форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Первая зима на Cee'd (несколько разочарован)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Автор Тема: Первая зима на Cee'd (несколько разочарован)  (Прочитано 15311 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #30 : Январь 11, 2010, 19:14:01 pm »
0

Попробую, но ооооооооочень сомневаюсь)Спасибо  beer

И все-таки я надеюсь,что она себя покажет с хорошей стороны! :) Если попробуешь,потом напиши,как она тебе!
Записан
I_G_O_R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Клин МО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 59

« Ответ #31 : Январь 11, 2010, 19:53:22 pm »
0

ех нашли блин проблемы,  до Сиида было две иномарки НАСТОЯЩИЕ немецкие Гольф 3(привезенный из Германии ) и Гольф 4 вот это были машины  :D :D :D после мойки на обоих не одна дверь не открывалась замерзало все напрочь , на Гольфе3 я двери разбирал и проливал силиконовой смазкой замки,защелки и тд и думаете помогло фиг !!! а коронный номер был на третем гольфе это когда дверь водительскую откроешь а закрыти не можешь так и ехал от стоянки до подьезда придерживая рукой,потом оттаивала, а еще стояли форсунки с подогревом (такая лажа) сгорали жерез неделю после покупки , да и толку от них если вода в трубочках замерзает  :D
а Сиид я вчера мыл  в обычной мойке на улице было -19 и ниче не замерзло,все дверки открываются и закрываются без всяких смазок.
Записан
алекс ф
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation сергиев-посад

    Авто: Opel Meriva AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

« Ответ #32 : Январь 11, 2010, 19:59:13 pm »
0

а я езжу на своей третью зиму , после мойки никогда не протираю, храню на улице, за это время 2 раза замерзла левая задняя дверь (замок замерз) и все- не хрен придираться к нормальной тачке, самое дешевое авто в своем классе и при этом еще и ездиет :-), а незамерзайка мне только в этом году дерьмовая попалась-видимо кризис -экономят
Записан
VALERA196508
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

« Ответ #33 : Январь 11, 2010, 21:13:13 pm »
0

Незамерзайка не брызгает,если замерзла.
Стекла и зимой,и летом открываю в одном случае-когда ГАИ документы проверяет:тоже всегда открываются-закрываются.
Записан
PhiloSSof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица - СВАО

    ODO 224500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 3

  • Невозможное - возможно!
« Ответ #34 : Январь 11, 2010, 23:44:35 pm »
0

Да уж....  B)
У меня тут на днях тоже был "мега-косяк" (я даж брату в сердцах сказал - ну вот, "началось"). Сначала перестало подниматься в автоматическом режиме стекло передней пассажирской двери, а потом перестала открываться сама дверь (как снаружи, так и изнутри попытки открыть были безуспешными). И все это накануне поездки в Подмосковье. В седьмом часу вечера 7 января решил все же заехать к официалам, авось помогут - ближе всех к дому Ирбис (находится в какой-то перди), в итоге тамошний манагер на счет стекла подсказал мне про 5 секундное зажатие, а про дверь предположил замерзание (что в итоге и было правдой). Но однако первым делом стал настойчиво предлагать пройти у них ТО-0 (и это то при пробеге в 10к  :D), типа мол там все и устраним, все исправим (вообщем, неприятно было, так как явно разводили). Пока я дошел до авто, дверь разморозилась видимо и открылась с первого раза (с внешней стороны под ручку попал кусочек льда, и мешал ручке полностью вернуться в исходное положение), а стеклоподъемник я "починил" так, как посоветовал манагер.
Вообщем, зря я на Сида гнать стал  rulezz
Записан

FCSM only!
dims68
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Митино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

    • ОЛИМП Сити - спортивное оборудование
« Ответ #35 : Январь 12, 2010, 17:21:56 pm »
0

по первому желательно бы мануал прочитать... и не переживать так сильно. Кстати, а до появления этих "проблем" машина нравилась?
про мануал спасибо, все настроил. только не понял юмора, зачем так сложно делать. до этих проблем полной неожиданностью был уровень шумоизоляции. т.е. я машину брал без тест-драйва. почитал что шумная, но не думал, что на столько.
Записан
dims68
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Митино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

    • ОЛИМП Сити - спортивное оборудование
« Ответ #36 : Январь 12, 2010, 17:27:02 pm »
0

Да, проблемы действительно сильны....
1.Открыли окно, а стекло примёрзло после мойки к резинке. Опустить стекло, поднять стекло и не отпуская кнопки, подержать секунд 5-10...стеклоподъёмник заработает как надо!!!
2.Омывайку-незамерзайку залили "шляпную", вот все и замёрзло.Необходимо залить нормальную жидкость, и ни че не замерзнет, если не лететь по трассе 140 и более в -25С.

съездил, отогрел все. поменял незамерзайку, выехал на мороз (-15). опять тоже самое. при бызганьи на лобовое стекло часть жидкости стекает по заднему!?  %)
Записан
dims68
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Митино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

    • ОЛИМП Сити - спортивное оборудование
« Ответ #37 : Январь 12, 2010, 17:30:33 pm »
0

Я так понимаю, сееd - мой последний корейский автомобиль.
dims68 любой человек, который имел когда либо нормальную иномарку, покатавшись на СИДе, приходит к такому же выводу. А по поводу "...искренне считая Kia cee'd самой "продвинутой" моделью Kia, я думал, что производитель вобрал в себя все лучшее и надежное из придуманного авто-конструкторами и вложил в наши машины" - вы сильно ошибались, никто этим не заморачивался особо, при создании СИДа, к сожалению. Только зря вы это написали здесь, кроме брызганья слюной и оскорблений, вы ничего не получите. :(
к сожалению на форуме нет раздела с обращением к представительству Киа... sux
Записан
deni
« Ответ #38 : Январь 12, 2010, 17:58:20 pm »
0

к сожалению на форуме нет раздела с обращением к представительству Киа... sux
И к Президенту РФ :'(
Записан
dims68
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Митино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

    • ОЛИМП Сити - спортивное оборудование
« Ответ #39 : Январь 12, 2010, 18:01:35 pm »
0

Вчера у друга БМВ не открылась после мойки, зашел в магазин пробыл там сказал 10 минут и не смог открыть двери. Позвонил мне попрасил привести ему литров 5 горячой воды. Я выше ку свой машине и подумал как хорошо что у меня кроме электорных замков есть еще возможность открыть ключем. Ключ можно нагрет или руками или зажигалкой. А вот у него все открывает электроника и не дай бог она ослабнет заморозиться или еще что случится машина станет не доступна как танк. Я приехал и помог другу.

P.S. Как говорится - На CEED надейся, а сам не плошай. Меня убивают когда покупают иномарку а пользуются как будто у них ваз 2110 покупают самую дешовую омывайку и пользуются либо самой дешовой мойкой где не обрабытивают замки не замерзайкой или люди сами жмут 20-30 рублей что бы обработать их на мойки, а потом хотят что бы машина вела себя как иномарка хотя относятся как ВАЗу. ))))) чудаки...
к сожалению ключ не всегда помогает. бывает, что от высокой влажности на мойке запотевают, а на морозе замерзают механизмы открытия дверей. тогда ключ не помогает.
Записан
dims68
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Митино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

    • ОЛИМП Сити - спортивное оборудование
« Ответ #40 : Январь 12, 2010, 18:06:22 pm »
0

Нет,Вы немного не так поняли.Я вот не увидела,кто здесь говорит,что у него то же самое!У меня тоже первая зима на Сиде и машинка вообще не подводит!Но даже мне,женщине,понятно,что и владелец должен для этого немного усилий приложить.Например, я нашла для себя омывайку-незамерзайку,которой полностью довольна и использую уже не на первой машине!Это значит,что качество у нее стабильное из года в год и соответственно как лилась она у меня на Самаре,потом на Ланосе,так и льется теперь на Сиде-никаких проблем-ни с передними,ни с задними брызгалками-все точно,туда и тогда и при любой температуре брызгается,куда я переключателем указываю.
Про стеклоподъемник Вам тоже написали,что производить УЖЕ про это подумал и описал,как поступать,если случилось то,что Вы описываете и Вам не надо даже для исправления этого косяка ехать к дилеру!Для меня это,например,плюс.Хотя такого у меня еще не было.А не потому ли,что опять чуть-чуть мозг напрягаю и понимаю,что после мойки желательно все-таки либо как следует просушить машину,либо протереть как следует тряпочкой,побрызгать резинки (уплотнители у дверей) силиконом,чтобы ничего ни примерзало,не замерзало и не ломалось.
я пойму, если жидкость либо льется, либо нет. а то что она льется вместо переда назад - не могу этого понять, хоть убейте. что за идиоту пришло в голову придумать такую схему работы, когда такое возможно.... fire!
Записан
dims68
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Митино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

    • ОЛИМП Сити - спортивное оборудование
« Ответ #41 : Январь 12, 2010, 18:09:31 pm »
0

Проблема со стёклами, конечно фигня, достаточно прочитать мануал, а вот с омывателями и я мучаюсь!Перепробывал ПОЛНО разных жидкостей стеклоомывательных, но как только температура опускаеться ниже - 8 градусов, вместо того чтоб брызгать на лобовое, незамерзайка ссыт на заднее, в пробке если часок постоять-заработает, но стоит проехаться 5 минут со скоростью от 60 км/ч и всё замерзает напрочь по новой и как понимаю своими силами это не вылечить...
со стеклами, слава богу, разобрался. но с форсунками... разве так и должно быть?????
Записан
dims68
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Митино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

    • ОЛИМП Сити - спортивное оборудование
« Ответ #42 : Январь 12, 2010, 18:11:41 pm »
0

Действительно, первая так называемая проблема скорее плюс нежели минус не всем нравится автоподнятие так что спасибо что можно сделать так  а можно иначе.
А по поводу брызгалки, тоже давно понятно, у нас веерное так что зеленая дорогая слишком плотная чтоб ее нормально прокачать покумаем обычную и получаем счастье)
попробуйте на тойоте камри. там тоже веерная, но брызгает с любой жидкостью нормально, пока не замерзнет.
Записан
dims68
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Митино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

    • ОЛИМП Сити - спортивное оборудование
« Ответ #43 : Январь 12, 2010, 18:17:38 pm »
0

Назовите мне марку машины, произведенную 18 лет назад и имеющую автоматический доводчик стекол.  Cadillac De Vile модельного ряда 1991-1994 года, двиг. 4,9 литра. В 2005 работало все отлично. даже родная антенна автоматически складывалась как на новой
И какую омывайку Вы лили в машину в 1992 году? - именно тогда лил незамерзайку. потом понял, что водка дешевле и лил ее. потом опять незамерзайку

Я в это время открывал стёкла ручками и в омыватель наливал разбавленный спирт.
Записан
dims68
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Митино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

    • ОЛИМП Сити - спортивное оборудование
« Ответ #44 : Январь 12, 2010, 18:30:24 pm »
0

dims68 и защитник Сван а что вы хотели здесь услышать... сочувственные монологи?

Была озвучены две "проблемы"... человеку объяснили, что это и не проблемы вовсе и не надо по их поводу нападать на автомобиль. Вот и все.  

У сида реальные проблемы это шумная задняя подвеска, которая брякает с завода у всех (ну или практически у всех) и стуки в рулевом механизме на мелких кочках (которые тоже проявляются только в определенных условиях). Кто-то ездиет и не напрегается по этому поводу, потому что у автомобиля есть и свои достоинства.
    Если небрызгающая омывайка на скорости 100 км/ч и при -25 градусов по Цельсию для Вас серьезная проблема, то просто купите другой автомобиль, а пытаться доказать владельцам сида, что их автомобиль из-за этого плохой - просто бесполезное занятие.


P/s/ к слову сказать на сид пересел с ваза двенадцатой модели, который сам весь проклеил (ничего не громыхало не брякало) и заточил под себя... так первое время даже плевался от этой "иномарки" (привыкший к отечественному автопрому само только понятие - "иномарка" я воспринимал как нечто идеальное). А потом... ну да и тормозит лучше, и управляется лучше, и двигатель после 5 тыс. оборотов не кричит истошно - "ненадо больше". и как-то отлегло, успокоился... езжу и не обращаю внимание, что брякает, постукивает, похрюкивают... так как понимаю, что у всех иномарок данного ценового диапозона тоже самое.
со стеклами я разобрался. проблемы действительно нет, только смысла не вижу в допущении такого. а с брызгалками не согласен. грязное стекло - опасно для жизни.
по поводу иномарок - не все они такие. это заблуждение, не у всех тоже самое. у всех есть свои плюсы и минусы и все они разные. хорошая иномарка отличается тем, что там доделывать ничего не хочется (шумки, магнитолы, сигнализации, антикоры и т.д.) в противном случае это уже недоработка производителя.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Первая зима на Cee'd (несколько разочарован)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: