форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

На Сиде по Европе

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: На Сиде по Европе  (Прочитано 3177 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gelik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3


     Летом 2009 ездили в тур по Европе, на двух машинах, наш Сид и Фольксваген Т4 Калифорния (типа дом на колёсах...). Сначала доехали до Белоруссии, на границе пошлина за однодневный транзит 165 рублей, проблем при пересечении никаких, проехали границу за 15 минут.


     Через Полоцк доехали до границы с Литвой, народу на удивление не было вообще. Довольно добродушный литовский пограничник, проверив документы, а именно Грин-карту на авто (Евро страховка, делали в Москве), Визы, сделанные по приглашениям родственников из Вильнюса, пожелал счастливого пути.
Далее Доехав до Вильнюса и переночевав, отправились в путь до литовского города Клайпеда. Там ждал еще один контроль, на паром. Оказалось, что на борт нельзя было проносить более двух пачек сигарет на одну курящую особь человеческого рода, а у меня два блока с собой было. Пограничник почему то говорил по русский, и когда я уже пошел выкидывать сигареты в мусорку, назвал меня дураком, и сказал, чтоб я их впредь никому не показывал и проезжал дальше)).
    

     Вот такая большая дура, в 4 этажа для машин и этажей 5 с каютами с сидячими местами по 50 евро, за Машино-место 50, купе на троих где то тоже примерно 200, не помню точно…
    

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: Январь 12, 2010, 20:21:28 pm от Gelik »
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

0

ждем-ждем
думаю если ехать компанией, то затраты не такие страшные
Записан
Gelik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Сутки плыли на пароме от Литвы до Германии, после поехали в Гамбург, где без проблем за 80 евро сняли приличную комнату в отеле, и пошли гулять.   
   Транспорт конечно у них дороговат – метро по 2.5 Евро,( почти 100 р) да еще и только на час, на машине тоже не особо покатаешься, бензин 95 почти 1,5 евро за литр, да и парковка не из дешевых…
   Погуляв по Гамбургу, заехали в зоопарк. Самое прикольное то, что там почти нет заборов, отделяющих животных от посетителей. Я не говорю про опасных животных… Немецкие детки (как я понял) весело гоняли немецких индюков по кустам, размахивая палками 8), но это скорее исключение, чем эталон, вокруг чистота и порядок, аж противно как-то…  

   
Такие у них слоны, в принципе – не хуже наших…

« Последнее редактирование: Январь 12, 2010, 00:56:02 am от Gelik »
Записан
kyzya
0

даешь продолжение, очень интересно!  :)
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Gelik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

         Дороги в Германии шикарные, без ограничений… гаишников и чёртовых пробок, хотя может нам просто везло…
         Далее отправились в славный город Амстердамммм….. По дороге остановились на парковке у дороги.


         Там еще сортир такой стрёмный – заходишь а него нажав зелёную кнопку, а хочешь выйти, там уже 2 кнопки – зеленая и красная. Я вспомнил историю, как одного парня в Европе, в сортире, помыло вместе с кабиной. Я немного побледнел. Но всё обошлось)).
  
         
         И по всюду стоят ветряные мельницы, благо ветра хватает...


         Поехали дальше..
« Последнее редактирование: Январь 11, 2010, 22:53:26 pm от Gelik »
Записан
CYXOB
  • -Old school ceedclub team- ceed-o-band
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва САО БеZкудниково





    ODO 40000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2953

  • Благодарности
    -Выданные: 93
    -Полученные: 253

  • 3,5 года ездил на ceed sw
    • VK - Добавляй
0

Молодец!
ПИШИ ПОПОДРОБНЕЙ!! здесь очень многим интересно про путешествия в Европу! rulezz
Записан


Был Сид Св ДоФл
Gelik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

        Всё бы было лучше, если б не приходилось бы тащится за этим сараем)), но зато было время поглазеть по сторонам…


   И вот долгожданная стоянка… Город Амстер)). Мы остановились в кемпинге, таких полно по Европе, ставишь машину на стоянку, а сам лезешь или в свою палатку, или в сарайчик – вот такого плана – всё удовольствие около 20 евро…


   Народ доброжелательный и весёлый. В Амстере, в кемпинге, в основном сами знаете, кто проводит свои каникулы…
   Лучший вариант, в принципе подходит для всех городов Евросоюза, это оставить свой автомобиль на паркинге, на въезде в город. Такой можно найти по табличкам «P+R» – специальные стоянки – в общем, недорогие, и отличаются от остальных тем, что рядом есть другой вид транспорта, на который можно пересесть, и доехать в центр. За три дня на такой стоянке мы отдали, не помню точно, что-то около 40 евро – в принципе недорого.
   Ну а в Амстердам пешком – сам бог велел)))).
« Последнее редактирование: Январь 12, 2010, 20:29:39 pm от Gelik »
Записан
Gelik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

      Опачки))) что за вонь))) фуууу lol)))) так там в некоторых местах воняет, что и покупать ничё не нада... :P


      Два дня меня не пускали в это заведение, всё музеи какие то, прогулки по тёмным аркам…. улицам и набережным. Но я умею ждать)).
      Ездить на машине по Амстердаму просто нереально, одни велосипедисты и бешенные трамваи (билет в которых 2,5 евро, не кисло так((() . Можно конечно было взять велик на прокат и ездить на нем – что всем советую. Кстати в Амстере такой прикол – чем старее у тебя велик – тем ты круче))). Короче это город пешеходов и грязи, ну не везде, но на центральных улицах довольно грязно, что не обрадовало, зато на ночь всё убирают – но вечером опять бардак.  


      Вот такие там машинки катаются)).
« Последнее редактирование: Январь 12, 2010, 00:26:52 am от Gelik »
Записан
Gelik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Красивый, прикольный и уютный городок…


Много интересного, есть тур-палатки – там можно купить билеты хоть на экскурсию, хоть в музей, хоть в ледяной бар. И удобно, купил билет, и в назначенное время приходишь в нужное место. Но цены конечно, по сравнению с нашими….уууу. Но выбирайте, или 2 раза сходить в политехнический музей, или прокатиться на экскурсионном катере по каналам Амстердама. Да там в принципе всё на порядок дороже нашего, пиво к примеру 3 евро за банку хайникена ((.


Есть там музей ужасов, вот это жесткотека!!!!. Устроен как мини-театр, по нескольким комнатам, ходит толпа посетителей, человек 10, в каждой комнатке разыгрывается мини-спектакль с участием одного из посетителей, атмосфера и декорации времен чумы в Патагонии (вроде, не соврал), жуть страшная. Жаль что говорили на голландском, хотя язык как прям специально для наведения ужаса придумали… и еще в конце каждого ждет сюрприз 8()  слабонервным беременным и страдающими болезнями сердца советую не ходить…
Записан
Gelik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

          Небольшой цветочный рыночек почти в центре Амстердама, тюльпанчики, подсолнухи…ну и всё такое))

   
          Короч если не разоришся на пиво и «подсолнухи», то точно всё оставишь на улице красных фонарей, там я не снимал, этого и в интернете полно, да и низя((


   Потом сняли неплохой номер в  гостинице ближе к центру, да практически в центре. Около 100 евро в сутки получилось, но оно того стоило.


   Мою девчонку бесило, что, целый месяц, при расчете за гостиницы, бензин и за прочие дорогие покупки, я все цены переводил в рубли, и говорил, что б я мог бы себе купить дома, какой нибудь хороший компрессор в гараж, или шлифмашинку или клёвый краскопульт.

Завтра продолжу....
« Последнее редактирование: Январь 12, 2010, 01:10:59 am от Gelik »
Записан
AK 47
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

« Ответ #10 : Январь 12, 2010, 00:56:35 am »
0

можно побольше про магазинчик в который тебя долго не пускали? :D

Общее впечатление о поездке положительное?)
Записан
Gelik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #11 : Январь 12, 2010, 01:05:10 am »
0

Общее впечатление положительное, но задерживаться в одном городе дольше 4 дней по моему не стоит)), а про магазинчик я ничё не знаю))) какой вообще магазинчик? не был я там и всё тут :D. ))) короч скажу ток одно. 1 г = 10 е = 3 д позитива  :)
Записан
AK 47
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

« Ответ #12 : Январь 12, 2010, 01:09:03 am »
0

Общее впечатление положительное, но задерживаться в одном городе дольше 4 дней по моему не стоит)), а про магазинчик я ничё не знаю))) какой вообще магазинчик? не был я там и всё тут :D. ))) короч скажу ток одно. 1 г = 10 е = 3 д позитива  :)


Хорошая математика   rulezz ток чуть иначе 1г+10е=3д  :D :D :D
Я тожа подумываю о такой поездочке (летом) =)

з.ы. побрел я спать. на работу в 7 вставать! 8[

« Последнее редактирование: Январь 12, 2010, 01:11:04 am от AK 47 »
Записан
Gelik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #13 : Январь 12, 2010, 09:49:57 am »
0

   Продолжим пожалуй...
   Про заправки....

   Их достаточно, есть 4 вид топлива 98, 95, газ, дизель, 92 не встречал, когда ездили – 95 стоил 1,37 евро в среднем по Европе, в Германии бензин самый дорогой… имейте в виду. У них принято сначала наполнить бак на нужную тебе сумму, потом идти расплачиваться. Есть колонки, в которых можно совать кредитную карточку))), и далеко не ходить. На каждой есть кафешка, можно поесть что-нибудь, но по качеству еды не скажу ничё хорошего, фастфуд фигли… 
Записан
NiLS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

  • Как-то так...
« Ответ #14 : Январь 12, 2010, 11:31:25 am »
0

Аффтор, давай исчо!  rulezz
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

На Сиде по Европе

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: