его заявление.
+1 :D
Записан


Dimch
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Krasnogorsk M.O.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Ноябрь 17, 2007, 18:01:15 pm »
0

Если кого еще интересует эта тема, то рассказываю следующее:
Вчера забирал машину из Авто-старта(капотня). Зимнюю резину 185/65 на 15ых дисках заказал там-же с утановкой.
Когда забирал акты проведенных работ, то пункта про перекалибровку не увидел. Спросил почему - менеджер ответила, что мастера сказали не требуется. Попросил позвать мастера. Спашиваю, что вы же мне сами лично неделю назад говорили, что надо делать обязательно при любых сменах размеров? А он мне, что дескать да, но на неделе приезжали к ним представители Автотора с корейцами и сказали, что перекалибровка требуется только при переходе с R15 на R17 и обратно, а у меня с 205/55/R16 на 185/65/R15 не нужно. Я ему говорю, хорошо, тогда напишите на акте проведенной работы по смене колес, что перекалибровка не требуется, и подпишитесь. Мне типа все рано либо делайте, либо напишите официально что не надо. Он мне в ответ, что нет писать, подписывать ничего не буду и, типа, ладно давайте сделаем.
Взяли с меня за эту операцию (называется "адаптация рулевого управления") 180р. А вообще мне кажется, что им просто лень было с этим возится, раз сразу забыли сделать вот и отговаривались. 180 рублей фигня, а так хоть спидометр точнее работать будет, а может и еще что..?

P.S. А вообще они там забавные ребята: я когда приехал машину забирать, то узнал, что колеса зимние они собрали и так аккуратненько в багажник и положили. :D А машина как стояла на снегу на летних так и стоит. А как насчет ПОДУМАТЬ?! На дворе снегопад, и я такой красивый еду из техцентра на леней резине с зимней в багажнике. Вобщем конечно все поменяли потом как надо, но чес слово забавно.
Записан
aton
  • Гость
« Ответ #25 : Ноябрь 17, 2007, 18:28:40 pm »
0

P.S. А вообще они там забавные ребята: я когда приехал машину забирать, то узнал, что колеса зимние они собрали и так аккуратненько в багажник и положили. :D А машина как стояла на снегу на летних так и стоит. А как насчет ПОДУМАТЬ?! На дворе снегопад, и я такой красивый еду из техцентра на леней резине с зимней в багажнике. Вобщем конечно все поменяли потом как надо, но чес слово забавно.
красиво написано :)
А насчет калибровки наши инженеры на СТО говорят, что не надо делать, да и неохота им :) Поставил 15 и не волнуюсь, рулится также, а погрешность спидометра на десятые доли процента изменится - на порядок меньше технологической погрешности самого спидометра, чего напрягаться?...
Записан
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #26 : Ноябрь 17, 2007, 20:18:20 pm »
0

Дело не в изменении показаний спидометра, а, в том, (со слов представителей Автотора на 5 посиделке), что требуется перепрошить мозги, чтобы они давали правильное усилие на ЭУР, в связи с изменившимся удельным давлением шин (как я понял, дело не в R15 или 16, а в ширине). Сам по этому поводу не парюсь, т.к выше правильно сказали - все должно быть отражено документально... да и на скорость не влияет :) 
Записан
aton
  • Гость
« Ответ #27 : Ноябрь 18, 2007, 09:25:56 am »
0

Дело не в изменении показаний спидометра, а, в том, (со слов представителей Автотора на 5 посиделке), что требуется перепрошить мозги, чтобы они давали правильное усилие на ЭУР, в связи с изменившимся удельным давлением шин (как я понял, дело не в R15 или 16, а в ширине). Сам по этому поводу не парюсь, т.к выше правильно сказали - все должно быть отражено документально... да и на скорость не влияет :) 
О как! Разницу в усилие на руле не заметил... Интересно может кто-нибудь примерно посчитать а на сколько это усилие уменьшилось? Что-то мне подсказывает, что максимум на несколько процентов :)
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #28 : Ноябрь 18, 2007, 19:08:43 pm »
0

Откатал уже на зимней резине более 500 км, никаких изменений в работе ЭУР не заметил... но показания спидометра тоже вроде не повлияло, или повлияло но совсем-совсем незначительно. Для себя решил, что колибровку делать не буду... лишнее даже за 180 руб.
Записан
Boiler
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва (ВАО), Северное Измайлово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Ноябрь 20, 2007, 11:04:27 am »
0

поменял с 16 на 15 радиус. не заметил никаких перемен.
тоже калибровку делать не буду... нигде про это не написано...
Записан
KIA Cee'd 2.0 MT EX Kompass Blue
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Красавец  rulezz
Ну и "лапищи" у орла!!!!!!
Выглядит необычно ) Вполне на мой взгляд. Серьезности добавилось )
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: