форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Кулинарная книга (Модератор: TOR~Ceed~A)

 

Проверенные рецепты для хлебопечки

Страницы: [1] 2 3 ... 14   Вниз
Автор Тема: Проверенные рецепты для хлебопечки  (Прочитано 272828 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296


Знаю,что многие покупают хлебопечку,а потом очень быстро разочаровываются в ней и убирают далеко на антресоли или дарят мамам,бабушкам,тещам...А у меня хлебопечка уже 7 лет и хотя я ничего особенного в ней не делаю,но для меня это настоящая помощница-дрожжевое тесто-хоть для пирожков,пирогов,булочек,белый хлебушек,кексы-малая часть того,что она может делать.Давайте тут будем делится  рецептами для хлебопечек-не важно,каких они марок-любой рецепт можно подогнать под свою печку! :) Мои рецепты в основном взяты с форума хлебопеков-это общий труд и опыт многих людей,но это те рецепты,которые я уже проверила и поэтому могу по ним,если что,ответить на вопросы.У меня хлебопечь "Панасоник 253".Если где-то в рецептах упоминается стакан,то это мерный стакан от моей хлебопечки,но его запросто можно заменить обычным на 250 мл воды,а муки в нем будет 150 грамм всего!!!Это важно!Вода тяжелее муки и вес у них в одном и том же объеме-разный!Это нельзя забывать.

Вот первый рецептик простейшего белого хлеба на кефире,но очень вкусного,натурального в отличии от магазинного!

Белый кефирный хлеб
Состав:
1 яйцо
1,5 ст. л. рафинированного масла
20 г. сливочного масла
1 ст. л. сахара
1,5 ч. л. соли
300 мл кефира
550 г муки
1,5 ч. л. сухих дрожжей (или живых дрожжей обычную дозу на 0,5 кг муки)

Приготовление:
Кефир и яйцо подогреть до тёплого состояния. Все ингредиенты заложить в хлебопечь в порядке,рекомендованном производителем печи.Выбрать программу "Основную для белого хлеба",вес-1 кг и цвет корочки "Средний".Этот хлебушек должен получится легким по весу,а по вкусу даже напоминает багет-корочка хрустящая и воздушный мякиш.Вкуса кефира,если кто этого боится,совсем не чувствуется!


Тесто для беляшей
Состав:
молоко 200мл.
сметана 1-2ч.л. ( можно слив.или раст.масло, даже жир)
1 яйцо
соль 1ч.л.
сахар 1 c.л.
сухие дрожжи 1ч.л.
мука гр. 300.

Приготовление:
Замесить  тесто в хлебопечке на программе "Пицца" или если такой программы нет,то на любой короткой программе для теста.Тесто должно получится мягкое,как мочка уха на ощупь,но не липкое.Совет по жарению беляшей:масло разогреваете  и убавляете огонь до среднего,жарите сначала со стороны дырочки,а потом переворачиваете и накройте емкость крышкой-так у Вас и начинка успеет приготовится и тесто не сгорит!Вот такие у меня получаются беляши из него


Заварное тесто для чебуреков
Состав:
4 стакана муки (объем стакана - 250 мл)
1,3 стакана воды (320 мл)
1 стол. л. водки
1 яйцо
2 стол. л. растительного масла (можно любого масла, жира)
0.5 ч. л. соли


Приготовление:
Вскипятить воду с солью и маслом (масло придает готовым чебурекам характерную "пузырчатость").
Немедленно заварить в ней 1 стакан муки, стараясь размешать комки.Дать остыть (заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным).
В хлебопечь выложить оставшуюся муку.Добавить яйцо и водку (можно без водки, с водкой лучше,а яйцо повышает "пузырчатость" и прочность теста, несколько снижая пластичность и мягкость).Вымесить тесто на программе "Тесто для пиццы" или на любой другой короткой программе.Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет - добавить еще немного (совсем немного!!!) муки.

Вообще муку в тесто лучше не досыпать,чем пересыпать.В первом случае можно мукой подпылять доску для раскатывания,скалку и липнуть не будет,а вот если муки пересыпать-тесто получится грубое и твердое после выпечки и это уже ничем не исправить!

Продолжение следует...

« Последнее редактирование: Январь 19, 2010, 15:45:07 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Картофельное тесто для пиццы
На две достаточно большие пиццы,поэтому даю полный рецепт и на 1/2 порции.Пицца получается чуть пышноватая,но не толстая совсем и с хрустящей нижней корочкой!

Состав:
Полная порция                               1/2 порции

дрожжи сухие 2ч.л.                        1ч.ложка
мука 400гр                                     200 гр
сухое карт. пюре 5ст.л.                   2,5 ст.ложки
молоко,вода  250мл                        125 мл
масло оливковое 2ст.л.                   1 ст.ложка
сахар 1ст.л.                                    0,5 ст.ложки
соль 1,5ч.л.                                    0,75 ч.ложки

Замесить тесто на программе "Тесто для пиццы" или на любой другой быстрой программе.


Тесто для плюшек "Московских"
Состав:
на 10 штук
500 гр. муки
1 пачка дрожжей д-р Откер (на 500 гр муки) или живые дрожжи из расчета на 500 гр муки
80-100 гр. сахара
250 мл тёплого молока
3 желтка
1/2 ч.л. соли
100-125 гр. масла или маргарина (растопить)

Приготовление:
Заложить все в хлебопечку в порядке,рекомендованном производителем и поставить на программу "Тесто ОСНОВНОЕ" т.е. на длинную программу для теста.


Тесто для пельменей
мука 450 гр
яйцо 1 шт
вода 210 мл
соль 1 ч.ложка
раст. масло 2 ст.ложки

Программа  "Тесто для пиццы" или любая другая короткая программа для теста в Вашей хлебопечке.
А раскатываю я тесто машинкой для раскатки-лапшерезкой,вот такой-получается тоненькое тесто.Обычно у меня на такое кол-во теста,если раскатывать вручную,уходит 700 гр фарша,а вот когда начала раскатывать лапшерезкой,стал уходить 1кг фарша,значит раскатка машинкой эффективнее,чем ручная. :)

« Последнее редактирование: Январь 27, 2010, 13:34:02 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Булочки для гамбургеров как в МакДональдсе.
Делаются на основе теста для белого кефирного хлеба,но разделываются по другому.Итак,приступим.

Булочки для гамбургеров
Состав:
1 яйцо
1,5 ст. л. рафинированного масла
20 г. сливочного масла
1 ст. л. сахара
1,5 ч. л. соли
300 мл кефира
450 г. муки
1,5 ч. л. сухих дрожжей

Для булочек я взяла 450 гр муки,чтобы тесто было пожиже,чем на хлеб!А доску при разделке теста мазала подсолнечным маслом,чтобы тесто не приставало к ней.
Сделала тесто,дала ему подойти очень хорошо-т.е. держала в хлебопечке даже дольше на целый час,чем программа ТЕСТО ОСНОВНОЕ (2ч 20 мин в Панасонике).Потом булочки не формировала,а вырезала из раскатанного в пласт теста толщиной 2,5 см,большой кружкой и дала постоять еще расстояться пока греется духовка.Нагрела духовку до 100 градусов,поставила вниз духовки емкость с водой и поставила противень с вырезанными булочками.Так они у меня стояли минут 20,потом смазала их молоком,посыпала кунжутом и опять поставила в духовку,температуру увеличила до 140 градусов и так держала до готовности и очень легкого румянца.Выложила готовые булочки в тарелку и накрыла из полотенцем.Все,булочки получились невесоменькие,бледненькие,очень мягкие и очень вкусные-так и просятся чтобы их начинили чем-нибудь вкусненьким.Как я поняла для себя-главное тесто не формовать,а вырезать и чтобы в духовке было не очень жарко и обязательно влажно!


На основе этого рецепта пользователи хлебопечки сделали еще вариант,усовершенствовав его и по-моему он только выиграл от этого,поэтому приведу и его тут.
Состав:
Кефир 300 мл
Соль 2 ч.л. ложки мерные
Сахар 4 ст.л
Дрожжи свежие 20гр.
Мука 3, 5 обычных стакана
Манка 0,5 стакана
Масло слив 40 грамм

Это тесто желательно делать с вечера на утро.Все кроме масла загрузить в ХП в режим тесто для пиццы (это просто замес). За 10 мин до окончания замеса  добавить очень мягкое масло. Переложить тесто в большую миску. Накрыла пленкой и оставить до утра.Утром разровняла тесто на смазанном маслом столе  в пласт около 2,5 см толщиной.Вырезать кружки нужного диаметра.А далее опять расстаивать и выпекать по моей технологии.У автора получились еще более пушистые,чем у меня булочки.Фото-автора с форума Хлебопечка.ру.



Плюшки с маком
Оригинал рецепта лежит здесь http://vremyaest.su/forum/11-40-1#114
Тесто:
20 г свежих дрожжей (8 г сухих)
1 ст. тёплого молока
50 г растопленного сл. масла
1/4 ст. тёплой воды
1 яйцо, комнатной температуры
1/4 ст. мёда
3 ст. муки
1 ч.л. соли

Начинка:
3 ст.л. растопленного сл. масла
1/2 ст. сахара
2-4 ст.л. мака
1 яйцо для смазывания поверхности

Приготовление:
Тесто замесить на программе "Тесто основное" или на любой длинной программе для теста у других производителей печек.Раскатать тесто на столе в прямоугольник до толщины 5 мм,смазать растопленным маслом,посыпать сахаром и маком.Свернуть в рулет.Нарезать рулет на кусочки толщиной 2,5-3 см.Выложить на противень и пока нагревается духовка,дать им еще немного подойти.Смазать взбитым яйцом или молоком.Выпекать в разогретой до 180 гр духовке до готовности.Автор предлагает еще после выпечки полить их сиропом из воды и сахара.Я не поливаю.
« Последнее редактирование: Январь 19, 2010, 20:54:07 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Булочки в сливочной заливке
источник http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=28010.0
фотографии-мои

Состав
Тесто:
250мл теплого молока
500гр муки
3 ч.л. сухих дрожжей
1 желток (можно вообще без яичных компонентов).
1 ч.л. соли,
0,5 стакана сахара
75 гр растопленного сливочного масла
1 ч.л. ванильного сахара

Заливка:
400 мл сливок (22%) для взбивания
40 гр сахара

Можно развести порошковый пудинг "д-р Откер" и начинить булочки им как кремом-будет вкуснее вдвойне-как пончики из Ашана!

Тесто замесить на длинной (основной) программе для теста в хлебопечке.Разделать тесто на булочки.При желании начинить их кремом-пудингом, вареньем,варенным сгущенным молоком и т.д.Выложить булочки в глубокий противень или формочку и залить теплой заливкой из сливок и сахара,кисточкой заливку и по верху булочек намазать-для румяности.Дать расстояться на столе пока греется духовка.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.Во время приготовления сливки сильно пузырятся и так и норовят убежать,поэтому форма действительно должна быть глубокой!

Булочки во время готовки хорошо поднимаются,а сливки их пропитывают.


Записан
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Фокачча на минеральной воде

Состав на 2 штуки:
7 г сухих дрожжей
500 г муки
300 мл минеральной воды с газом ( комнатной температуры)
2 ст л оливкового масла
2 ч л соли
1 ст л сахар

Приготовление:
загрузить все в хлебопечку в порядке,рекомендованном производителем,поставить программу Тесто основное (длинная программа для теста).Затем тесто разделить на 2 части и раскатать на бумаге для выпечки в  лепешки высотой 3 см и оставить подходить на 1 час.Нагреть духовку до 200 С,так же в духовке оставить для нагрева противень!
На фокачче сделать небольшие углубления пальцами, смазать смесью из 3 ст л растит. масла и 1 ст ложки воды ( по желанию можно посыпать крупной солью и розмарином).Перенести фокаччу вместе с бумагой на горячий противень
Для разнообразия вкуса сверху по желанию такие фокаччи можно обмазывать и посыпать не только маслом и солью,но  смесью из 1-2 зубчика чеснока мелко порезанного,базилика и розмарина (сушёного),можно сверху разложить несколько порезанных кружочками помидорчиков "Черри" и оливок или вяленых томатов,но не очень много, т.к. это не пицца всё-таки. :)
Выпекать до золотистого цвета.Фото моего пока нет,но по рецепту делала-все получается!
« Последнее редактирование: Январь 27, 2010, 16:42:37 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Маковая завитушка

Состав
тесто:
молоко 250 мл
раст.масло 2 ст.ложки
сахар 2 ст.ложки
соль 1 ч.ложка
сухое молоко 1 ст.ложка
дрожжи 1,5 ч.л.
мука пшеничная 450-500 гр

начинка:
100 гр мака
150 гр сахара (можно мед, но меньше)
молоко -чтобы эту сахарно-маковую смесь накрыло

Мак и сахар увариваем на молоке, чтобы начало густеть (не переварите!).Оставляем остывать.

Тесто делаем на длинном режиме "Тесто основное".Далее делим его  на 4 части, раскатываем на прямоугольники так,чтобы одна сторона была равна длинной стороне ведерка хлебопечки, намазываем начинкой все части и скручиваем 4 рулетика.Убираем из ведерка замесочную лопатку.Укладываем в ведерко хлебопечки 2 рулетика на дно и 2 рулетика сверху на  них.
Ставим режим "выпечка" на 45-50 минут. Если после сигнала булка не подрумянилась,оставьте еще ненадолго ее в выключенной хлебопечке-корочка должна дойти и подрумянится.В итоге должна получится вот такая сладкая булка с маком.

Ее можно делать и с тестом по своим рецептам и с другими начинками.Тут главное принцип заворачивания понять и все.

Записан
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Хлеб "Бородинский"

Долго искала рецепт,чтобы получился аутентичный "Бородинский" хлеб.Ну и вот наконец на форуме хлебопеков появился такой рецепт,который по мнению тех,кто его испробовал,очень похож именно на него.Пришлось пересчитать порцию для хлебопечки Панасоник и чуток поколдовать с программами.Намного легче воспроизвести рецепт будет тем,у кого хлебопечки можно программировать.


Состав:
мука ржаная       250 г
мука пшеничная  220 г
мед                      2 ст.ложки
соль                    2 ч.ложки
раст.масло           3 ст.ложки
сусло жидкое для кваса  3 ст.ложки
аграм                    1 ч.ложка или уксус яблочный 1,5 ст.ложки
дрожжи сухие       2 ч.ложки (я делала опару 10 гр живых дрожжей+ 1ч.ложка сахара+50 мл воды)
зерна кориандра-1 ст.ложка в тесто и 1 ст.ложка для посыпки сверху
вода                    300 мл

Приготовление:
Поставить в хлебопечку мешалку-гребенку для ржаного теста.Заложить все  ингредиенты включая 1 ст.ложку зерен кориандра.Поставить программу замеса быстрого теста (например Тесто для пельменей или Тесто для пиццы).Замесить в течении 15-20 минут.Долго вымешивать не надо,иначе придется муки досыпать,а это плохо отразится на конечном результате.В итоге замеса у вас должен получится колобок,но очень липкий и мягкий,почти не держащий форму-не такой,как на пшеничный хлеб.Во время замеса предлагаю помогать мешалке хлебопечки силиконовой лопаткой по углам ведерка собрать всю муку.В общем через 20 минут выключаем замес и оставляем тесто в выключенной хлебопечке для подхода на 2-2,5 часа.Пару раз надо тесто осадить вручную.По истечении времени осторожно смазываем растительным маслом подошедший купол хлеба (это удобно делать силиконовой кисточкой) и посыпаем оставшейся ложкой семян кориандра.Ставим программу Выпечка на 1 час.После сигнала готовности оставляем хлеб в хлебопечке еще на 15-20 минут-он так дойдет до полной готовности.Остается достать хлеб из формы и охладить.Да,достаточно трудоемкий получился процесс,но результат очень порадовал-это действительно очень похоже на "Бородинский"! rulezz




Записан
Lilit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 36rus

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1764

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • лето - это маленькая жизнь...
0

а я тоже отодвинула её подальше. изредка делаю лимонный  кекс. вкусно, но поднимается плохо и подгорает. хотя всё по рецепту :(
Записан
будущее покажет, насколько настоящим было ваше прошлое...
Lilit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 36rus

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1764

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • лето - это маленькая жизнь...
0

а рецепт Бородинского у меня есть в книге рецептов для моей печки. но процесс трудоёмкий, соглашусь. да и ингредиенты замороченные... солод имею ввиду. я смотрю у вас в рецепте он отсутствует...
Записан
будущее покажет, насколько настоящим было ваше прошлое...
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #9 : Март 01, 2010, 07:04:00 am »
0

а рецепт Бородинского у меня есть в книге рецептов для моей печки. но процесс трудоёмкий, соглашусь. да и ингредиенты замороченные... солод имею ввиду. я смотрю у вас в рецепте он отсутствует...

Он не отсутствует! :) Солод входит в состав квасного сусла! :)

а я тоже отодвинула её подальше. изредка делаю лимонный  кекс. вкусно, но поднимается плохо и подгорает. хотя всё по рецепту :(
А по рецептам из книжек к печкам вообще редко что получается хорошо-видимо сказывается разница в качестве ингредиентов по которым эти рецепты составлены иностранными компаниями и тем,что мы можем купить тут у нас,поэтому я и предложила делится именно доступными и проверенными рецептами.Надеюсь,что другие поддержат тему! :) Не задвигайте свою печку далеко,она будет Вам служить верой и правдой,если правильный подход найти.Рецепты из этой темы подойдут к любой печке-они универсальные-это проверено пользователями.
« Последнее редактирование: Март 01, 2010, 07:10:14 am от TOR~Ceed~A »
Записан
Lelik
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #10 : Март 01, 2010, 08:59:38 am »
0

Надеюсь,что другие поддержат тему! :) Не задвигайте свою печку далеко,она будет Вам служить верой и правдой,если правильный подход найти.Рецепты из этой темы подойдут к любой печке-они универсальные-это проверено пользователями.

Поддержу виртуально!! rulezz
Печки нет, но с удовольствием слежу за темой! :) Радуюсь за Вас!!!
Разглядываю мастерство и облизываюсь морально!!! ;)

P/S/ -не соблазнять! Пока отодвигаю покупку!!!
Буду следить за Вашими успехами!!!! Наглядно набираясь опыта!! :)
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #11 : Март 01, 2010, 09:25:24 am »
0

Тесто для пирожков

Тесто:
250 мл теплого молока
500 гр муки (может придется досыпать грамм 20-надо следить,чтобы образовался не тугой,но колобок)
20 г свежих или 1 пакетик сухих дрожжей (если пакетик рассчитан на 500 гр муки),
1 яйцо
1 ч.ложка соли
75 г сливочного масла
2 ст. ложки растительного масла
4 ст.ложки сахара

Сложить все ингредиенты в хлебопечку в указанном производителем хлебопечи порядке.Поставить самую длинную программу для теста-в Панасонике это программа "Тесто Основное" на 2 часа 20 минут.После завершения программы тесто можно еще оставить минут на 40 в хлебопечке или после разделки пирожков оставить их для подхода минут на 20 на противене.
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2010, 16:54:15 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #12 : Март 01, 2010, 09:26:37 am »
0

Поддержу виртуально!! rulezz
Буду следить за Вашими успехами!!!! Наглядно набираясь опыта!! :)

 :) Спасибо!
Записан
Lilit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 36rus

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1764

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • лето - это маленькая жизнь...
« Ответ #13 : Март 01, 2010, 10:57:10 am »
0

Он не отсутствует! :) Солод входит в состав квасного сусла! :)
А по рецептам из книжек к печкам вообще редко что получается хорошо-видимо сказывается разница в качестве ингредиентов по которым эти рецепты составлены иностранными компаниями и тем,что мы можем купить тут у нас,поэтому я и предложила делится именно доступными и проверенными рецептами.Надеюсь,что другие поддержат тему! :) Не задвигайте свою печку далеко,она будет Вам служить верой и правдой,если правильный подход найти.Рецепты из этой темы подойдут к любой печке-они универсальные-это проверено пользователями.

про квасное сусло потом сама догадалась))) :-[

и спасибо большое за рецепты! хотелось бы и от других пользователей услышать какие-нибудь отзывы и рецепты именно для выпечки в самой хлебопечке. вам отдельная благодарность за красочные иллюстрации - они не отличаются от картинок из дорогой поваренной книги!  rulezz обязательно что-нибудь попробую сделать по вашим рецептам :) уже положила глаз на кефирный хлеб :)

ps а какчество ингредиентов действительно оставляет желать лучшего... :( особенно дрожжей и разрыхлителей...
Записан
будущее покажет, насколько настоящим было ваше прошлое...
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #14 : Март 01, 2010, 11:45:04 am »
0

про квасное сусло потом сама догадалась))) :-[

и спасибо большое за рецепты! хотелось бы и от других пользователей услышать какие-нибудь отзывы и рецепты именно для выпечки в самой хлебопечке.

ps а какчество ингредиентов действительно оставляет желать лучшего... :( особенно дрожжей и разрыхлителей...

 :)
На здоровье! :) Мне приятно,когда рецепты пригождаются и идут дальше!Чего технике простаивать! :)

А разрыхлители еще ничего,а вот дрожжи  беру теперь все больше и больше живые.Да,с ними приходится повозится с опарой,но зато результат радует намного больше,чем с сухими дрожжами.Благо живые дрожжи стало легко купить-и на рынках есть и в супермаркетах.Просто смотреть их надо на холодильных полках с молочной продукцией.В "Виктории" и в "Перекрестках" беру именно там.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 14   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Кулинарная книга (Модератор: TOR~Ceed~A)

 

Проверенные рецепты для хлебопечки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: