форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам

 

почему перестали выпускать КИА СИДдизельные?

Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: почему перестали выпускать КИА СИДдизельные?  (Прочитано 6871 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Samael
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Электросталь

    ODO 375000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #30 : Апрель 05, 2010, 16:50:43 pm »
0

даже если у нас где-то и производится нормальная солярка, то точно не для нас, на экспорт, на заправках у нас ослиная моча... даже если и доходит до заправка качественная соляра, то до автомобиля она не доходит в том виде...
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #31 : Апрель 05, 2010, 17:21:55 pm »
0

даже если у нас где-то и производится нормальная солярка, то точно не для нас, на экспорт, на заправках у нас ослиная моча... даже если и доходит до заправка качественная соляра, то до автомобиля она не доходит в том виде...

Я не знаю, где "у вас" ослиная моча на заправках. Лично я не испытываю абсолютно никаких проблем с соляркой. Вы, вероятно, этим вопросом просто не интересовались.

http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1435

А теперь смотрим, где находятся заправки:

http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp

Так что ответ про "дерьмовую соляру" это дешовая отмазка.

PS Только не спорьте "о вкусе устриц ни разу их не попробовав". OK?
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2010, 17:24:02 pm от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #32 : Апрель 05, 2010, 17:23:44 pm »
0

В больших городах проблем с нормальной соляркой нет, тем более, наши версии, НЯП, были без сажевого фильтра.
Только дизель не нужно забывать обслуживать по-человечески- так как в случае ахтунга ремонт будет более дорогой чем бензиновых версий.
Если бы у меня за год был пробег хотя бы под 25 ткм (в реале 15 еле-еле выходит), или брал бы полноприводный жып/паркетник- diesel only, иначе- экономически невыгодно.
Езжу в основном с работы- на работу- 5 км.- зимой за эти 30-40 минут дизель бы нифига не прогревался- только с ПП- это его главный минус лично для меня.
А в Европах цена солярки в полтора раза ниже цены 95го, плюс расход, плюс налоги ниже (не уверен), плюс нет суровой зимы, плюс едет лучше- выгода очевидна.
Вообщем, для сверхпопулярности легковых дизелей в России пока что нет экономических причин- та же хрень и в Штатах- там бенз тоже дешев (в глобальном смысле)
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #33 : Апрель 05, 2010, 17:33:10 pm »
0

В больших городах проблем с нормальной соляркой нет, тем более, наши версии, НЯП, были без сажевого фильтра.
Только дизель не нужно забывать обслуживать по-человечески- так как в случае ахтунга ремонт будет более дорогой чем бензиновых версий.
Если бы у меня за год был пробег хотя бы под 25 ткм (в реале 15 еле-еле выходит), или брал бы полноприводный жып/паркетник- diesel only, иначе- экономически невыгодно.
Езжу в основном с работы- на работу- 5 км.- зимой за эти 30-40 минут дизель бы нифига не прогревался- только с ПП- это его главный минус лично для меня.
А в Европах цена солярки в полтора раза ниже цены 95го, плюс расход, плюс налоги ниже (не уверен), плюс нет суровой зимы, плюс едет лучше- выгода очевидна.
Вообщем, для сверхпопулярности легковых дизелей в России пока что нет экономических причин- та же хрень и в Штатах- там бенз тоже дешев (в глобальном смысле)

Не только в "больших городах" но и в огромном количестве других мест. 99% времени каждый из нас провидит проводит в городе или его окресностях. Вообще не вижу проблемы (ЗЫ катался за тысячу км никаких проблем, канистра 20л с собой, возвращалась обратно).

В россии тоже выгода очевидна. Разнице в цене была (на 2008 год) 25 тыс. Если бы не кризис, то к 30 тыс пробега у учетом ТО эта разница компенсируется.

Во-первых, сидовский дизель в движении прогревается достаточно быстро.
Во-вторых в "европах" ценник на соляру практически такой же, как на 95-й бензин (в финке разница в 10 центов), а в некоторых странах ДТ даже дороже  :D
В-третьих - "суровая" зима не проблема, лишь бы соляра была зимняя, да пусковые свечи исправны.
В-четвертых, что такое "обслуживать по-человечески"? Любой дилер, в принципе, должен уметь это делать.
В-пятых, про "сверхпопулярность" никто и не говорит. Но и нет предпосылок - купить-то нельзя! Причем никак.
В-шестых, давайте не будем переводить обсуждаемый вопрос в плоскость "что лучше бензин или дизель". Мы люди взрослые и сами в состоянии выбрать: было бы предложение. А его нет. КМР за нас все решило.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2010, 09:30:12 am от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Che
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Май 07, 2010, 11:25:37 am »
0

запугали у нас народ плохим диз топливом, я бы вот с удовольствием поменял бы своего просида на такого же дизельного, у нас в семье эксплуатируется еще 2 дизельных авто, соренто и карнивал, заправляем ток на лукойле и никаких особых проблем связанных с качеством топлива небыло, карнивал прошел уже больше 60ткм, сорента помоложе, 20ткм
Записан
megavox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮВАО

    ODO 42555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #35 : Май 07, 2010, 11:46:18 am »
0

сиды дизельные не продают только в РФ. и думаю что это какой-то маркетинговый ход. тк дизеля соул продаются и на дорогах встречаются.  В Молдавии, например, в принципе больше дизельных машин вообще, может около половины всех. Маршрутки там давно все дизельные -мерсы. И сиды там продаются только так дизельные, причем 2х литровые и с 6ти ступ. коробкой. Поэтому вопросы к КМР - чего они так сид трактор обижают.
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #36 : Май 13, 2010, 12:53:21 pm »
0

сиды дизельные не продают только в РФ. и думаю что это какой-то маркетинговый ход. тк дизеля соул продаются и на дорогах встречаются.  В Молдавии, например, в принципе больше дизельных машин вообще, может около половины всех. Маршрутки там давно все дизельные -мерсы. И сиды там продаются только так дизельные, причем 2х литровые и с 6ти ступ. коробкой. Поэтому вопросы к КМР - чего они так сид трактор обижают.

Да вообще не понятно.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
gena_t
  • Sr. Member
  • ****

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 260000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • http://www.youtube.com/user/CNL882?feature=mhee
« Ответ #37 : Май 13, 2010, 14:25:56 pm »
0

http://kia.md/ru/models/passenger/ceed_fl/ceed_sw_fl/price/
не знаю что там у Вас не выпускают ,а у нас все есть ,тока денег надо !!!
 да вот катаюсь в Ростов -на Дону ,заправлялся Лукоил - экта, вопросов не возникало.....
« Последнее редактирование: Май 13, 2010, 14:27:57 pm от gena_t »
Записан
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #38 : Май 13, 2010, 15:19:02 pm »
0

http://kia.md/ru/models/passenger/ceed_fl/ceed_sw_fl/price/
не знаю что там у Вас не выпускают ,а у нас все есть ,тока денег надо !!!
 да вот катаюсь в Ростов -на Дону ,заправлялся Лукоил - экта, вопросов не возникало.....
У нас бы ваш SW FL EX Comfort (типа нашего премиума) 1.6 CRDI MT за 16950 (644 тыр по курсу 38) EUR или АТ за 17850 (678) с руками бы отрывали думаю, но у нас есть ВАЗ который заставляют кормить всей страной :(- ну да это вопрос риторический.
Опции в виде люка, кожи, навигации в раше вообще недоступны- ни за какие деньги.
Записан
gena_t
  • Sr. Member
  • ****

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 260000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • http://www.youtube.com/user/CNL882?feature=mhee
« Ответ #39 : Май 13, 2010, 23:56:46 pm »
0

ну насчет люка - гемор ,кожа тоже не для рожи ,а нава от дилера за 1050 евро  ??? Одумаитесь люди !!!
 Сам брал 2,0 CRDi 6 MT за 16025 - сейчас ФЛ - стоит 17500,те я доплачу еще чуть бабосов и возьму что-то более серьезное скажем Мазду 6- тоже 2,0 дизель, те  кед уже поднял планку цены ,но не качества !
Пысы ..прошу простить за флуд !!
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #40 : Май 25, 2010, 10:15:03 am »
0

Опции в виде люка, кожи, навигации в раше вообще недоступны- ни за какие деньги.

Во времена автотормаркета это все можно было устроить.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
gini
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation msk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

ну жадобы..
Молдавский сайт впечатлил, впечатлил....

а вот омывателя фар все равно нет )
Записан
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы к дилерам

 

почему перестали выпускать КИА СИДдизельные?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: